За что вы любите круизы по Карибам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

pegast писал(а):если прокоментируете набор островов в этом круизе.
Мне набор очень нравится. На части островов была и мне понравилось, на части не была, но хочу, так что они в списке ожидания.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение FunCruiseGirl »

pegast писал(а):Никода не был на Карибах и понятия не имею какую часть островов выбрать.
Буду благодарен, если прокоментируете набор островов в этом круизе.
1.NY -17.00
2.Море
3.Море
4.Море
5.ST. THOMAS
6.ENGLISH HARBOUR, ANTIGUA
7.BARBADOS
8.ST. LUCIA
9.ST. MAARTEN
10.TORTOLA
11.Море
12.Море
13.Море
14 NY -06.00
Набор прекрасный, даже говорить не о чем, но вы когда-нибудь были 3 дня в море? Как оказалось в нашем самом последнем круизе, не всем это просто. Даже нам многовато, хоть скоро и предстоит, но там Новый Год будет во второй части.

Обязателен ли НЙ? Нам он удобен, ибо рядом, но из Флориды за подобное количество дней можно больше островов посетить чем 5. Из Пуэрто Рико и подавно если две семерки взять.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Пульхерия Карповна »

FunCruiseGirl писал(а):вы когда-нибудь были 3 дня в море?
Это много, во всяком случае, для нас. Один-два дня подряд вполне достаточно, чтобы осмыслить увиденное и осознать предстоящее. Для трех дней должна быть очень хорошая компания друзей или невероятная способность бесконечно смотреть на бескрайнее море. Можно, конечно, есть или даже спать, но это на любителя. Ну, или вдариться в анимацию и развлечения. (У нас уже так сильно вдариться не получается).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

Да, дни в море это на любителя. Я, как оказалось, любитель. :D Было и три дня в море, и четыре. Я поняла, что готова к трансатлантике, потому что мне во время дней в море было хорошо и не скучно, при том, что путешествовала одна. И даже жаль было, когда морские дни закончились.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Слепой Пью »

Один раз был в трансатлантике - понравилось, но больше не хочу, хотя впереди ещё две ;) .
А вот костовские двухнедельные круизы по островам с двумя днями в море, как оказалось, для меня самое то, несмотря на бесконечно повторяющиеся Мартиники и Гваделупы. Плавучий B&B от Косты, длинные стоянки, ежедневный драйв - это вам не шестидневный расслабон, заканчивающийся в опостылевшей Савоне (Марселе, Барселоне или там в обратную сторону на Мар. или Гв.). Хотелось бы ещё MSC попробовать из Гаваны.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение prouste »

Тоже в планах держу восьмерку ( 2 недели из-в-из-в Гаваны) от MSC. Вероятно, на 2019 год, бо следующий уже сверстан.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение xxxcity »

Больше двух дней в море не каждый выдержит:)..особенно если корабль маленький
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение prouste »

Как раз неспособных пережить 2 дня в море абсолютный мизер - даже и сравнительно с теми, кто именно дни в море любит и не воспринимает как неизбежные издержки.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Galina »

А мы тут 14 дней плыли без остановки, поскольку корабль маленький и плыли медленно.
Понравилось ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

14 дней подряд не пробовала было 4 подряд, а потом 5 подряд. Все в одном круизе. Понравилось. Так что думаю, 14 дней понравилось бы тоже. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

lleennaa333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:53
Откуда: екатеринбург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение lleennaa333 »

Что то почитала тут отзывы, тоже бы не поехала ! А НЕ У МЕНЯ БЫЛИ ЗНАКОМЫЕ ЛЕТ 5 НАЗАД на карибы 7 дневный круиз и 7 дней в доминекане на море! ОН ТАК ВКУСНО Расказывал , ЧТО Я ЕЩЕ ТОГДА ПОНЯЛА НА 35 ТОЧНО ПОЕДУ! сижу выбираю на февраль по карибам! Там скаты и киты в феврале! Тайланд вонючий! А фрукты у нас и в екатеиинбурге можно тайские заказать. Карибы это не эконом вариант. Но я хочу! Ктот говорят один раз сплавает тот остановиться не сможет! Проверим зимой :P

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение FunCruiseGirl »

Я бы Трансатлантик выдержала бы запросто, но например на Queen Mary 2, где много интересного и комфортного. Тот же закрытый бассейн, в котором плавает может быть еще 2 человека максимум кроме нас.. ну и всякие лекции, планитарий, море музыки и так далее.

Насчет же 14 дней на Карибах. Запросто. Но только желательно теперь на одном судне. Нам очень понравилась пара 4 плюс 10 дней на Селебрити и Принцессе, но день "перехода" не показался простым, и он не стал таким же праздничным, как обычно первый день на судне.

2-3 подряд дня в море на обычном судне мы тоже не очень любим, но 5 портовых дней тоже немного напряжно если не пропускать порты. В идеале 2-3 портовых дня и один морской, потом опять.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение lena1307 »

И я попробую сформулировать свой вопрос в этой теме.

Срочно нужна помощь клуба знатоков круизов по Карибам! :!:
На карибах не была. Да и вообще в таких дальних странах тоже. Страх из-за абсолютного незнания английского. Было в мыслях, но тогда "пакетником" и лучше с Аидой. Когда тебя чуть ли ни из дома посадят в поезд, потом самолёт, потом на кораблик привезут и всё то же в обратном порядке. А ещё тем более, что говорят всё время на понятном мне языке. Но все эти предложения, либо всегда не вовремя, либо, дорого.
А тут увидела предложение на круиз по Карибам из Майями. И перелёт относительно недорогой и прямой люфтганзой, за 450 евро, нашла. Но чем больше я читаю информации, тем более запутываюсь. А времени на раздумье осталось до сегодняшнего вечера. И чувствую без вас, знатоки, мне разобраться.
Вопрос! :?:
Что вы скажете по этому маршруту?
https://www.kreuzfahrtberater.de/kreuzf ... vina-miami
Что с ним не так? Не комфортное время года для купания?
Стоянки ничего из себя не представляющие?

Miami / USA 19:00
Fr 26.01.18 Auf See
Sa 27.01.18 Auf See
So 28.01.18 St. John's (Antigua) / Kleine Antillen 08:00 18:00
Mo 29.01.18 Basseterre (St. Kitts) / Kleine Antillen 07:00 18:00
Di 30.01.18 Fort de France (Martinique) / Kleine Antillen 08:00 17:00
Mi 31.01.18 Pointe-à-Pitre (Guadeloupe) / Kleine Antillen 07:00 15:00
Do 01.02.18 Charlotte Amalie (St. Thomas) / US Jungferninseln 08:00 16:00
Fr 02.02.18 Auf See
Sa 03.02.18 Nassau / Bahamas 10:00 18:00
So 04.02.18 Miami / USA 07:00

Вроде, сравнивая с другими круизами, цена привлекательная, но почему-то никто не кинулся и в календаре круизов его нет???
Самый мой главный страх, это погода в это время года по этим островам. Посмотрела на январь и февраль, показывают, что температуры воды 22 градуса. Что-то меня это смутило. Ну в тоже время многие как раз в этот период по Карибам и едут. Может по каким то другим островам?
Ну и второй, и не менее главный страх, это незнание языка. Как считаете, реально ли ехать в Америку, совершенно не зная английского? Ведь уже в аэропорту уже начнут задавать какие-то вопросы. :roll:
Покритикуйте пожалуйста!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

lena1307 писал(а):Срочно нужна помощь клуба знатоков круизов по Карибам!
Не то чтобы я знаток, но мнение выскажу. :D Хотя я бывала на Карибах только весной, но, думаю, что зимой там должно быть тоже не холодно. MSC довольно часто на Карибах демпингует, так что в цене подвох искать не нужно. Некоторое падение цены еще возможно связано с тем, что по Карибам не так давно прошел ураган и многие острова еще не совсем оправились от него. Но восстановление идет активно, да и до круиза еще два месяца, тем более, что если на островах не жить, то важнее состояние пляжей, а не всей жилой инфраструктуры. По поводу островов - это личное дело вкуса каждого. Думаю, лучше почитать описание и понять нравится или нет.
Насчет языка. Вот уж чего бояться не надо. :D Вы же не знаете в совершенстве итальянский, испанский, французский, португальский? Это вам мешает путешествовать по Европе? В аэропорту могут спросить какие планы в США (можно просто сразу показать круизные документы) и не везете ли с собой продукты питания и алкоголь. Других вопросов на границе не припоминаю. Так что мой совет - прочитать про острова и если все нравится, то брать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

vulkan1974
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:14
Откуда: Мончегорск

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение vulkan1974 »

Елена мы были примерно в это же время в далеком 13 году. погода была сказка. купались с ребенком везде . правда круиз был по Ямайке, Роатане, кайманах и Косумель. тоже первый раз были в тех краях. и если помните мы тоже не владеем кроме русского никакими языками. у вас как минимум есть немецкий так что точно не пропадете. я видел этот круиз. но у нас к сожалению закончилась виза и цены от нас до Майами не радуют. при наличии виз и приемлемого перелета не думаю туда бы поехал. тем более отпуск есть в это время. а так придется довольствоваться Азией . но там ничего приемлемого по цене не находиться т.к. наверное на Китайский НГ всё китайцы раскупили!!!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Пульхерия Карповна »

В январе-феврале 2017 были на Карибах, на других островах правда, но ни разу не возникло желания накинуть на плечи оренбургский пуховый платок. Температура воды по ощущениям была 22-26 на разных островах. А язык там больше популярен испанский, чем английский (мы одинаково не знаем оба).
Ехай, не боись.
Думаю, никто не ломанулся в этот круиз, потому что время не популярное. Массы откатаются в новый год, а потом по домам затаятся до мая; эти сроки хорошо просматриваются в календаре круизов за разные годы.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение xxxcity »

маршрут отличный... по температуре..январь это пик сезона...
незнание языков в круизах не доставляет никакого дискомфорта.. весь персонал обучен разговаривать на пальцах. Да и все интуитивно понятно. В любом случае русскоязычный персонал есть на каждом лайнере.. в случае проблемы говорите чтов ам нужен рускогоговорящий и вам вызывают.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение lena1307 »

Спасибо всем огромное за советы и готовность помочь! Пара ваших аргументов и сразу такое чувство, что я не одна, что за спиной кто-то есть. Надеюсь, что если серьёзно займусь подготовкой, то могу рассчитывать на вашу помощь по Майами и другим стоянкам. А пока пытаюсь читать всё, что найду.
Насчёт языкового барьера, тоже немного успокоили.
xxxcity писал(а):весь персонал обучен разговаривать на пальцах
О, на пальцах, я тоже умею. :P
Сама была такая, когда в Германию приехала. Даже, как собака, по глазам и движениям научилась понимать. Да и нa корабле мне не страшно. Там, у итальянцев, уже как дома. Точно по глазам и жестам почти всё понимаю. Да и понимать то особо нечего. А вот в Америке!!!.... это страшно. Мне кажется, что они думают весь мир должен говорить на их языке. Конечно это и правильно. Едешь в чужую страну, то попытайся хотя бы основные фразы понимать. Но я то и пытаюсь. Пусть по жестам. Но больно (аллергия на это) реагирую на людей-"гранит", к которым не подступиться ни с улыбкой, ни с жестами. Которые сразу в лоб: "English please!" Ну будем надеяться, что такие мне будут попадаться нуу оочень редко.
ещё раз спасибо всем, за то, что вы есть!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение xxxcity »

для вас будет удивлением то что в Майами..коренное население может и не говорить по английски:)) там превалирует испанский:). В турситических зонах это не так заметно ..но вот такой интересный факт.. да и в Майами через одного можно услышать русскую речь вдоль побережья тусуется много эмигрантов и туристов по Майами отличный отзыв Юрия Шефа "русалки на борту шалят"
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Татьяна (MAB) »

lena1307 писал(а):Вроде, сравнивая с другими круизами, цена привлекательная, но почему-то никто не кинулся и в календаре круизов его нет???
Россиянам нужна виза США для подобных круизов. Учитывая массу безвизовых вариантов, где встречаются аналогичные острова, многим проще и дешевле выбрать безвизовый вариант. Ну и плюс все прочие вышеназванные причины (спад после праздников и т.п.).

Мы тоже были в январе на нескольких из указанных вами островах, было очень тепло. Только на Багамах было холодно и жутко ветрено, но местные сказали, что это аномальная погода, обычно вовсю жарит и все купаются, нам же повезло только пройтись по пляжу, набрав полные головы песка, раздуваемого ветром((( В Майами в январе комфортно гулять, загорать, но не купаться.

Ответить