Спонтанная Англия, Шотландия, Обан, Стаффа и немножечко Ирландии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Рядом с магазином вот такие интересные часы

Изображение

А прям за углом китайский квартал
Изображение

Но мы пошли вокруг небольшого парка

Изображение


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение Alisia »

О, мы жили буквально в 2 шагах от вашего отеля. Как-то я умудрилась не заметить такой огромный отель!

Лестер сквер меня разочаровала. Очень грязно там, на газонах толпы народа сидят, куча бумажек, мусора. А вот улицы вокруг очень живые и красивые. Мы прошли от Лестер сквер до Пикадилли циркус.

Отличные у тебя фото, это на айфон такое качество?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение Konik62 »

marchello писал(а): водитель мне ответил,что мол мальчик чихнул
Хорошо, хоть из машины не высадил(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Novicok
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:00
Откуда: Томск

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение Novicok »

Спасибо за отчёт!))

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Alisia писал(а): О, мы жили буквально в 2 шагах от вашего отеля. Как-то я умудрилась не заметить такой огромный отель!
Я же тебе говорила ,что ваш отель был виден из моего окна ;) .
Alisia писал(а): Лестер сквер меня разочаровала. Очень грязно там, на газонах толпы народа сидят, куча бумажек
Нас тоже ,мы еще вечером были ,так вообще жуть.
Alisia писал(а): Отличные у тебя фото, это на айфон такое качество?
Спасибо ! Да айфон,камеру мы только на острова брали.



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Вечерело ,прибавилось шумного народу ,принявшего горячительные напитки и моя дочь начала нервничать и проситься обратно в отель,она у нас девушка не любящаяя толпы и большие города ,ей бы поля и огороды с курами и барашками,а я ее в Лондон потащила :D .Плюс она перед отьездом побила палец на ноге на тейквандо и он у нее воспалился ,созналась в том ,что еле ходит,только по приезду в Лондон(поэтому и ходила в кроксах-они не так давили).
Ну домой ,так домой.
ПРошли мимо памятника женщинам второй мировой войны.
Памятник женщинам Второй мировой войны, установленный в 2005 году, находится в центре улицы Вайтхолл, недалеко от Парламентской площади.
Автором памятника является скульптор Джон У. Миллс. На создание мемориала, призванного увековечить труд более 7 миллионов женщин, участвовавших во Второй мировой войне, королева Елизавета II предоставила 1 миллион фунтов.
Изображение

Каких-то 20 минут и мы уже практически у отеля.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

И пошли прогуляться по отелю ,я хотела посидеть и послушать живую музыку в холле отеля .
На свою беду мы пошли мимо японского рестораника,где официантки в национальных одеждах разносили японские явства,конено же дети попросили зайти .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Послушали музыку живую музыку ,я с кофе ;) ,дети с мороженным .
Изображение

Изображение

Изображение

И отправились спать ,завтра день обещает быть насыщенным.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Сегодня у нас посещение BUCKINGHAM PALACE ,я обычно люблю брать билеты на самое раннее время ,но так как я взяла комплексный билет ,котопый включал в себя -дворец ,конюшни и выставу,то выбирать не пришлось и билеты дали уже со временем.
Время получилось неудобное -в 11.45 выставка,в час дня конюшни и в 2 часа дня дворец.
Так как время с утра было достаточно ,то решили сделать круг на автобусе и выйти около замка.
Благо остановка автобуса у нас бла практически около отеля

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 18 окт 2023, 19:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Итак круг прокатившись круг ,мы вышли у замка и пошли на выставку THE QUEEN'S GALLERY
Галерея королевы – часть Букингемского дворца, которая отдана под демонстрацию произведений искусства, входящих в художественную коллекцию британского монарха. Экспозиция всё время обновляется
До Второй мировой на месте галереи находился один из трёх павильонов Букингемского дворца, построенных Джоном Нэшем в 1831 году. Чуть позже здание было превращено в частную часовню королевы Виктории, но спустя век, в 1940 году, часовня погибла во время воздушного налёта на Лондон. В шестидесятые годы королева Елизавета II и герцог Эдинбургский распорядились восстановить здание в качестве художественной галереи. Спустя четыре десятилетия в рамках празднования золотого юбилея королевы здание было реконструировано под руководством архитектора Джона Симпсона. Появился новый входной портик дорического ордера, площадь экспозиции увеличилась в три с половиной раза. Считается, что галерея – самое важное дополнение к Бугингемскому дворцу за последние 150 лет.

Художественная коллекция британских монархов – одна из крупнейших в мире. Формировалась она под влиянием личных вкусов королей и королев на протяжении более чем 500 лет. В неё входят около 7 тысяч картин, 40 тысяч рисунков и акварелей, 150 тысяч старинных гравюр, а также мебель, керамика, часы, серебро, скульптура, ювелирные изделия, книги и рукописи, оружие и доспехи. Всё это богатство физически распределено между тринадцатью королевскими резиденциями по всей Британии. Галерея королевы представляет общественности выставки, сформированные на основе коллекции.
Создавать её начал ещё Генрих VIII в XVI веке. Самый крупный вклад в создание коллекции внёс страстный собиратель итальянской живописи и покровитель Ван Дейка король Карл I (XVII век). Работы современных и старых мастеров собирали королева Виктория и её муж принц Альберт. Сегодня коллекция включает в себя бесценные полотна Тициана, Лукаса Кранаха Старшего, Гольбейна, Питера Брейгеля Старшего, Караваджо, Рембрандта, Халса, Ван Дейка, Вермеера. Здешнее собрание рисунков Леонардо да Винчи – лучшее в мире. На выставках в галерее можно увидеть скульптуры Антонио Кановы и Бенвенуто Челлини, великолепную французскую мебель XVIII-XIX веков, гобелены.
Постоянной экспозиции в галерее нет, выставки всё время сменяются .Во время нашего посещения была выставка Style & Society: Dressing the Georgians Она рассказывала и показывала о том как менялась мода в 18 веке.

Изображение

Изображение

Я посмотрела с удовольствием ,а дети не сильно впечатлились.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Далее у нас было посещении королевских конюшен THE ROYAL MEWS,но автомобили,там тоже присутсвовали.
Конюшни принадлежат королевской семье, однако они доступны для посещения и пользуются огромной популярностью у туристов.

История этих конюшен насчитывает несколько веков. Первоначально они находились только в одном месте — в районе Черинг-кросс. Позднее конюшни Британской королевской фамилии также стали располагаться в Букингемском дворце. Первые конюшни на Черинг-кросс значительно пострадали во время пожара 1543 года. Впоследствии здание было восстановлено, однако его облик изменился.

В середине XVIII века король Георг IV перенес значительную часть принадлежностей для выезда и практически всех лошадей в свою резиденцию в Букингемском дворце. Старое здание конюшни снесли. С тех пор Royal mews находятся только на одной территории, к югу от Садов Королевского дворца. Сегодня здесь содержат тридцать упряжных лошадей, на которых представители Королевской семьи выезжают во время различных официальных мероприятий. Кроме того, здесь содержатся современные и исторические транспортные средства, предназначенные для передвижения членов Королевской семьи. Самый известный экспонат коллекции — знаменитый Золотой Экипаж: позолоченная карета, созданная еще в XVIII веке. Несмотря на свой внушительный возраст, этот экипаж до сих пор используется (правда, только во время церемонии коронации)
Помимо уникальных экипажей, здесь содержится также около десятка лимузинов, принадлежащих Королевской семье. Экспозицию дополняют коллекции ливрей, упряжи и различные аксессуары для управления лошадьми.
К сожалению лошадей мы не видели ,только транспорт

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Далее у нас было посещение замка ,но фотографировать там нельзя ,поэтому только такое фото

Изображение

Народу было огромное колличество,ну примерно как в центральном универмаге перед новым годом :D ,толпа вносила и выносила из зала в зал и добавьте к этому духоту ,окна были открыты ,но это не помогало ,бедные работники постоянно обмахивались картами. От духоты разболелась голова ,вышли из королевких покоев с чумной головой и совершенно не помня ,что посмоттели(придется повторять ,но с утра ) :?

Изображение

Изображение

Фото ,здесь был я :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Извините за очередной заброшенный отчет .Родители немного подвели :( и занята была театральным фестивалем.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная Англия, Шотландия и немножечко Ирландии

Сообщение marchello »

Посмотрели еще паз на дворец

Изображение

И пошли дальше
Мимо Мемориал Георга VI и королевы Елизаветы (дедушки и бабушки нынешнего короля )
Памятник Георгу VI появился в 1955 году, а королеве-Елизавете – в 2009-м, поскольку она пережила мужа на полвека. Георг VI не должен был унаследовать корону. В Первую мировую он служил в военном флоте, а после войны долго ухаживал за леди Элизабет Боуз-Лайон, но её руки добился только с третьего предложения. Когда его старший брат Эдуард VIII решил жениться на дважды разведённой американке, британское правительство воспротивилось. Тогда Эдуард отрёкся от престола, и в 1936 году королём стал Георг.

Через три года после коронации Георга его империя оказалась в состоянии войны с Германией. А ещё через два года – с Италией и Японией. Во время войны семья короля завоевала любовь нации: она оставалась в Лондоне, несмотря на жестокие бомбардировки люфтваффе.

Британия вышла из войны в числе победителей, но сильно ослабленной. Георг VI ушёл в 1952 году вместе с империей, и корону унаследовала его старшая дочь, королева Елизавета II.
Изображение

Ответить