Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

Этой осенью у меня тоже отпуска нет... я тока между сменами могу!
Март, вот прям вначале - штоб международный женский день был максимально международным!!! Не исключаю даже красноморье опять круизом :ku:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение zet »

Если в начале марте будет Дагестан, я б присоединилась.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

zet,
Экстримальненько и погоды так себе... зато народу нет!!! Имеет право быть, тока на максимум 4 дня, в выходные - отпуск на мартовский Даг потратить не готова!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение zet »

Ну и хорошо. Мне главное чтоб не конец месяца.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

...ради интереса глянула билеты с 1 по 5 марта 10436, боюсь что погода будет тока по винодельням ходить :drink: надо мониторить куда из Дага слетать можно в тепло и почем, может вокруг этого отпуск построить :? а может границу с Азербайджаном откроют - тогда совсем другая история :good: ...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение Lucky*Girl »

Кстати, про окаменелости и прочих трилобитов: недалеко от СПб есть Палеопарк Путилово, там и экскурсии проводят, и откопать себе сувенир можно
https://paleopark.ru/product/putilovo/#park

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): .ради интереса глянула билеты с 1 по 5 марта 10436
Я бы в апреле поехала, на цветение маков.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

Заезженный (в хорошем смысле) Дагестан должен выстрелить в сентябре новыми приключениями: переночуем в музее, доберемся до "Падишаха", совершим пеший марш бросок к спрятанному в горах водопаду, может попадем в еще один уникальный музей... а в остальном, как обычно: серпантины, обалденские горы, пара сплавов, САПы, купание в горном озере (только вчера от рафтеров уехали друзья, которым рисовала маршрут - им разрешили купаться-загорать в купальниках - до чего дошел прогресс :? ), 2 автопешеходные экскурсии, много вкусной еды, локальные напитки :drink: и еще теплое море...
Это план на 3,5 дня :ku: Встречаемся в аэропорту под питерский рейс 27.09 около 15 часов (обратно вылетаем 01.10 в 00.55), могу взять 1 человека, максимум 2... если потесниться ;) Из 6 человек 5 знаю давно, лично - компания бомбическая - не раз проверенная!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

...а еще будет то куда нельзя, строго по желанию :shock: шепотом: встречаем рассвет в море, может быть последний раз (пока развалина совсем не развалилась)!!!

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

Поздравляю всех с днём туризма!
Улетела... праздновать :drink:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30839
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а): ...ради интереса глянула билеты с 1 по 5 марта 10436, боюсь что погода будет тока по винодельням ходить :drink: надо мониторить куда из Дага слетать можно в тепло и почем, может вокруг этого отпуск построить :? а может границу с Азербайджаном откроют - тогда совсем другая история :good: ...
А чего с границей то?
Микробов боятся?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

daland,
Ага! Причём на самолётах микробы не летают, только через сухопутную границу :wall:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

Новые невероятные приключения нон-стоп позади!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

Что можно натворить за 3,5 дня???
1. напрыгаться в волнах (море +20) и наплаваться в теплом бассейне
2. устроить ужин с фотосессией в шикарных декорациях
3. посетить единственный музей... работающий на давно закрытом комбинате
4. по руслу реки ( примерно за час) дойти до спрятавшегося в горах водопада
5. переночевать в этнографическом музее, в интерьерах 100 летней давности
6. организовать 2 сплава, шашалыки, рыбалку... на любимой базе
7. поездить по достопримечательностям внутригорного Дагестана
8. встретиться со старыми друзьями и завербовать новых участников в "Клуб любителей Дагестана"
Последний раз редактировалось АннаПитерская 03 окт 2023, 22:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

...о, еще был бомбический рассвет в море и 8 цех Дагдизеля (пока стоит)...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

Вроде же договорились закрыть сезон в августе!!!
Но, как то он не до конца закрылся... как то вечером, за бокалом благородного напитка, глянув в рабочий график и цены на перелеты мы, не дав себе передумать, купили еще немножко Дагестана :drink: причем обилетилась лично я под запрос тех, кто в итоге не полетел, зато к проверенным экстрималкам добавилась вообще неожиданная компания... а кое кто купил билеты, но перепутал месяцы - взяли на октябрь :lol:
Короче, 6 организмов назначают празднование Дня Туризма на берегу Каспийского моря!!!
Лакшери день (вот, лучшее што есть на берегу) проверенный Азимут, который мне с прошлого года вкусняшку задолжал :evil: а поскольку застенчивость напрочь отсутствует в списке моих достоинств - я напомнила - получила 2 вкусняшки и местный недурственный брют!
Но сначала встреча с морем (волнительным и еще вполне купательным +21) и тепленький басик (работает, впрочем уже не работает с 01.10!!!)

Изображение
Изображение
Изображение

Если рассматривать отдых "на берегу", то Азимут занимает уверенно 2-ое место, после санатория "Каспий" (но там бронь минимум 3 ночи, а лечение включено только от 5 ночей). Что в Азимуте подбешивает, так это количество закрытых дверей: для того что бы из бассейна попасть в номер необходимо 6 раз (!!!) приложить ключ :evil:

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 06 окт 2023, 19:23, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

Продолжаем отдыхать и перемещаемся в колоритнейший ресторан "Падишах"!!! Вот не зря мне туда было надо (только все не случалось) - огромная территория - сплошная фотозона, костюмы в аренду и хорошая кухня с вменяемыми ценами, на 6 с алкоголем и чаевыми около 13000 :good: надеюсь стребую фото с соучастников и еще добавлю сюда!

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): и тепленький басик
И вокруг - никого!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходите к нам на огонёк - сказ о том, как дагестанская корова оказалась свиньёй

Сообщение АннаПитерская »

Выбор "Азимута" был обусловлен еще тем, что именно отсюда отправлялась лодка на 8 цех ДагДизеля! Вернее, раньше отправлялась... а теперь надо ехать в @опу мира - к старому маяку, мы пока даже не догадываемся какая это проблема :shock: и обещаем приехать к 4.30, на рассвет!
В 4, все хоть и не сильно бодрые, но готовы к приключенькам!!! Заправились кофе, вызвали такси - Юля шиканула - "бизнес" за 111 руб. Только водитель отменяет заказ, и второй отменяет, и третий...

Изображение
Изображение

Одно такси со мной и молодежью все таки уехало. Водитель высадил нас в темноте в каких то камышах, ткнул пальцем в сторону светящегося маяка, махнул вперед - вам туда и свалил!!! А вот девочки прождали того, кто за любые деньги прокатит их 15 минут по грутновкам около получаса :ku:

Важно: на обратном пути, уже при свете дня мы рассмотрели этот район - Турали называется!!! Я бы сейчас сказала - осторожно, Турали (выпадает при поиске проживания в Каспийске, это и есть район Каспийска)!!! Именно здесь сдаются новодельные, вполне симпатичные коттеджи в 100-300 метрах от моря и картинки жилья выглядят современно и стильно, но это сплошная стройка и берег моря - совсем не равно пляж!!! Здесь нет асфальта и магазинов, сюда не едут даже такси!!! А берег моря: широкая полоса мокрого и очень плотного песка (даже машины рыбаков ездят-стоят) и камыши вокруг :ku: цены начинаются от 10000 сутки за "домик у моря"!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 06 окт 2023, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить