Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна: круиз на Astoria Grande 04-11.11.2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22466
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): Кто ездил, говорят две большие разницы
Да, даланду уфимский может быть милее. Он кстати считается самарский, но с вагонами до Уфы, так что может быть и три разницы.
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение italalla »

Мне по дороге почему-то все из Воркуты или в Воркуту попадались. Тоже в Адлер или Новороссийск и обратно

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
TatianaIv писал(а): Кто ездил, говорят две большие разницы
Да, даланду уфимский может быть милее. Он кстати считается самарский, но с вагонами до Уфы, так что может быть и три разницы.
Конечно Текстильный край Питер Иваново я избегаю. Зачем платить за фирменного.

А самарским Питер Ярославль Иваново нижний Самара ездил за 1,5 года 3 раза.
В купе все хорошо. В том числе и в Уфимском вагоне.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): РЖД это уже «имя
Но они стремятся к этому.
Я очень давно не ездила на поездах, а сейчас часто приходится.
Конечно порядок :good:
Чистота, красота :good:
Все любезны, предупредительны, никакого хамства.
Но поезда разные, есть постарее, попроще, но все равно чисто.
Пассажиры прежние, курят где то, жрут ночью, бродят туда сюда всю ночь :evil:
Есть опция купе целиком, если возможно, пользуюсь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение italalla »

У нас не курят. Только на станциях. Раньше были лазейки, сейчас я не вижу таковых нарушителей. И не воняет

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): Пассажиры прежние, курят где то, жрут ночью, бродят туда сюда всю ночь
Есть опция купе целиком, если возможно, пользуюсь.
:shock: :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Вроде смотрю у Марго все отличные, а тут ну кошмар какой-то
Я тоже удивилась. Я именно 102 поездом 4 раза за лето ездила, все ок было - чисто, аккуратно, свежее/новое белье, туалеты чистые и не ломались.
i_crust писал(а): так-то хороший поезд, жаль, что последние недели доживает.
Как? У меня билет на январь на него :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22466
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): меня билет на январь на него
Двухэтажный будет с 12.12
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Я тоже удивилась. Я именно 102 поездом 4 раза за лето ездила, все ок было - чисто, аккуратно, свежее/новое белье, туалеты чистые и не ломались.
Все ок, но вот так случилось с 7 вагоном и 7 купе. Все остальное прекрасно :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Й

Сообщение italalla »

Хватит про поезда. Мы ступили на корабль. Нас встречают традиционным бокалом Шампанского. Провожают в лифт. Мы идем в свою обыкновенную внутреннюю каюту. Кстати, апгрейдов на моем веку было немало, даже там, где не ждала. С феей, без феи, с Алексом и без оного, но обычно в несезон. Но тут никто ничего не ждал, фортун не покупал, письма о том, что мы хорошие люди, никому не слал. Выбрали палубу и расположение и достаточно. Каюта показалась просторной, а все потому, что там кровати стоят буквой Г, как на недавнем речном. Не семейной паре это нормуль. Даже кресло поместилось. Это потом подруга заметила, что второй-то не кровать, а диван. Т.е. по хорошему, это каюта для родителя с ребенком, т.к диван не сильно велик. Но потом приспособилась. На кровати я спала. "А че? - подумала я, круиз-то всамделишный и очень даже ничего все тут". Потом пошли на учения без жилетов и с жилетами, а позже на ужин. Тоже вроде ничего и народ особо не ломится, хотя свободных мест маловато. Потом мне встретилась знакомая по прошлым круизам, которая резко сказала: "Мне тут не нравится ни-че-го!!". Я подумала, как многие:"Это у нее установка такая, она заранее все не любит!" Но мне срочно надо было найти Эдоардо: друзья попросили проверить: итальянец он все же или нет - фамилиЕ у него совсем не итальянскоЕ. :D А его нигде не было. И вот мы пошли на концерт пресловутого Бизу Лизу или как их там? Там я и увидела Эдоардо во всей красе, После чего написала друзьям: "К бабке не ходи, он итальянец, можно и не разговаривать!" :cry: :D Танцевали товарищи из Питера вроде бы и неплохо, но чего-то мне не хватало в этот и все последующие концерты. А вклинившиеся в их танцы акробаты-фокусники-гимнасты семейная пара с дочкой Лизой были милы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение TatianaIv »

italalla писал(а): которая резко сказала: "Мне тут не нравится ни-че-го!!".
Интересно, а за неделю у неё мнение поменялось?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22466
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Я подумала, как многие:"Это у нее установка такая, она заранее все не любит!" Но
дочитал до "Но" и аж напугался.
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Интересно, а за неделю у неё мнение поменялось?
Мы поменялись мнениями. Она успокоилась, а я напряглась :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение italalla »

Кстати, товарищи! У них там дождь проливной! На нас закончилась хорошая погода :? :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22466
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Мы поменялись мнениями
значит всё-таки заразно...
*** *****


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение italalla »

Следующий день был днем в море, можно было расслабиться после переездов-перелетов. Обычно я в такой день бегаю по кораблю и устаю больше, чем на берегу. А тут усталость навалилась раньше всех мероприятий. Утром мы позавтракали уже на 9 палубе на той самой открытой палубе, которую тут уже рекламировали. Накануне ужинали на восьмой. Больше мы на восьмую не возвращались. Но оголодавший, оголтелый народ бежал в буфет к открытию или сразу с десятой палубы занимал все места на балконе, проблематично было найти там место. Но мы со многими подружились, поэтому иногда получалось к кое-кому подсесть. Не помню: купалась ли я в тот день в бассейне, но в последующие купалась и "строила" там детей, чтобы не прыгали с брызгами. 40 лет педагогического стажа не прошли даром. Детишки с удовольствием плясали под мою дудку, как змеи у факира. Единственное, о :D чем стыдно: обещала им конфеты в виде призов после ужина. Но во-первых, нельзя этого делать без разрешения взрослых, во-вторых, " мы были оба: я у аптеки, а я в кино искала вас.." - не знаю, когда они ходят на ужин и в какой зал. Не виделись мы больше. А они мне верили! :D В середине дня меня стало клонить в сон, я сбежала в каюту и проспала там часа три. Пропустила пивной фестиваль и еще что-то. Не больно-то и хотелось! В активностях не участвовала. А на корабле были мальчик и его папа. Они каждый день в чем-то выигрывали. Медалей 15 точно прихватили. Кстати, вот эта история с поздравлениями и награждениями со сцены мне понравилась. Не то что Коста за сотый круиз каких-нибудь старичков-старушек награждает. Дорогу молодым! :D С Эдоардо я познакомилась в курилке на десятой палубе. И каждый день-вечер перекидывались парой слов. Выяснилось, что у отца его армянские корни, может, мама итальянка, но со знанием каких-то славянских языков. В туризме он давно. Конечно, может, и прикидывается итальянцем, но очень умело, мне подвоха не видно. Говорит, что из Болоньи. Может, рос в Италии. Но у него всегда между русскими вылетали итальянские слова. На каком языке человек думает, такие слова и употребляет чаще.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение italalla »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну да, был вечер с капитаном. Он представился и сообщил, что его вахта закончилась и ему на смену в Амасре опять придёт эстонец. Я лично его ни разу не встретила. А за ужин с ним цену снизили до 60 евро. Кажется, спрос был низкий. :D


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41873
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Астория Гранде 04-11.11.2023

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust писал(а): Ну в декабре и его на двухэтажный сменят.
102Премиум на двухэтажные? ;( Жалко, мне нравится этот поезд и вагоны, причем именно верхняя полка в купе, а не нижняя.
На нижней я всеми ребрами каждую рельсу пересчитала как-то раз.
А эти купе куда денут? ;(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить