Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

FUGU99 писал(а): я не успела воспользоваться этим ништяком.
И я :cry:
У нас сады бесплатные, видимо теперь вообще с года, а я успела только со вторым получить один бесплатный год перед школой.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

FUGU99 писал(а):
queen_V писал(а): Ну я про центр, про популярные районы.
так популярные они не из-за того, что их покупают мультимиллионеры)) А из-за того, что работающей женщине легче ребенка в сад отвести, и забрать, потому как недалеко от работы.
Когда впервые японское руководство поняло, что общество американского типа 50-х годов слишком дорогое удовольствие (зарплаты мужчин стали падать), то приложило усилия к тому, чтобы женщины не увольнялись после замужества, а продолжали работать. С тех времен появились так называемые "башни" в центре города - Токио превратился в огромный Манхеттен.
У нас есть понятие "тайки дзидо", ребенок работающей мамы, который не вписался в садик)) Или на ожидании записи в садик. Не знаю, имеется ли подобное в других странах? (про Австралию слышала, что да). Так вот, в центре города быстрее найти место в садике.
Все остальные богатеи, которые могут позволить себе неработающую жену (таких совсем мало осталось), селятся в дальних районах, здесь полно престижных мест за пределами центра Токио. Жена-домохозяйка преспокойно отведет ребенка в ёчиэн (дошкольное учреждение образовательного типа). А в этих башнях жить так себе удовольствие)) За что там 5 млн $ платить - ума не приложу. Но зато оба супруга работают и могут позволить себе жить близко от работы. Но ничего лишнего больше не позволяют.
В общем, итог таков, что башенная недвижимость в центре города слишком переоценена и не стоит таких денег. И цены там раздуты лишь из-за некоторых аспектов (близость к офисам). Люди обычно не тянут ее целиком, как только уходят на пенсию - продают и уезжают в пригороды. Там жить намного комфортнее.
queen_V писал(а): Есть системы шифрования, если они о что-то секретное обсуждают. Скорее это не нельзя, а старорежимное руководство не хочет.
Придут времена, когда по зуму можно будет построить здания или сооружения, но пока они еще не настали)) :D Дело не в руководстве. Нужно объект чувствовать, видеть, ощущать, осязать. Есть еще такое - встреча с партнерами в непринужденной обстановке. По зуму какбе не очень. :oops:

Ну а теперь внимание, вопрос))

Если б все могли работать по зуму, зачем тогда центр города нужен? Жить в башенке 60 квадратной душной квартирке за 2-3 млн долларов?))) :jokingly:
Я ничего не писала о том, что популярность района связана исключительно с мультимиллионерами. Их слишком немного, и, думаю, вкусы у них разные. Я написала что популярность района влияет на цену. Причем, этот момент все пропустили, вопрошая уверена ли я что все дома не в центре дешевле чем центре. Я имела в виду только то, что цена складывается из многих факторов и площадь далеко не единственный и не главный фактор. Популярность района сильно влияет нвюа цену. И популярность может складываться по разным причинам.

Теперь, внимание, ответ.) Центр города - это архитектурное образование. Что же его сносить теперь? ) да и не во всех городах главное в центре это офисы. Есть исторические центры. И постепенно значение и функции центров городов будут меняться. Ну еще нюанс. Привычка свыше нам дана, замена счастию она. (С) уж извините цитата опять напрашивается. Некоторые вещи не нельзя делать удаленно, а непривычно делать удаленно. Какая еще непринужденная обстановка для встречи? Баня что ли? Мне кажется обстановка должна быть деловая на деловой встрече. Понятно, что руководители подходящий для себя формат выбирают, хоть в офисе, хоть в бане. Я говорила о том, что я не могу придумать задачу руководителя, которая требовала бы его постоянного присутствия в офисе. Которую нельзя выполнить удаленно. Не не хочется делать удаленно по эмоциональным причинам, а именно нет возможности. Грузчик не может выполнить свою работу удаленно. Но какае конкретное действие требует постоянного присутствия руководителя? Не периодического посешения, а именно постоянного присутствия?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

annatamin писал(а): Здесь особый случай и личное присутствие конкретного мультимиллионер в банке обязательно.
Прием VIP клиентов.
Переговоры, клиенты могут не согласятся на удаленные.
Ключ от банковского хранилища.
Для простых клиентов банк закрываются рано днем, но работа там идет еще долго.
Еще надо учесть разницу во времени с основным миром.
Согласна, многое из названного требует присутствия в банке.
Но не каждый же день :shock:
VIP клиенты приходят спонтанно, без предупреждения?
Ключи каждый день должен выдавать именно этот партнер? А в отпуск он вообще не имеет права уйти?

Если учитывать разницу во времени, значит имеется в виду делать что то, завязанные на не Австралию. Тогда почему нельзя делать это вечером из дома? :? Мне тоже иногда приходится общаться с индусами или бразильцами в их время. Не сидеть же из-за этого ночью в офисеъ

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

queen_V писал(а): Мое личное мнение, которое я никому не навязвюываю. С чего вы решилмюи, что работать удаленно это работать мало? Особенно с учетом, что не тратится время на дорогу? С чего вы решили, что руководитель, который никогда не выслушивает мнение подчиненных, а считает их не людьми, а заготовками, сможет их лучше мотивировать на творческую эффективную работу, чем тот кто готов выслушать, переубедить если надо и относится к людям с уважением?
Я тоже не навязываю. У меня довольно много друзей и ВСЕ они почему то очень любят работать из дома, кроме барышень нежного возраста :shock:

Говорю за себя: когда я сижу в офисе, даже если у меня нет работы, я все равно что то делаю, привожу в порядок файлы, готовлю презентации, оттачиваю рекламные статьи и прочие. Не могу же я у всех на виду (у нас стены стеклянные) дремать или плевать в потолок (смотреть порнуху тоже стремно, все походы по сайтам контролируются). Когда я работаю из дома, как только я сделал самую необходимую работу, я тут же валюсь на диван (вариант, сижу на форуме, иду подстригать лужайку).

Вы можете мне говорить что угодно, но зная человеческую натуру, я не верю, человек на удаленке не будет сачковать. Вы - исключение. :D
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):
queen_V писал(а): Но, на мой взгляд, ваш текущий руководитель более эффективный менеджкр, чем тот кто сидит до ночи и стоит у сотрудников над душой.
А может, просто более ленивый. Или излишне доверчивый. Повторяю, руководителей и хозяев, участвующих в процессе постоянно и с душой наравне с сотрудниками, полно. И у нас, и на Западе.
Участвующий с душой и стоящий над душой это разные вещи.) Я понимаю, что религия не позволяет вам со мной согласиться даже если будете согласны.) Лично вам как сотруднику какой руководитель больше нравится? Кому ьы вы скорее пошли на встречу, если бы вас попросили выполнить что-то нужное, но не входящее напрямую в ваши обязанности?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Я понимаю, что религия не позволяет вам со мной согласиться даже если будете согласны.)
Ерунда.
queen_V писал(а): Лично вам как сотруднику какой руководитель больше нравится?
Любому сотруднику нравится отсутствие начальства в принципе, а не его присутствие. Я не исключение.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

annatamin писал(а): queen_V,
Orungal писал(а): Понимаете неправильно. Этот конкретный мультимиллионер, работает с 8 часов утра до 9ти часов вечера. Он простой партнер - учредитель банка. Там все партнеры так работают, когда мало работы. Когда работы много, сидят до полуночи.

Здесь особый случай и личное присутствие конкретного мультимиллионер в банке обязательно.
Прием VIP клиентов.
Переговоры, клиенты могут не согласятся на удаленные.
Ключ от банковского хранилища.
Для простых клиентов банк закрываются рано днем, но работа там идет еще долго.
Еще надо учесть разницу во времени с основным миром.

Ярых ценителей классики и семейных разговоров просим отвести от экрана. :D
Я могу ошибаться, не знаю должностных обязанностей банковских служащих. Реально ключ от хранилища у хозяина банка, а не у специально обученного служащего? Ну и у вип клиентов обычно закрепленные менеджеры. Ну может есть какие-то супер вип, которые только лично с хозяином разговаривают. Но их же единицы. И есть же телефон, не обязатеоьно каждый день до 10 вечера куковать в ожидании вдруг кто придет? Я же не говорю, что вообще не могут возникнуть ситуации, требующие личного присутствия руководителя. Я о том, что маловероятно, что его личное присутствие необходимо в офисе ежедневно до глубокой ночи. Но я потому и вопросы задаю, может не знаю каких банковских нюансов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):
queen_V писал(а): Я понимаю, что религия не позволяет вам со мной согласиться даже если будете согласны.)
Ерунда.
queen_V писал(а): Лично вам как сотруднику какой руководитель больше нравится?
Любому сотруднику нравится отсутствие начальства в принципе, а не его присутствие. Я не исключение.
Нравится или не нравится присутствие это вопрос суб'ективный. Хуже ли вы работаете если руководитель не стоит у вас над душой и не контролирует каждый чих?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Некоторые вещи не нельзя делать удаленно, а непривычно делать удаленно. Какая еще непринужденная обстановка для встречи? Баня что ли?
Не баня конечно)) :D Хотя раньше и такое бывало, во времена экономического пузыря, когда компании не жалели денег на своих клиентов.
Например, в Японии разговор в непринужденной обстановке (в ресторане или кафе, возможно в кабинете руководства компании и т.д.) помогает понять желание клиента лучше. Или если объяснить простейшим языком, так легче уговорить клиента на выбор в свою пользу - не откат, ес-но, обычный маркетинг. А когда зум? Телешоппинг какой-то получается)) Не все любят решать такие вещи по зуму. Многим клиентам нужно видеть реальный товар (технологии, сервис, организацию и т.д.). И им обязательно устраивают экскурсию по исследовательскому центру и многим стройкам уже реальных объектов. Клиентам надевают каски и они ходят, осматривают все)) А решения уже проходят тет-а-тет обоих руководителей.
Вот муж вообще останется ночевать на пару дней на следующей неделе в Токио, у них выставка и нужно на ней присутствовать, потому как клиентов море, плюс на нем вся организация ее - от рассвета до заката, называется)).

В технолог. компаниях ес-но все по-другому. Там проще. Но строительство - это классическая отрасль. И таких отраслей немало. :)

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Гая »

queen_V, Вы все переиначиваете, чтобы подольше поспорить)
Начали с того, что все руководители могут работать удаленно, только не все хотят/могут. Вам ответили не все.
Что они работают день и ночь без выходных сказано не было. Речь о том, что их присутствие нужно несколько часов в день, в зависимости от обстоятельств. В отпуск они тоже могут спокойно уйти.
Спорить с человеком, который себя считает спецом со всем не интересно.
Последний раз редактировалось Гая 21 сен 2023, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а):
queen_V писал(а): Мое личное мнение, которое я никому не навязвюываю. С чего вы решилмюи, что работать удаленно это работать мало? Особенно с учетом, что не тратится время на дорогу? С чего вы решили, что руководитель, который никогда не выслушивает мнение подчиненных, а считает их не людьми, а заготовками, сможет их лучше мотивировать на творческую эффективную работу, чем тот кто готов выслушать, переубедить если надо и относится к людям с уважением?
Я тоже не навязываю. У меня довольно много друзей и ВСЕ они почему то очень любят работать из дома, кроме барышень нежного возраста :shock:

Говорю за себя: когда я сижу в офисе, даже если у меня нет работы, я все равно что то делаю, привожу в порядок файлы, готовлю презентации, оттачиваю рекламные статьи и прочие. Не могу же я у всех на виду (у нас стены стеклянные) дремать или плевать в потолок (смотреть порнуху тоже стремно, все походы по сайтам контролируются). Когда я работаю из дома, как только я сделал самую необходимую работу, я тут же валюсь на диван (вариант, сижу на форуме, иду подстригать лужайку).

Вы можете мне говорить что угодно, но зная человеческую натуру, я не верю, человек на удаленке не будет сачковать. Вы - исключение. :D
Ну не надо судить всех по себе.) Не верите - ваше дело. Но с вами не согласятся тысячи фрилансеров, которые работают удаленно сдельно. Что потопаешь то и полопаешь. ) За перекладывание папочек в отличие от сидения в офисе, никто платить не будет. ) А где будешь сидеть, когда работаешь - в офисе, в коворкинге, в квартире, на пляже, в парке, никого не волныюует из заказчиков. Конечно, есть люди которые работают или делают вид что работвют, только если над ними стоит начальник с дубиной. Вы, конечно, не поверите, но не у всех проблемы с самоорганизацией. Ответственность за работу бывает сильнее, чем прозрачная стена, через которую за вами наблюдает начаоьственное око.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Хуже ли вы работаете если руководитель не стоит у вас над душой и не контролирует каждый чих?
Я не то чтобы хуже работаю, я распределяю свои действия равномерно. Дело в том, что этот бизнес по сути своей постороен так, что из пяти рабочих дней я только три дня очень загружен, остальные два дня очень лайтовые. И чтобы хоть что-то в эти дни делать, я на них распределяю какие-то несрочные дела. Типа как Орунгал написал. Файлы там в порядок привести и прочую муть. Над программой поработать. Ну есть чем заняться.
Тот хозяин, у которого я работал раньше, совал нос всюду и часто спрашивал, почему это не сделано, а это? Я же не могу ему сказать, что не сделано потому, что завтра будет делать нечего тогда. А сейчас полная свобода, так как этого хозяина только конечный результат интересует.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Не периодического посешения, а именно постоянного присутствия?
потому как клиенты каждый день приходят на встречи, особенно если компания - огромная корпорация.
Вам же самой будет приятнее, если экскурсоводом по кораблю будет капитан, а не работник)) Вы подумаете, какой шикарный сервис! Это грамотный маркетинговый ход. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Гая писал(а): queen_V, Вы все переиначиваете, чтобы подольше поспорить)
Начали с того, что все руководите могут работать удаленно, только не все хотят/могут. Вам ответили не все.
Что они работают день и ночь без выходных сказано не было. Речь о том, что их присутствие нужно несколько часов в день, в зависимости от обстоятельств. В отпуск они тоже могут спокойно уйти.
Спорить с человеком, который себя считает спецом со всем не интересно.
Ну видать вы невнимательно читали, или я непонятно писала. Началось с того, что хороший руководитель обязан присутствовать на работе каждый день до глубокой ночи. Я писала, что не вижу действий, требуюших постоянного присутствия. То что могут возникнуть какие-то разовые потребности, я не отрицала. Разговор длинный, потому не хочу лазить искать свои цитаты. Если коротко - технологии, на мой взгляд, позволяют эффективно руководить любым об'ектом удаленно. Могут возникнуть ситуации, требующие личного присутствия. Но не регулярно и не на слишком длительное время. Так мое мнение понятно?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):
queen_V писал(а): Хуже ли вы работаете если руководитель не стоит у вас над душой и не контролирует каждый чих?
Я не то чтобы хуже работаю, я распределяю свои действия равномерно. Дело в том, что этот бизнес по сути своей постороен так, что из пяти рабочих дней я только три дня очень загружен, остальные два дня очень лайтовые. И чтобы хоть что-то в эти дни делать, я на них распределяю какие-то несрочные дела. Типа как Орунгал написал. Файлы там в порядок привести и прочую муть. Над программой поработать. Ну есть чем заняться.
Тот хозяин, у которого я работал раньше, совал нос всюду и часто спрашивал, почему это не сделано, а это? Я же не могу ему сказать, что не сделано потому, что завтра будет делать нечего тогда. А сейчас полная свобода, так как этого хозяина только конечный результат интересует.
Ну так это же хорошо, что вы можете распрелять работу равномерно, а не бегать в мыле один день, и плевать в потолок в другой? Это я называю эффективной организацией труда.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Гая »

queen_V писал(а): Разговор длинный, потому не хочу лазить искать свои цитаты.
Жаль. Разговор получился длинным, потому что вы очень любите спорить)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Но с вами не согласятся тысячи фрилансеров, которые работают удаленно сдельно.
вот тут и разница. Фрилансеру платят за конечный результат, а работнику - за трудодни.

У мужа была подопечная, она отказалась ездить в офис, конфликтовала, отстояла свое право работать удаленно. Но. Она постоянно пренебрегала графиком и засиживалась за компом намного дольше чем полагалось. А результат ее работы был таким же, чем если б она работала в офисе. Муж почуял неладное. Стал ей периодически позванивать, чтобы словить вовремя ли она возьмет трубку. Ну или чатить, тем самым проверяя - действительно ли она сидит за компом (в зуме работники только во время совещаний). Оказалось, что девушка филонила, а сама получала еще и "сверхурочные". Потом расчехвостили ее по самое не могу.
И причина, почему она в офис ехать не хотела, ковид подхватить боялась (ковидофобия), хотя девчонка молодая. Была б в возрасте и с заболеваниями, другое дело.

annatamin
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Жизнь в других странах

Сообщение annatamin »

Galina писал(а):
VIP клиенты приходят спонтанно, без предупреждения?
Ключи каждый день должен выдавать именно этот партнер?
А в отпуск он вообще не имеет права уйти?

Это все регламентированные процедуры.

Кто захочет иметь дело с банком, где ключ оставляют под ковриком у двери :D
Galina писал(а): Если учитывать разницу во времени, значит имеется в виду делать что то, завязанные на не Австралию. Тогда почему нельзя делать это вечером из дома?
Банки почти все, это глобальная сеть.

Хакерские атаки на информационную структуру банка. Кто будет отслеживать безопасность в арендованных, как предполагалось временных, апартаментах.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Я же не могу ему сказать, что не сделано потому, что завтра будет делать нечего тогда. А сейчас полная свобода, так как этого хозяина только конечный результат интересует.
Все зависит от объемов работы. Честно говоря у меня работа была не особо напряженная, я вообще днями мог ничего не делать. У жены работа такая, что она с трудом выкраивала время на "перекусить".

Мне какое то время пришлось поработать с адвокатами, только тогда я понял, что такое настоящая работа. Мы сидели вчетвером за одним столом и непрерывно, с 8 утра, вместе работали над документами. В час дня вошла секретарша и принесла сэндвичи и кофе. Не отрываясь от документов, мы перекусили. И так до 8ми часов вечера. Первые три дня, я думал, что умру. Потом как то втянулся, но все равно, этот кошмар больше 2х недель я бы не выдержал. Они же так работают годами.

Я вроде рассказывал, у наших адвокатов стоит программа вроде таймера или шахматных часов. То есть он их непрерывно шелкает: начал работать над договором - закончил работать над договором, начал писать письмо - закончил писать письмо. Там учитывается, сколько раз и на как долго, ты ходил в туалет. Ибо клиент платит по времени затраченным на работу.
Последний раз редактировалось Orungal 21 сен 2023, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

annatamin писал(а): Хакерские атаки на информационную структуру банка. Кто будет отслеживать безопасность в арендованных, как предполагалось временных, апартаментах.
Для этого есть специальные инструменты ;)
Вы серьезно думаете, что например ИТ гиганты позволяют работать из дома, не защитившись от хакеров :D

Ответить