Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Dame писал(а): А мне стевия очень приторная.
Я не заморачиваюсь . Углеводы они и в Африке углеводы. Если мне кофе вкусно с сахаром- делаю себе приятное) ну глупость же - пить кофе со стевией и заедать шоколадом, или виноград есть, например.
Да вообще, я уже писала, в желудке света нет) ему все равно в каком виде угли попали- стевия, виноград, батон) вопрос количества
Я вот три года не ем сахар. Ну вот хоть убейте меня, сахар это яд. Я знаете как это чувствую? Если я его случайно съем то меня как будто по голове ударили. Мне прям плохо с непривычки. Слабость сонливость мигрень зверский аппетит. Кожа помолодела за это время прям вижу, цвет лица нравится и мне и моему косметологу. Сплошные плюсы от полного отказа от сахара. Самый главный- со стулом исчезли проблемы вообще.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

Dame писал(а): Если мне кофе вкусно с сахаром- делаю себе приятное
Я вот с детства чай/кофе/ компот пью без сахара. С сахаром это всё сладкая вода, вкуса продукта не чувствую
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33293
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Valeriagrig »

len@ писал(а): я не пьянею, не расслабляюсь. У меня какой-то фермент (ну который отвечает за опьянение) чего то там быстро расщипляет и опа! всегда трезвая
А у моей дочери - какой-то фермент (или ещё что): она пьянеет от свежего репчатого лука.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

Nataliya73 писал(а): Надо идти на 1500 калориях
Что ж надо есть на эти 1500????
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

len@ писал(а): Черный из кофемашины без молока и без сахара 100 мл 2 кк
чОрный из турки без молока/сливок с немного фитпарада)
Спасиб, буду знать!
Dame писал(а): в желудке света нет) ему все равно в каком виде угли попали- стевия, виноград, батон) вопрос количества
А мне после бутылки винца подружка пыталась объяснить, что и из белка организЬм возьмет углеводы, а вот булки/сладости это прям страшный йад и всякие раки :shock:
Ну, и после десерта клялась с завтра начать новую жизнь)))
Newa писал(а): Однако чем дольше вода контактирует
Главное, что не 50)))

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

zet писал(а):
Nataliya73 писал(а): Понос только от неё бывает.
Ужс.
У меня где то уже очень долго лежит рецепт трюфельного торта из баклажанов, может еще через пару лет таки сделаю.
Дайте мне рецепт :ku: пожааалуйстаааа
Я люблю всякое эдакое
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33293
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Valeriagrig »

Lucky*Girl писал(а): Совсем не пьют - больные и подшитые
Попрошу птичку нашу не обижать ;)
Я - не то, и не другое. А не пью совсем, даже на НГ и ДР.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Nataliya73,
Ну здорово!
Вам сахар зло, кому-то алкоголь , кому-то картоха)
Ну а мое понимание- ложка сахара в кофе не страшнее сахарзама, если это ложка и не заедать это все пятью кусками пирога.
Я за дзен) не бывает плохих продуктов, есть их неправильное употребление)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Valeriagrig писал(а): Попрошу птичку нашу не обижать
Не буду! ;)
Сама алко только как «десерт» рассматриваю, чтоП вкууусненько было

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12041
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

len@ писал(а):
zet писал(а): Ужс.
У меня где то уже очень долго лежит рецепт трюфельного торта из баклажанов, может еще через пару лет таки сделаю.
Дайте мне рецепт :ku: пожааалуйстаааа
Я люблю всякое эдакое
Шоколадно-баклажановый торт
Еще один рецепт из серии ‪#‎обморочновкусно‬ , определенно буду повторять, понравился абсолютно всем!
Баклажаны совершенно не чувствуются, похожие по вкусу торты я пекла в прошлой жизни, с кучей масла и сахара. Вот этот такой же вкусный, влажный, трюфельный, но без масла, сахара и муки, даже без крахмала. Из не слишком диетичного в нем только шоколад, да и тот на стевии.
Официально рецепт подходит для 3 (Пир) и 4 этапа, но я считаю, что и на 2 ничего криминального от куска этого торта не случится.
345 г баклажанового пюре (2 крупных баклажана)
180 г горького шоколада без сахара (содержание какао 70% и выше)
4 крупных куриных яйца или 6 мелких (всего 270 г без скорлупы)
42 г обезжиренного какао-порошка
40 г кокосовой стружки
40 г эритритола
15 г сахарозаменителя ФитПарад №1-7
10 г разрыхлителя
1 капсула Nespresso Vanilio (либо 40 мл свежесваренного эспрессо +1 ч. л. экстракта ванили или несколько капель ванильной эссенции)
1 г морской соли
1/4 пробирки ромовой эссенции Dr. Oetker. http://oliva-vkus.ru/…/prod…/aromatizat ... oetker.jpg
1/4 пробирки миндальной эссенции Dr. Oetker.
Духовку разогреть до 180-200 градусов, противень застелить бумагой для выпечки. Баклажаны разрезать пополам вдоль, положить на подготовленный противень срезом вверх, запечь до мягкости, примерно 30 минут, остудить.
Разъемную форму диаметром 20 см смазать растительным маслом. застелить бумагой для выпечки.
Баклажаны очистить, мякоть измельчить блендером.
Шоколад растопить. Кокосовую стружку смолоть в кофемолке. Добавить растопленный шоколад и остальные ингредиенты к пюре из баклажанов, взбить блендером до однородной массы.
Выложить тесто в подготовленную форму. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.
Корж важно не пересушить. Деревянная шпажка выходит со следами теста, но жидкой серединки быть не должно. Вынуть из духовки, дать остыть в форме 10 минут, аккуратно вынуть из формы, полностью остудить.
Подавать торт комнатной температуры с шариком ванильного мороженого (рецепт есть в группе) или с холодным густым йогуртом, ну или с кремом Шантильи, тем, кто не на диете:) Если верх торта при выпечке потрескался, ничего страшного, можно перевернуть его ровным низом вверх. Если торт получился недостаточно сладкий, подавать со сладким йогуртом (мороженым), а если слишком сладкий, то с натуральным несладким йогуртом, кислыми ягодами, цитрусовыми.
На 100 г торта:
Калории: 200.19
Белки: 6.74
Жиры: 13.43
Углеводы: 9.55

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Nataliya73 писал(а): Я знаете как это чувствую? Если я его случайно съем то меня как будто по голове ударили
Точно это сахар, не чувство вины?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

zet писал(а): 40 г эритритола
15 г сахарозаменителя ФитПарад №1-7
Вот это вообще не поняла :wall:
А есть ссылка на первоисточник?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20263
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): принципы одни и теже и по сей день. Я писала давно как то про эти периоды. Я разгоняла свой метаболизм до такого.
Принципы одни, одни слова , "я разгоняла, ничего сложного , лишнего не вижу"
Фоткали бы свое ежедневное меню. И Вас просто интересно увидеть раз уж Вы такой эксперт,
важный.
И +30/-30 просто интересно глянуть на реальном человеке.
Можно без лица и домашнего адреса показать , просто интересно.
Результат похудения Екатерины мы все видели..
Пусть не все ее правила мне понятны и приемлемы, но есть результат!!!
Умница!!
Последний раз редактировалось Margo 23 сен 2023, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12041
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

len@ писал(а):
zet писал(а): 40 г эритритола
15 г сахарозаменителя ФитПарад №1-7
Вот это вообще не поняла :wall:
А есть ссылка на первоисточник?
Это было в какой-то дюкановской группе на ФБ, вряд ли найду. Эритртиол это сахарозаменитель, я покупала на айхерб, фитпарад - тоже сахарозаменитель, у нас продается.

Nataliya73
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Dame писал(а):
Nataliya73 писал(а): Я знаете как это чувствую? Если я его случайно съем то меня как будто по голове ударили
Точно это сахар, не чувство вины?
Точно. Что Вы? Какая вина? Я смысла не вижу есть сахар, зачем он мне? Абсолютно бесполезный продукт и научно доказано, что от него один вред.
Ещё такое наблюдение. У меня раньше всю жизнь болели глаза (веки) и красные были. Что только я не делала, как только не обследовалась и не лечилась. Все бестолку. А всего делов то. Как только сахар перестала употреблять, то глаза прошли. Никакой гиперемии и боли. Да много наблюдений могу в пример привести.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

zet писал(а):
len@ писал(а): Вот это вообще не поняла :wall:
А есть ссылка на первоисточник?
Это было в какой-то дюкановской группе на ФБ, вряд ли найду. Эритртиол это сахарозаменитель, я покупала на айхерб, фитпарад - тоже сахарозаменитель, у нас продается.
Я знаю что это, я ими пользуюсь.
Мне не понятно почему два СЗ :shock:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13580
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

len@ писал(а): плато так и есть.
Если есть желание идти дальше, то я бы подкорректировала список продуктов и добрала до равновесной калорийности.
Ты не добираешь до неё точно, если ещё и ходишь по 2 часа в день.
Хотя бы на месяц, попробовать.
Меньше 1 кг правильной еды вообще есть нельзя, организм недополучает ресурса, это не сразу, но скажется на его функционировании.
Мне сейчас кажется, что худеть и держаться - это так просто, и почему я раньше не внедрилась в тему :evil:

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

Я не голодная, мне хватает того,что я ем. Просто я не считала никогда кк, это дочь решила посчитать,сколько. Вот с этого и начались мои общения с кк)))
Наверно мне хватает и списка еды и его объема и его кк.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13580
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Да мне тоже хватало 1000 калорий и 800 г еды на начальном этапе, но это в корне неправильно. Потом разобралась в этом и перестроилась.
Организму плохо: когда он не доберёт белка, в расход пойдут мышцы, аминокислоты надо где-то брать для строительства новых клеток, когда не доберёт жира, то не из чего гормоны и клеточные мембраны делать, когда не хватит углеводов, то не так страшно вроде бы, но энергии, по идее, будет не хватать.
Посчитать КБЖУ иногда бывает полезно.
Правильно немецкий философ сказал: мы то, что едим.
Больше ниоткуда ничего не получаем, только из еды.

Если что, я просто делюсь своими наработками ;) , без обид :)

Nataliya73
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Катя Мур писал(а): когда не хватит углеводов, то не так страшно вроде бы, но энергии, по идее, будет не
Про углеводы. Страшно, страшно. Как и всего остального недобирать.
Углеводы - источник энергии для организма, участвуют во многих процессах, в том числе в окислении жиров и белков. Речь естественно ведём о медленных углеводах в рационе. Они практически не влияют на уровень инсулина, но в них много ценной клетчатки и др. полезных элементов. Если углеводов не будет поступать достаточно, то мы теряем мышечную массу, что в целом в итоге вновь способствует набору веса. На похудении все равно 100-120 гр медленных углей надо съедать!

Ответить