Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

lika, ооо, это интересный вопрос. (это стандартный ответ, когда не знаешь, что сказать :D ).

То, что есть такс-фри кредит и деньги возвращают - это точно, а вот КАК это делается, я не в курсе. Извините.
Обычно, в больших моллах есть специальные будочки с вывеской "такс-фри", я их видела, там подскажут или у продавцов на кассе можно спросить. Мне-то девочки-продавцы в магазине предложили, и код, и брошюру, и э-майл спросили. В Штатах, как вы понимаете, мне такоЭ не предлагают. :D

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

TVC, :D извините , да вопрос не по адресу. Мне в Тайланде предлагали, в Италии, в Берлине предлагали, а в Штатах никто не заикнулся. И что то я сама не стала требовать, точнее забыла. :)

TVC
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

lika писал(а): извините , да вопрос не по адресу.
Да, ладно. Я ж могла знать... но не знаю. ;)
lika писал(а): а в Штатах никто не заикнулся.
Это да, никто вам денюжки отдать взад не предложит. :D
Я уже привыкла, я всегда сама спрашиваю: а можно дешевле, типа, есть ли какие скидки, которые я не заметила. :oops: Иногда, получается купить дешевле, у них могут быть скидки.
lika писал(а): И что то я сама не стала требовать, точнее забыла.
Жаль. Если бы вы спросили, то, конечно, вам бы оформили возврат. Это без вопросов.

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

TVC писал(а): есть ли какие скидки, которые я не заметила.
:good: Надо запомнить!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

KNL писал(а): Проект Redecoro, позиционирующий себя как российский аналог H&M Home и Zara Home, будет развивать компания ООО «Декор концепт». Сеть магазинов Redecoro основана весной 2023 года в Москве. Осенью 2023-го бренд планирует представить собственную линейку домашнего декора, текстиля, посуды, товаров для кухни и ванной.
Redecoro до конца 2023 года откроет в Москве два офлайн- и один онлайн-магазин, а затем в течение двух лет планирует открыть в стране и СНГ до 50 магазино. Первый магазин Redecoro площадью 370 кв. м появится осенью в ТЦ «Метрополис».
https://www.forbes.ru/biznes/492425-sta ... -zara-home
Ню-ню
Я туточки была в «новой заре». И некоторые вещи были даже ничего. Но это не Зара вообще ни разу.

Если что, я не любитель поныть, как у нас все плохо, наоборот, считаю, что шмотья у нас огромное количество и вообще все неплохо, ну и хрен с ним, с тяжелым люксом , индитексом приправленном

Но Зара - это умение в быстрые тренды. И его повторить очень даже сложно.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Hedgefoxy писал(а): Но это не Зара вообще ни разу.
Это тот магазин, про который пишут? В принципе, ожидаемо, что не будет один в один.
Все-таки наши что-то где-то не догоняют, такое впечатление создается. То ли ткани, то ли фасоны, то ли пошив. Это я не про Зару, вообще есть такое ощущение.

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Модный приговор

Сообщение alena555 »

Вот тоже хотела сказать, как усложнилась жизнь с шопингом целый квест надо решать, zarahome сопоставима с тем, что я хотела, зависла на сайте, но конечно хочется живьем посмотреть. Не, так-то на маркетплейсах эта марка есть, но ценник...или "распродажа началась". Буду смотреть в поездке, спасибо за рекомендацию

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

KNL писал(а): наши что-то где-то не догоняют
Вот наши типа мэлон фэшн груп догоняют довольно неплохо, имхо

А новая Зара maag - это чисто турки. С вытекающими.
Опять же, ничего плохого о турецком фэшн, те же самые Tudors мужской вообще классные. Но опять же, это не Зара в плане быстрых трендов, это классика

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Модный приговор

Сообщение alena555 »

iSpirit писал(а): Joutsen смотрели?
Посмотрела, удивительно, что начала я с одеял и подушек, но нашла там другое ,там есть отличные пуховики и есть большие размеры, аш до 4ХL. Вы что-то покупали этой марки? По видео видно, что они очень легкие, доставка международная есть, надо узнать про налог, на какую сумму ввозить можно сейчас

гопница
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

alena555 писал(а): Вот тоже хотела сказать, как усложнилась жизнь с шопингом целый квест надо решать, zarahome сопоставима с тем, что я хотела, зависла на сайте, но конечно хочется живьем посмотреть. Не, так-то на маркетплейсах эта марка есть, но ценник...или "распродажа началась". Буду смотреть в поездке, спасибо за рекомендацию
То что вы ищите это именно 500 нитей, к большому сожалению постельное белье по большей части 300.
Правда диковиннее вымысла

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Модный приговор

Сообщение iSpirit »

alena555 писал(а): Вы что-то покупали этой марки?
Да, лет 5 назад покупала пуховик до колена. В нем в сугробе спать можно)). Очень теплый и очень легкий. Ношу в самый мороз.
Я покупала в Хельсинки в аутлете с большой скидкой. Довольна!
Вывозить из Финляндии можно товар (одежду) стоимостью до 300 евро за шт . Но никто не мешает снять бирку и провезти как б/у вещь. Да и особо никто не досматривает в Финляндии.
Вопрос такс фри. Не все магазины его выписывают. Месяц назад мне Караута не выписала. Я краску покупала. Кстати, ее вывозить нельзя. Я нарушила. Машину финны досматривали. Первый раз.)) Это было в тот день, когда газопровод взорвали. Краску не заметила, 3 банки по 9 литров. :D
А вот ввезти в РФ можно товар на сумму не более 1000 евро за все! Опять же, снимаем бирки и надеваем на себя. Ну, если не лето :D

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Модный приговор

Сообщение iSpirit »

alena555 писал(а): доставка международная есть
Но не в Россию, увы

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Вот, знаете- не понимаю подушки за 35 и более тысяч! :wall: По-моему это из серии- « а у меня дороже! :P «
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

alena555 писал(а): Вы что-то покупали этой марки?
У меня два пуховика. Фото в этой теме показывала.
Фирменный магазин есть в Питере.
https://joutsenshop.ru/contacts/stores/70/ есть доставка.

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Модный приговор

Сообщение alena555 »

GNV68 писал(а): Вот, знаете- не понимаю подушки за 35 и более тысяч! По-моему это из серии- « а у меня дороже!
Извиняюсь , что не поправила, я имела в виду одеяло размером евро от 37 тыс руб- наполнение пух, российский производитель, подушки были от 10 тыс руб, это в реальных магазинах в своем городе, не в мегаполисе.
Получила много советов, спасибо!
Я за разумное потребление

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Especially for Newa. :D Разговор шёл о кардиганах.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

italalla, Алла я поняла уже. Спасибо. Потом фото полотенца своего поставлю. :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Купил кто что-нибудь на Новый год уже?)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

А мне прям взгрустнулось: мой крутой кардиган с полотенцами сравнили :cry: :D И шить я не умею, если что. Вот мама моя шикарные нам наряды шила и вязала по обстоятельствам. В детстве меня точно одевала, но воспиталки в саду не ценили. А в трудные 70-е у нее были запасы всяких легких тканей, сарафаны и юбки были шикарные. И на свадьбу мне из базового наряда доделала образ. На выпускном я тоже была не в традиционной тогда парче и прочим "дороХим" материалам, а в льне и вывязанной крючком кокетке в шляпе с цветами и фруктами. :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): Купил кто что-нибудь на Новый год уже?)
А надо? :D Часто покупала что-то новое, но по настроению.

Ответить