Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение

Изображение


Манхэттен остался позади.
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Обрадовались почти как родному :). Приятно встретить земляка вдали от дома.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение

После отплытия вернулись в свою каюту и обнаружили там наши чемоданы в полном составе.
Дело в том, что в чемоданах у нас была «запрещенка».

Ну мы знали о возможности при посадке пронести на борт по бутылке вина на каждого взрослого пассажира, но решили поэкспериментировать.
Две бутылки мы положили в ручную кладь и ещё две в чемоданы. Кроме того, в одном из чемоданов лежал маленький складной штопор.
В итоге на борт прошли четыре бутылки вина и штопор, без проблем.
Да и купленный домой в Дублине виски тоже благополучно был доставлен в каюту, никого не заинтересовав.
Последний раз редактировалось Svita66 24 ноя 2023, 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

Svita66 писал(а): Проходим под мостом
Супер! Я тоже стараюсь всегда мост снизу сфотографировать, когда под ним проходим. Но вот как мы под мостами на Peene проходили, когда мост практически твоих волос касается - очень запоминается.. Как-то свежи ещё впечатления, потому после твоих фоток всплыло сразу

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12966
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

Svita66 писал(а): Минус порта Либерти не только в неудобстве логистики, но и в отсутствии прохода лайнера по Гудзону, в том числе мимо Статуи Свободы.
Поэтому мы смогли полюбоваться на нее снова только издалека.
на мой взгляд, эта панорама более "открыточная". если фотку потом обработать. обрезать. приблизить. то и проходить нигде не надо.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

leonidk1962 писал(а): на мой взгляд, эта панорама более "открыточная". если фотку потом обработать. обрезать. приблизить. то и проходить нигде не надо.
Да фото сделано на фотоаппарат и уже очень сильно приближено, поэтому, наверное, как будто слегка в дымке.
Реально было достаточно далеко.


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Каюта.
Каюту мы бронировали гарантированную с окном.
Робким надеждам хоть на маленький апгрейт не суждено было сбыться. Получили на самой низкой палубе, да еще и смежную. Правда в середине корабля.

Я когда увидела каюту на плане, слегка расстроилась, низко, очень близко к воде, из-за двери в смежную каюту возможна плохая звукоизоляция, да и из-за той же двери кресло вместо дивана.

В реальности из всего перечисленного самым неприятным оказалось отсутствие дивана. Ну то есть каюта была вполне нормальная, ни близость к воде, ни соседи не напрягали.

Изображение

Зато можно было наблюдать, как катер высаживал или забирал с корабля лоцмана, прямо у нас под окошком.
Эти фотографии, правда, я с четвертой палубы сделала, но из окошка видно было даже ближе.

Изображение

Изображение

Изображение

А в какой-то из морских дней видели дельфинов и китовый фонтанчик.
Мне в итоге даже понравилось плыть так близко к воде. Но это если шторма нет, конечно. Когда смотрели из окна каюты, казалось, волны такие приличные, стоило подняться хотя бы на на две палубы выше, и океан выглядел совершенно спокойным.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Убирали в каюте один раз в день, чередуя утро/после обеда. Уборка была вполне сносной, я, конечно, под кровать не лажу, носки забытые не ищу специально, в общем, необходимый минимум чистоты присутствовал.
Румбой периодически крутил нам зверушек из полотенец, а в предпоследний день заходим в каюту, а там

Изображение

Посмеялись, что на чаевые зарабатывает. Ну мы бы ему и без обезьяны их оставили.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

В первый же день обнаружили, что в раковине плохо проходит вода, не критично, когда просто руки помыть, а вот умываться и чистить зубы уже неприятно. Сунулись на ресепшн.
А там такая толпа!
Муж тут же решил, что не надо никуда ходить, кораблик не молод, все равно ничего сделать не смогут. Но я всё-таки настояла, и на третий день после завтрака, мы сообщили о проблеме. Когда вернулись из города на корабль, всё уже прекрасно работало.

Вечером уже собирались спать ложиться, деточка принимал душ, и тут звонок по внутреннему телефону.
Беру трубку, и сквозь поток непонятных слов распознаю знакомое слово - Ян. Я тут же придумала версию, что это наверное, из тинейджерского клуба хотят деточку куда-то зазвать. Пришлось вытаскивать его из душа и тащить к телефону, хотя он очень сопротивлялся.
В итоге, оказалось, звонили с ресепшна, узнать починили ли у нас раковину и всё ли теперь в порядке.
Почему хотели поговорить именно с Яном, загадка.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Вообще, что касается организации, сервиса и пт. вопросов к компании у нас не возникло. Все четко и по делу.

В буфете официанты постоянно носят напитки, мы этим не пользовались, сами в состоянии до стойки со стаканами дойти, но другие пассажиры использовали эту опцию с удовольствием.
На столах грязная посуда скапливаться не успевала, не успеешь отставить тарелку, официант тут как тут.

Но даже несмотря на это, со столиками в буфете была напряженка.
Про то, чтобы урвать стол у окна и речи не было, тут хоть бы вообще где-то присесть с тарелками.
Но это уже не совсем про сервис, это больше про питание, об этом позже.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Stepan Stapanov »

Svita66 писал(а): это больше про питание,
И про отношение некоторых гостей к сокруизникам, я бы добавил.
:?
Я постоянно наблюдаю, как уже пообедавшие компании продолжают сидеть за столом: с картами, телефонами, просто разговаривая...
:ku:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Olga3008
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Olga3008 »

Stepan Stapanov писал(а):
Svita66 писал(а): это больше про питание,
И про отношение некоторых гостей к сокруизникам, я бы добавил.
:?
Я постоянно наблюдаю, как уже пообедавшие компании продолжают сидеть за столом: с картами, телефонами, просто разговаривая...
:ku:
100%, сами наблюдаем такое.
А сегодня в баре,где все тихо и культурно сидели, китаец дурниной орал в телефон. Когда его женщина попросила не кричать, он начал активно жестикулировать,показывая на выход,со словами идите сами отсюда :evil: "Красота" :twisted:

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Stepan Stapanov »

Вот прямо противоположный пример
Изображение
"Гитарист" поел, выпил и, покачиваясь, освободил от себя стол...
:jokingly:

Svita66,
Извините, больше не буду влезать ;)
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12966
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

Stepan Stapanov писал(а): Я постоянно наблюдаю, как уже пообедавшие компании продолжают сидеть за столом: с картами, телефонами, просто разговаривая.
на всех круизах/кораблях так. 100%. или сидит ребенок и держит огромный стол для всей семьи, итак минут 30.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение georgkap »

Svita66 писал(а): Почему хотели поговорить именно с Яном, загадка
На Силуэте у нас (в каюте жили вчетвером, я с женой, дочь и мама) была выставка яиц Фаберже с лекцией. Приглашение в каюту прислали на имя мамы, отчего она немерянно возгордилась и объясняла нам, что уважают возраст и тд.
А у вас, скорее всего, тоже уважили возраст :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Stepan Stapanov писал(а): Я постоянно наблюдаю, как уже пообедавшие компании продолжают сидеть за столом: с картами, телефонами, просто разговаривая.
У нас такая же картина была, особенно в обед в дни в море. Нарезаешь круги по буфету, уже и официанты с ног сбились, подыскивая нам столик. А народ сидит, и фоточки в телефонах друг другу показывают.
Stepan Stapanov писал(а): Svita66,
Извините, больше не буду влезать
Отчего же!? Очень даже нужно влезать ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22520
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение i_crust »

Svita66 писал(а): А народ сидит, и фоточки в телефонах друг другу показывают.
мне порой кажется, что это как раз люди с любимой фразой "ну мы же в каюте только ночуем"
*** *****

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

К компании Royal Caribbean у меня, пожалуй, одна серьезная претензия, это то, что корабль целиком и полностью заточенный под жаркие круизы был поставлен на наш холодный маршрут.

На Liberty of the Seas отсутствует крытый бассейн. И именно поэтому весь народ, в основном это было заметно в дни в море, сосредотачивался во внутренних помещениях, образуя толпу практически во всех барах, лаунжах, на променаде и пт.
Нет, конечно, находились среди пассажиров некоторые особливо закаленные личности, преимущественно дети, которые купались, но их было кране мало. Особенно забавно это было наблюдать на контрасте с одетыми в тёплые куртки и шапки, стоящими на страже спасателями.

Изображение

Изображение

Изображение


Но в общем и целом, основная масса отдыхающих все же располагалась в теплых барах.

Ответить