Me voila - подскажите пожалуйста

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение TVC »

Alexgl писал(а): вообще не понимаю игрового ноута. Легкий с собой - да. А для игр только стационар с мощным охлаждением.
Есть лэптопы для игр, специальные. Их покупают на заказ, каждый собирают индивидуально. Ребенок мой, когда играл, то покупал себе. Они такие же тяжеленные, как и инженерные лэптопы, реально тяжелые, и с дополнительным охлаждением. К ним еще подключаются 2 монитора. :D
Зачем тогда лэптопы, если можно купить десктоп, не спрашивайте, это вопрос не в моей компетенции. Я тоже спрашивала, но ответ был: мама, ты не понимаешь. :D Я, действительно, в этом не разбираюсь.
Я что видела, то и пою.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

Много лет я ел только сгущёнку Рогачев. Пробовал разные другие - ни в какое сравнение, всё очень жидкое и безвкусное. И вот сегодня в магазине Рогачева не стало. Пришлось взять что-то другое наугад - и эврика! Найдена сгущёнка, не уступающая Рогачеву по всем моим требованиям, да ещё и дешевле.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): не уступающая Рогачеву
Естественно этот комбинат известен еще с советских времен с 70 годов. ГОСТ.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow писал(а): Найдена сгущёнка, не уступающая Рогачеву по всем моим требованиям, да ещё и дешевле.
Спасибо, очень актуально.
Ведь я тоже покупаю только Рогачев. Буду знать.
Мои дети жить не могут без вареной сгущенки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): ГОСТ
Кстати, некоторые производители лукавят, указывая на упаковке ГОСТ не молочной/мясной продукции, а ГОСТ (ISO 9000, 14000) управления делами и документирования. Типа, у них документооборот идёт по этому госту, вот и сертификат имеется, а люди-то не разбираются, что за гост. А так-то, вообще-то, все обязаны ГОСТы соблюдать.

И ещё маленький лайфхак: открываю сгущёнку не сверху, а снизу. После долгого стояния на полках сгущёнка оседает, всё таки, даже Рогачев и вот эта.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение a-63 »

Tania+Ania, Kuskow, попробуйте ещё Алексеевскую.
Сгущёнка легко проверяется на "правильность" путём варки. Я люблю варёную. Так вот именно Алексеевская никогда не подводит - всегда получается правильная равномерно плотная варёная сгущёнка.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

Мне не надо её варить. Я ем сырую. И она для меня должна быть густая и пахнуть молоком. А други - жидки, которые можно пить через дырочку, не интересны, они для чего-то другого, может быть, и хороши.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Helena spb »

Kuskow писал(а): указывая на упаковке ГОСТ не молочной/мясной продукции, а ГОСТ (ISO 9000, 14000)
Очень важным вопросом, является вопрос нанесения маркировочного знака ISO 9001 на упаковку. «Опубликование вашего сертификата ISO 9001:2008 или ISO 14001:2004» вообще это запрещает, потому что маркировка на упаковке может внушить потребителю, что сертифицирован сам товар, а не система менеджмента. Впрочем, приходится признать, что нарушается этот запрет достаточно регулярно и не только в России.
https://1cert.ru/stati/markirovochnyy-z ... a-iso-9001

Меня, как представителя руководства, на аудите по соответствию системе менеджмента серии ИСО 9000 постоянно спрашивают, как наша фирма использует знак сертификации, не ставим ли его мы на упаковку.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Мне не надо её варить. Я ем сырую. И она для меня должна быть густая и пахнуть молоком. А други - жидки, которые можно пить через дырочку, не интересны, они для чего-то другого, может быть, и хороши.
Так ешьте, если хотите. Я Вам назвал конкретную марку, которая хорошая. А про варку - это я просто описал вариант проверки её на правильность.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

Хорошая/плохая - понятие субъективное. Если сгущёнка жидкая, для меня она плохая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lilena
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Lilena »

a-63 писал(а): Я люблю варёную.
Мой муж тоже варёную любит, покупаем Рогачёвскую уже варёную, самой варить и муторно, и пару раз неудачный опыт был с «неправильной» сгущёнкой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

Какие-то супер-цены на матрасы. Прям аж страшно брать. Как будто настоящая распродажа.
https://ozon.kz/category/matrasy-15011/ ... 100223474/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Елена301 »

Kuskow, а вы про какой матрас конкретно говорите? А то меня по ссылке отправляет на страницу, а там куча разных матрасов

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

Там на все матрасы одного этого производителя сейчас хорошая цена. Каждому же своё надо. Меня изначально туда направили вот к этому варианту
https://ozon.kz/product/matras-buyson-b ... 508837948/
Но кому-то надо другой размер, другие характеристики - там большой выбор.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Елена301 »

Посмотрела, цена вроде нормальная, но матрас односторонний. Сразу отмела для себя. Я люблю переворачивать матрасы, что бы пролежней не было. :D
О, нашла разносторонний, но цена как и везде

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Larissa »

На оф. сайте Орматек тоже скидки на матрасы, я купила , очень довольна.
Изображение
Дополню чем довольна))) Матрас Steady
размер индивидуальный.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

Никак не могу найти эту штуку, чтоб купить с доставкой в Казахстан, США или Германию. Может быть, кто-то подскажет, чем можно заменить? Вроде как, это зарядное устройство.
https://www.promariner.com/en/p/44026/P ... mps-2-Bank

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

На немецком Амазоне то же самое, что и на американском. Мы там купили (артикул 44026) - прислали американскую версию (44012), которая дешевле, но не в этом дело - она не поддерживает напряжение 240V. Хорошо, что при покупке в Америке было кому проверить и отправить обратно. А тут проверить будет некому - вдруг пришлют тоже американскую версию. Судя по срокам доставки так и будет - товар не в Германии и едет до неё долго.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):
25 сен 2023, 01:31
25 лет верой и правдой служила мне сковорода (сотейник) TEFAL. За это время она пожарила около 10 тыс. яиц и 3 тыс. куриных окорочков. И вот внезапно пришло время отправить её на пенсию.
Kuskow писал(а):
23 май 2023, 01:16
У меня останется крышка от старой Tefal 24 см.
Kuskow писал(а):
25 сен 2023, 01:31
Еле как после двухнедельных поисков нашёл максимально близкую модель, но она присутствует только на рынке ОАЭ
TEFAL Expertise 24 cm Saute Pan with Lid, Black, Aluminium, C6203272. Где ещё посмотреть?
И вот когда я приехал в ОАЭ за своей сковородкой, которая была в единственном экземпляре на весь арабский Amazon, оказалось, что её уже выкупили без меня. Так что, ничего мне не досталось там.

Но я уже давно присмотрел в Казахстане другую модель, максимально приближенную по размерам к моей старой, чтобы к ней подошла крышка: Tefal Daily Chef G2733272. Вот только цена у неё была запредельная - уже имея дешёвую сковородку, не хотелось платить впятеро за хорошую. И стал я следить за этой сковородой как за круизами и отелями, полагаясь на авось.

Поначалу казалась идея бесполезной, но потом потихонечку цена стала снижаться:

29 апреля:

Изображение

3 мая

Изображение

21 июня увидел - аж подпрыгнул:

Изображение

Конечно, по такой цене надо срочно брать! [Забил заряд я в пушку туго. И думал, ...] Давай добавлять товар к корзину, а там уже нет этой сковородки. Видать, не один я такой умный. на следующий день приходит уведомление, что товар подешевел, вот, мол такая же цена. Давай я туда опять ходить - нет в наличии. Пожаловался другу в WhatApp, а он переходит - у него есть. Что такое? В общем, поплясал с бубном, установил приложение, выбрал Караганду, таки добавил в корзину. Потом ещё 325 банковских переводов, потому что надо было оплатить определённой карточкой, чтобы получить 10% скидку по промокоду и 4% кэшбэка. И вуаля - сковородочка оплачена!

И вот сегодня я в предвкушении, а у нас, как назло, погода начала чудить:

Изображение

И тут приходит долгожданное SMS:

Изображение

А я уже засел дома, совсем не планировал сегодня выходить. Но как же так - ведь я её столько ждал! Пришлось одеваться, идти. Короткими перебежками между тенями. Получил, принёс домой, примерил старую крышку - всё подошло. Извините, фото без купюр.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить