Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Julie_s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Julie_s »

Добрый день!
Кто сейчас в круизе, не подскажите во сколько сегодня отплытие из Дубая? Во сколько надо быть на корабле?

Julie_s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 15:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Julie_s »

Добрый день!
Кто сейчас в круизе, не подскажите во сколько сегодня отплытие из Дубая? Во сколько надо быть на корабле?

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение KUZKIN »

Незнайка писал(а): Всем доброго дня, у нас круиз с 17.02, зашла сегодня в лк и увидела, что каюта геренти уже присвоена, апгрейда не случилось (
Добрый день. Это Вы в каком личном кабинете увидели?
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Bond02 »

Alexgl писал(а):
Bond02 писал(а): Кому интересно, я добрался из аэропорта Абу Даби на автобусе. По времени меньше часа от посадки в автобус до выходы в порту. 4/5 пути автобус пилил без остановок и просто быстро. Сначала номер А1 и походить на 5 остановке, ориентир - поворот направо. Там пересадка на 9 номер. По деньгам меньше 6 местных денег, если я правильно увидел. Багаж в багажное отделение помещаете. Водитель откроет.В автобусе надо прикладывать карточку при входе и выходе. Карточку купил путём взноса на неё денег. Купить можно при выходе в сам аэропорт идти направо до конца. Там автомат для пополнения и стойка, где их продают. По пути и обменный пункт есть. Там же и выход на улицу где останавливается автобус. Самое дешёвое такси в карим показывало 160 местных денег.
Очень интересно, но не совсем понятно.
Что за карточка и сколько на нее надо положить денег? (ну или какой минимум, если надо всего 6)
Все можно использовать или какая то часть остается за стоимость карточки?
Можно ли использовать для нескольких людей одну карту?
№ 9 довозит прямо до терминала? т.е. им можно будет воспользоваться потом, если стоянка в Абу-даби?
По поводу можно ли использовать на двоих, не знаю. Вносите денег столько, сколько нужно. Карточка как проездной, вошли в автобус, приложили к сканеру, выходите-прикладываете. Довозит прямо до терминала. Метров 100 до первого терминала и ещё метров двести до второго. Карточкой пользоваться в городе. Проезд 2 дирхама. Карточка действительна вроде как полгода, но надо уточнить.

liluka76
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:03
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение liluka76 »

Добрый день.
Добавьте, пожалуйста, в список участников круиза с 10.03.2024г. из Дохи - 2 (два) человека.
Спасибо.

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Bond02 »

Вчера в Абу Даби заселили много народа, ну как много, в моём углу соседи не особо появились. Думаю, что оставшиеся каюты заселят сегодня в Дубае. Вчера съездил на пляж. Автобус 44 и ещё минут 25 пешочком. Очень много времени уходит на пересечение перекрёстков. Посмотрел город. Пляж песок, но сильно трамбованный. Ходить по нему легко. Вода (для меня) комфортная, мерзнуть не люблю. Народу совсем мало. По поводу еды, на ужин искал что нибудь из свинины, ничего не нашёл. Но сегодня утром были свиные колбаски и бекон. Народу поесть существенно прибавилось, но проблем со свободными местами нет. Морепродукты по прежнему есть, но могут и быстро разобрать. Ну и появился акустический дискомфорт.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Calypso13 писал(а): Жаль :D
Но спрошу всё равно на борту.
Жалеть нечего) у msc такие себе завтраки в каюту, ну и завтракать лучше с шикарным видом возле панорамного окна в буфете, так что ничего не теряете !

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Завтракать лучше в ресторане. :D

Ну было бы удобно, когда день в море, поспать, а потом завтракать в каюте.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Bond02 писал(а): По поводу можно ли использовать на двоих, не знаю. Вносите денег столько, сколько нужно. Карточка как проездной, вошли в автобус, приложили к сканеру, выходите-прикладываете.
В Эмиратах в общественном транспорте действует система двойного прикладывания проездных карт- на входе и выходе. Это нужно для списания разных сумм в зависимости от пройденного расстояния. При такой системе одну проездную карту на двоих использовать нельзя.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Irameln писал(а):
Calypso13 писал(а): Жаль :D
Но спрошу всё равно на борту.
Жалеть нечего) у msc такие себе завтраки в каюту, ну и завтракать лучше с шикарным видом возле панорамного окна в буфете, так что ничего не теряете !
А меня устраивает. Кофе+ йогурт.Это мой завтрак.
И все это откушать на балконе.)))
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Alexchampion писал(а):
mikhail74 писал(а): Нахожусь сейчас в Абу Даби, здесь работает 2гис, и появилась возможность скачать карту Абу Даби. Прокладывает маршруты общественного транспорта без интернета. Очень удобно. Доехал до круизного терминала на автобусе за 2 дирхама, остановка прям рядом. Автобус номер 9 . И еще какой то номер точно был…
Вот бы в порту эти карточки продавались бы ещё... :)
Да,, к сожалению, в порту можно только пополнить карточки. Купить нельзя.
Почему не поставят терминал с картами???
Хотя,, понятно. Чтобы брали такси и трансферы.
Около порта 2 автобуса останавливаются 44 и 9.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Карина писал(а):
Irameln писал(а): Жалеть нечего) у msc такие себе завтраки в каюту, ну и завтракать лучше с шикарным видом возле панорамного окна в буфете, так что ничего не теряете !
А меня устраивает. Кофе+ йогурт.Это мой завтрак.
И все это откушать на балконе.)))
На балконе почему бы и нет! Ради кофе даже! Но вот во внутренней каюте не особо это все(

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Хлеба и зрелищ!!! :irinka:
Давно хотел вставить свое «фи» театрам новых кораблей MSC – пихну сюда, извините!
Ну, вот как на «старых» кораблях, например MSC Poesia: 2500 пассажиров с количеством мест в театре около 1200. Или MSC Preziosa с 3500 максимально пассажиров с 1600 местами в театре! То есть любой страждущий «великого и светлого» может в один из 2 рейсов шоу в день приобщиться при желании каждый день. :good:
А что на Virtuosa? А там 6300 пассажиров и главный театр на 945 мест и пресловутый Carousel Lounge на 427 мест!!! :evil:
Во времена первых круизов Meraviglia (я там был, мед пиво пил) шоу в театре, как и ужины, проходили в 3 смены, шоу в Карусели – в 2 смены. Поэтому если на Virtuosa будет также, то окультуренными ежедневно окажутся максимум 1000 + 1000 + 1000 + 400 + 400 = 3800 человек. А 2500 пассажирам ничего не остается, как идти бухать бухашку. А с этим (с местами в барах) на таких кораблях тоже иногда напряжно.
А как с шоу в Карусели? Их 2 разных варианта, из них формируется 2 представления в день - не знаю разные или одинаковые в конкретный день. За 7 дней круиза эти шоу максимально порадуют 427 мест * 2 * 7 дней = 5978 пассажиров. Ну, с этим вроде более или менее в порядке: успеют все, если захотят и если откинуть 300 пассажиров на неразумных младенцев.

Вывод: если все пассажиры поставят задачу в 7-ми дневном круизе посмотреть все бесплатные шоу в театре – у всех это не получится. А ведь еще хочется и платные посмотреть. Отсюда эти все предварительные регистрации на шоу, отсуствие свободных мест, сканирования на входе в театр и т.п. Возможно, тенденции просмотра шоу в круизах идут вниз? С таким подходом круизной компании - это уж точно.
Печалька! :(

PS. Я уж молчу об убогости самого театра на Virtuosa и ему подобных: они всего на 2 палубы (этажа). Потолок театра лично на меня «давит». Цирковые номера смотрятся смешно, когда гимнасты на лентах «взмывают» буквально на полтора метра (а дальше просто некуда).

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Oleg 22 »

Bond02 писал(а): Вчера в Абу Даби заселили много народа, ну как много, в моём углу соседи не особо появились. Думаю, что оставшиеся каюты заселят сегодня в Дубае. Вчера съездил на пляж. Автобус 44 и ещё минут 25 пешочком. Очень много времени уходит на пересечение перекрёстков. Посмотрел город. Пляж песок, но сильно трамбованный. Ходить по нему легко. Вода (для меня) комфортная, мерзнуть не люблю. Народу совсем мало. По поводу еды, на ужин искал что нибудь из свинины, ничего не нашёл. Но сегодня утром были свиные колбаски и бекон. Народу поесть существенно прибавилось, но проблем со свободными местами нет. Морепродукты по прежнему есть, но могут и быстро разобрать. Ну и появился акустический дискомфорт.
А на какой пляж ездили,не подскажите?куда вообще быстрее в Абу-Даби на пляж из порта?бесплатный

Аватара пользователя
SergeyMOS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa 28.01-04.02.24

Сообщение SergeyMOS »

Собираюсь в круиз MSC Virtuosa 28.01.-04.02.2024 по Персидскому заливу из ДОХИ.
ПРОШУ ВКЛЮЧИТЬ В ГРУППУ И НА ЭКСКУРСИИ. Я ОДИН.
Спасибо

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Ирина-78 писал(а): Alexchampion, Вы что-то путаете. Виртуоза не была в прошлом году в Дубаи. Там ходила Опера и Европа.
Прошу прощения. Были на Виртуозе по Заливу в конце 2021 года

Kamilla 2404
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:29

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kamilla 2404 »

Подскажите, есть бесплатные шатлы в торговые центры и из каких портов?

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Voyager писал(а): PS. Я уж молчу об убогости самого театра на Virtuosa и ему подобных: они всего на 2 палубы (этажа). Потолок театра лично на меня «давит». Цирковые номера смотрятся смешно, когда гимнасты на лентах «взмывают» буквально на полтора метра (а дальше просто некуда).
Поддерживаю!
Конструкторы собрали большой корабль, но неуютный.

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Alexchampion писал(а):
Ирина-78 писал(а): Alexchampion, Вы что-то путаете. Виртуоза не была в прошлом году в Дубаи. Там ходила Опера и Европа.
Прошу прощения. Были на Виртуозе по Заливу в конце 2021 года
Год пролетел и не заметили. :cry:

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Alexchampion писал(а): Поддерживаю!
Конструкторы собрали большой корабль, но неуютный.
Ой, ну хватит уже. :D
То не так, это не так.
Большинство в жизни ни разу не поедут, и за счастье посчитают хоть раз в круиз сходить.

Ответить