Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение a-63 »

MarinaSi писал(а): KNL, вопрос изначально был в том, что в бронь отеля я вписала только себя, не найдя на trip.com как добавить второго человека, и будет ли при этом проблема при подаче визы.
Если Вы не впишите человека в бронь, то почти наверняка откажут в визе. У меня с первой итальянской так было - бронировал не на букинге, а напрямую в отеле, там не было возможности добавить второго человека, в визовом центре приняли документы, но просили до отправки документов в Москву дослать правильную бронь со вторым человеком. Потом я уже такой ошибки не совершал, зная, что есть такое правило.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

Мы все время подавала документы вместе и я готовила все в двух экземплярах, обычно это идет одним пакетом и чаще всего оставляют один комплект отелей, кроме авиа
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение a-63 »

MarinaSi, всё верно, потому как в бронях вы оба вписаны, а билеты на каждого отдельно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Если Вы не впишите человека в бронь, то почти наверняка откажут в визе
Нет, не так. Наверняка (даже без почти) заявление не примут в визовом центре.
А вписать можно не в бронь, а в подтверждение бронирования, которое будет подано на бумаге.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение a-63 »

Я всегда оставляю мизерный процент на человеческий фактор. ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Можно оставлять мизерный процент на то, что не примут. Но нельзя оставлять этот процент на то, что примут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23116
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение a-63 »

Чё это? Как раз то, что не примут - не мизерный процент, а вполне жирный. :ku:
Ошибочно-положительное решение тоже бывает в жизни.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

2 дня моих боданий с trip.com все таки закончились тем, что мужа добавили и в бронь и в чек (у них конечно отличаются документы на бронь, от привычных букинских), еще была закавыка в написании имени мужа, в новом паспорте простое имя Александр теперь не Alexander, как переводится переводчиком,а именно Aleksandr, так что у меня был двойной затык. Они мне шлют новый документ, а я им что опять имя не правильно... А у меня так с 2 отелями. Конечно наверное можно было и отказаться от брони, но не хотелось замораживать деньги на неопределенное время :wall:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение i_crust »

MarinaSi, Аккор кстати прекрасно подтверждает отменяемые тарифы по неправильным картам в Италии, а многие отели, если не ставишь галочку "гарантировать заезд после 18 часов", вообще карту не просят, только что проверил на Генуе.
Другое дело, что ценники у Аккора в Италии стали неподъемные.
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

i_crust, спасибо, я даже не слышала о таком агрегаторе. У trip выбор большой и цены хорошие, я сравнивала свои отели с Букингом, приличная разница и еще и некоторые были без отмены, а мне это было важно
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а): Аккор кстати прекрасно подтверждает отменяемые тарифы по неправильным картам
А потом так же прекрасно их отменяет. Так мы просра визу в Венгрию - получили отказ. Не Италия, конечно, но тоже опыт.
i_crust писал(а): Другое дело, что ценники у Аккора в Италии стали неподъемные
Я по последнему своему путешествию вообще понял, что лучше всегда подавать левые брони и маршруты на визу. Потому что бывает надо что-то поменять, а с этими заменами столько мороки! Другое дело, что левый маршрут с отменяемыми бронями менять не нужно, только бы не забыть отменить потом эти брони в первый день поездки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

MarinaSi писал(а): я даже не слышала о таком агрегаторе
Accor - это не агрегатор, а одна из крупнейших мировых отельных сетей, в которую входят такие бренды как ibis, Mercur, Sofitel, Rixos, Movenpick, ...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): так же прекрасно их отменяет.
Сообщение приходит на почту? Ну, опция без карты в любом случае полезная вещь, но она не во всех отелях и логики я пока не нашел
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Могу предположить, что логика - франшиза. Однажды наш колхозный NOVOTEL в Люксембурге обанкротился. А он был под франшизой самостоятельным предприятием. Мне Hotels.com быстренько заменил его на Sofitel, а кто бронировался напрямую через ACCOR, тем даже не сообщили о банкротстве отеля, они впухли на всю сумму оплаты. ACCOR от них открестился - типа "мы не отвечаем за отдельные отели, если они по франшизе работают - обращайтесь в суд".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14946
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

Ну да, франшизодатель ответственности не несёт. У нас есть магазин под брендом известной сети. Мы как-то накосячили, клиенты очень обиделись и начали звонить туда. Их там бодро выслали, типа они за нас не отвечают :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Newa »

« 🇮🇹 Итальянский визовый центр Almaviva в Петербурге с 8 декабря в пилотном режиме запускает новую услугу по выездному приёму и обработке документов на все виды виз в Италию, сообщение об этом появилось на официальной странице Almaviva.

По сути, эта услуга будет полезна тем, кто живёт в Петербурге, но прописан в других регионах России и, по правилам, должен был бы обращаться в другие визовые центры. Услугой смогут воспользоваться граждане РФ, имеющие постоянную прописку во всех регионах кроме Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Псковской и Мурманской областей, а также Республики Карелия, то есть кроме приписанных к консульскому округу Италии в Петербурге.

Стоимость услуги – 9350₽ (из них 3850₽ уплачиваются сразу при записи через сайт Almaviva). Приём документов в Петербурге будет осуществляться по адресу: улица Фурштатская, дом 24, литера А, кабинет 02. Обратно паспорт доставит курьерская служба, но только в пределах С-Пб и Ленобласти. Travel News» https://t.me/travelnews/9128

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

Подскажите пожалуйста, если поданы документы на визу с одними авиабилетами (виза пока не получена, документы в консульстве), а сейчас хотим купить новые авиа, даты вьезда/выезда в шенген остаются те же, это не является каким то нарушением и надо ли потом сообщать в консульство, что авиа другие? И конечно страшно без визы покупать новые билеты, они без обмена/возврата
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение gling007 »

MarinaSi писал(а): надо ли потом сообщать в консульство
MarinaSi, нет конечно.
MarinaSi писал(а): И конечно страшно без визы покупать новые билеты
MarinaSi, дождитесь визы, если не уверены.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение alleppi »

Сегодня сдала документы на визу в Альмавиве в Екатеринбурге. Попала в самый их форс - мажор. Вместо трех человек на приёме работал только один. А люди записаны в расчёте на присутствие всех. Я зашла сдавать в 11 - 30 , хотя запись на 10ч была. Отстрелялась за 25 минут, быстро.
Передо мной зашедшие сидели по часу.
Много косяков с финансовыми гарантиями - приносят только справки о остатке, а движение не показывают. И начинается - зайти в приложение банка, а интернет плохой, не Грузится. Начинают бегать искать, где лучше ловит. Пока справки сделают, распечатают . Это столько времени занимает.
Из особенностей этого года (или визового центра?) - не взяли брони отелей в пересадочном Стамбуле. Сказали, только отели шенгена нужны, хотя в прошлом году просили все отели по пути из России.
И нужны ксерокопии всех страниц действующего паспорта с отметками. Неважно, шенгенские или нет. Все, пересадочные стамбульские тоже пришлось копировать.
Теперь жду. 4 - 6 недель.

Inge_Cruise
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Inge_Cruise »

alleppi писал(а): И нужны ксерокопии всех страниц действующего паспорта с отметками.
Только с отметками? Чистые не нужны? А у предыдущего какие страницы нужны?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Ответить