Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение KNL »

MarinaSi писал(а): сейчас уже 150 лир
Где-то 550 руб. по курсу. В аптеке Трика: Престанс таб 10мг+10мг №30 892 ₽.
Вопрос не для этой темы, конечно. Но спрошу. Престанс лучше, чем просто амлодипин, который входит в его состав? Амлодипин дешевый, 100 руб.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

KNL, я понятия не имею, что лучше, мне этот препарат выписывал кардиолог очень давно, раньше пила другой препарат, но тот уже вроде морально устарел, а престанс мне сначало назначал кардиолог самую маленькую дозировку, потом увеличили, в общем на этом препарате держу хорошее давление, у мамы был инсульт в 40 лет, так что приходится следить за давлением
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

ABCD
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ABCD »

А Кальцемин Адванс в Турции есть? Стоит там его покупать?

Аватара пользователя
LanaD
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 18:46
Откуда: Reutov

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение LanaD »

semenadze1 писал(а): LanaD, тоже интересует такой вопрос, в аэропорту можно купить лекарства? Мы тоже будем там проездом, только в декабре. Боюсь, что намного дороже будет, чем в обычных аптеках
Посмотрю и после 26 сентября отчитаюсь

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение KNL »

MarinaSi,
Спасибо за ответ!
Здоровья Вам!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Престанс в Турции называется Coveram, там еще те же дозировки, что у нашего Престанса, 5/5, 5/10, у меня дозировка 10/10
Еще у кого инсулинорезистентность и принимаете препараты метформин (мне выписан Глюкофаж), там тоже есть (но я покупала в мае) Glucophage, тоже разная дозировка есть, боялась, что смена дозы(назначил эндокринолог) и производителя вызовет проблемы и нужно будет как то привыкать, но ничего не произошло, проблем совсем не было
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

LanaD писал(а):
MarinaSi писал(а): Еще я беру препарат для вен, типа флебодии или детролекса, очень хорошее качество, цена тоже
А не поделитесь названием?
Для вен я купила VARIDOS 450/50, это аналог Флебодия, принимаю по 2 таблетки курсом 1 мес. Покупала еще в прошлом году, в этом году еще купила несколько пачек
Аналогом Детралекса (дозировка 1000mg) в Турции является DAFLON 500 mg
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
LanaD
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 18:46
Откуда: Reutov

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение LanaD »

MarinaSi писал(а): [Для вен я купила VARIDOS 450/50, это аналог Флебодия, принимаю по 2 таблетки курсом 1 мес. Покупала еще в прошлом году, в этом году еще купила несколько пачек
Аналогом Детралекса (дозировка 1000mg) в Турции является DAFLON 500 mg
Спасибо, записала!

Irina30
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

Я названия лекарств скопировала из vidal вместе с кодом, показала в аптеке и мне все нашли. На что-то цена как у нас, что-то дешевле.

Irina30
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

Кстати от еды на корабле я не в восторге, много пересушенного и пересоленного. Я правда на MSC и Аиде не была, но и у Косты, Роялов, Принцесс, Норвегов было вкусне. А десерты даже близко не лежали. С премиум не сравниваю. Мне по итогу на наших речных еда и то больше понравилась.
Еще люди конечно …. Фруктов было много, хорошие, но персики быстро заканчивались и не пополнялись, так один мужичек по пояс залез в лоток с фруктами и перекидывал руками яблоки в поисках персика. Это я сама видела. А муж видел, как женщина взяла ложку, которой накладывают мягкие сыры, их несколько видов и бумажки с названиями вечно или перепутаны или отсутствуют, облизала ее, протестировав таким образом, и положила опять на тарелку. На замечания только злобно бровью повела.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Irina30, не знаю, я ела в основном рыбу (форелька на гриле), лосось был хорошо приготовлен и целая рыбина и порционные куски, креветки можно было выбрать из пасты, где из было больше, чем пасты, скумбрию вот не очень люблю. Мясо, курицу не ела ни разу, из сыров ела только типа дорблю, ни какой копчености не пробовала (кроме соленого лосося). Из гарниров только тушеные овощи. Еще на станции, где соленья часто был перец, обжаренный на гриле. Десерты, как в турецких отелях, но мы арбузами из заменили.
Завтраки считаю очень достойные были, омлеты приличные, уж точно лучше, чем MSC или Косте, был творог, очень много зелени. Были какие то трубочки или блинчики с начинкой, но не пробовала. Сыров на завтрак обычно было видов 5-6, но они у них полутвердые обычно. У меня в памяти еще свеж майский круиз на MSC Splendida, здесь еда однозначно разнообразнее была (конечно не сравниваю с блюдами в ресторане, хотя и там на MSC были проколы). Я так понимаю здесь оставлена концепция AIDA, она достойна, а уж десерты Аиды вообще не о чем, только мороженое было вкусное. Нет пиццы, как на MSC, нет сырного ужина, как на AIDA, TUI, но и они выбрали концепцию турецкого отеля, адаптированного под российского туриста.
Конечно культуры наших людей маловато, запросто хватаю все руками и не только фрукты, при нас молодая дама перебирала пальцами нарезанные лимоны... И черешню накладывали горстями
Кстати для нас Коста худшая компания в плане еды, может не повезло с кораблями...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Irina30
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

MarinaSi, а я как раз ела мясо и перепробывала все блинчики :D Прям рекомендую попробовать тем, кто пойдет в круиз, очень специфические блинчики :jokingly: Хорошая была перепелка, иногда каре ягненка. Не берите куски сверху, они как правило пересушены. Шах плов больше похож на вегетарианский, но вкусный. Повар нам сказал, что мясо в нем тонкими волокнами . Шах плов давали в первый и последний день.
Очень порадовало наличие петрушки и укропа.
В турецких отелях не была, не с чем с сравнивать, а про Косту вы правы, зависит от корабля, хорошее питание было на маленьких лайнерах, на больших хуже.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Irina30, я каре один раз взяла, вот точно было очень сухое и не очень жевалось! А перепелочки были вкусненькие. Но я как то больше на рыбу налегала :jokingly: за пловом была всегда очень большая очередь. Одни раз жарили мясо на гриле, муж попросил, пришлось стоять очередь, он сказал, что мясо было очень мягкое и сочное. Из десерта были не плохие трубочки с творожным кремом, остальное все было в виде бисквитов с кремом и много турецких сладостей, но и это сметалось довольно быстро . Но черешня была просто великолепная!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TNA »

Здравствуйте уважаемые! Мы сегодня вернулись домой из круиза на "Астории". Того, что с 02. 09. Как всегда, есть чем поделиться. Наверное напишем отзыв. Есть кое какие мыслишки, в каком виде будем рассказывать. Ну, вы ведь нас знаете? А пока, надо затарить холодильник жрачкой. Не могу смотреть в нутро пустого, холодного, белого ящика.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Newa »

TNA писал(а): напишем отзыв. Есть кое какие мыслишки, в каком виде будем рассказывать.
Буду ждать. Вас всегда интересно читать. Ну и фото, конечно посмотрим.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23463
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

TNA, конечно надо а то нам скоро выезжать :D
Радует что много вкусной рыбы.

А кстати, какая у вас в рейсе была запллняемость?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Irina30
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

Для тех кто едет, секреты открытой части ресторана 9 палубы, так как там бар и курилка, во внекормежечное время туда можно попасть через 10 палубу. Можно при хорошей погоде там остаться и дождаться открытия ресторана или через нее занять место пока лавина голодный не хлынет в основные двери. Там было очень комфортно завтракать и смотреть на Босфор. Три с лишним часа пролетели незаметно и с комфортом. Лучше виды по правому борту.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Helen64 »

А что из бесплатных напитков есть во время обеда-ужина? Как кофе на завтрак?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Helen64 писал(а): А что из бесплатных напитков есть во время обеда-ужина? Как кофе на завтрак?
Вода на каждом столе. Чай в пакетиках и чай заваренный, как в турецких отелях, 3 вида какого то сока, молоко холодное и горячее
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить