Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

nniki писал(а): Иначе чем объяснить, что люди с большим туристическим стажем, массой поездок и не самой маленькой зарплатой, да еще и имевшие те же пятилетние французские визы получают новые года на два
В то же время, на ФВ где-то в апреле товарищ с предыдущей немецкой и ни одной французской получил 5 лет французской. Может, Германии доверяют? :D

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

italalla писал(а):
nniki писал(а): Иначе чем объяснить, что люди с большим туристическим стажем, массой поездок и не самой маленькой зарплатой, да еще и имевшие те же пятилетние французские визы получают новые года на два
В то же время, на ФВ где-то в апреле товарищ с предыдущей немецкой и ни одной французской получил 5 лет французской. Может, Германии доверяют? :D
Тут надо в комплексе смотреть. Я о том, что консулы вполне могут учитывать соответствие доходов и расходов. Во всяком случае, я их именно в этом подозреваю :)

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

И смотрят они это соответствие в том числе и по предыдущим поездкам

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): В Вашем случае, видимо, случайность была. Так он очень часто 5-летние давал.
Думаю, что не случайность. Я перед этим еще и отказ от Швеции получила, полгода, правда, выждала. Меня не полгода волнуют, а что дал с 15 мая визу. До августа я точно ехать не собиралась, а в августе планы резко поменялись и я не поехала в Европу. А потом уже работа. Но если бы было на полгода с августа, я бы смогла еще съездить.
Потом, все хвалили вьетнамца, который тоже пятилетки раздавал. Но его кто-то тормознул и он уже не стал таким щедрым. :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

nniki писал(а): соответствие доходов и расходов.
Мы же не предъявляем справку о зарплате. Или да? Я в последнее время пенсионеркой ходила. Может, и это роль играет. Даже гадать не хочу. Не пойду ни к кому. :ku:

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

italalla писал(а):
nniki писал(а): соответствие доходов и расходов.
Мы же не предъявляем справку о зарплате. Или да? Я в последнее время пенсионеркой ходила. Может, и это роль играет. Даже гадать не хочу. Не пойду ни к кому. :ku:
Как это не предъявляем? Предъявляем, конечно. Еще и накопления демонстрируем, а многие и справку НДФЛ приносят. И чем больше денег, тем лучше.
А в анкете Вы липовую поездку указали, получается?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

nniki писал(а): А в анкете Вы липовую поездку указали, получается?
Конечно. Мне не во Францию "по делу срочно" надо было, но я бы заехала. Но я бы и не липовую бы отменила, у меня очень важная поездка случилась в августе, я точного числа не знала, когда, поэтому ждала. И в любом случае, по визе ехать не могла. Но этого я в апреле не знала, а то бы и за визой не помчалась бы аж в Питер. Все время борюсь с обстоятельствами. :wall:

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

italalla писал(а):
nniki писал(а): А в анкете Вы липовую поездку указали, получается?
Конечно. Мне не во Францию "по делу срочно" надо было, но я бы заехала. Но я бы и не липовую бы отменила, у меня очень важная поездка случилась в августе, я точного числа не знала, когда, поэтому ждала. И в любом случае, по визе ехать не могла. Но этого я в апреле не знала, а то бы и за визой не помчалась бы аж в Питер. Все время борюсь с обстоятельствами. :wall:
Ага. То есть по документам выходит так, что консул Жиль дал пенсионерке на полгода визу после отказа другой страны под липовую поездку, но вредный при этом именно консул :D
Не, он душка и очень добрый человек :P

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

nniki писал(а): Ага. То есть по документам выходит так, что консул Жиль дал пенсионерке на полгода визу после отказа другой страны под липовую поездку, но вредный при этом именно консул
Ой, не надо, да? Выше тут про липовые билеты писали (в итальянской теме). У меня была не липовая поездка, а поездка, на которую еще не были куплены билеты и отели. Если бы я ехала, ехала бы в те же даты и через Францию. Зачем тогда все ломятся во французский ВЦ? Если поездка не липовая и билеты есть, можно идти в другой ВЦ, куда легко записаться. А про вредность консула я не сетую, а шучу. Хотя, осадочек остался. Раньше Франция всем давала с даты обращения, но когда визы были длинные. Сейчас когда так дают, реально сокращают возможность поехать. И цены те еще. И пенсионерки тоже разные бывают. Это я про доходы. Так что, морали тут читать не надо.

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

italalla писал(а):
20 окт 2023, 18:43
nniki писал(а): Ага. То есть по документам выходит так, что консул Жиль дал пенсионерке на полгода визу после отказа другой страны под липовую поездку, но вредный при этом именно консул
Ой, не надо, да? Выше тут про липовые билеты писали (в итальянской теме). У меня была не липовая поездка, а поездка, на которую еще не были куплены билеты и отели. Если бы я ехала, ехала бы в те же даты и через Францию. Зачем тогда все ломятся во французский ВЦ? Если поездка не липовая и билеты есть, можно идти в другой ВЦ, куда легко записаться. А про вредность консула я не сетую, а шучу. Хотя, осадочек остался. Раньше Франция всем давала с даты обращения, но когда визы были длинные. Сейчас когда так дают, реально сокращают возможность поехать. И цены те еще. И пенсионерки тоже разные бывают. Это я про доходы. Так что, морали тут читать не надо.
А я не про мораль, а про то, что доброго человека вредным называют :P
А если серьезно, то сейчас иные времена, будто все вернулось лет на 15 назад, когда давали только под даты реальной поездки и надо было еще ее доказать. Ну это Вы и сами помните. Теперь еще и учитывать надо. А если так и будут с липовыми маршрутами во французский ВЦ идти, то они очень быстро перестроятся безо всякой морали.
Подозреваю, что эта перестройка приближается максимальными шагами. Это меня вовсе не радует.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

nniki писал(а): про то, что доброго человека вредным называют
Так, это же не приговор. И потом, один и тот же человек может быть одним добрым, а другим злым. И про отказ - злые тут шведы. Они тогда просто всем подряд, кроме родни отказы лепили. Они, как в истории с Питером и итальянским консульством: додержали мою анкету до 6 октября, а поездка планировалась с 30 сентября по 5 октября. Вот и все.

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

italalla писал(а):
20 окт 2023, 18:57
nniki писал(а): про то, что доброго человека вредным называют
Так, это же не приговор. И потом, один и тот же человек может быть одним добрым, а другим злым. И про отказ - злые тут шведы. Они тогда просто всем подряд, кроме родни отказы лепили. Они, как в истории с Питером и итальянским консульством: додержали мою анкету до 6 октября, а поездка планировалась с 30 сентября по 5 октября. Вот и все.
Со шведами и итальянцами безобразие, конечно. Будто нарочно так делают. Похоже, французы для нас всё ж последний оплот свободы(

Так что слоты поймать будет еще труднее

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): вас уже были французские визы
У Лены не было французских виз. У нее была итальянскся до этого.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Елена66 »

Катя, у меня была французская на полгода, правильно откатанная, но давно, в 2018. Я старый паспорт (он ещё действует) сдавала, и там есть эта виза.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Катрин_delfi »

Елена66 писал(а): правильно откатанная, но давно, в 2018
Лена, это не считается :D они смотрят последние 2-3 года, после пандемии.
Алла, то имела ввиду послелние.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

Тут Вы совершенно правы.
Поэтому те, кто пишет, что больше за визой в европейские консульства не пойдет, бо слишком хлопотно или результат не устраивает, рискуют обнулить свою визовую историю. И потом начинать опять с виз под даты :cry:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

У всех свои причины и поводы для " не пойти за шенгенской визой". Кто-то из принципа, как даланд, а кто-то по другим причинам. Но! Я в 2018 от злости на то же итальянское консульство ( оно тогда тоже вдруг стало выдавать визы на полгода и год обладателям двухлеток и трехлеток), пошла в Шведское посольство, как раз летела в Стокгольм. Думала: дадут на год, потом пойду к итальянцами. А они дали аж на 2 года, которые кончились в аккурат в разгар пандемии. И 2 года мне просто негде было взять новую визу. Шведы не работали, а итальянцы давали только "своим". С моей лёгкой руки, сестра так получила на 5 лет.А я вот осталась сапожником без сапог :?

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

Да, всё это очень печально. Думаю, что скоро вообще никакие визовые "заслуги" учитываться не будут, обращать внимание станут только на "грехи", выдавая визы под поездку :cry:
Вектор развития совершенно однонаправленный.
Остаётся утешать себя тем, что всё ж по Европе большинство форума успело поездить. И есть другие доступные страны.
Мне это тоже совершенно не нравится. И я бы с удовольствием вернулась в "мирный тринадцатый год".

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение nniki »

Хочу еще добавить, вдруг кому пригодится. Я слетала во Францию в заявленные в анкете сроки, в указанную в той же анкете Ниццу и в забронированный для визы отель. Летела через Стамбул, как и заявляла в анкете. Перед посадкой в Ниццу работница Тюркишей спросила у меня бронь гостиницы в Ницце и даже ее сфотографировала, благо у меня была распечатка. В Ницце пограничник не задал ни одного вопроса. Бонжур, шлепнутый штамп и мое мерси. Всё :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Катрин_delfi »

nniki писал(а): Перед посадкой в Ниццу работница Тюркишей спросила у меня бронь гостиницы в Ницце и
Господи,ее то какое дело, в какую гостиницу вы вселяетесь...
Турки прикалываются там ...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить