Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Hessen »

Blanati писал(а): У нас 100 %матриархат в вопросе отпуска.Все на мне,бедной:и выбор маршрута и покупка билетов и заказ отеля.С мужем советуюсь только для того что бы убедиться,что я права!!! :lol:
Вот аналогично)

Месяц назад уже выбрали круиз, всё обсудили, отпуск согласовали, осталось только заказать.
Но меня дома нет) муж ждёт, когда я вернусь и всё сделаю сама, т.к. " у меня это лучше получается "...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Stepan Stapanov »

Дамы,
почитал про разделение обязанностей при подготовке путешествий в ваших семьях и почувствовал себя одной из вас
:lol:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Hedgefoxy »

Stepan Stapanov писал(а): Дамы,
почитал про разделение обязанностей при подготовке путешествий в ваших семьях и почувствовал себя одной из вас
:lol:
У меня у мужа раньше был прикол, спросить в аэропорту, куда мы едем

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): в вопросе отпуска.Все на мне,бедной:и выбор маршрута и покупка билетов и заказ отеля.
Так и у нас точно так, всё сама-сама :)
Olga3008 писал(а): Так я ж и говорю: только фото отелей
Моего мужа цена вопроса интересует больше, чем фото :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Hedgefoxy писал(а): У меня у мужа раньше был прикол, спросить в аэропорту, куда мы едем
Знакомо! А еще потом, спустя какое-то время после отпуска, спросить - ну помнишь, ты меня куда-то возила? Как называется, то, где мы были? :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Stepan Stapanov писал(а): Дамы,
почитал про разделение обязанностей при подготовке путешествий в ваших семьях и почувствовал себя одной из вас
:lol:
Сестра! :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): Вот после этого круга мы упали в полном бессилии.
А ведь у нас это только третья часть плана :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Месяц назад уже выбрали круиз, всё обсудили, отпуск согласовали, осталось только заказать.
Но меня дома нет) муж ждёт, когда я вернусь и всё сделаю сама, т.к. " у меня это лучше получается "...
У меня бы нервы сдали, а вдруг цена подскочит, или нужные каюты закончатся

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение marchello »

С удовольствием почитаю отчет !
Svita66 писал(а): ограничный контроль США мы будем проходить, та-дам! в Дублине,
Мы тоже проходили в Дублине ,но летели другой компанией ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение marchello »

Svita66 писал(а): у них там все автомобили три икса эль как минимум.
Не всегда ,нам пару раз отменяли обычный убер именно из-за чемоданов ,а неделю назад из-за того ,что 4-ро(без чемоданов ,ехали из отеля в ресторан ) ,мы были в шоке ,подьехала машина и водитель посмотрев,что нас 4ро ,просто отменил заказ ,я еще проверила потом ,так иашина числилась на 4-х,он просто не захотел 1 человека зажать впереди.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение marchello »

Svita66 писал(а): А так-то находясь в США выхода не было, покупали по их ценам, вспоминая при этом наши европейские
У Вас вино намного дешевле и к Вам в компанию -не люблю калифорнийское вино ;) ,но вы скорее всего попали в неправильный магазин ,я вино намного дешевле покупаю ;)

Вот эта сеть магазинов должна делать доставку ;) https://www.totalwine.com/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а): У меня у мужа раньше был прикол, спросить в аэропорту, куда мы едем
Нет, это муж знает, обычно у нас так- ну давай, рассказывай, что тут интересного, чем займемся.

Но я не претензии, я люблю поездки организовывать, отчеты читать.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

marchello писал(а): Не всегда
Ну это я типа так хотела пошутить про огромные машины у вас там :)
Мой супруг, ездящий на Смарте, был впечатлен :D
marchello писал(а): нам пару раз отменяли обычный убер именно из-за чемоданов ,а неделю назад из-за того ,что 4-ро(без чемоданов ,ехали из отеля в ресторан ) ,мы были в шоке ,подьехала машина и водитель посмотрев,что нас 4ро ,просто отменил заказ ,я еще проверила потом ,так иашина числилась на 4-х,он просто не захотел 1 человека зажать впереди.
А как при отмене с их стороны с оплатой? Что-то снимают?

Наш первый водитель, который звонил, тоже не разрешил садиться к нему на переднее сидение.
Все остальные к этому спокойно отнеслись.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

marchello писал(а): вы скорее всего попали в неправильный магазин
Один был недалеко от нашего отеля в Джерси Сити, а второй в Бостоне. Мы как-то особенной разницы в ценах не заметили. Может это вообще одна сеть была?

За ссылочку спасибо! Надеюсь, в будущем пригодится.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): Но я не претензии, я люблю поездки организовывать, отчеты читать.
Думаю, что все мы в этом похожи :drink:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение marchello »

Svita66 писал(а): А как при отмене с их стороны с оплатой? Что-то снимают?
Нет ,не снимают ,так как водитель сам отменил.
Svita66 писал(а): Ну это я типа так хотела пошутить про огромные машины у вас там
Мой супруг, ездящий на Смарте, был впечатлен
Ну да ,тут любят машины ,чтобы в салоне было 3 ряда сидений (сама на такой езжу :D )
Svita66 писал(а): Один был недалеко от нашего отеля в Джерси Сити, а второй в Бостоне. Мы как-то особенной разницы в ценах не заметили. Может это вообще одна сеть была?
Скорее всего разные,обычно в каждом штате своя цена ,конкретно в моем все цены на спиртное фиксированные ,так как ликеро-водочные магазины принадлежат штату ,а вот в том же нью джерси -они частные и в каждом магазине своя цена,про Бостон не скажу ,а в Нью Джерси обычно дешевле ,чем у нас (сами ездим к ним закупаться переодически-я люблю каву испанскую и она в моем (соседнем штате ) стоит 18 долларов ,а в нью джерси 11,получается с ящика приличная экономия )

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Mycraft »

Svita66 писал(а): Знакомо! А еще потом, спустя какое-то время после отпуска, спросить - ну помнишь, ты меня куда-то возила? Как называется, то, где мы были?
У нас тоже я всё планирую. И жена последние годы просит поменьше мест и городов итд. напихивать после того как она в один прекрасный день проснулась в отеле и совершенна не знала где она и что она там делает из-за передозы Sightseeing. Сразу скажу вино не пьет и других спиртных в тот вечер/ночь/утро тоже не было.

Но кофе помогло всё на места поставить.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Mycraft писал(а): И жена последние годы просит поменьше мест и городов итд. напихивать после того как она в один прекрасный день проснулась в отеле и совершенна не знала где она и что она там делает из-за передозы Sightseeing.
Представляю себе картину :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

marchello писал(а): У Вас вино намного дешевле и к Вам в компанию -не люблю калифорнийское вино
Всё! Калифорнийское вино реабилитировано в моих глазах.
Вчера открыли единственную привезенную из США бутылку красного вина. Причем, куплено оно было просто ради эксперимента, пропустят или нет на корабль. Не пропустили.
Схватили в магазине в Бостоне первую попавшуюся из уценённых, оказалось супер!
Стоило что-то в районе 12$

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Стоило мне закончить мой титанический труд под кодовым названием «Нью-Йорк. Манхэттен за один день», как у деточки родилась идея-фикс побывать на Таймс Сквер непременно в темное время суток.
Честно говоря, идея мне понравилась, и я просто поменяла местами маршруты N1 и N3. Ну и плюс оба этих маршрута отзеркалила.

Когда я поделилась своими планами с Наташей Blanati, она пыталась меня напугать и Пятой Авеню, и Бруклинским мостом, точнее расстояниями, которые мы должны были преодолеть.
У нее то были совсем свежие впечатления, они с мужем буквально накануне нашего круиза вернулись из очень похожего путешествия.
Но я стойко отмела все сомнения, ничего не стала менять в планах, решила, если что, скорректирую по ходу.

Ну и «пользуясь случаем» (с), хочу сказать Наташе огромное спасибо за гигантское количество полезной информации, за карточки на метро и просто за моральную поддержку!

Ответить