Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ирина Богач:
Хорошее сопровождение 😂 такой же вопрос возник, жду ответ на ваш вопрос, правда нас двое я и муж😅

Svetlana Sesorova:
Подскажите,пожалуйста ,порт завтра (адрес)

Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер!🎊

Адрес порта:
ORDU UNYE PORT: Kaledere, Hükümet Cd. No:17, 52300 Ünye/Ordu

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Oliya:
Добрый вечер!
У меня похожий вопрос: при просмотре презентации мне была обещана бутылка вина. Во время круиза у меня будет день рождения, что тоже предполагает подарок в виде бутылки вина. Это означает, что мне подарят две бутылки вина?

Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер!✨ Вам нужно обратиться к агенту через которого бронировался круиз💙

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Галина Байкова:
Подскажите, если пенсионер с сопровождением (всего 5человек) все могут пройти через стойку для пенсионеров?

Лиля Дутова:
А что пенсионеры через спецстойку?

DVV Doctor:
Да

Лиля Дутова:
А инвалиды

DVV Doctor:
Тоже

Пенсионеры, инвалиды и пассажиры с детьми

Elena Korhunova:
А дети до какого возраста?

DVV Doctor:
До 7 лет

Лёля Таран:
А пенсионеры с какого возраста?

Валерия:
А если пенсионер с женой не пенсионеркой?😁

Наверное по пенсионному.

DVV Doctor:
Пенсионный возраст женщины 60... мужчины 65 ...

Галина Байкова:
Просто мы одна семья, не пойдёт же у нас бабушка одна, ей 75, поэтому интересует вопрос стоит ли нам вообще идти на эту стойку? Правда видимо ответа не будет…

Юлия:
Напишите своему менеджеру. Либо кто по моложе сухожилие на стойку и уточните. Но думаю что по пенсионеру в придачу пройдут все

Елена:
Присоединяюсь к вопросу про сопровождение инвалида. Мы тоже одна семья. Один из нас с инвалидностью. Возможно ли прохождение через специальную стойку регистрации всем.

Лариса:
65

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Надежда К.:
Здравствуйте. На сколько я понимаю, у вас на сайте указан запрет на провоз ножей с лезвием от 10 см и больше. Но у нас при посадке в июне портовая служба отобрала нож с лезвием 7 см. Сейчас опять собираемся в круиз, подскажите, какой все же длины нож мы можем иметь при себе?

Dmitry S:
нож ножу рознь, у меня например с собой всегда викторинокс небольшой и то, что его могут не пропустить на борт это прям сейчас удивило.. а по поводу ножа в ресторане, попробуй им подкрутить винты в очках

Андрей Зимин:
А чем не устраивают в ресторане?

Надежда К.:
Мы на поезде едем из Москвы, в дорогу берём ножик.
Андрей Зимин:
На нашем рейсе тоже разные экспериментаторы были, с ножами, фенами, водкой и кипятильниками. Дело Ваше как развлекаться... Но кончается обычно так : у всех пассажиров багаж в каюту принесут, а кто ищет приключений сами тащат с технического этажа наверх по коридорам с протоколом изъятия в зубах , позже ещё так же получение назад в очередь стоять, (все очень не быстро) и это вместо времени отдыха и развлечений.
Выбирайте сами.....

Наталья Вусик:
Были в августе. С собой был нож, который всегда берем в отпуск. Никто ничего не изъял. Мы им и не пользовались в круизе, пролежал в чемодане.

Astoria Grande chat manager:
Доброе утро!🛳️
Со списком запрещенных на борт вещей можно ознакомиться в файле💙
Yury-Shef писал(а): Alisa Gulakova:
Можно еще раз пожалуйста список запрещенных вещей на борт ?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день! 🛳️Со списком запрещенных на борт вещей можно ознакомиться в файле ниже 💙

Изображение
.
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

константин устьянцев:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая каюта лучше без окна или с окном. И там и там плюсы и минусы. Я так понимаю, в каюте с окном нет шторок. И все что происходит в каюте, хорошо видно снаружи. Без окна то же может быть дискомфорт. Кто уже плавал, что посоветуете?

Юлия:
А кто на вас будет смотреть чайки. А на 6й палубе где пешехода в каютах шторки.

Наталья:
В каюте есть жалюзи, а днем с палубы ничего не видно, т.к. стекло с отражателем . Мы на 6 палубе жили , все прекрасно! Если бюджет позволяет, конечно лучше с окном.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Марина Невдах:
Всем добрый день. Меня везде укачивает, но от круизa не смогла отказаться, подскажите у кого такая же проблема и как будете выходить из положения на борту?

Наталья:
Драмина…. таблетки. Если шторма нет, не качает)
..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Oksa:
Можно сделать в рассрочку от банка, это будет считаться полной оплатой, так как банк платит сразу за вас. Далее можно уже с банком решать дела, если есть сейчас часть суммы, то сразу ту часть и закрыть. Я так поняла на консультации с менеджером. И в том случае будет приветственный депозит.

У альфа есть недосказанный момент.!! Это важно. Чтобы была, как в рекламе говорят, беспроцентная рассрочка на год, нужно совершить только ОДНУ операцию и больше трат после не делать, это и будет "без%я рассрочка на год, рассчитанная равными платежами. НО! Если вы начинаете совершать ещё покупки в следующем месяце после первой, то "ДАЛЕЕ ФОКУС" 😁 При внесении денег на карту у вас в первую очередь будет закрываться 1я покупка (которая на год) и НЕ будут закрываться последующие траты. А на эти последующие траты включится процент когда вы их и не вернете в течении 100 дней после трат)) А вы не вернете пока не загасите первый долг 🤣 и будет либо снежный ком, либо рассрочка НЕ рассрочка. И кстати, в таком случае проценты начислятся уже на всë.

Anastasia:
Они писали что это пофиксили в новых картах. Но, ДА! Эту кредитку лучше использовать только 5а одну покупку и закрывать без лишних трат

Anastasia:
Они писали что это пофиксили в новых картах. Но, ДА! Эту кредитку лучше использовать только 5а одну покупку и закрывать без лишних трат

Oksa:
Что значит 'пофиксили'? Я не поняла 😁

Anastasia:
исправили эту недоработку ☺️ Т.к. действительно было очень нелогично и можно было попасть на проценты. Но лучше не экспериментировать. Я брала только для оплаты круиза, и ничего другое оплачивать не планирую именно чтоб не попасть на лишние проценты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение


✨️Nadezhda:
Взять не проблема ,а вот где его пополнять ?)))

Наталья Вусик:
На ужине стоит титан с кипятком, которым заливают пакетики с чаем

✨️Nadezhda:
Спасибо большое, за ответ. . 🙏

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Oliya:
Добрый вечер!
У меня похожий вопрос: при просмотре презентации мне была обещана бутылка вина. Во время круиза у меня будет день рождения, что тоже предполагает подарок в виде бутылки вина. Это означает, что мне подарят две бутылки вина?

Svetlana Sesorova:
Да-именно так))) у меня сейчас тот же случай

Oliya:
Поздравляю Вас!

Svetlana Sesorova:
Спасибо ☺️

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Юлия:
Поясните, пожалуйста, по поводу фенов. Они относятся к категории нагревательных приборов? И если , да, то существует ли протокол, по которому изъятый фен можно вернуть?
Вопрос принципиальный (собственно, от него будет зависеть покупка круиза на двоих)

Ксения:
Фен возьмут на хранение,по завершении круиза вернут вам.

Фен Дайсон изымать не будут. Он разрешен на борту..

Юлия:
Спасибо за ответ. Я уже почти отказалась от покупки круиза)

Ирина:
Жизнь женщин зависит от фена, о Боги😂🙈🙈

Astoria Grande chat manager:
Доброе утро! ☀️


Согласно технике безопасности фен в списке запрещенных вещей, но в каждой каюте есть допустимой мощности. В каютах класса Роял и Джуниор (как на фото) он закреплен в ванной комнате. В сьютах и всех остальных каютах в первом ящике стола у зеркала.

На борт разрешены Dyson, плойки и утюжки для волос.💙


При досмотре могут изъять (утюг, фен) и вернуть по возвращению из круиза 🛳️
Все опечатывается и хранится в специально отведенном месте у нас.
До встречи на борту🛳️

Юлия:
Жизнь не зависит, а комфорт очень. Даже от двух фенов

Ирина:
У каждого свои зае..бы))✌️

Юлия:
Я назову это приоритетными условиями удобств в путешествии

Ксения:
Фен возьмут на хранение,по завершении круиза вернут вам.

Фен Дайсон изымать не будут. Он разрешен на борту..

Юлия:
Спасибо за ответ. Я уже почти отказалась от покупки круиза)

Ирина:
Жизнь женщин зависит от фена, о Боги😂🙈🙈

Astoria Grande chat manager:
Доброе утро! ☀️


Согласно технике безопасности фен в списке запрещенных вещей, но в каждой каюте есть допустимой мощности. В каютах класса Роял и Джуниор (как на фото) он закреплен в ванной комнате. В сьютах и всех остальных каютах в первом ящике стола у зеркала.

На борт разрешены Dyson, плойки и утюжки для волос.💙


При досмотре могут изъять (утюг, фен) и вернуть по возвращению из круиза 🛳️
Все опечатывается и хранится в специально отведенном месте у нас.
До встречи на борту🛳️

Юлия:
Жизнь не зависит, а комфорт очень. Даже от двух фенов

Светлана:
Извините, я не поняла, фена совсем нет в каютах ?

Ксения:
Есть , конечно, но не сильно мощный.

Anastasia:
Вот же ответ астории - в каждой каюте есть допустимой мощности. В каютах класса Роял и Джуниор (как на фото) он закреплен в ванной комнате. В сьютах и всех остальных каютах в первом ящике стола у зеркала.

Юлия Солнышкова:
Мы были в круизе с 9 по 16 сентября и на эту группу вообще была не подписана и подписалась на неё уже на Астории, так вот, я вообще не знала, что с собой фен нельзя. Всегда, всегда, везде, везде вожу свой фен -расчёска, только им и укладываю волосы. Без проблем я им и пользовалась на Лайнере, никому он кроме меня не нужен.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

DVV Doctor:
Прошу прощения) может был невнимателен 🤷‍♂

Лиля Дутова:
Поражают некоторые туристы!!! В правилах если есть запрет, ну что вы рядитесь , как на базаре, вымеряете миллиметрами это лезвие, в ресторанах , которые работают практически целый день уже все порезано, покрошено и по потрошёно
Ну если вам так нужен этот нож, тогда Вам котелок и палатку и в лес , там хоть с топором. Ну возьмите в поезд нож за 200 рублей и оставьте его в вагоне, какие проблемы? Что за люди
Одним нож, другим обрез , третьим арбалет.
Сейчас пойдут вопросы с фенами и утюгами
Я представляю как
Зае.....лись админы Астории отвечать на эти вопросы

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наталья:
Хоть ещё и не было белой вечеринки, но хотелось бы написать уже пару строк впечатлений. Визга восторгов не будет. НО! Круиз понравился, все очень достойно, разнообразный шведский стол, мясо, рыба, овощи... мы приходили не в начале "еды", но всегда все было. Уютная каюта, хорошее белье и полотенца, качественная сантехника, сильный напор и холодной и горячей воды. Фен в нашей каюте - зверь, на нем есть одна насадка , сужающая сопло. Вечерние программы приятные, профессиональный балет в красивых костюмах, виртуозы гимнасты.Вечером, переходя из бара в бар можно послушать саксофон, скрипку, дуэт, исполняющие неубиваемую годами классику.. Буду я рекомендовать Асторию Гранде? Да, буду. Пойду ли на ней еще раз сама? Если бы был какой то альтернативный маршрут, то, скорее всего, да.
Но, как же без ложки дёгтя?! Тут Астория постаралась. Видимо, постепенно переходит на принцип, птичка по зернышку клюёт. Экскурсия на капитанский мостик была бесплатной и делай фото своим телефоном, потом запретили делать фото, только платно, с нашего круиза и экскурсия стала платно, 20 евро, с " подарком" 1 фото, что сверху 10 евро. Я не буду обсуждать профессионализм молоденькой девушки фотографа, как говорится, ещё учиться, учиться, учиться. Поразило другое, вам предлагают НА выбор или печать или на почту скинуть понравившиеся фото. Если вы выбираете печать , то ЭТУ же фотографию на почту, пожалуйста, 10!!!! евро. Несколько раз даже переспросила....крохоборство.

Igor S:
Хоть белая вечеринка у нас уже была, но абсолютно согласен с Вашими выводами. Единственно еще маленькая капля дегтя : переписка в чате контролируется представителями Астории. Если кто то обсуждает альтернативу отдыха в местах стоянки, не их туристические поездки - эти сообщения удаляются. К примеру, если кто- то пытается обсудить на какой пляж в Чешме можно съездить самостоятельно- сообщения удаляют. То есть покупайте поездки только у Астории ( а это дорого и не всех устраивает).

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

LarisKa:
Очень жаль, что просто безобразная цензура чата сводит на нет общение на форуме. Серьезно рассматривали бронь круиза с заходом в Александрию. Спасибо, что решили вопрос с выходом на берег без навязывания экскурсий

Правильно подобрано последнее слово! Дешевое крахоборство во всем! За Капитана даже неловко. Много чего из "дёгтя" могу добавить, но не буду. Рекомендовать точно не буду, меня не поймут.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Андрей Зимин:
Дорогие коллеги! Наш чат через месяц закроют на страницах "Астории гранте".... Может я что то опять пропустил, а если нет, то давайте где-нибудь в соц сетях сделаем группу, переживем год воспоминаниями, знакомствами, планами, и все вместе также встретимся на очередном фестивале! Очень жаль расставаться, давайте дружить дальше, у нас была самая замечательная, дружная компания!
Девушки кто с соц сетями хорошо дружит откликнитесь....
Спасибо Друзья!

Ольга Марчук:
В ватсапе есть группа

Наталья Кравчук:
Какая такая группа

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!💙
Спасибо за замечание, благодаря вам мы становимся лучше💕 Ветку Бархатный Шансон мы закрывать не будем для вашего удобства и комфорта 🎊🥰

Ольга Марчук:
Пассажиры этого круиза там общаются,уже около 40 человек нас там)))

Адмиралова Наталия:
А можно ссылочку или приглашение?

Ольга Марчук:
Ссылочку не получается,напишите в личку ваш телефон,напишу админу

Андрей Зимин:
Спасибо Вам! Действительно лучше и общее дело, показываем друзьям материалы чата, Ваши ответы отзывы. Результат: друзья собирают чемоданы! Команда Астория Вы лучшие!

Виктория:
А получается Бублик два раза пел «Что мы наделали»? С сопровождением и без

Ольга:
Даже три раза пел: на открытии, на закрытии и на сольном выступлении

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ласточка М:
А как в целом впечатление от экскурсии на капитанский мостик? Вы порекомендуете?

Kir Leonov:
Бесплатно можно сходить.

Татьяна:
Ходили бесплатно. За 20 евро не пошла бы, не стоит того....

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Это раньше, теперь 20евро стоит🙈

Anastasia:
я думаю он имел в виду, что бесплатно сходить можно, а за 20 евро лучше вина бутылку =)))

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Представитель астории писал, что попытка организации альтернативных экскурсий, наказывается штрафом, и отказом от предоставления услуг. Т.е. высадят на острове🙈🙈

Наталья:
Нас две семьи отдыхает, наше впечатление - за деньги не стоит. Нам ещё фотограф попалась не очень....группа не очень большая была, можно было более индивидуально подойти. Бликовали очки ( не у меня), можно было сказать, поменяйтесь местами, или снимите.. фон намного лучше на некоторых фото можно было сделать, просто надо было "не отбывать номер" фотографу. У нас есть фото, снятые при похожих обстоятельствах, поэтому вижу разное отношение к делу...а уж 10 евро за пересылку фото на почту, для меня за гранью....при распечатке фото за 10 евро это 10* 15, другие надо доплачивать, брендирование не предлагают..

Mikhail Gulakov:
Друзья где на корабле можно взять карты ? А то скучно 🥱

Лариса:
Это их сайт. И их правила.

Igor S:
Так ни кто и не пытался организовать альтернативные экскурсии. Люди обмениваются опытом - кто где был, кто куда собирается. Это ж все равно как если б сказали в Стамбуле - или наши экскурсии или сидите на корабле.

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Ну для них это видимо равнозначно:))
Поделился опытом # 🤣🤣

Зачем им конкуренция. Так все узнают что можно гида в любом городе по интернету найти, и кто поедет семьей за 250евро на экскурсию;))

Polina:
А я удивляюсь, почему так мало информации по экскурсиям: ни отзывов (даже по экскурсиям «от лайнера»), ни рекомендаций. Видимо, просто не застала момент удаления сообщений.

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Экскурсии всегда на лайнерах дорогие, везде. И понятно что не всех устраивает. Всегда есть альтернатива найти развлечения самим. Но давать консультации наверно тоже не правильно в чате компании, которая продает свои экскурсиии. Поэтому и удаляют....

Фарида:
Понятно, но неприятно😁

Наталья:
Согласна, что компания вправе устанавливать свои правила, а наше право принимать их или нет. Но, меняют их на ходу. Точно была инфа, что скидка на повторные круизы распространяется и на те круизы, что куплены не только у астории напрямую , но и у компаний партнёров. Лично, здесь, задавала этот вопрос! А сейчас, оппа, только купленные напрямую.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ласточка М:
А как в целом впечатление от экскурсии на капитанский мостик? Вы порекомендуете?

Kir Leonov:
Бесплатно можно сходить.

Татьяна:
Ходили бесплатно. За 20 евро не пошла бы, не стоит того....

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Это раньше, теперь 20евро стоит🙈

Anastasia:
я думаю он имел в виду, что бесплатно сходить можно, а за 20 евро лучше вина бутылку =)))

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Представитель астории писал, что попытка организации альтернативных экскурсий, наказывается штрафом, и отказом от предоставления услуг. Т.е. высадят на острове🙈🙈

Наталья:
Нас две семьи отдыхает, наше впечатление - за деньги не стоит. Нам ещё фотограф попалась не очень....группа не очень большая была, можно было более индивидуально подойти. Бликовали очки ( не у меня), можно было сказать, поменяйтесь местами, или снимите.. фон намного лучше на некоторых фото можно было сделать, просто надо было "не отбывать номер" фотографу. У нас есть фото, снятые при похожих обстоятельствах, поэтому вижу разное отношение к делу...а уж 10 евро за пересылку фото на почту, для меня за гранью....при распечатке фото за 10 евро это 10* 15, другие надо доплачивать, брендирование не предлагают..

Mikhail Gulakov:
Друзья где на корабле можно взять карты ? А то скучно 🥱

Лариса:
Это их сайт. И их правила.

Igor S:
Так ни кто и не пытался организовать альтернативные экскурсии. Люди обмениваются опытом - кто где был, кто куда собирается. Это ж все равно как если б сказали в Стамбуле - или наши экскурсии или сидите на корабле.

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Ну для них это видимо равнозначно:))
Поделился опытом # 🤣🤣

Зачем им конкуренция. Так все узнают что можно гида в любом городе по интернету найти, и кто поедет семьей за 250евро на экскурсию;))

Polina:
А я удивляюсь, почему так мало информации по экскурсиям: ни отзывов (даже по экскурсиям «от лайнера»), ни рекомендаций. Видимо, просто не застала момент удаления сообщений.

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Экскурсии всегда на лайнерах дорогие, везде. И понятно что не всех устраивает. Всегда есть альтернатива найти развлечения самим. Но давать консультации наверно тоже не правильно в чате компании, которая продает свои экскурсиии. Поэтому и удаляют....

Фарида:
Понятно, но неприятно😁

Наталья:
Согласна, что компания вправе устанавливать свои правила, а наше право принимать их или нет. Но, меняют их на ходу. Точно была инфа, что скидка на повторные круизы распространяется и на те круизы, что куплены не только у астории напрямую , но и у компаний партнёров. Лично, здесь, задавала этот вопрос! А сейчас, оппа, только купленные напрямую.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Oxana Yakovchenko:
Сегодня весь день читала про Трабзон, могу сказать, что это город создан для шоппинга, есть огромный Молл Forum Trabzon ) и он кстати близко от порта вроде

И куча магазинов просто по городу



Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Эдуард Вахрушев:
Здравствуйте, в январе когда не будет вечерних мероприятий на палубе, как работают бассейн и джакузи, и зимой +24 бассейн наверное прохладно?

Андрей Зимин:
В январе? Прохладно наверное?

Эдуард Вахрушев:
Да, но написано они с подогревом

Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер!💫
В холодное время года открытый бассейн подогревается 🙌Температура комфортная около 23-25 градусов. Также рядом с бассейном на открытой палубе есть джакузи с более теплой водой. 🎊
Солнечная палуба работает с 6 утра 💕

Эдуард Вахрушев:
Пожелание в зимнюю холодную ветреную погоду бассейн подогревать до температуры джакузи)

Ответить