Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение lilyonok18 »

CruClub сказал, что они пишут о том, что нужна виза потому, что такую информацию им дает круизная компания. Я тоже говорила о том, что виза в ОАЭ белорусам уже не нужна, зачем же она тогда в круизе. Вот и не добиться правды. Очевидно нужно ждать, пока кто-нибудь решит идти в круиз без визы и смотреть, посадят ли этого человека на борт)
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

helloaida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:46
Откуда: Минск

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение helloaida »

PAC уже отписался и сказал что поправит информацию о визе для белорусов в этих круизах на своём сайте, виза не нужна

karimielena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 13:54

Круизная мультивиза для Персидского залива

Сообщение karimielena »

Добрый день! Подскажите пожалуйста существует ли какой-то список стран, для которых действует круизная мультивиза, что позволяет выходить в круиз с Дубай и заходить в порты Катара, Омана и Бахрейна? Вопрос конкретно по гражданину Ирана. Купили круиз с данным маршрутом и не можем понять даст ли возможность ему мультивиза в ОАЭ посетить остальные страны по маршруту круиза. Везде разная информация. Спасибо

kol96
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 04:25
Откуда: Екб

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение kol96 »

Здравствуйте, дорогие мои!
У меня вопрос. Круиз по Персии, нам визы не нужны. Но корабли Коста, MSC - они ведь являются территорией Италии. На них самих итальянская виза не нужна???


kol96
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 04:25
Откуда: Екб

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение kol96 »

т.е. можно с чистым паспортом ехать


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

ОАЭ ввели визовые требования для граждан Украины.

Сообщение Timch »

Объединенные Арабские Эмираты ввели визовые требования для граждан Украины. Как сообщили в Посольстве Украины в Абу-Даби, с 1 марта 2022 года граждане Украины должны предварительно получать визы для въезда на территорию ОАЭ.

«С 1 марта 2022 года Объединенные Арабские Эмираты временно приостанавливают действие Меморандума о взаимопонимании между Кабмином Украины и Правительством ОАЭ о взаимной отмене визовых требований», - говорится в сообщении дипломатической миссии.

Временная приостановка действия Меморандума о взаимопонимании не распространяется на граждан Украины, которые уже находятся в Эмиратах. Посольство также обещает предоставить дополнительную информацию украинцам, которые находятся в ОАЭ с туристическими целями и не могут вернуться на родину из-за ограничения авиасообщения.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... n-ukrainy/
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение Kuskow »

Власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение ввести безвизовый режим для владельцев грузинских паспортов, говорится в заявлении посольства Грузии в ОАЭ. До сих пор безвизовым режимом в ОАЭ пользовались только обладатели дипломатических и служебных паспортов Грузии.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... an-gruzii/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiponomar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 16:39

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение Tatiponomar »

Всем дня! Подскажите, пожалуйста, нужна ли россиянам виза на круизный лайнер в ОАЭ? Круиз только по Эмиратам. Забронировали тур в Costa, они требуют через их оператора оформить визу. Я им говорю, что россиянам виза в ОАЭ не нужна, оформляется по прилёту, а они мне обратное, нужно через них заранее. Весь интернет перерыла, информации о том, что нужна виза на круиз по Эмиратам не нашла. Если есть у кого-то точная информация с официальными ссылками, буду очень признательна. Спасибо заранее:)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение Kuskow »

Tatiponomar писал(а): Забронировали тур в Costa
Тут, скорей всего, дело совсем не в визе. Лучше скопировать сюда весь текст письма без перевода.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Адмиралъ Колчак »

alenka70 писал(а): Про страховку в Катаре ответил турагент
При транзите в круизе страховка не нужна, если же круиз начинается или заканчивается в Катаре, то нужна специальная страховка Катара.
Подробнее, если вы прилетаете в Катар:
Внимание! В Катаре ввели обязательное страхование для всех посетителей страны, правило начнет действовать с 1 февраля 2023 г.

Страховка является обязательной, без нее вас не выпустят в город.

https://www.moph.gov.qa/english/derpart ... cheme.aspx

Информация от 12 февраля 2023 г.

Начиная с 14.02.23 г. начнут проверять обязательное наличие катарской страховки при посадке на рейс в Доху.

Отслеживать информацию и любые изменения по правилам въезда можно здесь – www.discoverqatar.qa/covid-19
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизный порт Хасаб (Khasab), Оман

Сообщение Timch »

Султанат Оман анонсировал отмену визовых требований для граждан 100 стран мира, включая россиян. Данная мера направлена на привлечение большего числа туристов в страну, известную своей природной красотой, богатой историей и уникальной культурой.

Безвизовый въезд будет предлагаться туристам на срок до 14 дней. Уточняется, что граждане Индии смогут претендовать на визу по прибытии при наличии действующей въездной визы США, Канады, Великобритании, стран Шенгенского соглашения, Японии или резидентской визы одной из стран Персидского залива (правило распространяется только на людей определенных профессий).

В последние годы Оман прилагает значительные усилия для развития туристической индустрии с целью снижения зависимости от нефтяных доходов. Помимо облегчения визовых условий, государство также работает над улучшением инфраструктуры и развитием новых туристических достопримечательностей, в том числе роскошных курортов и музеев.

Уточняется, что граждане 103 стран мира могут продлить безвизовое пребывание в Омане на срок более 14 дней – на один месяц: за эту услугу взимается сбор в размере 20 оманских риалов. Также туристы могут оформить многократную визу на один год (при определенных условиях).
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Аватара пользователя
marino4ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 16:30
Откуда: Lithuania

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение marino4ka »

Timch писал(а): Объединенные Арабские Эмираты ввели визовые требования для граждан Украины. Как сообщили в Посольстве Украины в Абу-Даби, с 1 марта 2022 года граждане Украины должны предварительно получать визы для въезда на территорию ОАЭ.

«С 1 марта 2022 года Объединенные Арабские Эмираты временно приостанавливают действие Меморандума о взаимопонимании между Кабмином Украины и Правительством ОАЭ о взаимной отмене визовых требований», - говорится в сообщении дипломатической миссии.

Временная приостановка действия Меморандума о взаимопонимании не распространяется на граждан Украины, которые уже находятся в Эмиратах. Посольство также обещает предоставить дополнительную информацию украинцам, которые находятся в ОАЭ с туристическими целями и не могут вернуться на родину из-за ограничения авиасообщения.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... n-ukrainy/
На данный момент гражданам Украины виза сроком на 30 дней бесплатно выдаётся по прилёту и ничего заранее оформлять не нужно. Официальная страница https://www.emirates.com/english/before ... uirements/
2019 MSC Seaview
2022 COSTA
2023 AIDA, TUI
2024 MSC Opera

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение ИринаБ »

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что в круизе не нужно оформлять визу Бахрейна?
Просто, если прилетать в Бахрейн, то оформляется виза по прилёту.
У меня паспорт РФ.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Эд-Даммам (Dammam), Саудовская Аравия

Сообщение Yury-Shef »

📄 Арабский «шенген» получил официальное одобрение

Министры внутренних дел стран Персидского залива официально одобрили введение единой туристической визы. Она будет действовать в Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна.

Евгения Че
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2023, 20:27

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение Евгения Че »

Всем доброго дня. Не знаю уже, куда, думаю, сюда будет правильно написать.
В общем, ситуация такая: у меня, был въезд в ОАЭ со штампом в аэропорту, всё норм. Потом мы сели на круизный лайнер, они там сами проставили выезд из ОАЭ в паспорт, всё ок. Через неделю мы вернулись в ОАЭ, сошла на берег, паспорта нам раздали, мне опять поставили въезд в ОАЭ. Погуляли, вечером возвращаюсь на корабль, паспорт у меня, на следующий день уже окончательно выхожу в Дохе, там штамп о прибытии в Катар, через 3 дня о выезде, в общем все как надо. Сейчас прилетела и понимаю, что у меня нет штампа о втором выезде из ОАЭ и автоматический контроль я тоже там не проходила. То есть данные о въезде есть, а о выезде нет. Турагент мне говорит, что я не первая и не последняя,но что делать непонятно. Говорят, что через 90 дней на меня там могут подать в розыск, типа я всё ещё на их территории 🤦🏻‍♀️, сделать дальнейший запрет на въезд за нарушение миграционного режима и впаять штраф. Может, были аналогичные случаи? Терять возможность потом посещать Эмираты, равно как и быть там в розыске, мне не хочется.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение ИринаБ »

Евгения Че, интересная ситуация. У меня тоже круиз закончится в Дохе.
Посижу, послушаю, может кто-то что-то разъяснит. Мало ли будет такая же проблема.

Евгения Че
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2023, 20:27

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение Евгения Че »

Не будет, если вы вернетесь из города и перед посадкой на корабль пойдете искать, где вам поставить штампик!!!! Я вот не догадалась(((

Ответить