Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Мы замучились летать через Москву, практически все рейсы с двумя пересадками. И бизнес залы не спасают от усталости. Поэтому решили доплатить в тот раз, но себя пожалеть.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Любеша »

А мы , возможно, прилетим заранее, или приедем на сапсане, может на машине, и переночуем в отеле. И отдохнувшие полетим с удовольствием.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Imama »

Nima писал(а): И бизнес залы не спасают от усталости
Это точно. За бизнес зал в Абу-Даби нам должны еще доплачивать.
Мы конечно летали через Москву с Спб, бабло 💰 решает все :D это нормально если в дороге +-24 часа. А если 50 часов и более, даже с комфортными пересадками, ночевками - тяжело. Хочется побыстрее отмучиться.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

я смотрю для многих лишний сегмент уже не рассматривается).... есть еще показания по здоровью с возрастом... лишние взлет посадка ни к чему)..мы в принципе никогда не брали перелеты с двумя пересадками..и в первую очередь старались всегда прямыми летать..теперь если приходится просто берем пару дней отдыха на одной пересадке..хоть как то облегчает нагрузку..Сапсан из питера особо не спасает..он так же выматывает..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): ..мы в принципе никогда не брали перелеты с двумя пересадками..и в первую очередь старались всегда прямыми летать.
Не побоюсь даже добавить, что лучше дешёвый прямой, чем дорогой с двумя пересадками. Но увы, сейчас реалии вот такие.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Да, мы реально устали летать через Москву. Летаем, к счастью, довольно часто и направления сейчас каждый раз далекие. Выматывает.
А тут еще хотим сразу из Гонконга в Макао уехать, я как посчитала сколько времени в дороге проведем... ну его нафиг, чай не девочка уже )))
Хочется быстрее попасть в точку назначения и там уже свою энергию тратить. А обратно тоже после такого насышенного путешествия захочется скорее домой к НГ попасть.
Хотя даже в этом году сколько летали и всё через Москву, жаба побеждала ;)
Но меня всегда поражает разница в цене. Это Пулково наше так зажигает с обслуживанием самолетов, что ли?
Сапасан хорош, но потом же еще до аэропорта надо добраться )
Мы Сапсан всегда выбираем когда стыковка не от авиакомпании, рискованно с собственной стыковкой летать.

С остановкой на стыковках или в Москве хороший вариант, если есть свободные дни. Согласна. И новую страну глазочком посмотреть можно. Тоже так летаем иногда.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а): Не побоюсь даже добавить, что лучше дешёвый прямой, чем дорогой с двумя пересадками.
чето я запутался)))))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Nima писал(а): Это Пулково наше так зажигает с обслуживанием самолетов, что ли?
да в пулково сборы адские..это давно на высшем уровне обсуждается..в свое время политика наших местных барыг не позволила Пулково стать международным хабом..и даже ВВП не смог их придушить..да и честно говоря аэропорт построили плохой..если бы не база наших старых стаканов вообще был бы полный провал..
Последний раз редактировалось xxxcity 07 ноя 2023, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

xxxcity писал(а): да в пулково сборы адские..это давно на высшем уровне обсуждается..в свое время политика наших местных барыг не позволила Пулково стать международным хабом..и даже ВВП не смог их придушить
Фу на них :evil:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):
georgkap писал(а): Не побоюсь даже добавить, что лучше дешёвый прямой, чем дорогой с двумя пересадками.
чето я запутался)))))
Это я перефразирую, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Не обращайте внимания.
xxxcity писал(а): да и честно говоря аэропорт построили плохой..
На фоне того, что было, просто фантастика. Что не нравится?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а): Что не нравится?
из плюсов просторный зал для регистрации...все остальное минусы..логистика, вентиляция, планировка, масштаб, концепция, подъезд..ну вот просто все.....плохо и не удобно...и дизайн говеный..для нашего серого питера такое сделать как плевок..

в СССР стаканы были образцом... и было все прекрасно..да позже аропорт устарел..не столько в в плане концепции..сколько просто стал маленьким..самое обидное что могли построить нормлаьный..но выбор этого проекта иначе как сабботажем не назовешь...

я тестировал новое Пулково до сдачи в экскплуатацию, был волонтером..еще тогда понял что проект провальный
Последний раз редактировалось xxxcity 07 ноя 2023, 15:04, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Любеша »

xxxcity писал(а): я смотрю для многих лишний сегмент уже не рассматривается).... есть еще показания по здоровью с возрастом... лишние взлет посадка ни к чему)..мы в принципе никогда не брали перелеты с двумя пересадками..и в первую очередь старались всегда прямыми летать..теперь если приходится просто берем пару дней отдыха на одной пересадке..хоть как то облегчает нагрузку..Сапсан из питера особо не спасает..он так же выматывает..
Так мы заранее приедем, чтоб была возможность переночевать)

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

xxxcity писал(а):
я тестировал новое Пулково до сдачи в экскплуатацию, был волонтером..еще тогда понял что проект провальный
Я застала текущую крышу сразу после открытия нового аэропорта. А в стаканы до сих пор с ностальгией захожу на местные рейсы )
Но если сравнивать с Пуково 2, то уже лучше так :happy:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Nima писал(а): Но если сравнивать с Пуково 2
Это Вы в конце восьмидесятых от туда не летали :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Timch писал(а):
Nima писал(а): Но если сравнивать с Пуково 2
Это Вы в конце восьмидесятых от туда не летали :)
Верно, оттуда заграницу в первый раз полетела уже в 90х

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

У меня еще такой вопрос к знатокам: работает ли в Гонконге гугл, ютуб и прочее без VPN? В Макао, вроде, работет.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

georgkap писал(а): Не побоюсь даже добавить, что лучше дешёвый прямой, чем дорогой с двумя пересадками.
:lol: :lol: :lol:

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Как можно добавить себя в тему круиза 27 января 2024 г?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Kuskow »

razum, я добавлю. Напишите, сколько вас. Можно ещё и номер каюты указать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Други, ну нажмите кто-нибудь, плиз, на кнопочку : learn more

Изображение

У кого-нибудь работает она? У меня почему-то неактивна.

И чтоб два раза не вставать.
У кого сколько стоит апгрейд пакета напитков до премиума? У меня 6,99 усд в день на человека.

Ответить