Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Перевод :)
УВЕДОМЛЕНИЕ О САНКЦИЯХ RADE

Дорогой …,

Благодарим вас за то, что выбрали круизы знаменитостей. Мы надеемся, что это письмо застанет вас в добром здравии.

Сегодня мы связываемся с вами по поводу бронирования ... плавания на корабле CELEBRITY CONSTELLATION, отправляющемся 22....2023 года. Наши записи показывают, что мисс ВИКТОРИЯ.... в этой резервации является гражданкой РОССИИ. В связи с действующими торговыми санкциями Соединенных Штатов против Крыма, Донецка и Луганска мы обязаны подтвердить место жительства этого гостя.

Пожалуйста, укажите адрес проживания гостя в следующем формате:

полное имя
Уличный адрес и номер дома/застройки
Город/населенный пункт и почтовый индекс
Область/край (административный район)
Страна
Кроме того, пожалуйста, предоставьте копии по крайней мере двух из следующих государственных документов, в которых указан текущий адрес проживания гостя. Эти предметы необходимы для сохранения данного бронирования активным.

Паспорт
Национальное удостоверение личности
Водительские права
Карточка иностранца- постоянного жителя
Заявление иностранца-постоянного жителя с ожидающим рассмотрения заявлением об изменении статуса

Пожалуйста, пришлите всю необходимую документацию по адресу celebrityrrs@celebrity.com со следующим номером бронирования, указанным в вашем электронном письме: 5489929

Как только вы отправите документы, вам больше ничего не останется делать! Мы свяжемся с вами только в том случае, если нам понадобится дополнительная информация. Если тем временем у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону (800) 437-3111.
Важное примечание: Вашим клиентам может потребоваться виза, паспорт или другие проездные документы в соответствии с нашим маршрутом. Пожалуйста, обязательно уточните их туристические требования в визовой службе или местном консульстве перед отплытием.
Благодарим вас за сотрудничество и постоянную поддержку. Мы с нетерпением ждем встречи с вашими клиентами на борту в ближайшем будущем!
С уважением,Бренд


Прикольно :
"Мы надеемся, что это письмо застанет вас в добром здравии. "
После того как Вы прочитали это письмо :D
И почему об этом не предупредил агент.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Nima писал(а): Сейчас перерыла всю почту- нет ничего
Я бы сам отправил. Труда немного, а спокойнее будет.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Написала Алексу, выслал мне тоже это письмо.
Спасибо за совет, он правильный.

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение SLowin77 »

Прошу добавить и нас 10 декабря 2 человека. Каюту не назначали пока.
Тоже получил письмо в августе о документах.
Я собираю группу в ТГ (напишите мне в личку или мой тг в подписи ниже) для тех кто хочет поехать без визы Сингапура на 10 декабря. Это первый круиз вроде от селебрити с такой посадкой. Было бы неплохо если пойдем все группой.
Но и хорошая новость
Сегодня утром круизеры с Японии в Сингапур на Роялах сели без виз. Были несущественные вопросы и показали билеты и они на борту. Так же позже получим инфо о картах, оплатах, портах Вьетнама.
Мой телеграм @Slowin

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Celebrity Cruises Drink Packages Guide for 2023
Где какая рыба и по чем (с)

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Timch писал(а): Прямые регулярные рейсы стартуют 23 декабря и будут выполняться три раза в неделю на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330.
🍽️ В Гонконге отказываются загружать еду на рейсы «Аэрофлота», опасаясь вторичных санкций со стороны Запада.

Загружать сразу на обратный перелёт не получится: на бортах не хватит места на 4 полноценных питания + напитки. Авиакомпания прорабатывает альтернативы.

Берем бутерброды с собой ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

Я сегодня купил билеты Караганда-Москва Аэрофлотом - и там написано "питание платное". Так что, проблема давно решена.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): В Гонконге отказываются загружать еду на рейсы «Аэрофлота», опасаясь вторичных санкций со стороны Запада
А открывать воздушное сообщение в принципе не опасаются? Какой-то нонсенс и когнитивный диссонанс :D

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Какой-то нонсенс и когнитивный диссонанс
Ага, заправлять и обслуживать можно. А еду загрузить нельзя.
Тут играем, а тут рыбу заворачиваем.

Идиотизм полный. :twisted:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

после того, как отослал требуемые документы, получил вот такое письмо:
Thank you for the information provided, I appreciate your cooperation and the documents have been attached to the booking. Please be sure to bring all proper documentation to the pier including any additional documentation needed for the cruise type such as visas and passports.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

На всякий случай, если кто-то ещё не в курсе. Онборд кредит, данный круизной компанией, который отображается у вас в личном кабинете, можно тратить на очень много чего до круиза. Я вот только что забронировал ресторан Мурано на первый вечер, там солидная скидка. На двоих с налогами вышло 100.76 долларов. Удачи всем.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

georgkap писал(а): только что забронировал ресторан Мурано
А чем он примечателен?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): На двоих с налогами вышло 100.76 долларов.
Вроде ж $41.99 / per adult или еще ~17 налог ?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Вроде ж $41.99 / per adult или еще ~17 налог ?
20% налог, конечно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): А чем он примечателен?
Вкусно там пипец. Если бы я там не попробовал лобстера, то считай и не ел. Всё что было до этого, абсолютная профанация. А тендерлойн... Ум отъешь. Плюс атмосфера.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): на первый вечер, там солидная скидка.
Всегда была.
Раньше и в портовые дни на судне скидки были.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): На двоих с налогами вышло 100.76 долларов.
А вот это за что?
просто бронирование или можно заказывать лобстеры и тендерлойны анлимитед?
А запить?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): А вот это за что?
Стоимость брони включает три перемены блюд.
.
Alexgl писал(а): можно заказывать лобстеры и тендерлойны анлимитед?
Раньше спокойно давали добавку. Но были тучные времена. Собственно, мы лобстера взяли, когда увидели как его готовят. Прямо в зале у соседнего столика. А до этого уже съели тендерлойн на двоих, он так и готовится.
Alexgl писал(а): А запить?
По правилам напитки платные. Но нам по пакету наливали, как ни странно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить