Трудовые будни консьерж-сервиса

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение georgkap »

TatianaIv, букет на 9 баллов из 10.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение TatianaIv »

georgkap, о, интересно! а на балл почему снизил оценку профессионал?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение georgkap »

Потому что составлял его человек, далекий от дизайнерских канонов. Гортензия сбоку, ну что это такое. Возможно, из-за того, что она тощая, соглашусь. Но вообще ей место в центре, как самому дорогому цветку здесь.
А так всё неплохое такое, свеженькое на вид.
Последний раз редактировалось georgkap 12 окт 2023, 22:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение AnnaU »

TatianaIv, меня еще удивила бумага двух видов, типа пергамента для выпечки. Обычно для букетов используют спец цветную бумагу - тишью.
Kuskow писал(а):
georgkap писал(а):
23 июн 2022, 18:08
за двадцать лет торговли цветами я
Да, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха.
Я помню мне georgkap посоветовал подарить учителям большие орхидеи в горшках. Очень эффекто было как маленькие мальчишки несли большие орхидеи по актовому залу на сцену. Георгию спасибо за совет!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Гортензия сбоку, ну что это такое. Но вообще ей место в центре, как самому дорогому цветку здесь.
Они начитались моих отчётов и теперь не лазят на Эйфелеву башню. :lol:
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение georgkap »

AnnaU писал(а): Обычно для букетов используют спец цветную бумагу - тишью
Ну это примерно из той же оперы утверждение, как и то, что "в Германии все ездят на мерседесах" :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение italalla »

AnnaU писал(а): цеха.
Я помню мне georgkap посоветовал подарить учителям большие орхидеи в горшках. Очень эффекто было как маленькие мальчишки несли большие орхидеи по актовому залу на сцену. Георгию спасибо за совет!
Считается, что нельзя дарить цветы в горшках именно из-за наличия в них сырой земли - а это не к добру. Якобы такой подарок может навлечь на человека болезни и различные несчастья.

Также говорят, что подаренные комнатные растения не приживаются у нового хозяина и несут отрицательную энергию. Хотя сколько было случаев, когда подаренный цветок отлично рос и никакого негатива новому хозяину не приносил. В общем, личное дело каждого - верить или не верить в подобные приметы.

А вот если вам дарят такой цветок в горшке, а вы суеверны, то можно дать дарителю небольшую сумму денег, так сказать символически заплатить за цветок - и тогда плохие приметы вас не коснуться.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): Считается, что нельзя дарить цветы в горшках именно из-за наличия в них сырой земли - а это не к добру. Якобы такой подарок может навлечь на человека болезни и различные несчастья
Обязательно всем расскажу.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение AnnaU »

italalla писал(а): можно дать дарителю небольшую сумму денег, так сказать символически заплатить за цветок - и тогда плохие приметы вас не коснуться.
Алла, OK! cледующий раз закопаю в горшке несколько медных и золотых монет :ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Обязательно всем расскажу.
В качестве альтернативы можете подарить 6-8-10 цветов. Будет много радости. Про горшки я знала лет 40 уже. Но у нас тогда нельзя дарить почти ничего: на все есть своя примета. :D А у нас в универе цветы к взяткам приравняли, нам цветов больше не дарят :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Потому что составоял его человек, далекий от дизайнерских канонов
А что скажете про дизайн этих двух букетов?

Оба куплены онлайн и доставленны по случаю, дней 7 тому назад.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): А что скажете про дизайн этих двух букетов?
Вполне прилично. Гербера в верхнем немного выпадает, но можно простить.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Evalyn »

italalla писал(а): большие орхидеи в горшках
italalla писал(а): Считается, что нельзя дарить цветы в горшках именно из-за наличия в них сырой земли
Орхидеи не растут в земле. Там кора

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение zet »

В горшках у орхидей земли нет, так что смело можешь дарить, italalla :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Вполне прилично. Гербера в верхнем немного выпадает, но можно простить
Не хочу озвучивать цену, с учетом того, что цветы в Австралии ростут в любом дворе, цены на букеты выше моего понимания.

ЗЫ. Бросайте валять дурака, ехайте барыжить цветами в Австралию и будет вас счастье.
Последний раз редактировалось Orungal 12 окт 2023, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а): Мне, конечно, стыдно, но совсем немного.
Вот и верь после этого людям.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а): Я сам не курю, ничего про них не знаю, клюнул только на цену и на красивую пачку. Б
Я когда курила, любила вишневые из такого. И шоколад. А по сегодняшним ценам просто подарок судьбы.


Аватара пользователя
Flowwow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 09:03

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Flowwow »

Kuskow писал(а): Сижу ем, никого не трогаю, вдруг звонок из Пекина:
- Паша, караул, выручай, срочно надо поздравить одноклассницу, триста лет не виделись и ещё столько бы не видеться, но она всем написала. Короче, давай букет в Калининград, вот прям щаз.
Сначала думаю, ну я же ну должно же быть приложение, я же видел рекламу и всё такое. А потом думаю: нет, я быстрей уж дойду до дома и в стационарных условиях всё сделаю. Дошёл, нашёл сайт https://flowwow.com, заказал, там вылез какой-то местный мазагин с 500 выполненными заказами. Сильно не выбирал - просто чтобы воткнуться в ровно в бюджет (4-5 тыр), оплатил картой МИР.

И вот, что получилось, как говорится: ожидание (заказ) и реальность (факт). Кажется, меня обули - всякое барахло спихнули в корзину, то, что ещё не успели выкинуть на помойку. Или я ничего не понимаю в этом.
Добрый день!

Для нас очень важно, чтобы клиент получал именно то, что заказывал — магазин должен сообщать обо всех заменах и согласовывать это с клиентом. Приносим извинения, что фактический внешний вид композиции не совпадает с заявленным. В подобных ситуациях вы можете в течение трех суток после получения заказа оценить его на 1 или 2 звезды, открыть спор и запросить компенсацию. Также у нас существует система рейтингов и при выборе можно опираться на реальные отзывы клиентов. Напишите, пожалуйста, номер заказа, а мы внимательно посмотрим информацию по заказу и вернемся с подробным ответом.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21480
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение i_crust »

Flowwow, скажите пожалуйста, а что номер заказа добавит к опубликованным выше фото? Цветочки посвежеют?
*** *****

Ответить