Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Alexgl писал(а): "зависть элементарная
Это шутка такая? Какого фига итальянским сотрудникам завидовать? Вот некоторые работники ВЦ -- это да, ведут себя как будто вы предатели, что решили по Европам покататься. :?

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Alexgl »

с одной стороны именно здесь шутка.
С другой, какая-то другая мотивация есть?

Сотрудники ВЦ, по-моему, все же повлиять не могут.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

CrotaloS писал(а): У меня требуют выписку со счета о движении средств за 3 месяца. Движения нет- это годовой вклад.
1) Движение есть всегда. Начисление процентов - это тоже движение.
2) От Вас не требуют движение средств - требуют выписку о движении. Перечитываем требования заново и не додумываем отсебятину. Все требования должны выполняться строго по букве.
Olga58 писал(а): А с выписки по вкладу вы получите документ в одну строчку, остаток на начало - остаток на конец. Где же здесь движение?
Как минимум, там будет три строки с ежемесячным начислением процентов по вкладу.
Катя Мур писал(а): Предупредили, что возможно надо будет привести справку о движении средств
Нет такой. Опять собрали все слова в кучу и перемешали как попало. Порядок слов в требованиях имеет значения. Наверняка там были такие требования:
1) справка о состоянии счёта
2) выписка о движении средств
a-63 писал(а): Им она нужна только для того, чтобы убедиться, что Вы не вчера положили эти деньги на счёт.
Никакого значения не имеет, когда положены деньги на счёт. И никто в этом убеждаться не собирается. Деньги можно переложить с нескольких своих счетов из разных банков с- не возбраняется. Можно взять кредит наличными и положить на свою карточку - тоже никаких ограничений. У меня почти всегда деньги клались на счёт в предпоследний день. Потому что всё путешествие оплачено заранее, взять с собой надо только на мороженое и на городской налог в отелях.
italalla писал(а): Поэтому, движение им нужно какое-то.
Нет, не "поэтому" и не "нужно". Нужно читать то, что написано в требованиях, ибо там написано правильно. А в пересказе работников ВЦ это может быть услышано неверно.
italalla писал(а): Там еще и вредный принимающий был.
Я с самой второй визы понял: чем вреднее проверяющие, тем меньше ошибок попадает к консулу, а значит проще и быстрее выдаётся виза. Так что, лично я за вредность и за вредных.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Olga58 писал(а): В дополнение конечно, но документ о движении по какому-либо счету им нужен
Там не так. Выписка о движении средств нужна к каждому счёту, к которому предоставлена справка о состоянии счёта. То есть, для каждого счёта два разных отдельных документа: справка (с подписью и круглой синей/фиолетовой мокрой печатью на бланке банка) и выписка (с любым штампиком и подписью любого работника).
Таких пар может быть несколько. Но все такие документы должны быть парными.
Раньше многие посольства требовали только выписку, некоторым достаточно было только справки. В последнее время все (в Казахстане) требуют пару этих документов.
a-63 писал(а): Надо не справку брать, а выписку. Она всегда бесплатная при этом, в отличие от справок, которые чаще всего платные. В выписке все по конкретным датам видно и по суммам.
Я это писал много раз раньше. Так было раньше, теперь не так - требуют оба документа.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Наверняка там были такие требования:
1) справка о состоянии счёта
2) выписка о движении средств
Kuskow писал(а): То есть, для каждого счёта два разных отдельных документа: справка (с подписью и круглой синей/фиолетовой мокрой печатью на бланке банка) и выписка (с любым штампиком и подписью любого работника).
Kuskow писал(а): Я это писал много раз раньше. Так было раньше, теперь не так - требуют оба документа.
Как Вы там писали…
Kuskow писал(а): Перечитываем требования заново и не додумываем отсебятину. Все требования должны выполняться строго по букве.
А теперь читаем требования:
В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
• оригинал ЛИЧНОЙ выписки о состоянии счета заявителя с остатком и транзакциями за последние 3 месяца, заверенный печатью банка и подписью лица, оформившего документ. Выписки из банков «Тинькофф», «Альфа-Банк», «Сбербанк», «ВТБ», а также электронные выписки из иностранных банков, которых нет в России, могут быть предоставлены с электронными печатью и подписью. Выписка со счета действительна не более 1 месяца;
• банковская гарантия fidejussione bancaria или polizza fidejussoria (ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица).
https://italy-vms.ru/finansovaya-garantiya-2/

Где тут 2 документа???
Я всегда представлял только выписку.

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение CrotaloS »

Может я не правильно объяснил работнику банка , но в выписке у меня только поступление средств, больше ни каких данных нет.
проценты по моему вкладу начисляют в конце срока- вот и всё движение за последние полгода.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): Движение есть всегда. Начисление процентов - это тоже движение.
У нас у многих банков вклады с условиями начисления процентов в конце срока. Поэтому движений нет.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Voyager »

Мне тоже Сбербанк дает только один документ по каждому счету: там остаток на счету на дату выдачи и движение средств за 3-4 месяца (период сколько попросишь). Это и по срочному вкладу, и по картсчету, на которую начисляются мои зарплаты. Так как для магазинов я использую другую карту, то на зарплатной карте за 3 месяца движений не так много: начислили зарплату, через какое-то время одной суммой перетащил на магазинную карту, остаток остался на картсчете накоплениями для путешествий. У супруги также. В результате каждая справка получается даже в один лист, без оборота.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

CrotaloS писал(а): проценты по моему вкладу начисляют в конце срока- вот и всё движение за последние полгода
пускай, главное, чтобы в названии документа было "о движении средств по счёту за период с ... по ...", даже если самого движения там нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а): Я с самой второй визы понял: чем вреднее проверяющие, тем меньше ошибок попадает к консулу, а значит проще и быстрее выдаётся виза. Так что, лично я за вредность и за вредных.
С чем вас и поздравляю. А мы ждали в тот раз долго все равно. И вообще: главное не формулировки, а результат.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): Где тут 2 документа???
А потому что кое-кто считает себя очень умным, умнее других. :D

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Lena_G »

Voyager, движении за 3 мес распечатайте и предоставьте в ВЦ с магазинной карты и остаток по вкладу тоже

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Voyager »

Я сделал как сделал и получил визу на осень. Не вижу смысла что то менять

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Olga58 »

Визовый центр Италии AlmavivA вводит предварительную оплату сервисного сбора. С 18 сентября заявители вносят 3 850 руб. при записи в ВЦ. Во время сдачи документов в офисе повторно платить не придется.

UPD Интересно, насколько это действенные меры по борьбе с ботами? У французов легче стало записаться?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Это, хотя бы, метод борьбы с теми, кто записывается "на всякий случай", а потом не приходит. А так же метод борьюы с агентствами, которые занимают сразу по 50 слотов и потом в лучшем случае снимают запись в день посещения.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Olga58 писал(а): французов легче стало записаться?
Нет...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Это, хотя бы, метод борьбы с теми, кто записывается "на всякий случай
А в чем борьба? Деньги то можно вернуть, если откажешься
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение i_crust »

Ну во-первых не каждый бот готов платить сотни тысяч за слоты, во-вторых, 100 платежей с одной карты и схеме конец
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust, платят же... ведь ботам люди вносят предоплату, и не хилую.

И речь была про запись на всякий случай, это когда чел просто так поймал запись- сам.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Эшли »

А какие у итальянцев правила по визам? Если я сейчас сдала паспорт с действующим итальянским шенгеном до 28.10.23, а запрашиваю визу с 21.12.23г.
Мне мою действующую аннулируют? И новая будет с декабря видимо?

Ответить