Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Galina писал(а): Из текста не понятно, был ли второй ребенок тоже сразу после университета
Окончили с интервалом в один год. Мой, на год старше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

annatamin
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Жизнь в других странах

Сообщение annatamin »

a-63 писал(а):
Mycraft писал(а): Зачем, как и почему там люди вообще живут??!
Какой-то детский вопрос...
А зачем и почему люди живут в Нигере, Сомали, Монголии, Гаити, Бурунди - у Вас не возникает вопрос?
Так и представлю, картина "кон тики" с австралийцами, перепалывающими моря и океаны в поисках лучшей жизни. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Galina писал(а):
Orungal писал(а): Это я только что пришел с работы, немного поспать и опять пойду на работу.
Ну и спрашивается, зачем нужна такая жизнь :shock:
А какая нужна? Я первые 12 лет работал без выходных и отпуска. Почему нет? Всем с детства объяснили же: или дудочка, или горшочек.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14946
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Я тоже считаю, что если ты в состоянии найти высокооплачиваемую работу, на которой можно ни хрена не делать, то это очень хорошо. Я уже писал про свою, три дня носишься как угорелый с 10:00 до примерно 16:00, половину этого времени правда сидя за компом. Два дня делаешь то, что специально перенёс с тех трех дней. Раз в год с 25 февраля по 8 марта бегаешь каждый день с 9:00 до примерно 19:00, опять же часто за компом. Этот период, о ужас, без выходных, но там выхлоп плюс к окладу ещё два, а то и три.
В общем и целом, количество рабочих часов у меня на основной работе очень маленькое. Но начинал я в цветах как раз там, где работали по 12-14 часов, выходные то бывали то нет, ночные работы были не редко. Три года в таком режиме, потом контора встала на ноги, мы переехали в огромный склад, набрали народа и стало гораздо легче. Правда и бешеные заработки исчезли.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

zet писал(а): a-63, а в Монголии что не так?
Да это просто случайный перечень стран. Кому-то ведь может показаться, что и в Монголии жить сложно. ;)

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Kuskow писал(а): Всем с детства объяснили же: или дудочка, или горшочек.
Спасибо, никогда не видела этот мультфильм :irinka:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

annatamin писал(а):
a-63 писал(а):
Какой-то детский вопрос...
А зачем и почему люди живут в Нигере, Сомали, Монголии, Гаити, Бурунди - у Вас не возникает вопрос?
Так и представлю, картина "кон тики" с австралийцами, перепалывающими моря и океаны в поисках лучшей жизни. :D
Контекст был - что там люди тоже живут. И ни у кого не возникает вопрос "зачем, как и почему". Как бы и так понятно.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): ЗЫ. Для особо впечатлительных.
Многие через похожее прошли, напоминает мои студенческие годы. 48 часов без сна(из-за работы) были в порядке вещей и регулярно.

И само собой люди живут по разному. Я только подчеркиваю ваши изложения о вашей жизни и той ваших друзей/знакомых. Или случайных персонажей в Австралии. Вот на мой вкус это совсем не то чего бы хотелось мне самому а тем более мне для моих детей.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Правда и бешеные заработки исчезли.
Огласите пожалуйста цифры.

Что в вашем понимании высокооплачиваемая работа, а что бешеные заработки, применительно к настоящему времени. Ибо в 1990 и 100 долларов в месяц были деньгами.

Про Австралию скажу так, среди широких масс населения (в Америке примерно так же, если нет, меня поправят):

65,000 USD в год до налогов, считается нормальной зарплатой.
100,000 USD в год до налогов, считается хорошей зарплатой.
150,000USD в год до налогов, считается очень хорошей зарплатой (высокооплачиваемая работа)

Хотя опять-таки, среди тех же врачей-адвокатов:

150,000 USD в год до налогов, считается нормальной зарплатой.
200,000 USD в год до налогов, считается хорошей зарплатой.
250,000USD в год до налогов, считается очень хорошей зарплатой (высокооплачиваемая работа).

Бешенные заработки (зарплаты), это уже за миллион и выше, но это редко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Kuskow писал(а): А какая нужна? Я первые 12 лет работал без выходных и отпуска.
Во первых, вы же написали первые, вначале так почти у все.
правда 12 лет мне кажется многовато :oops: можно и жить не успеть :(

Но я уже писала, местная молодежь ищет работу на 30-32 часа в неделю, с оплаченными переработками и другими льготами.
Но готовы и получать меньше, и отдавать государству/ страховкам и тп. существенно больше, чем это принято например в США.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Вот на мой вкус это совсем не то чего бы хотелось мне самому а тем более мне для моих детей.
Ха! Я тоже бы хотел, что бы многое было иначе, но увы, имеем то, что имеем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Galina »

Orungal писал(а): "В обмен на совершенно непропорционально высокие размеры компенсации от вас требуется очень многое взамен
Как здесь уже писали
Lucky*Girl писал(а): каждый выбирает по себе
Я бы для своих детей такой жизни не хотела.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14946
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Бешенные заработки (зарплаты), это уже за миллион и выше, но это редко
Цифр, увы, не помню прямо так, больше двадцати лет прошло. Но премия одна после 8 марта запомнилась. Дали её долларами, клиенты тогда часто расплачивались так. 2500. Это 2002 год.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

georgkap, в начале 2000-х трейдеры, к примеру, Атона, на годовые бонусы машины покупали.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14946
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Очень может быть. Но доллар стоил тогда 30р примерно, а нормальной зарплатой считалось 4000р. А кто такие трейдеры и зачем они есть, я тогда и понятия не имел. Мне зарплаты тогдашней хватало на очень нормальную жизнь на фоне моих друзей, например. Сейчас-то конечно смешно это всё.

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Люди живут по-разному. Кто-то хорошо, кто-то не очень. Кто-то перерабатывает, кто-то бьет баклуши.

Кстати, о работе.
Вот кстати да ) я вот не работаю на дядю , да и вообще можно сказать не работаю, но столько времени на пиндеж про тяжелую жизнь грузина-инвестбанкира в Австралии ... ну и в Риме даже прочитать еле успеваю. Вот это энергоэффективность - класс A+++++ )) Браво

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

О! Омары. Наконец-то.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

Igor1970 писал(а): я вот не работаю на дядю , да и вообще можно сказать не работаю
А! Я понял.
Вас не Арсен случайно зовут? ;)
https://t.me/c/1279926928/5678

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Цифр, увы, не помню прямо так, больше двадцати лет прошло. Но премия одна после 8 марта запомнилась. Дали её долларами, клиенты тогда часто расплачивались так. 2500
Ха! 20 лет! Я вам скажу, что даже два года назад, до ковида, зарплаты в Австралии были другими, а что говорить про 20 лет.

2,500 долларов в 1990 году, это были фантастические деньги, а уже в 5 лет спустя и 25,000 были вполне реальными.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

georgkap писал(а): нормальной зарплатой считалось 4000р
Не считалось.

Ответить