Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »

Тоже не понимаю. Бонусов там никаких нет.
Был бы Hotels.com имел бы смысл, там хоть ночи бесплатные в копилку идут.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

AnnaU писал(а):
Orungal писал(а): Забронировал гостиницу на три дня за 950 долларов. Видел, что прямо на сайте гостиницы цена ниже, но думаю, пошлю после ссылку на эту цену букингу и они автоматически снизят мне цену.
если цена ниже на сайте гостиницы, я бронирую на сайте гостиницы. Зачем эта переписка с booking?
ну как бэ у них заявлена гарантия низкой цены... И при прочих равных общаться удобней с букингом, не считая всяческих возможных плюшек, кэшбеков и т.п.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

Alexgl писал(а): заявлена гарантия
Она, в особенности для сетевых отелей, четко описана и цены со скидкой по членской карте никогда не засчитывались
Alexgl писал(а): общаться удобней с букингом
Тоже неверно в отношении сетей, на мой взгляд
*** *****

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Я ж не про сети, а в общем. Т.е. запросить у хозяина мелкого отельчика в Риме, будет ли он на месте в 11 утра, чтобы принять вещи, я не смогу (вернее даже не найду его контактов вообще) а через поддержку букинга или их систему переписки - можно.

Что у Accor бывают цены ниже и предложения интересней, вроде, и так понятно. Также как и про купоны всякие, что не будет букинг компенсировать.
Просто был вопрос "зачем букинг" - я для себя некие плюсы вижу.
Но если условно на орбитце дешевле (частенько)- забронирую у них и думать не буду )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

AnnaU писал(а): если цена ниже на сайте гостиницы, я бронирую на сайте гостиницы. Зачем эта переписка с booking?
Две основные причины:

1. Что-то пошло не так. Вы приехали, а все номера в гостинице заняты (овербукинг). Гостиница извиняется, возвращает вам деньги и говорит: до свиданья. Делайте что хотите. В случае с booking они все-таки "обязаны" найти вам другую гостиницу, причем не хуже. Со мной такое было. Поместили в гораздо более дорогую гостиницу без доплаты.

2. В гостинице не работает кондиционер, нет воды, в вообще в номере выбиты стекла. Гостиница дико извиняется. Это все. В случае с booking вас могут переселить в другую гостиницу или вернуть часть денег. Не далее, как в прошлом году (я об этом писал), во всей гостинице в Праге были отключены кондиционеры (экономили). В броне номера booking было написано: в номере - кондиционер. Вернули деньги за 2 ночи. Переписку вел исключительно с booking. В гостинице со мной особо то и не говорили.

Дело в том, что гостиницы, даже самые бандитские, все-таки боятся конфликтовать с booking, а лично на вас им наплевать. Идите в суд.

ЗЫ. Проблема в том, что booking, как и многие авиалинии работает все хуже и хуже.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Alexgl писал(а): Но если условно на орбитце дешевле (частенько)- забронирую у них и думать не буду )
Если разница в цене не очень большая, я стараюсь не бронировать гостиницы на сайтах мутных агрегаторов. Заметил, что в случае конфликта, отношение к клиентам этих сайтов более наплевательское.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22429
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Orungal, а Orbitz мутный агрегатор? Я только пару раз бронировал через них, проблем не было.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Не знаю. Я через него ни разу ничего не заказывал. Раньше очень активно пользовался Expedia, AsiaTravel, Wotif, да много еще кем.

Обычно ищу гостиницы через гугл map. Там, пожалуй, удобнее всего, на карте сразу видны цены. Кроме того, достаточно часто гостиницы бронируются только через какие-то местные сайты, а на том же booking.com их нет. Определившись с гостиницей, начинаю искать уже по агрегаторам, причем в разных странах по разным. В Австралии хорошие цены бывают у Stayz. На Бали и в Грузии вообще какие-то местные агрегаторы. Обязательно проверяю цену на официальном сайте гостиницы. При небольшой разнице цен все-таки предпочитаю бронировать через booking.com.

Раньше часто можно было встретить низкую цену у разных агрегаторов, последнее время, как правило, лучшие цены либо на сайте гостиницы, либо у booking.com
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Orungal писал(а): Не знаю. Я через него ни разу ничего не заказывал.
Я заказывал неоднократно. И даже почти скопил бесплатную ночь, но с ковидом все накрылось.
Минус, что они как и все американцы показывают изначально цену без налогов. Надо при поиске иметь ввиду.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение leonidk1962 »

я сейчас столкнулся с тем, что во многих отелях цена ниже, чем у букинга и хотельс и других агрегаторов, если стать "членом клуба." правда бывает такое, что агрегаторы предлагают номера, которые не предлагает отель и наоборот. но если сравнивать идентичные номера и условия, то есть такие, что напрямую намного дешевле. разница может быть как несколько десятков евро, так и более 100 евро.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Hedgefoxy »

В каких сетях отельных явление наблюдается?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение leonidk1962 »

Riu, H10, catalonia hotels and resorts

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

У Аккора хронически букинг дороже, у Рэдиссона, если сравнивать с приложением - вообще приличная разница. Я уж молчу про разные акции у сетей. Недавно брал Таллинн за 84.30 возвратный, у букинга в этот момент он был 112.
*** *****

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vitaminka69 »

Best Western, но ... Не всегда и не во всех отелях. Я как-то бронировала по акции номер в отеле Best Western Piemontese (Bergamo) на сайте самого отеля намного дешевле, чем была на тот момент цена на Букинге. При этом в подарок шёл завтрак. НО цена, естественно была неотменяемой. Но тогда я без задней мысли бронировала неотменяемые отели.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vitaminka69 »

Сейчас забронирован на родном сайте Star Inn Lisbon в аэропорту Лиссабона дешевле, чем на Букинге. При тех же условиях: отменяемый и с завтраком.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

AnnaU писал(а): если цена ниже на сайте гостиницы, я бронирую на сайте гостиницы. Зачем эта переписка с booking?
1) хорошо, когда все брони в одном месте, иногда их приходится искать и гораздо позже путешествия
2) бронирование на Букинге или Hotels.com даёт бонусы, иногда в какой-нибудь другой системе, например, можно получить деньги на оплату авиабилетов в Wizz Air
3) если бронировать на сайте самого отеля, то в случае банкротства или закрытия отеля по другим причинам, остаёшься один-на-один со своими проблемами, а при бронирование через агентство (Booking, Hotels, Expedia) они и следят за ситуацией, и вовремя уведомляют, и разруливают - у меня так было с отелем в Люксембурге, мне поменяли на отель высшей категории, а моим белоснежкам пришлось понять, простить, забыть
4) бронирование на своём языке (в данном случае на русском), подтверждение на любом языке, например, для визы
5) у Букинга и Hotels больше вариантов оплаты, если отель оплачивается заранее - там и PayPal встречается, и даже WebMoney раньше было
6) когда переписываешься с системой бронирования, замечаешь какие-то огрехи, ошибки, неточности, неровности в своём бронировании, которые не проверяешь, когда всё гладко. Например, у меня часто вылезает бронирование на через год, иногда описки в фамилии-имени, иногда адрес отеля совсем не там, где хотелось вообще-то
7) потренировать своё этосамое (сейчас слово не подберу) и держать его в тонусе, подбирая нужные слова и выражения, оно потом очень помогает в реальном общении в критической ситуации, потому что нужные фразы сами всплывают в голове в лапидарной формулировке
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

i_crust писал(а): У Аккора хронически букинг дороже, у Рэдиссона, если сравнивать с приложением - вообще приличная разница. Я уж молчу про разные акции у сетей. Недавно брал Таллинн за 84.30 возвратный, у букинга в этот момент он был 112.
Да, букинг уже не тот - убрали их монополию на самые низкие цены. Зато, вариантов обычно больше, чем где-то ещё - больше выбор = меньшую цену найти можно
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Timch »

Согласно пресс-релизу Booking.com объявил о запуске Cruises, новой платформы, позволяющей клиентам в США просматривать варианты круизов.

Компания Cruises, запущенная в партнерстве с круизным агентством World Travel Holdings, позволяет клиентам из США оценить более 10 000 рейсов более чем 30 круизных линий из более чем 55 портов отправления по всему миру.

Благодаря Cruise клиенты будут иметь доступ к предложениям в течение года, включая бортовой кредит на сумму до 1000 долларов США, в зависимости от общей потраченной суммы. В качестве дополнительного преимущества клиенты также могут использовать торговую площадку Booking.com, чтобы организовать все этапы своего путешествия в одном месте: от бронирования и транспортировки до порта отправления до организации мероприятий на берегу в определенных портах.

Чтобы отпраздновать запуск круизов и «Черной пятницы» в ноябре этого года, Booking.com удваивает вознаграждение за бортовой кредит. Дополнительные предложения также будут предлагаться на некоторых круизных линиях, включая Carnival Cruise Line, Celebrity Cruises, Norwegian Cruise Line и Royal Caribbean International и других.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Друзья, кто-нибудь сталкивался с таким письмом от букинга?
Hello!
Thank you for choosing /hotel/ for your stay.
Unfortunately your booking might be cancelled due to an error during verification of your reservation.
This is a mandatory process to prevent credit card fraud.
This must be done within 12 hours or YOUR RESERVATION WILL BE CANCELLED and we will not be able to accept you as a guest!
- You must be verified even if you have paid for your reservation
- Please enter your payment details and wait for verification
- Booking will charge your payment method with your reservation amount, and in a minute will credit it back - this is your payment method verification
You can verify your payment method through a personal link:
Здесь ссылка, которая ведёт на некий букинг-инспектион.
The best banking apps to use are: Revolut, Monzo, N26. Make sure you have enough money on your bank card and your online transaction limits are raised.
THIS MESSAGE WAS SENT AUTOMATICALLY, PLEASE DO NOT REPLY TO IT.
Best regards, hotel.
Это не мошенники? Смутило, потому что актуальная карта у меня к этому бронированию уже привязана.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

Партизанка писал(а): некий букинг-инспектион.
хорошо бы неактивную но точную ссылку + адрес, с которого пришло письмо
Запрос в букинг делали?
В самой брони что-то есть об этом?
*** *****

Ответить