Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Отвечу всем сразу, у кого примеры с «продавшими душу дьяволу» ;) , а то нет сил отследить правильное копирование :evil:

У меня жена брата такая: все ест, но остаётся в низком весе.
Мы с ней решили посчитать калорийность ее рациона, все взвешивали и записывали неделю.
Да, она ни в чем себе не отказывала, но… дневная калорийность ее ни разу не превзошла равновесную цифру.
Размер порций был маленьким, пусть и продукты были совсем не диетическими.

Чудес не бывает: если пришло больше, чем израсходовалось, то человек будет набирать жировую массу. Конечно, это касается людей без особых гормональных патологий.
Да и с ними, когда увижу дневник питания и режима дня, то сделаю выводы.
Пока не представилось такой возможности.
Последний раз редактировалось Катя Мур 10 сен 2023, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а):
Катя Мур писал(а): У меня так сын и брат худели.
Не набрали потом?
Конечно, набрали.
Не набрать можно, если жить с равновесной калорийностью.
А диеты, интервальные или нет, это разово. Ни один раз на себе испытала, только менять образ жизни.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Партизанка »

Катя Мур писал(а): питаться месяц на дефиците калорий
Вот как раз поставила себе отсечку в месяц - хочется выглядеть отлично на фотках из отпуска. Снижу калории с текущих 1500 в день до 1200. Посмотрю, что будет. Скорее всего, буду близка к издоху на таком количестве тренировок к концу второй недели. Ну, не получится - забью, итак стройная, да красивая :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Партизанка, 1200 - это мало с тренировками.
А если попробовать: трёх разовое питание, безуглеводный ужин и сон до 23?
И оставить 1500.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): Эффект не может не быть!
С этим спору нет. Но вот чуть отойти от этого и вес ползет. Это разве нормально? Нормально,на мой взгляд, когда вес держится, как у моего мужа, тогда это правильный обмен веществ. И когда человек с голодухи не съедает пол батона, например.
Самое плохое, опять же на мой взгляд, это качели веса. Питание должно быть сбалансированное. Ну не верю я что за год не осточертеет куриная грудка, хоть как ее приготовь.
Вот сейчас мы пообедали с мужем. Выпили по бокалу (200 мл) Джина (Бифитер)с тоником. С´ели долму из ягнятины (я 5 штук, муж 10)с соусом йогурт-чеснок. Салат из свеклы с яблоком и черносливом (я две столовые ложки, муж 5), заправка лимон, немного масла душистого подсолнечного ростовского. Все свежеприготовлено.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Катя Мур писал(а):
Bloomington писал(а): Утром театры закрыты)
Да и посиделки с друзьями/ близкими родственниками никто не отменял.
Ужинаю в 18-00, а к 19-00 иду в театр.
Подыскала для себя приемлемое место с хорошим выбором правильных блюд - Кулинарию братьев Караваевых. Это сеть, их немало по Москве, выбираю ближайшее к театру.
По всем уважении) хоть я и хожу в театры дважды в месяц, я не пойду перед спектаклем ужинать в Караваевы. Прекрасно знаю эту сеть с конца нулевых, когда они появились в Москве, сейчас, кстати, постепенно исчезают. Брусника занимает их нишу.
Ну, в целом, я поняла вашу мысль.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): А диеты, интервальные или нет, это разово.
Тогда какой смысл. Вы же тоже набрали? Либо образ жизни, либо самообман? Плюс мышцы уходят, какой бы гормон их не поддерживал до 23 часов. Кожа обвисает, жир же в мышцы не превращается без изнурительных тренировок. Грудь как уши спаниеля обвисает, если корректирующее белье не носить. Если что то я о себе. Я тоже за год сбросила 25 кг.
За год, как мне врач сказал, человек уже не будет отступать от правильного образа жизни. Либо он голодает если «набрасывается» на еду. Но возможно теперь все считает и происходит по другому.
Последний раз редактировалось Newa 10 сен 2023, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): нам необходимо направить его на белок пищи, пока он не занялся нашими мышцами.
Если бы это было так просто. Поел утром и жир превратился в мышцы. То-то все худеющие с лишней кожей и обвисшими руками.
Смотрела передачу «лишняя кожа». Только оперативным путём удаляли. Правда там вес был очень большой у людей.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): Тогда какой смысл
Смысл есть!
Согласна, появились дефекты фигуры, но ушло приличное количество жировой ткани, которая, как ни крути, является фактором воспаления и цифры скрининга многообещающе радуют, и медикаменты, которые раньше принимала, помахали мне ручкой, отправившись в мусорку.

По-моему, мы здесь какой-то ерундой занимаемся.
Каждый останется при своём мнении.
Свой опыт описала, никого не зову с собой в « даль светлую» :)
Переубедить меня, что лишний вес - это зло, вряд ли удасться.
Я - гулять, чтобы энергия, которая выделится после обеда, не успела перейти в жировую прослойку.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

post_id=1646590 писал(а): Чудес не бывает: если пришло больше, чем израсходовалось,
Ну да, не бывает.
Только у всех разный обмен и генетика.
У моей худой подруги и мама всю жизнь, сколько ее помню, была тоже худенькой. Хоть и пироги пекла, и блины, у них семья была небогатая, она старалась готовить дешевую, но нажористую) еду.

И да, пару слов об интервальном со слов нашей экстремальной нутрициологини из международной академии нутрициологии: с ее т.зр. — абсолютно неприемлемое питание, способствующее образованию камней в жёлчном и чему-то ещё зловредному — не отразила. Доказательств убедительных (кроме: учёные утверждают) не представила)
Ну то есть к правильному — 3 раза, «тарелка», интервалы — питанию никак не применимо.
Другие варианты нынешние нутрициологи просто не рассматривают, чем все больше и больше напоминают мне Савву Игнатича из Покровских Ворот: Жить надо не для радости, а для пользы; Заправляться как следует надо с утра)
За точность цитат не отвечаю, но смысл передала.
Последний раз редактировалось Bloomington 10 сен 2023, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Подыскала для себя приемлемое место с хорошим выбором правильных блюд
А что там правильного? Хотя я тоже иногда там бываю :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): что лишний вес - это зло, вряд ли удасться
Так вроде в этом никто не сомневается. Пытаюсь найти эту золотую середину.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

italalla писал(а):
Катя Мур писал(а): Подыскала для себя приемлемое место с хорошим выбором правильных блюд
А что там правильного? Хотя я тоже иногда там бываю :?
Там можно взять салат овощной , грудку все на вес , и все сам , быстро , без официантов.
Аналогично ещё есть Брусника . Не знаю где цены демократичнее .
Людмила

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение italalla »

palomino1202 писал(а): Там можно взять салат овощной , грудку все на вес , и все сам , быстро , без официантов.
Как сам? Там продавцы. Я там неправильную еду люблю. Сельдь под шубой, например. Но для кулинарии они дорогие :? На вес всегда таит опасность.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

Сам , в смысле не надо ждать официанта , подошёл сказал скока вешать в граммах , сел и съел
Людмила

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20240
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Newa писал(а): сейчас мы пообедали с мужем. Выпили по бокалу (200 мл) Джина (Бифитер)с тоником. С´ели долму из ягнятины (я 5 штук, муж 10)с соусом йогурт-чеснок. Салат из свеклы с яблоком и черносливом (я две столовые ложки, муж 5), заправка лимон, немного масла душистого подсолнечного ростовского
Вкусный обед! Воскресенье! Долма - вкуснятина и, по-моему, вполне подходящее блюдо для правильного питания.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение italalla »

palomino1202 писал(а): Сам , в смысле не надо ждать официанта , подошёл сказал скока вешать в граммах , сел и съел
В этом плане меня Муму устраивает. Там паровые котлетки тоже есть, если надо.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Долма-то подходит к ПП, если там нет риса (его тоже нельзя), а вот салат из свеклы, яблок и о Боже ) чернослива — это уже десерт со всеми вытекающими, да ещё и с маслом. Ибо свекла относится к фруктам, а за сухофрукты нутрициологи стыдят, и как мы помним: можно съесть только один! Фрукт в конце трапезы.
Всего 2 фрукта в день после завтрака и обеда.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Bloomington писал(а): если там нет риса (его тоже нельзя),
Сколько там того риса-то. :)
Bloomington писал(а): можно съесть только один! Фрукт в конце трапезы.
Половина свеклы и один чернослив будем считать за один :) но вкусно. :good: Свёкла своя с огорода. Без пестицидов и всякой химии. А то фрукты недоспелые собирают и нам везут, можно их считать пп. Да яблочко «Слава Победителям» из собственного сада. Неужели яд :?
У меня вроде получилось всего два :P

Lilena
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Катя Мур писал(а): По-моему, мы здесь какой-то ерундой занимаемся.
Каждый останется при своём мнении.
Совсем даже не ерундой! Надо же выслушать кучу других мнений чтобы убедиться что твоё единственно верное :good:

Ответить