Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25799
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Orchestra с ноября по март уже не совершает круизы по Красному морю. Мы тут обсуждали общие вопросы подготовки к круизу. Теперь давайте обсудим планы по замене и отступлению, альтернативные предложения.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн День в море
вт Джидда / Саудовская Аравия 🇸🇦 7:00 22:00
ср День в море
чт Акаба / Иордания 🇯🇴 8:00 22:00
пт Шарм-эш-Шейх / Египет 🇪🇬 8:00 18:00
сб Сохна (Каир) / Египет 🇪🇬 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 🇪🇬 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ligovka »

Ирина-пермячка писал(а): Попыталась я воспользоваться заменой круиза на прежних условиях... Все оказалось отнюдь не так шоколадно, как нам писали в письме: обмен производится не так, как хочется клиенту, а как нужно круизной компании, на те маршруты и корабли, которые им нужно заполнить.
Ни один из предложенных в письме вариантов мне не понравился, попросила заменить на равноценный близкий по стоимости из Дурбана (ЮАР). И началось: круиз не 7 дней, а 6 - нельзя. Этот регион не входит в список - нельзя. Можно вернуть депозит и бронировать все заново.
В конечном итоге, круклуб забронировал новый круиз, перенес туда депозит от отмененного и сделал маленькую скидочку за свой счет. Все. Тянуть тоже нельзя - дешевые каюты (круиз в феврале) уже раскуплены.
Съезжу на сафари.
в итоге вам пришлось забронировать с доплатой? Если не секрет, какой?

Ksenja
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:20

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Ksenja »

ligovka писал(а):
25 окт 2023, 17:57
+ Ворлд Европа нам понравилась, если там неделю провести по цене Оркестра это будет просто супер.
Но в успех предприятия не сильно верю..
У меня тоже ДР в начале марта. В этом году в марте на Европе как раз отмечали. Тоже отправили запрос, ждём!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25799
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

У если вас есть уже саудовская виза, можно через Каир полететь или в Медину или в Джидду.
Guid1 писал(а): ✨ Ваш путь в Саудовской Аравии начинается здесь! ✨
Legends of Arabia ✨

🌆 Путешествия в Джидду, Медину, Таиф, Мекку, Аль-Улу и Эр-Рияд
🗺️ Однодневные экскурсии и захватывающие туры по всей стране
🤝 Ваши пожелания - наши маршруты
👥 Русскоязычные гиды
📞 Для подробной информации и бронирования, свяжитесь с нами:
WhatsApp/Telegram: +966 56 393 0921

Погрузитесь в увлекательное путешествие вместе с нами! 🌍✈️

Изображение


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ligovka »

Yury-Shef, вы успели переоформить круиз из красного моря, да?


Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Ирина-пермячка »

ligovka писал(а): в итоге вам пришлось забронировать с доплатой? Если не секрет, какой?
Доплата невелика - где-то 5 -10 т.р., но там евро, а курс меняется. Каюта чуть лучше, маршрут хуже и короче, визы отменены ( не как в СА), билеты дороже - но не на много. И главное, почему мы согласились - после сафари в Танзании очень хочется повторения, да и не были мы в ЮАР - экзотика.

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

a-63 писал(а):
Может тогда просто прямой паром? На нём 2 часа езды всего:
https://www.google.ru/maps/dir/27.23072 ... ?entry=ttu
не ходит этот паром

Жозефина
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:46
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Жозефина »

Добрый день! Это должен был быть первый круиз в моей жизни! Я очень расстроилась, даже всплакнула :cry:. Сначала забронировала круиз по нилу(не оплачивая). Потом подумала что это будет не то, о чем я мечтала. Какая то подделка :jokingly:. Перебронировала на Виртуозу на середину декабря 2023. Осталось решить с аэрофлотом. Если не получится сдать, то доплату насчитали 60 тысяч за смену тарифа плюс багаж. Отель в Дубае уже забронировала :D с оплатой на месте. Только успокоилась вчера, когда подтвердили перебронь в Круклаб. Так что кто будет на Виртуозе с 16.12 может увидимся :irinka:

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Незнайка »

Подскажите, насколько быстро всем внесли изменения в бронь?я с пн бьюсь и никак не заменят

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

Жозефина, посчитайте, может быть дешевле сдать билеты и купить новые, даже за вычетом удержания за возврат.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Жозефина
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:46
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Жозефина »

ЭллаПа сдать просто так не получится - невозвратный. Я меняла тогда эконом на комфорт, когда нам самолет поменяли. Вернуть попробую по больничному.

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара
Возраст: 60

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение KUZKIN »

Жозефина писал(а): Перебронировала на Виртуозу на середину декабря 2023.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на каком рынке приобретали круиз и где Вам его уже удалось перебронировать?
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара
Возраст: 60

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение KUZKIN »

Незнайка писал(а): Подскажите, насколько быстро всем внесли изменения в бронь?я с пн бьюсь и никак не заменят
Пока не внесли... Такая же песня, в понедельник подал заявку в Cru Club но воз и ныне там... Только-что разговаривал по телефону со своим менеджером, который сказал мне, что у них пока нет ни одной удовлетворённой заявки на перенос. Якобы, не работает система MSC...
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ligovka »

KUZKIN писал(а):
Жозефина писал(а): Перебронировала на Виртуозу на середину декабря 2023.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на каком рынке приобретали круиз и где Вам его уже удалось перебронировать?
Присоединяюсь к вопросу. ( Круклубу пока не удалось переоформить, ждём ответа)

Жозефина
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:46
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Жозефина »

KUZKIN писал(а):
Жозефина писал(а): Перебронировала на Виртуозу на середину декабря 2023.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на каком рынке приобретали круиз и где Вам его уже удалось перебронировать?
Я в Круклабе покупала. Выловила каюты когда у них "типа" не было информации. Подобрала точно такие же как и на оркестре.

Жозефина
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:46
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Жозефина »

Вчера вечером разговаривала с менеджером, спросила я смело могу покупать авиабилеты в Дубай? Ответили Да!

Резида
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Резида »

Я пошла по другому пути.
Авиа билеты Азур отменила со штрафом с каждого по 30 долларов, также и оплаченные отели до и после круиза и тоже со штрафом 30 долл.
За круиз сегодня заявления, у нас 2 каюты, на полный возврат средств отправила. Обещают в течение месяца вернуть. Удержали только 50 евро за замену пассажира(не спрашивайте почему, нет ответа у меня).
Возвращаются оплаченные чаевые и за визы СА через них уплаченные. :good:
Я про КруКлаб.
Такой вот опыт.

Жозефина
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:46
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Жозефина »

У меня аэрофлот штраф за возврат насчитал стоимость билета почти. Из 120тыс вернутся только 6500. У меня был комфорт, за комфорт насчитали +117 тыс. За смену класса да плюс багаж -+60. Это если менять на Дубай

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара
Возраст: 60

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение KUZKIN »

Жозефина писал(а): Я в Круклабе покупала. Выловила каюты когда у них "типа" не было информации. Подобрала точно такие же как и на оркестре.
Извините за назойливость. Так Вы забронировали новый круиз на Виртуозе, а старый на Оркестре отменили? Просто подобрали одинаковые по ценам каюты? Важно понять, это было новое бронирование с отменой старого и переносом оплаты?
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

Жозефина
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:46
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Жозефина »

Я лично ничего не отменяла. Выбрала каюты на Виртуозе. Добавила в личный кабинет. Они там стояли без оплаты. Как круклаб получил письмо счастья, у меня отменилась оркестра и осталась виртуоза. Много переписывалась и созванивалась с представителями круклаба в это время. Только вчера менеджер успокоила меня, сказав что все в порядке и я могу покупать билеты на самолет в Дубай.а как там и что происходит я вам сказать не могу, так как не знаю
И я подбирала не по цене а по классу каюты и с пакетом напитков

Ответить