Моя Швейцария

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Американка писал(а): В июне планируется круиз из Италии, но прилетим в Женеву.
В Женеве будет 1,5 дня. Важно удобная транспортная доступность и хочется альпийских лугов, озер или гор или просто красивых картинок. Была только несколько раз в Лозанне, в других местах не была. Думала про поезда панорамные, но они как то из Женевы не по пути
Да панорамные поезда не совсем по пути из Женевы на Италию …но это самый оптимальный вариант чтобы увидеть горы и альпийские луга. Единственное, что пока приходит в голову - панорамный экспресс - новый GoldenPass Panoramic( он даже с VIP- местами с идеальным обзором) Montreux-Berner Oberland-Bahn» ( от Монтрё до Люцерн) ок200км.Очень красивый маршрут : тут и горы и озера , но можно ограничиться до Интерлакена в Бернском Оберланде. Я сама очень люблю панорамные поезда,тк по(сугубо)моему мнению лучше чем из них, вряд ли можно увидеть именно)природу страны. Этот маршрут всего лишь как пример .Но я естественно не знаю как Вы будете добираться до Италии и где будете ночевать.
Если это будет в Женеве, то можно просто сделать « круговой» маршрут по Женевскому озеру на пароходике : Женева - Морж( но он интересен только во время цветения тюльпанов- фестиваль) - Лозанна (где Вы уже бывали) - Лаво( Lavauх) - Веве(Vevey), Монтрё( Montreux) - это самые туристические места Женевского озера - Шильонский замок и дальше французская часть озера - Эвиан , и очень симпатичная деревушка - Ивуар - и обратно в Женеву. Но если выходить во всех местах, то дня явно не хватит )))). Если Вы хотите увидеть( обзорно) Женеву это тоже потребует как минимум полдня ( 5-7часов) .

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20427
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Моя Швейцария

Сообщение Margo »

Автор темы, конечно, подробнее посоветует, со знанием дела.
Из Женевы легко поездом посетить маленькие городки на озере, кроме Лозанны - Монтре, Веве, Ньонский замок - все это близко.
Мы еще отдыхали несколько дней в Эвиан, это на французской стороне, почти напротив Лозанны через озеро. Около 40 км от Женевы, очень колоритный городок, набережная красивая, фуникулер, водички попить можно, всякие СПА комплексы есть. Тоже кораблики ходят по озеру с остановками.

Американка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Моя Швейцария

Сообщение Американка »

VeraSara писал(а): Женева - Морж( но он интересен только во время цветения тюльпанов- фестиваль) - Лозанна (где Вы уже бывали) - Лаво( Lavauх) - Веве(Vevey), Монтрё( Montreux) -самые туристические места Женевского озера - Шильонский замок и дальше французская часть озера - Эвиан , и очень симпатичная деревушка - Ивуар - и обратно в Женеву.
Как прекрасно звучит! Лаво- это где виноградники? Я вроде б на дегустации где то там была)
Сходу не смогла найти, где смотреть маршруты на это мини круиз?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Американка писал(а):
… Лаво- это где виноградники? Я вроде б на дегустации где то там была)
Да, они самые - Винные террасы( ЮНЕСКО) в Лаво. Можете посмотреть -на стр. 1 и 2. Там фото - с воды и с поезда .Раньше мы с мужем там бывали на дегустации вин - правда давненько это было ))) . Но любим иногда и просто прокатиться по озеру :)
https://www.lausanne-tourisme.ch/fr/dec ... ux-unesco/
Маршруты можно посмотреть здесь : официальный сайт навигации по Женевскому озеру ( расписание и билеты)-

https://www.cgn.ch/en/horaires-billets

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Моя Швейцария

Сообщение whale-calf »

Американка,
1,5 дня немного, нет смысла проводить их в разъездах. Я бы порекомендовала короткий круиз до Ньона - Ивуара, с обязательным выходом в Ивуаре.
Если хочется гор, поднимитесь на Салев. В ясную погоду с него вид на все женевское озеро.
В самой Женеве обратите внимание на часовой музей Patek Philippe, книжный музей fondation Martin Bodmer в чудесной вилле в Колоньи, а так же розарий парка La grange. Напротив розария, в районе женева-пляж - спа и хаммам Bains bleus, можно вечером дать ногам отдых.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

В прошлые выходные ездила в Швейцарию. Автор темы, надеюсь, не будет против, если я здесь поделюсь фотографиями. Хотя сделаны они как бы и не в Швейцарии, но внутри неё. Очень хотелось солнышка и давно уже хотели посетить итальянский "островок" в Швейцарии.
Нам туда.
Изображение

Изображение

Можно на кораблике добраться, но они сейчас довольно редко ходят; поехали на автобусе. Ждём автобуса.
Изображение

Мы на месте
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Основная достопримечательность Кампионе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И дрон любопытный прилетел
Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Изображение

Изображение

две машинки - сестрички со шведскими номерами
Изображение

как мне кажется, типично итальянский дом
Изображение

Камелии
Изображение
Изображение
Изображение





Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Вернулись назад, в осень. В Берне ежегодно на здании парламента в течение месяца ежедневно показывают световое шоу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Моя Швейцария

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а): На этом субботний день закончился.
Классный день! И фотографии все чудесные, но от паутины с желтыми глазами, вообще глаз не отвести.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Вита, спасибо. Эти глаза перемещались по всей паутине: то тут, то там... И последнее форо не очень передает эффект здания, полностью засыпанного перьями

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя Швейцария

Сообщение Praskovya »

Glok_kuzdra писал(а): Впервые увидела семена/плоды магнолии
Я сколько раз видела, но думала, что это цветы собираются распуститься.

Ответить