Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение
:ku:
Хотите узнать больше про наши путешествия? Тогда это событие для вас!

24 ноября в 18:30 мы проведем в VK прямой эфир из Александрии. Древний город в Египте расположен в 220 километрах на север от Каира. Родина одного из чудес света — Александрийского маяка — ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира🌟

На стриме расскажем вам подробнее про маршрут Astoria Grande «‎Волшебный Восток», поделимся новостями и…

Остальное узнаете уже сегодня!

Будет очень интересно💙

#новости_astoriagrande


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

24.11.23 прибыли в г. Александрия Египет на лайнере Астория Гранде! Мы заранее сделали онлайн визу, и это позволило нам самостоятельно выйти из порта, другим пришлось либо покупать билет на шатл 15 евро день на человека либо покупать экскурсии. При выходе из порта нас ждал гид Хосам, который и провел для нас незабываемую экскурсию по Александрии! Коммуникабельный, очень грамотный, хорошо говорящий по русски, веселый, дружелюбный гид! Рекомендую!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

📷 Уважаемые гости декабрьского двухнедельного круиза! На борту лайнера работает фотодепартамент, который располагается на 9 палубе в видимой зоне с витринами фотографий.
Берите с собой красивые наряды - смокинги, платья, каблуки, шубки… Три профессиональных фотографа в вашем распоряжении. Я - один из них, зовут меня Анжелика. Варианты фотоуслуг разные - от штучного снимка с капитанского мостика до индивидуальной фотопрогулки в Стамбуле и Каире.
Задавайте вопросы в личке, там же отправлю ссылки на мои соцсети для просмотра работ.
Круиз обещает быть очень насыщенным и увлекательным! Буду рада знакомству с каждым из Вас и прекрасного всем путешествия!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Что сказать.. организация для туристов в Египте, на основании проведенного первого дня просто никакая. Это для той блестящей тети я пишу, которую нам представили в театре позавчера. Было бы не плохо, этой вот тете задать теперь вопросы, в этом вот театре.
Понятно, уважаемые организаторы, что мы не в Нью-Йорке, но Вы то не арабы.. почету мне не понятно, куда, когда и зачем едет этот шаттл? Ни одного русскоговорящего представителя Астории на месте посадки., какие то странные представители, что не внятно пытаются объяснить. Как по мне, менеджер по туризму, должен быть выстегут за неисполнение своих обязанностей. Стыдно Астория Гранде.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Надежда Курганская писал(а): Уважаемые круизёры, администрация лайнера сильно запугала людей :evil:
Многие боялись, что их просто не выпустят с корабля без купленной на лайнере экскурсии или трансфера:cry:

В итоге на сегодня на обзорную экскурсию по Александрии у меня забронировались только 2 человека. В описании к экскурсии написано, что минимум 8 человек.

Но я не смогла подвести доверившихся мне людей! Мы всё равно провели большую экскурсию по Александрии для замечательных Михаила и Анны. Большое им, кстати, спасибо за доверие!
Изображение

Программа на этой экскурсии "Александрия обзорно" очень большая:
- Музей королевских драгоценностей
- Катакомбы Ком-эль-Шукафа
- Римский амфитеатр
- Мост Стэнли
- Колонна Помпея (фотостоп)
- Дворец и парк Монтаза (снаружи), фотостоп на красивой набережной
- Мечеть Абу-ль-Аббаса аль-Мурси (фотостоп, можно зайти внутрь)
- Форт Кайт-Бей (Александрийский маяк)
- Прогулка на лодке по заливу и Александрийская библиотека с воды (по желанию)

То есть программа этой экскурсии включает в 2 раза больше достопримечательностей, чем предлагается на короткой экскурсии от самого лайнера Astoria Grande и других. Продолжительность нашей экскурсии — в 2 раза дольше. А цена ниже))) Длинная программа, похожая на нашу, на лайнере тоже предлагается, но в ней на 2 достопримечательности меньше, а цена в 3 раза выше.

Видеоотзыв от наших сегодняшних туристов
phpBB [media]


На завтра в Каир уже не записываю, группа уже набрана, мест нет.
ВИП-экскурсия с гидом Анастасией также забронирована на эти выходные.
Но если вы будете в круизе со 2.12, то милости просим, можно записаться: Телеграм
Наши программы с лайнера Astoria Grande здесь


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Были сегодня на пляже рядом с дворцом Монтаза (за мостом), вход 125 фунтов. Море чистое, зонтики, стульчики, санузел, есть небольшой бар. Было всего человек 10 народу. Ехали с остановки шатл-бас на набережной за 80 фунтов

Изображение
Изображение




Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Уважаемые сочатники( или как правильно?)), вспомнила тут историю в тему к еде) В свое время, когда ещё для нас более свободно была доступна Европа, мы ходили в круиз из Питера по Балтике на пароме " Принцесса Анастасия" и там все питание было за отдельную плату, причем приличную , каждый завтрак, обед и ужин стоил сколько то много евриков с человека, так вот, может кто то будет смеяться, но мы взяли с собой дошираки на первое время, колбаску , сырок в вакуумной упаковке, термос ( кипяток там был в свободном доступе) и питались так до прибытия в первый город , в городах выходили ,кушали в кафешках, там же с собой покупали на борт еду, благо по правилам не запрещалось приносить еду, напитки и употреблять купленное в дьютифри) И вы знаете,несмотря на такой формат питания, это был офигенный круиз, мы были в таком восторге от всего остального, что на еде даже некогда было зацикливаться,даже ребёнок сказал, что это одна из лучших поездок в её жизни ! А на Астории, судя по фото и видео огромный выбор всего, ешь не хочу и все равно люди недовольны!) Умейте находить удовольствие и плюсы , а не искать везде изъяны и будет всё хорошо!)💙

......./
Елена:
Всего 590 кают для пассажиров, свободно 227 кают на данный момент

nataliya_dudu:
Больше половины ?

Конечно круиз 14 дней , а всего 4 стоянки , но все равно надеюсь , что все пройдет замечательно , хотя немного волнуюсь , что в зимний период море будет штормить )

aquariumbest.ru:
Супер! Меньше народу…


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение
....
💙Уважаемые пассажиры!💙

22 декабря стартует предновогодний мини-круиз «Рождественская история» с уникальной музыкальной программой. 🎉

Тематические декорации на борту Astoria Grande создадут настроение классического католического Рождества. Специально для гостей Astoria Grande в этом круизе выступит с концертной программой один из самых успешных вокальных проектов — квартет El Grande. Четыре неповторимых тембра, заполняющие всю музыкальную палитру мужских голосов. Выпускники Московской Консерватории и Лауреаты Международных вокальных конкурсов — это филигранность совместного звучания и яркость солистов.🎶

В программе круиза вас также ждут:
▫️Рождественское шоу
▫️Просмотр добрых советских фильмов
▫️Караоке
▫️Рождественская фотозона
▫️Зажигательные дискотеки с DJ Antonio
▫️Детская анимация, дискотеки и мастер-классы, представление для детей «Морозко»🙌😎

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

Даже если вы в отпуске — хочется оставаться на связи с близкими и делиться яркими фотографиями с коллегами!

Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вот наши варианты:

🛳 Подключить Wi-Fi на лайнере Astoria Grande
Самый простой способ выходить в интернет-пространство. Подойдите к стойке ресепшен и выберите подходящий тариф. К оплате принимается бортовая карта, которую возможно пополнить картами российских и иностранных банков, а также наличными.

📱 Оформить роуминг
Уточните у вашего оператора все подробности: срок действия, количество мегабайт, скорость и т. д. Можно подключить безлимит и не беспокоиться, что интернет закончится в неожиданный момент.

🤳 Купить симку
В Турции туристы без проблем приобретают сим-карту и используют ее в течение всего путешествия. Советуем изучить расценки и найти официальный салон в городе.

🌐 Бесплатный Wi-Fi в ресторанах и торговых центрах
Совмещаем приятное с полезным. Заглядывайте в интересные заведения, устраивайте шопинг и общайтесь с родными.

Отдых мечты по ссылке: astoriagrande.com

#советы_astoriagrande

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Вот сейчас идём в море, связь есть 4g, от берега далеко. Тинькофф молодец

Изображение

Добрый вечер!💫

Завтра утром лайнер прибывает в порт Измира. Наши гости ходят на развлекательные программы и наслаждаются круизом. Команда Astoria Grande делает все, чтобы гости чувствовали себя в полной безопасности🎉
...
Виталий К:
Уже 10 раз Асториа ответила, что лайнер из египта идет, сейчас там шторма нет. В Сочи лайнер будет в субботу и там уже + 17 и солнышко обещают )
...
Марина:
Завтра будем в Измире с опозданием, сейчас идеи гладко 👌
.....
В Измире будем в 13.00
...,,
Всем приветствие! Из далёкого города Когалым, в ХМАО-Югре, нам повезло пройти по маршруту практически в летнюю погоду. Что сейчас творится в Чёрном море, это жуть конечно! Я Бога молил чтоб погода не подвела на время круиза, и господь услышал мои молитвы. Я то шторма не боюсь и качки, служил три года в ВМФ, А вот благоверная, в море дальше прогулочных прибрежных трамвайчиков не выходила. Максимум миль на 10-20.


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

Astoria Grande без цензуры:
Ekaterina Logutova
Друзья, тут спорить- то не о чем. Я вспоминаю, как в 2019 плакала на Аиде чисто от обиды, что у немцев есть большущий круизный флот, а у нас нет.
На их кораблях всё заточено под них. Они не против гостей (были тогда), но по их укладу. Они веселились по-своему, какие-то праздники отмечали. Такие все довольные, общительные, приветливые. И я не могла понять, почему для них это - пожалуйста, отдыхайте на здоровье! А для нас- перебьётесь.
И тут появилась Астория. Для НАС. И мне было приятно путешествовать на этом корабле, видеть СВОИХ довольных и счастливых!

Oksana Safonova
У меня мама похожую историю рассказывала, когда она была в Ялте, в молодости, приплыли иностранцы , на лайнере, она плакала, что никогда не сможет так же, в этом году ее мечта осуществилась, спасибо Астория❤️🛳️

Екатерина
Сейчас Астория движется в сторону Турции) если ориентироваться только на отзывы, то позволю себе небольшую ремарку. Заполняемость Астории в прошлом году и в этом.

Леонид Владимирович Капилевич
Астория, таки раскройте секрет - на новогодний ужин алкогольные напитки все будут платно или предусмотрено что то бесплатное в честь праздника?

Виктория СоВа
Главное чтобы были пироженки и кофе ☺️

Юлия
на октоберфест всё было платное)
..............
Dina:
Ни разу креветок не увидела! ((

Скутер Персонал Дмитрий:
Сегодня бабушки подрались за креветки 🤣
...
..
Да! Говядина была отличная! Перепелок я не люблю)))

.....

Кормят неплохо, зря вы наговариваете на Асторию) Соглашусь с тем, что макароны разварены всегда( Креветки народ «вылавливал» из макаронного месива - это я видела)) Говядина была отличная зато) баранина суховата, да. Но рыбка сибас, дорадо и форель тоже были отлично приготовлены. Пару раз помню, пересушили немного. Да… Но все равно выбрать было из чего)

Екатерина Кузнецова:
Креветок не видела ни разу)) мидии только

Татьяна:
Креветки, мидии и кальмары у нас были в круизе

Просто Я:
Королевские креветки) с хвостиком) как положено) были раз пять) точно)

Marina Fesenko:
Да 11.11 были точно не раз

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

📷 Уважаемые гости декабрьского двухнедельного круиза! На борту лайнера работает фотодепартамент, который располагается на 9 палубе в видимой зоне с витринами фотографий.
Берите с собой красивые наряды - смокинги, платья, каблуки, шубки… Три профессиональных фотографа в вашем распоряжении. Я - один из них, зовут меня Анжелика. Варианты фотоуслуг разные - от штучного снимка с капитанского мостика до индивидуальной фотопрогулки в Стамбуле и Каире.
Задавайте вопросы в личке, там же отправлю ссылки на мои соцсети для просмотра работ.
Круиз обещает быть очень насыщенным и увлекательным! Буду рада знакомству с каждым из Вас и прекрасного всем путешествия!

Ответить