Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Anassko »

TNA писал(а): от и каюта 5239. Открываем картой – ключем дверь и…. ба-ба-ба – бааамс…. Сюрприиииз.… Каюта с окном, улучшенной планировки. «За что? Почему? Мы же никого не просили и ничего никому плохого не сделали…???». В каюте, дополнительно, новенькие махровые халаты, тапочки одноразовые. На столике, приветственное письмо, комплимент из бутылки красного вина и вазы с уже нарезанными фруктами.
Вот это действительно сюрприз!
а за что повышение уровня, в письме не написали?
прекрасные заметки, читать одно удовольствие! :drink:
Astoria Grande октябрь 2022

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение дядя Рома »

Anassko писал(а): за что повышение уровня
Возможно, что при количестве кают на 2к пассажиров, продают от силы на 600. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TatianaIv »

дядя Рома, н Белозерцевым-то не дали окно, хотя окон сильно больше чем внутренних.
как всегда пути апгрейда неисповедимы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): как всегда пути апгрейда неисповедимы
А раньше дифирамбы фее форумской пели многие :jokingly:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TatianaIv »

щас Алексу поют :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение LaSer61 »

Не-не. Это исключительно заслуги инкруиза.
У нас одно общее - все мы разные.

Lilena
Сообщения: 7385
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Lilena »

А может сын постарался и «апгрейдил» родителям каюту при покупке? ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Hessen »

Тоже подумала об этом.
А с другой стороны, это же не что то из ряда вон выходящее, к/к делают же иногда апгрейд.

Алексей, спасибо за удивительно душевный отзыв, читаю с большим удовольствием.

Lilena
Сообщения: 7385
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Lilena »

Hessen писал(а): к/к делают же иногда апгрейд.
Да, но Астория в этом замечена пока не была))

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Anassko »

была =))
в ветке "собираемся" был один случай
и на форуме в телеграме второй
а тут третий!
удивительно :D
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Нее. Сын нас только подсадил на путешествия по воде. И оплатил первые три круиза. Мы уже давно все сами. Короче, наши предположения таковы: Круиз покупали через КруКлуб. Менеджером была закреплена Ася Тохова. Она вела с нами всю переписку. После оплаты круиза, я написал ей, ни на что не надеясь, о том, что было бы приятно, если бы КК апгрейдила нам каюту. Холодно она тогда отнеслась к моей просьбе. А конкретнее, просто сказала, нет. Через какое-то время, я еще раз, проявив наглость, попросил связаться с КК и попросить для на плюшку в виде апгрейда. Она мне стала заливать, что для апгрейда, КК необходимы веские причины или основания. "...Или же, доплачивайте разницу стоимости каюты, классом выше и получайте то, за что заплатите. А просто так, нет". Я ей: "А вы, как причину и основание, скажите им, что я хороший человек! Ну очень хороший!" Пошутил я тогда. И ее это улыбнуло. За день до круиза, она попросила у меня наши имена и фамилии, хотя они у них были. А потом фото первых страниц наших паспортов. Цель не объяснила. Выслал всё, что просила. Вот и всё. Амба... Кого благодарить теперь, кому проставиться, ума не приложу? Но, на судне, старшему менеджеру, представителю компании и просто приятной девушке, мы сделали подарок, именно со словами благодарности, за апгрейд. Много кому, на корабле, мы делали маленькие подарки. И новым знакомым, с которыми подружились. И членам команды. Мелочь, а приятно. Нам приятно. Любим мы это дело. И к нам, члены команды, были неравнодушны. Были, были! И многие даже, на это, обратили свое внимание.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение len@ »

Anassko писал(а): была =))
в ветке "собираемся" был один случай
и на форуме в телеграме второй
а тут третий!
удивительно :D
Былв,была. Нам тоже апгрейдили каюту. :drink:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Объявили учебную тревогу. Взяли жилеты. Они стандартные, как на всех других судах. Как ими пользоваться, мы давно уже знаем. Но, надо так надо. Сходили к приписанному месту сбора. Там стандартное бла, бла, бла… и, разойдись! Собираемся на ужин. Перебросил в маленькую посуду грамм 200 запрещенной литературы, в карман ее и в ресторан. До открытия пять минут, но люди собираются. Кушать хотят! «… Здравствуйте. Мы TNA, Алексей и Наталия. С форума «Навимба» есть кто?» Полная тишина и только недоверчивые, удивленные взгляды, собравшихся покушать. Хотя ведь, при подготовке, предлагал встретиться перед ужином. «…Ну нет так нет». Антибактериального диспенсера не видел. Двери ресторана открываются и, мы заходим туда, где нас ждут, красиво разложенные на витринах, ништяки. Забиваем один из самых вместительных столиков, в самом видном месте, вдруг подтянутся. На столике, скатерти, матерчатые салфетки. Коробочка с пакетиками одноразовых упаковочек с солью сахаром, перчиком, зубными палочками, мокрыми дезинфицирующими салфетками. Подставка с висящими ножами, ложками – ложечками, вилками – вилочками. Удобно. Запечатанная бутылка с водой.

Изображение


Вышколенные официанты, готовые помочь, увидев вопросительный или растерянный взгляд гостя. Ставим посреди столика наш флажок - ориентир и раскрываем свои салфетки. Занято. Надо сначала обойти все станции и посмотреть, где и что подают, только потом приступать к набору пищи. Обошли. Теперь будем знать, где и что нам искать в будущем. Для начала зелень, салатик, закуски. Потом будут основные блюда. По окончании ужина, фрукты, десерты и напитки. Завершающий ужин, кофе, с удовольствием пьем в открытом ресторане на корме. Там диванчики, столики, пепельницы.

Изображение

Еда на столе. Открыли книжку, прочитали по паре страниц, поужинали. Картинки не делал, неловко при людях. Утром, когда в ресторане еще никого не было, пробежались по станциям и все сфотографировали в девственном состоянии. Покажу.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

О самом корабле и его закоулках, уже все рассказали не по одному разу. Мы же рассказываем свои рассказы. По круизным меркам, корабль маленький. Всего то 11 палуб, 160 метров в длину и 36 в ширину. При команде в 450 человек, готов принять на борт 1200 гостей. В нашем был недобор. Всего 850 гостей. Сентябрь. Пора отпусков и каникул закончилась. Именно еще поэтому и на эти даты, мы наш круиз и покупали. Команда старается, вышколена. От их старания зависит их работа и повышение статуса в последующих контрактах. С провинившимися не церемонятся. Либо понижают в статусе, либо повышают. Легко. Зарабатывают прилично, а по нашим с вами меркам, хорошо. Жизнь и развлечения на корабле начинаются с 07.00. и заканчивается в 03.00. Можете вообще не ложиться, но бары закрыты и развлечения прекращены. Просто так, пожалуйста. Команда на судне интернациональная, но на русском чешут все. С гостями вежливы, разговаривают, но без фанатизма. Им работать надо. За ними постоянный контроль. И все же. Я общительный и мне приятно перекинуться парой – тройкой слов. Да и не только с командой, но и с попутчиками. Перезнакомились и пообщались почти со всеми. Официанты и бармены даже угощали напитками, хотя это не принято. Еще при бронировании, круизная кампания сделала подарок, выделив на каюту кредит в 140 евро. Трать на судне на все что продается. То есть, магазин Дьюти фри, экскурсии, бары, платные рестораны. Но все дорого, цены европейские и еще накидывают на ценник свое. Короче, бокал пива от 5 до 8 евро, коктейли от 8 евро, другие напитки от 8 евро и до бесконечности. Экскурсия от 50 евро, платный ресторан 70 евро чел. Можно на лицевой счет кинуть своих денег и хоть залейся, это твое. Стемнело. Сейчас на самую верхнюю, открытую одиннадцатую палубу. Команда уберет трап, корабль, сделав прощальный гудок, отдаст швартовы и выйдет в открытое море, увозя своих гостей в увлекательное путешествие.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

И, вот он, час Х. Отправление! Остаются считанные секунды и корабль, очень тихо, вообще незаметно, приходит в движение. Уже видно, что он, очень осторожно, отлипает от причала и удаляется от берега. На часах 21.00. Все, гости и часть команды, свободной от работы, в этот миг на самой верхней, открытой палубе. Этот момент незабываем. Перед нами береговая линия города Сочи.

Изображение

Между кораблем и берегом темнота, но иллюминация побережья, зашкаливает воображение. Вспышки камер и, завораживающая тишина! Сначала очень тихо, а потом набирая обороты, звучит песня Андреа Бочелли, «Conte partio». Вы только себе представьте. На палубе более тысячи человек и …, глубокая тишина.
Только, милый сердцу, голос исполнителя, божественной мелодии. Ах, как же это торжественно!

phpBB [media]


Люди приходят в себя и начинают обниматься и поздравлять друг друга. Просто так, просто, незнакомые друг другу люди, обнимаются. У очень многих, на лицах слезы. Это слезы радости. Это слезы счастья. Это слезы сбывшейся мечты!!! А тем временем, Астория уже выходит из бухты в открытое море и тут…, торжественно звучит «Вальс цветов» Евгения Доги.

phpBB [media]


«Мама! Мама моя!!! Спасибо тебе, что я живу!!!» Я вместе со всеми плачу от счастья. Я жить хочу! Я очень хочу жить!!! Мы обнялись. Я нежно поглаживаю Наталию по плечам и смотрю на нее влюбленными глазами. Она молчит. Нам тепло друг от друга! Нам хорошо! Не в первый круиз мы идем. Не впервые слышим при отправлении эти гимны круизеров. Но они, эти мелодии так торжественны именно при очередном отчаливании судна от берега. Друзья, пока я набивал эти строки, я вновь перенес те ощущения, которые описал. Но, это не то. Это надо прочувствовать. Прочувствовать так, как прочувствовал я. Заклинаю вас. Пожалуйста? Включите ту музыку, о которой я выше сказал, еще раз. Закройте глазки, и представьте себя на открытой палубе огромного круизного лайнера? Ну пожалуйста? Вы поймете меня, проникнитесь тем, о чем я рассказал. Пожалуйста, включите???

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение len@ »

TNA писал(а): Мы обнялись. Я нежно поглаживаю Наталию по плечам и смотрю на нее влюбленными глазами. Она молчит. Нам тепло друг от друга! Нам хорошо!
Чет я расплакалась...это так мило!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TatianaIv »

Включила, спасибо, даже от ваших слов эмоции)
Эх, вот тут бы и пройтись официантам с шампанским...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TatianaIv »

TNA, а кстати, ведь бар работал на верхней палубе во время отправления? думаю, может разориться ради такого случая на бокальчик :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Да, Таня. Это их недоработка. Но, были и те, кто поднялся на палубу с бокалами. Многие спустились на палубу ниже. Там есть. Другие пошли в бар, что закрыт от ветра. При движении корабля ветер на открытых палубах чувствуется. Кто-то на дискотеку. А мы? Мы спатынькать. Для нас разница во времени плюс два часа и биологические часы организма требуют своего. Да и день был насыщенным. Мы устали.
РS. Конечно разориться. У вас же он борд кредит.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Timch »

TNA писал(а): За четыреста, он готов отвезти нас в порт.
Вы вроде опытный турист. За такие деньги на яндекс Комфорт +, а то и Бизнес. Такой пацан стоит 250 р. :)
https://taxi.yandex.ru/?gfrom=43.590899 ... ef=2334692
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить