Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): Не верю
А я вот наоборот верю. Лично был свидетелем, как бухгалтерию гоняли в авралы в цеха. Но не постоянно, конечно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

queen_V писал(а): Продолжительность присутствия в офисе не равна эффектвности. Руководитель должен грамотно делегировать полномочия. Если он до ночи на работе, то либо он не имеет никаких интересов и ему просто скучно вне работы, либо он плохо организовал рабочий процесс.
У вас очень распространенная, чисто совковая ментальность, которую пока не смогли вытравить даже годы работы при капитализме: "любой солдат считает себя умнее генерала", то есть любой подчиненый считает себя умнее начальника. Может в советской номенклатурной системе так и бывало, но в западной практически никогда. "Вожаком стаи мог стать только самый сильный и умный волк"(с) зоологическое

То, что вы считаете и что думаете, это ваше личное мнение, не имеющее абсолютно ни какого значения за исключением узкого круга ваших подчиненых, разумеется если такие имеются. Лично я давно понял одну простую вещь, если начальник что то говорит или делает даже вразрез с моими представлениями о оправильности дела, то это скорее всего потому, что он учитывает факторы о которых я даже не знаю и не догадываюсь.

Один известный человек написал: "Утром прихожу, а он мне с порога: «Ну, что, полуфабрикат, будем работать!» Я его поправляю: «Моя фамилия Имеряк…». На что он сказал: «Сейчас ты — полуфабрикат, еще неизвестно, что из тебя получится. Если выживешь — будешь великим, а если нет — извини».

Так вот, по сравнению с человеком, который поднялся с самого низа, до руководителя и совладельца крупнейшей компании, пройдя суровую карьерную школу жизни в нескольких мировых компаниях и став мультимиллионером, вы даже не полуфабрикат, а заготовка, мнение которой о принципах управления транцнациональных компаний абсолютно никого не интерисует.

Когда аналитик, финансист, бухгалтер просчитывают план развития компании на год и три года, он не вписывает туда, что вы с 5 по 11 ночи устали. Этот план потом попадает на стол вождю компании со всеми планируемым прибылями и расходами без учета того, что у вашей бабушки поломался ноутбук, ваша собака рожала и поэтому вы не выспались.

Должно быть сделано то, что пообещано: по срокам, объемам, охватам и другим критериям качества без учета вашего желания уйти домой вовремя или работать удаленно, в этом то и кроится секрет успешной работы многих западных компаний.

А теперь главное. Все люди хотят работать как можно меньше и легче, и тут вы не исключение. Но увы, это желание идет в разрез с интересами компаний работать более эффективно. На сегодняшний день есть единственный способ заставить людей работать на пределе своих возможностей - это деньги. Маленькие, бедные и дохлые компании не могут себе позволить высокие зарплаты, поэтому у них и контигент сотрудников и эффективность работы соответствующая. Богатые компании, способны платить такие зарплаты, которые позволяют им нанимать на работу самых лучших, талантливых и работоспособных люднй, согласных работать нипадетски. Только и всего.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Ну я про центр, про популярные районы.
так популярные они не из-за того, что их покупают мультимиллионеры)) А из-за того, что работающей женщине легче ребенка в сад отвести, и забрать, потому как недалеко от работы.
Когда впервые японское руководство поняло, что общество американского типа 50-х годов слишком дорогое удовольствие (зарплаты мужчин стали падать), то приложило усилия к тому, чтобы женщины не увольнялись после замужества, а продолжали работать. С тех времен появились так называемые "башни" в центре города - Токио превратился в огромный Манхеттен.
У нас есть понятие "тайки дзидо", ребенок работающей мамы, который не вписался в садик)) Или на ожидании записи в садик. Не знаю, имеется ли подобное в других странах? (про Австралию слышала, что да). Так вот, в центре города быстрее найти место в садике.
Все остальные богатеи, которые могут позволить себе неработающую жену (таких совсем мало осталось), селятся в дальних районах, здесь полно престижных мест за пределами центра Токио. Жена-домохозяйка преспокойно отведет ребенка в ёчиэн (дошкольное учреждение образовательного типа). А в этих башнях жить так себе удовольствие)) За что там 5 млн $ платить - ума не приложу. Но зато оба супруга работают и могут позволить себе жить близко от работы. Но ничего лишнего больше не позволяют.
В общем, итог таков, что башенная недвижимость в центре города слишком переоценена и не стоит таких денег. И цены там раздуты лишь из-за некоторых аспектов (близость к офисам). Люди обычно не тянут ее целиком, как только уходят на пенсию - продают и уезжают в пригороды. Там жить намного комфортнее.
queen_V писал(а): Есть системы шифрования, если они о что-то секретное обсуждают. Скорее это не нельзя, а старорежимное руководство не хочет.
Придут времена, когда по зуму можно будет построить здания или сооружения, но пока они еще не настали)) :D Дело не в руководстве. Нужно объект чувствовать, видеть, ощущать, осязать. Есть еще такое - встреча с партнерами в непринужденной обстановке. По зуму какбе не очень. :oops:

Ну а теперь внимание, вопрос))

Если б все могли работать по зуму, зачем тогда центр города нужен? Жить в башенке 60 квадратной душной квартирке за 2-3 млн долларов?))) :jokingly:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): на заводском конвейере?
А где ты увидела слово "конвейер"?
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): У нас есть понятие "тайки дзидо", ребенок работающей мамы, который не вписался в садик)) Или на ожидании записи в садик. Не знаю, имеется ли подобное в других странах? (про Австралию слышала, что да). Так вот, в центре города быстрее найти место в садике.
Все остальные богатеи, которые могут позволить себе неработающую жену (таких совсем мало осталось), селятся в дальних районах, здесь полно престижных мест за пределами центра Токио. Жена-домохозяйка преспокойно отведет ребенка в ёчиэн (дошкольное учреждение образовательного типа). А в этих башнях жить так себе удовольствие)) За что там 5 млн $ платить - ума не приложу. Но зато оба супруга работают и могут позволить себе жить близко от работы. Но ничего лишнего больше не позволяют.
На счет детских садиков, родители в Австралии тратят за одного ребенка 188 долларов в день (3,750 долларов в месяц) на государственные детские сады. Частные, намного дороже. Из-за этого многим с трудом удается сбалансировать семейный бюджет. В преддверии федеральных выборов как партия Либералов, так и партия Лейбористов заявляют, что у них есть план сделать детские сады более доступными. Для семей с низкими доходами есть скидки. Кстати, не забывайте о налогах, 3,750 долларов в месяц, это 42,510 долларов в год кэш, а если учесть даже минимальный налог с зарплаты в 32%, это мама должна полностью отдать за детский сад зарплату в 59 558 долларов. А если детей двое, то тут надо полностью отдать за детей зарплату в 110,000 баксов.

Кстати, о детском саде:

"Еду дети всегда приносят из дома. Во всех садах свои ограничения по питанию. Обычно запрещено приносить орехи. В нашей группе ещё нельзя давать с собой яйца, видимо, есть аллергики.

Чем грязнее ребёнок, когда вы его отсюда забираете, тем лучше он провёл время в саду. Так считает любой австралийский воспитатель. Ведь это значит, что ребенок познавал мир и ему было весело. Сады подешевле выполняют только одну функцию: воспитатели смотрят, чтоб дети не убились и вовремя поели. В тех, что подороже, могут быть занятия языками, рисование, музыка, горячие питание, совместная готовка и т. д.

Основной минус kindergarten – формат посещения. Трехлетка ходит 2 раза в неделю по 5,5 часов. В 4 года – три раза в неделю (два дня по 6 часов и один – 3 часа).

Непонятно, как при таких условиях мама может работать. Я не работаю, так что нас такой вариант полностью устраивает. Полежать, послушать тишину или выбраться на завтрак с подругой – все, что я успеваю сделать за это время.

Ребёнок может шастать по мокрому песку в сандаликах, потом в них же ходить по группе и там же лечь спать. Спят (обычно лежат) дети на полу на матах. Спальни, столовые, музыкальные классы, «дни осени» и другие привычные нам атрибуты садиковской жизни – чисто постсоветская фишка."

Какой вывод из всего этого? Да здравствуют бабушки! В кругах, к которым я близок, практически все детки находятся на попечении бабушек. Утром едут, забирают внуков, вечером везут обратно, выполняя помимо чисто наблюдательной функции еще и воспитательную функцию.

ЗЫ. В одной приличной семье, внучки 4 и 6 лет, чуть не подрались, выясняя у бабушки за чьими детьми она будет смотреть, когда у них самих появятся дети. Вариант, что за детьми доложены смотреть сами мамы, выше их детского понимания.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): В общем, итог таков, что башенная недвижимость в центре города слишком переоценена и не стоит таких денег. И цены там раздуты лишь из-за некоторых аспектов (близость к офисам). Люди обычно не тянут ее целиком, как только уходят на пенсию - продают и уезжают в пригороды. Там жить намного комфортнее.
Это обычно бывает в небольших городах. В большом городе типа Сиднея или Мельбурна, дома на расстоянии 20 - 30 минут езды на машине от центра стоят от 3 млн долларов, в пригороде такой дом можно купить за 800 тыс. Ибо 90% офисов компаний сосредоточены в центре (офисы серьезных компаний 100%), а ехать из пригорода Сиднея в центр в час пик, не менее 2х часов. Серьезно работающий человек себе такого позволить не может. Иными словами, жить ближе к центру не прихоть и не блажь, а жизненная необходимость. Поэтому у нас даже самая вонючая квартирка ближе к центру, в которой жить практически нельзя, стоит бешенных денег.

Кстати, то же самое и в Нью Йорке. Любая халабуда на Манхеттене стоит бешенных денег. Ибо добираться на Уолт Стрит с пригорода, займет слишком много времени.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): А если детей двое, то тут надо полностью отдать за детей зарплату в 110,000 баксов.
какой кошмар! Даже если и в австралийских долларах, бред какой-то! Почему так дорого?
У нас сады сейчас бесплатны (исключая детей до 2-х лет) Плюс доп. расходы нужо оплатить и все.
В детских садах обязательно кормят. В ёчиэнах (образоват. дошкольных учреждениях) обычно только один день - с собой нужно приносить, типа любовь мамы чтобы малыши чувствовали.
Я правда за всех своих детей платила, когда мой самый младший деть стал школьником сады сделали бесплатными. В месяц где-то 300 долларов было.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Почему так дорого?
У нас сады сейчас бесплатны (исключая детей до 2-х лет) Плюс доп. расходы нужо оплатить и все.
Может потому, что у вас налоги большие, которые Вы так ненавидите? ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Может потому, что у вас налоги большие, которые Вы так ненавидите?
понятное дело, но почему я должна спонсировать богатых людей, когда у меня самой 3-е детей? Пусть дерут налоги с работающих мам. Им же сады бесплатны, а я не успела воспользоваться этим ништяком. Мало того, правительство щадит этих мам и не дерет с них налоги так, как с тех, кто работает один и имеет жену-домохозяйку. Тут много несправедливости, отсюда и бесит это все. :evil:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

Praskovya писал(а): 2-3 часа на заводском конвейере? Не верю.
и не надо. я тоже атеист.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Nastya Lynx писал(а): queen_V,

больше скобочек богу скобочек )))))))))
Все для вас. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

zet писал(а): Напишите кто-нить, пожалуйста, когда тут Душанбе закончится. Отпишусь пока.
И это правильно. Людям с тонкой душевной организацией не стоит обсуждать жизнь в других странах. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Гая писал(а):
queen_V писал(а): Да, со мной трудно спорить не приводя конкретных аргументов. )
Вы спорите ради спора, а не ищите истину.
Вы реально не понимаете в каких случаях руководители не могут удаленно работать? Например, руководители производственных предприятий.
Многие владельцы/руководители это самые ценные люди на фирме. Их взгляд на бизнес, контроль нужен обязательно. А то все разбазарят, и пустят его же по миру с голой ж. Можете конечно опровергнуть, но я останусь при своем мнении.
Люблю людей, которые лучше меня знают ради чего я пишу. Я разве спорю что хороший руководитель самая важная фигура на предприятии? Что контроль нужен? Но вы вообще хорошо себе представляете механизмы удаленного контроля? В отличие от вас я заранее, не выслушав аргументы собеседника, не говорю что не изменю мнение. Потому и прошу привести конкретный пример действий ради которых зад директора должен быть постоянно в рабочем кресле и лучше до глубокой ночи. Не просто абтрактный контроль. А конкретно. Какие действия он не может сделать удаленно? Лн стоит на проходной и пересчитавает людей? Склад сторожит, чтобы не разворовали? Что? Напишите конкретное ежедневное действие, которое нельзя сделать удаленно?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):
Orungal писал(а): Ибо он всегда уходил позже меня. Где-то ближе к 10 часам вечера.
Вот что написал Орунгал.
queen_V писал(а): Если серьезно, я считаю, что если руководитель сидит на работе круглосуточно
А вот что Виктория. Есть разница, до 10 вечера и круглосуточно.
Впрочем, я работал раньше в крупной конторе, где хозяин торчал у всех над душой именно что до позднего вечера, совал свой нос везде и обязательно подчеркивал, что только он все здесь лучше всех знает, а остальные гавно. Что было не совсем так.
А сейчас мне гораздо спокойнее в конторе, где хозяин мне доверяет и считает специалистом. И уходит с работы в 15:00, зная что всё будет хорошо.
Но какой стиль руководства и владения заводами и пароходами правильнее, решать конечно же конкретному хозяину.
Ну мне мне казалось, что вы понимаете, что круглосуточно это фигура речи. Даже самым трудоголикам надо спать иногда. Да, я имела в виду, что руководитель регулярно задерживается на работе до позднего вечера. И вы сейчас очень хорошо описали стиль руководителя, который я имела в виду. Да, вы правы, хозяину решать какой стиль применять. Но, на мой взгляд, ваш текущий руководитель более эффективный менеджкр, чем тот кто сидит до ночи и стоит у сотрудников над душой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а):
queen_V писал(а): Продолжительность присутствия в офисе не равна эффектвности. Руководитель должен грамотно делегировать полномочия. Если он до ночи на работе, то либо он не имеет никаких интересов и ему просто скучно вне работы, либо он плохо организовал рабочий процесс.
У вас очень распространенная, чисто совковая ментальность, которую пока не смогли вытравить даже годы работы при капитализме: "любой солдат считает себя умнее генерала", то есть любой подчиненый считает себя умнее начальника. Может в советской номенклатурной системе так и бывало, но в западной практически никогда. "Вожаком стаи мог стать только самый сильный и умный волк"(с) зоологическое

То, что вы считаете и что думаете, это ваше личное мнение, не имеющее абсолютно ни какого значения за исключением узкого круга ваших подчиненых, разумеется если такие имеются. Лично я давно понял одну простую вещь, если начальник что то говорит или делает даже вразрез с моими представлениями о оправильности дела, то это скорее всего потому, что он учитывает факторы о которых я даже не знаю и не догадываюсь.

Один известный человек написал: "Утром прихожу, а он мне с порога: «Ну, что, полуфабрикат, будем работать!» Я его поправляю: «Моя фамилия Имеряк…». На что он сказал: «Сейчас ты — полуфабрикат, еще неизвестно, что из тебя получится. Если выживешь — будешь великим, а если нет — извини».

Так вот, по сравнению с человеком, который поднялся с самого низа, до руководителя и совладельца крупнейшей компании, пройдя суровую карьерную школу жизни в нескольких мировых компаниях и став мультимиллионером, вы даже не полуфабрикат, а заготовка, мнение которой о принципах управления транцнациональных компаний абсолютно никого не интерисует.

Когда аналитик, финансист, бухгалтер просчитывают план развития компании на год и три года, он не вписывает туда, что вы с 5 по 11 ночи устали. Этот план потом попадает на стол вождю компании со всеми планируемым прибылями и расходами без учета того, что у вашей бабушки поломался ноутбук, ваша собака рожала и поэтому вы не выспались.

Должно быть сделано то, что пообещано: по срокам, объемам, охватам и другим критериям качества без учета вашего желания уйти домой вовремя или работать удаленно, в этом то и кроится секрет успешной работы многих западных компаний.

А теперь главное. Все люди хотят работать как можно меньше и легче, и тут вы не исключение. Но увы, это желание идет в разрез с интересами компаний работать более эффективно. На сегодняшний день есть единственный способ заставить людей работать на пределе своих возможностей - это деньги. Маленькие, бедные и дохлые компании не могут себе позволить высокие зарплаты, поэтому у них и контигент сотрудников и эффективность работы соответствующая. Богатые компании, способны платить такие зарплаты, которые позволяют им нанимать на работу самых лучших, талантливых и работоспособных люднй, согласных работать нипадетски. Только и всего.
Вы очень красиво и длинно написали. ) Но. Мое личное мнение, которое я никому не навязвюываю. С чего вы решилмюи, что работать удаленно это работать мало? Особенно с учетом, что не тратится время на дорогу? С чего вы решили, что руководитель, который никогда не выслушивает мнение подчиненных, а считает их не людьми, а заготовками, сможет их лучше мотивировать на творческую эффективную работу, чем тот кто готов выслушать, переубедить если надо и относится к людям с уважением? Знаете организация процесста может быть очень разной. И то, что люди не эффективно распределяющие ресурсы делают два часа, бывает можно сделать за 10 минут. Если руководитель считает, что главное это имитировать бурную деятельность и подольше на работе сидеть, то люди будут сидеть. Есть задачи которые нужно решить. И от организации процесса зависит как быстро они будут решены. Это деталь на станке не выточишь быстрее чем позволяет скорость станка. А аналитический финансовый отчет можно сделать на очень разное время. Есть ли у мненя в этом практический опыт? Есть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Orungal писал(а): Когда аналитик, финансист, бухгалтер просчитывают план развития компании на год и три года, он не вписывает туда, что вы с 5 по 11 ночи устали. Этот план потом попадает на стол вождю компании со всеми планируемым прибылями и расходами без учета того, что у вашей бабушки поломался ноутбук, ваша собака рожала и поэтому вы не выспались
Тогда эти сотрудники ничего не слышали про Riskmanagement, может стоит на курсы сходить? :?
В любой план закладывается время на преодоление непредвиденных обстоятельств, поскольку никогда не бывает, чтобы всё шло точно по плану :P
Последний раз редактировалось Galina 21 сен 2023, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Почему так дорого?
Не знаю. Учеба в школах у нас дешево (в гос. бесплатно), в юни тоже дешево, а детский сад дорогой. Почему? Мне не ведомо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Но, на мой взгляд, ваш текущий руководитель более эффективный менеджкр, чем тот кто сидит до ночи и стоит у сотрудников над душой.
А может, просто более ленивый. Или излишне доверчивый. Повторяю, руководителей и хозяев, участвующих в процессе постоянно и с душой наравне с сотрудниками, полно. И у нас, и на Западе.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Orungal писал(а):
FUGU99 писал(а): Почему так дорого?
Не знаю. Учеба в школах у нас дешево (в гос. бесплатно), в юни тоже дешево, а детский сад дорогой. Почему? Мне не ведомо.
Да, ужас :shock:
Я коротко посмотрела, что немцы пишут, рекомендуют только свои саду при посольстве или на предприятиях.
Но цены, конечно, безумные :o

annatamin
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Жизнь в других странах

Сообщение annatamin »

queen_V,
Orungal писал(а): Понимаете неправильно. Этот конкретный мультимиллионер, работает с 8 часов утра до 9ти часов вечера. Он простой партнер - учредитель банка. Там все партнеры так работают, когда мало работы. Когда работы много, сидят до полуночи.

Здесь особый случай и личное присутствие конкретного мультимиллионер в банке обязательно.
Прием VIP клиентов.
Переговоры, клиенты могут не согласятся на удаленные.
Ключ от банковского хранилища.
Для простых клиентов банк закрываются рано днем, но работа там идет еще долго.
Еще надо учесть разницу во времени с основным миром.

Ярых ценителей классики и семейных разговоров просим отвести от экрана. :D

Ответить