Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение AlexandraR »

Москва-Углич-Рыбинск-Ярославль-Чкаловск-Городец-Кострома-Мышкин-Москва
11.09-17.09.23

Tatiana2023
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2023, 10:16

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Tatiana2023 »

Helen64 писал(а): 9 мая завершился наш короткий круиз. Если по-крупному, нам понравилось, оказалось лучше, чем я ожидала ;)
Интерьеры кораблика симпатичные, в спокойных тонах. Очень чисто, постоянно моют и чистят. Команда старается. Кормят хорошо, без изысков, но все было вкусно и красиво подано. Хорошо организована процедура заезда-выезда.
Что слегка напрягало:
- очень маленькие каюты стандарт (у нас была средняя 3 палуба) - реально чуть шире купе, малюсенькая раковина в ванной. При этом кровати удобные, освещения много разного.
- при условии весьма прохладной погоды (как у нас в первые два дня) маловато мест собраться и посидеть внутри корабля.
- очень тесное место, отведённое для шведского стола в ресторане (где набирают пищу)- во время пик не протолкнуться. Блюда не подогреваются. Кофе на столах в кофейниках холодный и плохого качества. Могли бы не жмотиться на этом.
Но в целом мы ничуть не пожалели, что поехали. Природа просто шикарная, не уставали любоваться. Но 4 дней нам было достаточно. Ну и надо иметь ввиду, что это был наш первый речной круиз за 25 лет, так что, возможно, на что я обратила внимание, более опытным «речникам» очевидно.
Хотела написать свой отзыв, но Helen64 все мои мысли написала. От себя из негатива могу добавить проблему с водой в душе / туалете в плане фильтрации (вероятно следует установить более сильные фильтры). Но в целом поездка также понравилась, смело могу рекомендовать Дягилева, особенно для первого круиза. И, главное, не забывайте, что это все-таки теплоход класса "комфорт". не стоит его сравнивать с премиальными теплоходами и искать недостатки (отличия, безусловно имеются). По организации круиза все было хорошо, правда нам не понравилась экскурсия в Угличе (неудачный гид),но ДК обещала этот момент учесть для следующих туристов и данного гида не приглашать.
P/S/ Мы из каюты 341 ;) :D :irinka:

Ольга Емельянова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2022, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Ольга Емельянова »

Спасибо за отзывы). Скажите пожалуйста, наличие фена в каюте? И еще мы обратили внимание, что аниматоры ранее были на т/х Литвинов, веселая команда там была), а шеф-повар, в прошлом году, работала на т/х Волга Стар. Наш круиз с 20.05.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Helen64 »

Tatiana2023, привет попутчикам!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Helen64 »

Ольга Емельянова, фен есть, в ящике столика под зеркалом.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение AlexandraR »

Дамы, а как с дресс-кодом? И что по наличию полотенец в каюте? Я, с учетом опыта, уже думаю покупать авиа с багажом или ручной обойтись.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Helen64 »

AlexandraR, в нашем круизе дресс-кода не было совсем. В крайнем случае народ ограничивался нарядной блузкой, и то далеко не все. Полотенец было по 2 шт в каюте, плюс для ног. Меняют раз в три дня или как бросишь в ванной.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ольга Емельянова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2022, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Ольга Емельянова »

Дресс- код, не обязателен, но я полагаю к ужину, надо переодеть спортивные штаны))) ну как-то прям не комильфо, по моему мнению. Полотенец, два ножных, два для лица и два банных. Мы вернулись 01.06. с Дягилева, впечатление самое хорошее.

irinazaritovskaya410
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Собираюсь в круиз выходного дня на Дягилеве Москва-Тверь-Москва 27.10-29.10. Буду рада попутчикам. Кто-нибудь ходил на теплоходе поздней осенью, поделитесь впечатлениями. В мае у меня была княжна Анастасия, Москва-Спб-Москва, в сентябре Бунин будет,Ростов-Астрахань-Ростов, а тут получилось, что нужно съездить в Москву в конце октября, решила что можно соединить дело и удовольствие, но пугает погода. Наверное все время внутри сидеть придётся, ну хоть новый город посмотрю, в Твери я еще не была.

Svetik1979
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 21:14
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Svetik1979 »

Всем доброго дня. Решили в этом году, тоже поехать на Сергее Дягилеве с 06.10 по 08.10 Москва-Углич-Москва.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Мы обычно закрываем навигацию осенью, как раз рейсом в Тверь. Осенью все сильно от погоды зависит. Но по любому на теплоходе тепло, светло. Следите только за степенью загрузки. Можно нарваться на отмену, замену. И синдром последнего рейса иногда присутствует. Персонал себя без пяти минут дома видит. Теплоход ещё у СРВ разворачивается, а на верхней палубе уже мебель разбирают. Чего то может не быть из меню в баре. Мне на одном теплоходе бармен вообще сказал что в случае дорогих напитков в баре может работать принцип, вскрыл, считай купил. То есть барменов штрафуют за большое количество вскрытых, но не реализованных напитков.

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Сисой »

... поэтому на некоторых т/х в крайнем круизе объявляют акцию: алкоголь из вскрытых бутылок за полцены.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Леонид К
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): ... поэтому на некоторых т/х в крайнем круизе объявляют акцию: алкоголь из вскрытых бутылок за полцены
Не всегда. :D

irinazaritovskaya410
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Мы обычно закрываем навигацию осенью, как раз рейсом в Тверь. Осенью все сильно от погоды зависит. Но по любому на теплоходе тепло, светло. Следите только за степенью загрузки. Можно нарваться на отмену, замену. И синдром последнего рейса иногда присутствует. Персонал себя без пяти минут дома видит. Теплоход ещё у СРВ разворачивается, а на верхней палубе уже мебель разбирают. Чего то может не быть из меню в баре. Мне на одном теплоходе бармен вообще сказал что в случае дорогих напитков в баре может работать принцип, вскрыл, считай купил. То есть барменов штрафуют за большое количество вскрытых, но не реализованных напитков.
Спасибо за совет, буду следить за загрузкой и информацией.


irinazaritovskaya410
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Мы обычно закрываем навигацию осенью, как раз рейсом в Тверь. Осенью все сильно от погоды зависит. Но по любому на теплоходе тепло, светло. Следите только за степенью загрузки. Можно нарваться на отмену, замену. И синдром последнего рейса иногда присутствует. Персонал себя без пяти минут дома видит. Теплоход ещё у СРВ разворачивается, а на верхней палубе уже мебель разбирают. Чего то может не быть из меню в баре. Мне на одном теплоходе бармен вообще сказал что в случае дорогих напитков в баре может работать принцип, вскрыл, считай купил. То есть барменов штрафуют за большое количество вскрытых, но не реализованных напитков.
Добрый день, как вы и написали, круиз в Тверь на Дягилеве с 27.10 по 29.10 отмен, причина, загрузка меньше 60%, жаль. На эти даты только Мустай карим остался , но платить 120 тыс за экскурсию в Тверь я не могу. Вместо этого купила себе Асторию гранде на 3 дня в декабре, поеду в Трабзон.16.12 по 18.12 2023 . Благо до Сочи мне 2 часа на электричке.

Ответить