Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Timch, знакомо. Но не тысячу же. Не шестьсот. Можно было и на автобусе, а потом пешком. Я готов был уплатить этому пацану четыреста, за четыреста поехал.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Timch »

TNA писал(а): Можно было и на автобусе, а потом пешком.
Ну на это только daland способен.
Я о том, что есть нормальный сервис и можно за 400 р. с Комфортом доехать.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Дома мы просыпаемся в пять часов. Во сколько бы не легли, в пять глаза открываются. Первое утро в круизе. Просыпаемся в каюте по своему времени, а тут три часа ночи. Нее, так не пойдет. Надо привыкать и заставить себя еще немного поспать. Постель такая уютная, что заставлять себя долго не пришлось. На часах пять. Вот это по - нашенски. В одну из утренних процедур размеренной жизни пенсионеров, входит бокал кофе. Без него никак. Вот для чего мы всегда возим с собой маленький кипятильник. Но теперь у нас его нет. Пакетики с кофе с собой взяли, а кипятильника нет. Оделись. Я в тельняшку, Наталия в костюмчик с морской тематикой. Не захотела она ходить в полосатой майке. Кто помнит, я при подготовке призывал соблюсти форумную традицию, насчет дня Нептуна. Берем с собой пару пакетиков кофе и на промысел, в ресторан. На корабле тишина. Намаялся вчера народ, спит. Двери ресторана закрыты, но не на замок. Заходим и, через весь зал, к станции с напитками. Если кто из поваров нас увидит, скажем, что ищем кипяток. Никто не увидел. Подходим к титану. Бингооо! Кипяток есть! Бокалы и чашки тоже есть. Заварили себе и вышли на корму. Сели на диванчик и оттянулись по всем правилам своего жития. Я еще и покурил в удовольствие. Наталия, как верная офицерская жена, подышала. Живееемм! Обратно решили через ресторан не ходить, а по уличной лестнице поднялись на десятую. Там тоже тишина. В лифт и домой. Дом наш, получился прям посередине между двух лифтов. Целый день мы шастали в этих одеждах, но встречаться с нами никто не хотел. Хотя нет, вру. Мы постоянно общались с нашими старыми друзьями из Братска. Их друзьями. Часто встречались еще с одной форумчанкой и ее мужем. Перезнакомились с массой интересных людей. Рассказывали им про наш форум. Вижу несколько человек, которые уже зарегистрировались и читают. С командой поваров, шефов, супервайзером, барменами и официантами. С аниматорами и их главой, круиз директором, Эдуардо. О нем отдельная песня. Я звал его Эду, а он меня АлексИй. С ребятами из СБ. Хорошие пацаны.


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Orungal »

А стафф в основном турки или мне так кажется?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Азербайджанцы. В большинстве. Турки есть среди поваров. По-русски чешут. Среди официантов есть и Киргизы. Русских мало. Одна девочка, официантка из бара, на открытой десятой палубе, Барно, из Ташкента. Но восемь лет, как живет в Турции. А как она была рада нам, землякам... Пару раз угощала коктейлями. Еще один мальчик, Мамед, угостил Наталию хорошим коктейлем, а меня бокалом дорогого пива. Просто так. Просто мы ему понравились. Мы в долгу не остались и по окончании круиза, отблагодарили ребят конвертиками. Приятно! Играли как-то в баре на восьмой палубе в нарды, подходит бармен, наблюдает за игрой. Потом спрашивает:
- А вы спиртное употребляете?
- А то. И даже по-многу...!
- Мне нравится наблюдать за вами. Вы так задорно играете. Эмоционально. С шутками-прибаутками. Можно я вас угощу?
- Не вижу препятствий. Тащи!
- :D :D :D...
Девушка приносит Наталии коктейль, а мне виски. На блюдце две скибочки шоколада и долька лимончика. Просто так. Просто понравились...
-...Спасибо Мика! Спасибо Салтанат!!! Твой ход, Наталия. Не отвлекайся...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): Пару раз угощала коктейлями. Еще один мальчик, Мамед, угостил Наталию хорошим коктейлем, а меня бокалом дорогого пива. Просто так. Просто мы ему понравились.
Кто то на форуме говорил, что для стаффа это очень опасно, всюду камеры, если заметят, могут уволить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Может быть. Нам никто про это не говорил. Да и не думаю, что специально обученный человек круглосуточно сидит за монитором и всех пасет. Предполагаю, что на работу камер они смотрят, когда возникают проблемы. Не знаю и не утверждаю. Не наша это забота. Считаю, раз они позволяют себе подобные комплименты, значит... Значит. Мы с вами знаем, как они держатся за работу и, просто, за красивые глазки, на нарушения не пойдут.

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение дядя Рома »

TNA, а на капитанский мостик приглашали?
У нас была бесплатная экскурсия. Но это был первый (рекламный) рейс.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение len@ »

Это все круизы так. Бесплатно к капитану
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Елена301 »

дядя Рома писал(а): TNA, а на капитанский мостик приглашали?
Ну вот куда Вы поперек батьки?...
Идёт же последовательный рассказ. :)
Вот нетерпеливый! :D

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение дядя Рома »

Так интересно же! А тут по одному посту в день. А хочется побольше. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Завтрак. Ресторан. Кухня. Еда. Что поднимает настроение любому человеку? Ну конечно же сытый желудок. Сегодня немного о еде. Точек, для покушать, на корабле три. Помещений больше. Один из ресторанов, платный. Проходя мимо, иногда видел занятыми два-три столика. Чаще было вообще пусто. В подробности не углублялся. Кто там был, пусть тот и расскажет. Официанты в ресторанах есть, но они нацелены на, просто помогать гостям. Принять заказ и, сгоняв в бар, принести вам то, чего не наливают в ресторане. Убрать, подсказать, даже помочь принести. Вода бутилированная на столах. Соки в автомате – яблочный, вишневый, манго. Пересладкие. Мы разбавляли водой. Горячий чай, заваренный в титане. Есть в пакетиках, травяные, где то 20 видов. Лежат в ящичках шкафчика, похожего на картотеку. Кипяток, горячее и холодное молоко. Кофе молотый, в кофемашине. Растворимого нет. Фруктов разных, полно. Арбуз, дыня, виноград, бананы, киви и еще много чего - завались. Молочка четырех видов. Каши, пару видов. Орешки, мюсли. Сыры пяти видов. Колбасы пяти видов вареной. Полукопченой нет. Лежали какие-то колбаски, похожие на копченые шпикачки, но мы на те станции никогда не обращали внимания. Видел буженину и еще какое - то мясо, в виде котлеты. Соусов, навалом, разных. Все не смог попробовать. Овощей и зелени – полно. Красной рыбы, ешь не хочу. Мне показалась немного пересоленной, но с зеленью зашла. А может это была даже форель, а не семга. Я плохо разбираюсь. Я по баранинке, асс. Яйца вареные. Омлеты, глазунью, жарят при тебе, как пожелаешь. Хлеб – видов 10. Печенье разное. Печеное в виде канапе, сортов 10. Суфле – двух видов. Может еще чего забыл, потом вспомню. Но, вижу, и так уже слюной изошли. Хватит. Остановись пожалуйста. Не могу больше? Лучше покажу многа фотав. Сфотографировал до того, как людей впустили в ресторан. Наложенное на тарелки не фотографировал. На обед и ужин, с собой приносили книжку, страниц на 200., в пластиковом переплете. Не прятали, а ставили просто на стол сзади подставки для столовых приборов. Читали по 50 страниц, в два приема. Пару раз заказывали официантам пиво. Один раз ром, как аперитив. Забирали карту и приносил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фотографиях только завтрак и это еще не все. Не успел. Народ запустили. Обеды и ужины не фотографировал. И вообще, в этот раз мы мало фотографировали. И нафига, спрашивается, я вожу с собой фотик. Почти лишний килограмм на себе таскаю, а не фотографирую. Сам не знаю. Но ведь за него денег немеряно уплачено было, в свое время. А сегодня он, вчерашний день. Короче, от обильной жрачки, Наталия в себе привезла домой пару лишних кг. Я остался при своих. Даже странно. Но она налегала на печеное. Остановится не могла. Я тоже, но в меру. Зато пива надулся. Пиво хорошее, но не очень холодное. Я ледяное люблю. Хоть летом, хоть зимой. И запотевшую люблю, всегда...

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Anassko »

len@ писал(а): Это все круизы так. Бесплатно к капитану
Уже платно!
Сегодня опубликовали новую "экскурсию" на Астории - 20евро к капитану
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение len@ »

Удивили! :shock: :shock: :shock:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

День в море. Гости, по своим хотелкам, развлекаются на судне. А развлечений масса и каждому есть чем заняться на любой вкус и интерес. Мы облазили весь корабль. Заглянули в каждый уголок. Интересно все. Устал, присел там, где устал, иди дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Сходили на запланированную экскурсию на капитанский мостик. Послушали и позырили на то, как устроено управление судном. Интересно. Но ничего особенного. Фотографировать не разрешают. А штатному фотографу можно все. В баре поиграли на интерес в нарды. Я проиграл Наталии два крепленых коктейля. Она меня уделывала, как хотела. Тянуть не стали, сразу же и выпили. Один раз, сидим, играем. За моей спиной маленькая сцена. Там постоянно кто нибудь и что нибудь. Заиграла музыка. Корабельная певичка спела. Заиграла другая музыка. Поет, но слух режет. Отвратительно. «…Да кто ж ее на работу принимал? У нее ведь голоса совсем нет. Еще и заикается. С похмела наверное…». Поворачиваюсь к сцене. Оказалось, что кто-то из гостей тоже решил спеть. Караоке, короче. «…Тогда ладно, хорошо спела, отдохни!».

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Очень много спортивных снарядов. Тренажеры, там, беговые дорожки, теннисный стол, настольный футбол, дардс. В баре, карты, шашки, шахматы, домино, нарды. Для детей вообще раздолье. Есть свой загон со всякими игрушками и снарядами. С ними работают аниматоры. Правда совсем маленьких не видел. Те, что постарше, перезнакомились и тусят кучками там, где и взрослые. Но со своими закидонами. Джакузи, бассейн, окупированы ими. Крики, визги, беготня. Ну как дети прям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Волейбольная и баскетбольная площадка. Бассейн и джакузи на открытой палубе, лежаки для позагорать, свежие полотенца. Проводятся всевозможные конкурсы и состязания. Утренняя физзарядка, обучение современным танцам. На 11 палубе, скандинавская хотьба. Кароч, развлекают народ по полной. И народ развлекается по своим хотелкам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

При заселении, каюта встречала нас бутылкой вина, фруктами и приветственным письмом. Комплимент от компании.

Изображение

Изображение


Письмо что. Письмо и отложить можно. А вот вино, оно отлагательствам не подлежит. Его пить надо. Договорились с друзьями собраться вместе и отметить встречу. Открытый ресторан на корме, то самое место, где это сделать очень удобно. В назначенное время собрались. Друзья друзей в круизе впервые, к качке непривыкшие. Чувствуют себя неважно. Но держатся как могут. У их девочки день рождения. Поздравили. Подарочки подарили.

Изображение

Изображение

Вино фрукты, тортик, зашли так, как надо. Повспоминали былые времена. Ну, очень душевно! Из-за стола встали ближе к обеду. А обедать не хочется. Ну как же, из-за стола и за стол что ли? Пошли погулять. Протряслись. Вот теперь и на обед можно.

Ответить