SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Ну вот эти рагаццы должны тебе понравиться, стопудово.

30+

Изображение

И мамка козырная 40+.
Своеобразная.

Изображение


Изображение

С такой не стыдно и Ла Скалу посетить

Я никогда не афиширую свои поездки (мне дешевая популярность не нужна), но тебе как старому корефану, скажу: я на MSC Magnifica Рим - Италия - Испания -
- Франция - Рим

Везде, разумеется, был и не один раз….но тем не менее можно и еще прокатиться, тем более не знаешь заранее что нас ждет в будущем.
А то будет как с Костой и кирдык круизам
А похоже именно к этому дело и идет.

Русских практически нет.
В основном итальянцы.
Много детей.
Большие семьи и компании.
Орут, много шума.
Никуда не денешься - итальянцы есть итальянцы.
Бог терпел и нам велел.

Есть венгры. Сами подходят. Реально прутся от России и Путина.
Даже не ожидал.

Самый длиннющий корабль в моей жизни
В день по 10.000 шагов прохожу только чтоб пожрать.
Полезно для здоровья.

Изображение
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрю там у тебя подиум, на верхней палубе ... образовался.
А ну тогда понятно, а то я смотрю смотрю и не могу определить судно, хотя и кусок надписи на борту виднелся...
Я на нём не был никогда. Судно не маленькое к 100 тоннам.
Я не понимаю а как узнают что русский?
Со мной такого не было, как я уже говорил, я не то чтобы скрывал, но и не выпячивал ... а по внешности и не скажешь - вид мой интернациональный. Ну конечно на МСЧ и должно быть больше алюрцов, это вполне нормально.
А как ты узнаешь венгров, знаешь как звучит мадьярский ... я его уже и забыл почти, хотя немного и мог лапатать.
Я с венграми тоже часто общался, если встречал в круизах.
А вообще выбираю общение не по национальности, а по симпатии к людям.
Чего мне с русскими общаться, что я их и так не вижу каждый день ... ну разве что с интересными людьми, если случайно попадутся.
Ковид выбил круизы... теперь всё хуже.
Вот Рена недавно была на Excelsior of the Seas, прислала фото и вспоминала наши круизы... но в восторге не была...
А как там хавчик?
Погода судя по фото хорошая.
В Вене недавно ещё было 30.
А в Москве второй день льёт дождь и холодно, обещают заморозки... лета я так и не заметил... дай бог зима порадует и будут морозы и много снега.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Готовлю лазанью классическую и параллельно ачму.

Изображение

Изображение


Продолжу про Апулью.

Апулию легко найти на карте Италии – это каблук "сапога". Земля здесь каменистая, безжалостно выжженная солнцем, но каждый клочок этой земли, более или менее поддающийся облагораживанию, засажен оливковыми деревьями. Их около 50 миллионов и весь пейзаж кажется нескончаемой оливковой рощей...

Это большой регион и состоит из шести провинций. Кроме того, он делится на шесть географических областей, которые не совпадают с границами провинций. Самыми красивыми считаются южный край Саленто и мыс Гаргано, где находится национальный парк. Из пунктов, обязательных к посещению в Апулии, – городок Альберобелло с домишками трулли, столица южного барокко Лечче, город Трани с великолепным, будто из моря вырастающим кафедральным собором. И еще крошечные острова Тремити, где по ночам кричат альбатросы, в которых, как считают местные, превратились безутешные спутники Одиссея.
Проселочная дорога среди бесконечных оливковых рощ. Старые деревья похожи на мощные торсы. Жара, стрекот цикад... Зверобой, вьюнки, солнцецвет, чертополох – "подшерсток" оливковых рощ. Сброшенная шкурка змеи на обочине. Время от времени попадаются указатели съездов к массериям – так называются старинные хозяйства. Многие из массерий построены триста-четыреста лет назад (потому они представляют собой суровые фортификационные сооружения – земледельцам тоже приходилось защищаться от пиратов). Сегодня при некоторых массериях устроены "постоялые дворы", и во многих можно пообедать или поужинать. Готовят почти исключительно из того, что выращивают сами. Кое-что можно тут же и купить: сыры, закатанные в банки соусы к пасте (например, из ботвы репы), варенье из сладкого лука и яблок с пеперончино, айвовый мармелад, маринованные овощи, мандарины, апельсиновый мед, вино...

Санта-Мария-ди-Леука.

Изображение

Изображение

Это крайняя точка на каблуке, конец континентальной Италии, а оттуда уже ближе Албания и греческий остров Корфу, чем любой большой город. Те немногие, кто сюда добирается, приезжают в основном отметиться: побывал на самом краю Италии. Диковатая Апулия для итальянца – настоящая провинция, далекая от современного мира и в кулинарном смысле тоже.

Где там ближайшие фуа-гра или фьюжн ... ну разве в шестистах километрах на северо-запад.
А ключевые понятия здешней кухни - tipicita, или типичное блюдо, а по другому здесь низя!
Что входит в tipicita: апулийская паста sagne n’cannulate с помидором и местным сыром cacioricotta, который, несмотря на обманчивое "рикотта" в названии, тверд, как пармезан, и пюре из конских бобов с цикорием и тд. Кстати, горький цикорий в Апулии распространен так же, как картошка в наших краях, его встречаешь практически в каждом меню, особенно в качестве гарнира к стейку из конины – обыденное "типичное" гостям Апулии кажется настоящей экзотикой.
Здесь безусловно царствует морская кухня: креветки, морские ежи, карпаччо из рыбы-меча, шашлычки из кальмарчиков, тартар из тунца, похлебка-спиганарда из мидий, кефаль на гриле с артишоками...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Апулийская кухня состоит из кулинарных традиций и обычаев региона Апулия в Италии. Начиная с средневековья постоянное проживание знати в регионе постепенно приходило в упадок, что со временем привело к исчезновению их благородной кухни. Поскольку простые люди страдали от бедности, их кулинарная традиция адаптировалась к использованию дешевых и простых продуктов. Хлеб, овощи и макароны играют ведущую роль в кухне. Фрукты, рыба и вино также употребляются часто, но мясо играет второстепенную роль. Кухня Апулии известна как яркий пример cucina povera или "кухни бедных", что характеризует ее простоту, а не качество. Более того, простые блюда подчеркивают качество местных и сезонных ингредиентов.
В основе многих блюд, которые употребляются в качестве закуски, лежит хлеб.

Focaccia Barese

Фокачча – это особая лепешка с помидорами черри и возможно, маслинами. Это особый рецепт, рождённый в Бари, городе на севере Апулии. Фокачча – это типичная уличная еда, но местные жители также употребляют ее в качестве обеденного блюда или полдника. На самом деле многие коктейль-бары подают фокаччу в качестве закуски к аперитивам с местным вином или свежим пивом.
Фокачча Барезе - местная разновидность фокаччи из Бари, которая подается с помидорами, орегано и, по желанию, с оливками, сверху поливается оливковым маслом.

Изображение

Фокачча - это квасное изделие, выпекаемое в печи, типичное для региона Апулия. Фокачча из Бари - это мягкий, хрустящий хлеб из теста, состоящего из размолотой манки, вареного картофеля, соли, дрожжей и воды, который выпекается в печи. В самом традиционном варианте фокачча фаршируется помидорами черри и оливками Баресан , но существует множество фантазийных комбинаций (фокачча с картофелем, перцем, баклажанами, луком или даже с белым, посыпанным крупной солью и розмарином).

Изображение

В рустико, популярном в районе Лечче, в качестве основы используется не хлеб, а слоеное тесто. Выпечка заливается соусом бешамель, моцареллой и томатным соусом, а затем запекается в духовке.

Пучча.
Пучча (множественное число pucce) - это маленький, плоский и круглый хлеб, в тесто которого могут быть замешаны оливки, а могут и не быть. Вариант с оливками едят как есть, но вариант без оливок нарезают ломтиками и фаршируют многими видами овощей, мяса или морепродуктов.
Пучча бывает и с начинкой из ветчины, салата и сыра и её можно сравнить с аналогичным сицилийским пане кунзату (приправленный хлеб).

Изображение

Панцеротти (Panzerotti)

Panzerotti pugliesi можно описать как разновидность жареных кальцоне с начинкой из моцареллы и помидоров. Панзеротто берет свое начало в кухне бедной Апулии, когда из остатков хлебного теста выпекались небольшие полумесяцы с начинкой из кусочков сыра и помидоров. Сегодня это не единственный вариант панцеротто, который можно найти в Апулии и можно экспериментировать с самыми разнообразными начинками: рикотта, панчетта, мясной фарш, ботва репы, проволоне и различные холодные нарезки, а также в сладком варианте с шоколадом, рикоттой или джемом.

Изображение

Популярно сочетание помидоров и моцареллы. Они похожи на неаполитанскую кальцоне, но меньше по размеру и тесто получается более мягким. Их можно запекать в духовке, как кальцоне, но традиционным является обжаривание во фритюре.


Скальоцци.

Скальоцци, возможно, единственный популярный способ приготовления поленты в Апулии. Поленту готовят обычным способом, затем дают ей остыть и подсохнуть. Затем ее нарезают ломтиками и обжаривают во фритюре. Петтоле - это крокеты, обжаренные во фритюре, приготовленные из жидкого теста из муки с дрожжами, в состав которого может входить отварной картофель. Существуют как ароматизированные варианты с небольшими кусочками рыбы или овощей, так и сладкие варианты.

Изображение


Taralli


Таралли – это в основном хрустящие маленькие округлые хлебцы, приготовленные с белым вином. У них разные вкусы: лук, розмарин, семена фенхеля, перец чили. Они используются в качестве сопровождения ко многим аперитивам, особенно к красному или белому вину, и это особое апулийское блюдо, которое вы можете подать своим друзьям в последнюю минуту.
Таралли - популярные тороидальные крекеры, приготовленные из муки, оливкового масла, белого вина и соли наряду с другими ингредиентами. В классическом варианте используются семена фенхеля, но они бывают разных видов и могут быть солеными или сладкими. Их едят как есть или макают в вино.

Изображение


Friselle


Изображение

Фризель – это хрустящий сушеный хлеб в форме пончика, который используется вместо бутерброда. Сначала вы должны положить их в холодную воду, чтобы они начали размягчаться. Затем вы покрываете их начинкой по вашему выбору, например, сыром моцарелла, свежими помидорами, оливковым маслом, перцем, черными или зелёными оливками, тунцом и всем, что вам нравится. Friselle идеально подходит для ваших итальянских аперитивов!

Таралли и фризелле - самая известная и популярная выпечка Апулии за пределами региона.
Таралли - это кольца из пресного теста, приготовленного из муки, воды, вина, масла и соли. Кустарные пекарни, а теперь и все супермаркеты предлагают их с разными вкусами, включая таралли с сушеными томатами, анисом, фенхелем, перцем или куркумой.
С другой стороны, фризелле или фризе - это не что иное, как бисквитный хлеб в форме пончика. После предварительного выпекания в духовке эти пончики разрезают пополам по горизонтали и возвращают в духовку, чтобы они стали хрустящими. Для употребления в пищу фризелле необходимо размягчить водой или соусом.

Изображение

Фризелла - это хлеб с длительным сроком хранения, что делает его подходящей альтернативой свежему хлебу. Тесто имеет тороидальную форму с отверстием в центре, что облегчает их нанизывание для хранения и транспортировки. Тесто готовится из пшеничной, твердых сортов или ячменной муки. После первого этапа запекания в духовке фризели разрезают горизонтально, а затем снова запекают в духовке до полного высыхания. Перед употреблением фризель вымачивают в воде до тех пор, пока она не станет хрустящей, но не кашицеобразной. Затем ее едят с различными начинками.

Изображение

Пане ди Альтамура - это хлеб, приготовленный полностью из муки твердых сортов пшеницы.

Изображение

Изображение

Хлеб является очень важной частью рациона апулийцев. Подавляющее большинство пшеницы, выращиваемой в Апулии, - это твердая пшеница с минимальным производством обычной пшеницы. По этой причине многие виды хлеба готовятся полностью или частично из твердых сортов пшеницы. Наиболее почитаемыми видами хлеба являются Пане ди Альтамура, Пане ди Латерца и Пане ди Монте Сант-Анджело. Пане ди Альтамура получил статус защищенного обозначения происхождения (PDO) в Европейском союзе (EU) и готовится полностью из муки твердых сортов пшеницы, как и Пане ди Латерца. Пане ди Монте Сант-Анджело выделяется тем, что традиционно готовится только из обычной пшеничной муки.

Хлеб Альтамура (Pane di Altamura)

Изображение


Апулийский хлеб – результат тысячелетнего искусства, передаваемого на протяжении веков от одного пекаря своему преемнику, и это зависть сохраняется в мире апулийских пекарей. Апулийский хлеб славится своим мягким тестом и золотистой хрустящей корочкой. Вы можете подавать его с оливковым маслом и небольшим количеством соли: поверьте, его вкус сделает особенным угощение, которое вы запомните надолго.


Апулийский хлеб славится своей хрустящей корочкой и мягким, ароматным мякишем. Производится из манки твердых сортов пшеницы с земель муниципалитета Мурджиа и выпекается в дровяной печи.

Изображение

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Про жрачку.

Стандарт, в принципе.
Как везде.
Сегодня были кальмары, сельдь..
это годится.

Я вообще то не фанат этих паст, пиц и тд
Очень калорийно.
Невозможно влезть в свои любимые рубашки потом.
Я после таких круизов набухаю на 3-5 кг и скидываю полгода.
Тут есть ресторан Азиатской кухни - сет 25 евро.
Туда и хожу время от времени.

Изображение

Как узнают?
Ну вот сегодня гид в автобусе в Валенсии начал спрашивать из какой кто страны?
Я эту хрень не люблю , сам никогда первый не спрашиваю, и не люблю когда ко мне докапываются,предпочитаю Быть инкогнито, но отвечать пришлось.

Тут же венгры прибежали знакомиться и Путина с др поздравлять .
Вот уж не ожидал.

Тут каждый день приколы.
Народ разный.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А я вот сегодня делаю только заготовки и доедаю свои голубцы, а завтра уже запеку лазанью и ачму.
Я похудел до самого минимума и теперь не толстею как раньше в круизах, у меня то ли рак, то ли просто правильно питаюсь. Так что ем всё и не переживаю ... как в последний раз. Скоро ДР мамы и я готовлюсь к нему: уборка хаты и разработка меню, леплю вареники и пельмени, а уже потом доделаю всё остальное
Хочется испанской колбасы я её так полюбил, а в Москве продают жалкую подделку ... и довольно дорого, а в Испании такая стоит дешевле и по качеству лучше и гораздо вкуснее.
Наша.

Изображение

Изображение

Ихняя...

Изображение

Изображение

Изображение

Моя любимая испанская колбаса.

Изображение


Вот такая клёвая испанская колбаса лонганисса была в круизах из Барсика на Квантуме.
Лонганиссы было мало и парень, из Индонезии, любезно прятал её в холодильник ... для большого любителя такой колбасы ... и поэтому она мне всегда доставалась.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рена совсем недавно была в очередном круизе и вот её впечатления.

A week in Rhodes with rain and floods, then a week of cruising with Excelsior of the Seas, Greek Islands, we were right in the storms. You've probably heard about it, terrible. The ship couldn't dock twice because there was such a strong storm, almost no sun, only 3 hours on Mykonos.

Excelsior of the Seas очевидно тот же Explorer Of The Seas на котором мы с ней были ранее...


I'll send you photos of the ship. The same stairs as your photos back then, 8 years later.

The crowd on the ship wasn't good at all, just American rednecks, poorly dressed, no table manners and came to dinner that evening wearing shorts and flip flops.
The breakfast was very poor, nothing compared to before. The drinks package is a disgrace, charging €85 per day - and that's already discounted!!
The food was good, but no variety, small menu and I ate the same thing 3 times in 1 week.

The weather was terrible, we couldn't dock in Kotor or on another Greek island, strong storm, only rain, storms and thunderstorms. I was in a suite, the rain lashed horizontally up to the balcony door, it was freezing cold, a relay was broken and I came to Vienna sick.

Unfortunately, the beautiful cruises to all the islands like we did no longer exist and 7 days are too short for the effort. You basically only have 5 days. Ridiculous. And very short layover times, you can't actually do anything, just walk through the town once.
Internet was expensive and didn't work, I received emails but couldn't send any, so I couldn't work.
The cruise ships are no longer allowed to go to Venice, there was a feeder 2.5 hours to Ravenna.

Everything has become very expensive and you even have to pay €20 for the shuttle bus from the port.
All in all, not a nice cruise, not like it used to be. Just more expensive. The only nice thing for me was the ice show in the evening.
Basically I was very disappointed and it was a shame for the money.

In Mykonos we had 3 hours of sun and the place is enchanting. I liked that very much. But there were no tender boats and you had to take the normal boat service or a taxi to get into town.
In Athens there was sun for an hour, then it rained.
Dubrovnik was not planned, it was a replacement destination and also the last one, and I was impressed by the old town. That was really great and the weather was nice for the first day. Send photos.

I'm glad I had such lovely cruises with you and I also learned a lot about how to behave on ships.

Да конечно я научил её очень многому в круизах, тому что мало кто и хавает, типа даже дюже вумные ... и это ей всегда помогает.

Now everything is different and no longer beautiful.
Maybe on other ships, but they are even more expensive than Royal Caribbean.


Business is becoming more and more difficult, people have no money, banks cannot finance it and the loan interest rates are very high at 6%. The business is standing.
But the main thing is that we feed the Afghans, Syrians, Negroes, Turks and Moroccans and of course the Ukrainians...
The world has gone crazy!
Europe is broken, there are disputes, wars and unrest all over the world. We can be glad that we are already had a good time.

Да уж, многие глупые страны, катятся в тартарары ... бедные нормальные европейцы, за что только боролись ...
Слава всевышнему мы уже, как справедливо заметила Рена, успели неплохо прожить свою жизнь...

Мы в прошлых круизах...

Изображение

Изображение

Изображение

До этого она была на Косте, на Смеральде(?) и ей тоже всё не понравилось.
Вот поэтому я и не хочу, пока, никуда...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бредёшь так себе по палубе, озираясь по сторонам в полной безнадёге от дряхляг и прочих ... заполнивших всё кругом вокруг своими тулавищааами и ... на тебе, оба на ... прынцесска смотрит тоскливо в даль куда-то на берег гавайский высматривая наверно тамошнего прынца заморскава ... а вон он уже сзади крадётся и готов к ... ко всему ... ну мало ли- со спины пионэрка ... а с лица крокодрилный пынсонерка или ещё того хуже, просто мужыык... всяко бивает случается с нашим братом ...
А прынцесска то и с лица не упала, да ещё оказалась таки справна, та гарна дивчиноньку и вполне себе приветлива-дружелюбна, ну не совсем уж "подарок" канешна и сторого у себя на уме ... но на то и квакваквалификация которая и должна одолеть все преграды и препятствия ... и таки преодолела ... на хытрый тухэс есть и поц с винтом ...

Тара из Ванкуверна, молодая мамашка и к тому же ещё с русскими корнями (мелочь, а приятно) и со своей русской бабушкой в круизе ...

Изображение

Кстати и кратковременное знакомство с Реной ... не закончилось за много лет общения.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 08 окт 2023, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Возвращаемся в Апулью.

Вместо того, чтобы отказаться от черствого хлеба, апулийцы изобрели множество блюд, чтобы сделать его вкусным. Чалледда, также называемая аквасале, является одной из таких. После замачивания хлеба в воде для придания ему мягкости его смешивают с помидорами, оливковым маслом и солью. Блюдо панкотто похоже, но более сложное, с большим количеством ингредиентов. хлеб также используется для приготовления сухих панировочных сухарей, которые можно использовать в качестве гарнира к нескольким блюдам.

Пучча.

Пучча – это округлый мягкий хлеб с начинкой из ветчины, салата и сыра. Это типичная уличная еда из Саленто, южного региона Апулии. Как панцеротти, пучча часто используется в качестве обеденного блюда. Вы можете сравнить пуччиу с аналогичным сицилийским пане кунзату (приправленный хлеб).

Изображение


Фризелла

Фризелла - это хлеб с длительным сроком хранения, что делает его подходящей альтернативой свежему хлебу. Тесто имеет тороидальную форму с отверстием в центре, что облегчает их нанизывание для хранения и транспортировки. Тесто готовится из пшеничной, твердых сортов или ячменной муки. После первого этапа запекания в духовке фризели разрезают горизонтально, а затем снова запекают в духовке до полного высыхания. Перед употреблением фризель вымачивают в воде до тех пор, пока она не станет хрустящей, но не кашицеобразной. Затем ее едят с различными начинками.

Изображение


(Panzerotti)

Panzerotti pugliesi можно описать как разновидность жареных кальцоне с начинкой из моцареллы и помидоров. Панзеротто берет свое начало в кухне бедной Апулии, когда из остатков хлебного теста выпекались небольшие полумесяцы с начинкой из кусочков сыра и помидоров. Сегодня это не единственный вариант панцеротто, который можно найти в Апулии, и вы можете экспериментировать с самыми разнообразными начинками: рикотта, панчетта, мясной фарш, ботва репы, проволоне и различные холодные нарезки, а также в сладком варианте с шоколадом, рикоттой или джемом.

Изображение

Панцеротти – это вкусная жареная уличная еда, наполненная сыром моцарелла и томатным соусом. Его употребляют в свежеиспеченном виде для быстрого обеда или вкусной закуски.

Изображение

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение E.S.555 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Я с Онофрио в Сан Марино, в 90е годы.
А Вы это с квадратиком на лице? Вы секретную миссию выполняли, что лицо нельзя показывать, прошу прощенье за нескромный вопрос. За Италию и Сан-Марино спасибо, прямо ностальгирую.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Специалитеты Апульи.

Закусон.

Гадючий лук (lampascioni).

По-русски название звучит не слишком симпатично, по-итальянски никаких неприятных ассоциаций оно не вызывает – напротив, дикий лук считается чуть ли не гастрономическим символом Апулии. Крошечные луковички маринуют с уксусом и маслом, подают как закуску, добавляют в салаты и соусы.

Изображение


Изображение


Изображение

Они вкусные и я ел их там.

Панцеротто.

Панцеротто - это блюдо, традиционно обжариваемое во фритюре и часто начиняемое моцареллой и помидорами.

Изображение

Изображение

Овощи.

Фасоль и рапсовый чиме ди являются культовыми овощами Апулии. Бобовые были основным продуктом питания в регионе на протяжении тысячелетий. В сушеном и измельченном виде она является основным ингредиентом знаменитого блюда "Любимая цикория". Другие часто используемые овощи включают фенхель, цуккини, артишоки, болгарский перец, цветную капусту, баклажаны, цикорий, грибы кардончелло и брокколи. Карчиофо Бриндизино и лентиччиа ди Альтамура - это артишоки и чечевица.

Многие овощи консервируются по методу сотт'олио, что означает "под маслом". Сначала овощи отвариваются в белом винном уксусе. После того, как овощи смешаны со специями и приправами, их раскладывают по банкам. Затем овощи покрывают, заливая банку оливковым маслом, чтобы они не соприкасались с воздухом. Это позволяет овощам сохраняться до года, а также улучшает их вкус.


Изображение


В апулийской кулинарии также используются некоторые менее известные овощи. Кисточковый гиацинт широко распространен в дикой природе и используется для изготовления луковиц. Известные в Апулии как лампассиони, их обычно отваривают в воде и заправляют оливковым маслом, уксусом, солью и черным перцем. Их также можно приготовить на гриле или во фритюре.

Сeci neri

Черный нут употреблялся чаще до 1950-х годов, но производство сократилось, поскольку его заменили более прибыльные культуры и бобовые с более коротким временем приготовления. Сегодня производство сосредоточено на плато Мурджиа. Поскольку они имеют более сильный вкус, чем белые сорта, их часто просто отваривают в воде и подают с маслом, возможно, в сочетании с небольшим количеством макаронных изделий.

Изображение

Изображение


Травяной горошек (cicerchia) был популярен в кулинарных книгах 1600-х годов, но с тех пор вышел из моды, поскольку растение дает ограниченный урожай и токсично при употреблении в пищу в качестве основного продукта. В последнее время эта культура была вновь открыта и выращивается в Альта-Мурджиа и Саленто. Используется в супах и рагу.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 08 окт 2023, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что же на фото?
На талерке как мне кажется морская капуста или возможен шпинат...
А на самом деле?

А в углу слева, у бутылки с вином, что-то похожее на тунец и рядом ещё что-то совсем непонятное похожее на большой кусок рыбы или паштета...
А на самом деле?

Изображение

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Да это тунец, браза.
Обожаю его .
Да, там морская капуста и какая-то другая капуста.
Это не вино- пиво.
Японское. Первый раз пробовал.
Последний раз редактировалось Лошарик 09 окт 2023, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Личку не читаю.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Да это тунец, браза.
Обожаю его .
Да, там морская капуста и какая-то другая капуста.
Белое - гиоза.
Это не вино- пиво.
Японское. Первый раз пробовал.
SLAVACOKOLOV писал(а): ара из Ванкуверна, молодая мамашка и к тому же ещё с русскими корнями (мелочь, а приятно) и со своей русской бабушкой в круизе ...
Да, маруха знатная без базара.
Можно даже и фейс не смотреть.

А я себе тоже нашел бомбическую рагаццу, браза.
Полностью соответствует моим канонам женской красоты.
Зацени.

Изображение

А вот и старая итальянская гвардия.
Чисто, аккуратно, стильно, ботиночки блестят как у кота яйца..
никаких пид..прибамбасов
любо-дорого смотреть!

Изображение
Последний раз редактировалось Лошарик 09 окт 2023, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20953
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение a-63 »

SLAVACOKOLOV писал(а): На талерке как мне кажется морская капуста или возможен шпинат...
А на самом деле?
Чука.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): А вот и старая итальянская гвардия.
Чисто, аккуратно, стильно, ботиночки блестят как у кота яйца..
Да всегда приятно смотреть на такой стиль одежды ... и аккуратно одетых людей.
И мне, шалапаю стареющему, тоже пора пересмотреть стиль одежды...
Лошарик писал(а): А я себе тоже нашел бомбическую рагаццу, браза.
Полностью соответствует моим канонам женской красоты.
Зацени.
Ценю, зацениваю, оцениваю, оценяю ... нишьяк себе тётя ... с ней всегда будешь в центре внимания и ходить по тёмным переулкам не так страшно, однако ... прокормить будет не так уж и просто и тут уж одной морской капустой явно не обойтись ... да и на одёжу немало денег уйдёт, так что необходим тщательный анализ всех возможностей и не менее объективный расчёт ... желательно на эвм-е.

Нужно же всегда адекватно оценивать свои возможности...

Изображение

Увидел я эту тётю в Новом Орлеане и одного взгляда было достаточно чтобы понять ... ну не потяну ... однозначно.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 окт 2023, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Опять не буду видеть бело света и солнца...
Вот сегодня проснулся в 16:30 и уже в квартире нужно включать свет, а сейчас уже "глубокая ночь"...
Дождь и холодно, но батареи греют и в квартире комфортно... живём... воспоминаниями, что тоже не плохо...
Соус болоньезе вчера уже сделал, а сегодня забацаю соус бешамель и уже завтра буду складывать и печь лазанью с ачмой...
А пока возвращаюсь к кухне Апульи.

Паста.

Orecchiette alle cime di rapa.

Очень популярна паста ореккьетте: типичная паста из Апулии с характерной формой ушка, от которой она и получила свое название. Это макароны ручной работы из манки твердых сортов пшеницы, которые можно есть свежими или сушеными и обычно приправляют репой, анчоусами и перцем чили. Не существует недостатка в новых интерпретациях рецепта, которые включают в себя приправы и соусы с суши и моря: брокколи и колбаса, мидии и фасоль, сушеные помидоры и сыр рикотта - это лишь некоторые из самых популярных рецептов и вы можно насладиться вкусом хорошей тарелки орекьетте даже с простым томатным соусом.

Изображение

Spaghetti all'assassina (спагетти с ассасиной).

Spaghetti all'assassina - культ гастрономии Бари последнего времени. Рецепт "ассасины" датируется 1960-ми годами и приписывается шеф-повару любимой траттории Бари Al Sorso preferito, который сделал его востребованным фирменным блюдом ресторана. Уникальность этого блюда заключается в способе его приготовления: спагетти варятся не в подсоленной воде и затем сливаются, а в ризотто с бульоном из воды, томатного пюре и большого количества томатной пасты. Этот процесс делает спагетти ассассина хрустящими и вкусными. Непременным условием является обжаривание с чесноком и окончательное посыпание перцем чили.

Изображение

Орекьетте самая узнаваемая паста из Апулии – в форме ушек. Ее можно приготовить с простым соусом из свежих помидоров и базилика, но "классика классики", как говорят здесь, – это орекьетте с соусом из репяной ботвы, приправленные панировочными сухарями и маслом с ароматом анчоусов и чеснока.

Изображение


Изображение


Орекьетте - символическая форма пасты в Апулии.

В Северной Италии яйца являются важным ингредиентом для приготовления макаронных изделий, но в Апулии и других регионах Южной Италии используется только манная крупа и вода. Это было сделано в основном по экономическим соображениям, потому что яйца считались слишком ценными для повседневного блюда, такого как макароны. Исключение яиц из теста для макарон позволило использовать их в других блюдах.

Орешьетте считается фирменной формой макаронных изделий в Апулии, но существует и множество других форм. К ним относятся кавателли, капунти (типичные для плато Мурджиа), трокколи (из Даунии), лагане и санье. Оррекьетте часто сочетают с жареным рапсовым чиме ди. Помимо привычных сочетаний пасты с томатными соусами, мяса и морепродуктов, есть несколько типично апулийских сочетаний с овощами. Например, в блюдах "цицери и триа" используется нут, а в "лагане с любимым пюре" используется пюре из фасоли.

Пасту также можно приготовить с grano arso, "подгоревшим зерном". В прошлом оставшиеся колосья собирали с зерновых полей после сбора урожая зерновых, когда стерню сжигали, чтобы расчистить поле. Хотя раньше это готовили из крайней бедности или бережливости, паста, приготовленная с грано арсо, теперь считается деликатесом.

Паста с ботвой репы, томатным соусом или квателли - три пальца, с мидиями, томатами и цуккини.


Изображение

Сыр

Паллоне ди Гравина - выдержанный сыр из коровьего молока.

Изображение

Сыр из Апулии, который наиболее популярен во всем мире - это свежий сыр буррата. Этот сыр состоит из внешней оболочки из моцареллы, которая наполнена страччателлой и сливками. Только буррата ди Андрии имеет статус защищенного географического указания (PGI) со стороны ЕС, поэтому общее название также используется для бурраты, произведенной за пределами Апулии. Сыры Апулии PDO - это выдержанный качокавалло Силано, канестрато Пульезе и свежая моцарелла ди буфала Кампана. К другим сырам относятся качокавалло подолико, качорикотта Пульезе, паллоне ди Гравина и несколько сортов рикотты, из которых рикотта форте обладает особенно сильным вкусом.

Burrata.


Изображение


Находясь в Апулии, не забудьте попробовать множество различных свежих или приправленных сыров, которые предлагает регион. Сыр Буррата известен своей маслянистой и мягкой текстурой. Мы рекомендуем вам заправить его небольшим количеством оливкового масла, несколькими листьями базилика и свежими помидорами, а также апулийским хлебом или таралли.

Апулийская кухня очень известна своими сырами, среди которых особенно выделяется любимый всеми буррата. Это сыр типа паста-филата с кремовой сердцевиной и насыщенным вкусом. Внешне буррата похожа на моцареллу, но внутри она имеет насыщенный вкус, напоминающий сливки. Этот сыр идеально подходит для обогащения блюд из пасты, салатов, брускетты и, почему бы и нет, для фокаччи и пиццы.

Так как я жил на юге, то ел его и до Апульи и он мне очень нравился.
Нравится и сейчас.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 окт 2023, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Морепродукты

Скапече из Галлиполи - жареная рыба, консервированная в красном винном уксусе с панировочными сухарями и шафраном.

Изображение


Поскольку Апулия является полуостровом, у нее длинная береговая линия, море всегда рядом. Это сделало морепродукты важной частью ее кухни. В меню представлены разнообразные морепродукты, такие как морской лещ, осьминог, креветки, устрицы, анчоусы, мидии и моллюски. Этот регион сравнивают с Японией из-за его любви к сырой рыбе.

Одним из наиболее популярных блюд является тиелла, приготовленное на медленном огне блюдо с рисом, картофелем и мидиями. Эта версия происходит из Бари, но существует множество местных вариаций рецепта, причем разные версии происходят из Фоджи, Таранто и Саленто. Некоторые из них даже не включают морепродукты.
Скапече - рыбное блюдо из Галлиполи, Апулия, известное своим способом консервирования. Как и в эскабече, рыбу обжаривают, а затем консервируют в красном винном уксусе с панировочными сухарями и шафраном, чтобы значительно продлить срок ее хранения. В некоторых блюдах используется сушеная и соленая треска (баккала), один из очень немногих импортных ингредиентов.


Cozze e alici arraganate.

Мидии или анчоусы арраганато.

Рыбные блюда - одни из самых популярных и известных в Апулии, а мидии или анчоусы арраганато - простое и вкусное блюдо, которое подается в качестве закуски или основного блюда. Arraganato означает запеченные с хлебными крошками или черствыми сухарями. Для ароматизации этой начинки добавляют масло, чеснок, петрушку, соль, часто добавляют сыр пекорино и стакан белого вина.

Изображение

Tiella barese
Тиелла барезе

Tiella Barese - это традиционный рецепт на основе риса, картофеля и мидий. Тиелла запекается в духовке в сковороде, состоящей из 3 слоев: один из мидий, один из риса и один из картофеля (все строго необжаренные!), и приправляется небольшим количеством лука, помидорами черри и тертым сыром. Сытное и вкусное отдельное блюдо.


Изображение


Тиелла – местное блюдо из риса, картофеля, помидоров и мидий, покрытое панировочными сухарями. Комбинация этих плохих ингредиентов запекается, и в результате получается вкусное блюдо апулийской традиции. Вместе с тиеллой в Апулии очень распространены мидии. Вы можете попробовать их запеченными.

Изображение


Осьминог в горшке с картофелем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а): А вообще выбираю общение не по национальности, а по симпатии к людям.
Мне вообще никакое общение не нужно- ни по симпатии ни по национальности.
В основном люди говорят банальности которые я схавал когда они еще в школу ходили.

Если уж приспичило поболтать- открой вотсап и потрещи минут 5-10.
Надоела персона - извинись, скажи что занят, и выруби вотсап нахрен.

А живого человека ты как отключишь?

Сейчас в круизах наблюдаю вообще много одиноких людей обоего пола.

Вот к примеру этот интересный итальянец все время один и о чем то думает.
Ляльки его неоднократно пытались кадрить а ему никто не нужен.
То есть им даже не приходит мысль что чел просто хочет побыть один.
В их представлении если мужик один то он только и думает круглосуточно кому бы засадить.
Уссаться!

Друзей тоже нет, то есть он и не ….
Сам по себе.
Уважаю самодостаточных людей.

Изображение

Одиноким можно быть и в толпе.
А кайфовать и в одиночестве.
Личку не читаю.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Завтра домой.
Напоследок Портофино или ПортоФеня если по русски.
Нищебродов и шарамыжников здесь точно не ждут.
И как только я сюда попал?

Изображение

Изображение

Изображение

Вот Боженька явно фраернулся когда земли делил, отпилил итальянцам лучше и больше чем они заслуживали.

Если б не Крым, то и некуда русскому босяку больше податься.
Личку не читаю.

Ответить