Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Эшли »

Zhas писал(а):
Эшли писал(а): Мы брали год назад и чаевые платили на корабле по 10 евро за день сняли с онборт кредита, спасибо нашему агенту) брали у Сергея, и были приятно удивлены дополнительной сумме, зачисленой на карту)
если брали у Сергея, разве нельзя было отказаться от чаевых?
В нашем случае рынок был американский, отказаться можно было на корабле, но нас всё устроило, мы, не попали в долгую очередь при заселении и весь сервис был нормальный, а на 100 долл не разбогатеешь🤣

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Эшли, у кого 100$, а у кого-то 1000€ в сумме.
Lik_Maria, у даймондов приоритетная была, а вот с багажом не знаю как. Кому-то может быстро доставили.

Аватара пользователя
Aneta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 08:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Aneta »

Добрый день. У нас сегодня Доха. Есть трансфер корабля в город. Также в порту стоят экскурсионные автобусы Hof on Hop of

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Aneta писал(а): нас сегодня Доха. Есть трансфер корабля в город
Платный! 8€?
Интересно как устроен трансфер портовый, не от круизной компании в Бахрейне? Платный или нет? Может есть какое- то расписание? Какие автобусы? Большие или нет.
Если у кого будет информация - выложите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Aneta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 08:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Aneta »

Zhas писал(а): Пожалуйста подскажите, требуется ли распечатывать круизные документы?
Спрашивали круизный билет при регистрации и при посадке на корабль (считывают штрихкод с него). Круизные карты получаешь уже в каюте.
Депозит на карту необходимо положить в течение первых двух дней (все это время можно жить в кредит) ☺️
Также есть возможность заблокировать для оплаты на корабле круизную карту ребенка или установить доступный для него баланс (рассказывают, что был случаи, когда ребенок в первые дни круиза нагулял на 800 €) :D
Последний раз редактировалось Aneta 03 дек 2023, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Тут уже есть такие:))) не мои, конечно, своим я сразу заблочил. Вчера видел как дети в автоматы просаживали без остановки, а сегодня с утра чейто родитель пытался оспорить что его ребенок столько прогулял. Наверное их, а может и нет. Не знаю чем закончилось.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Пакет напитков "DINE & DRINK PACKAGE" присутствует в списке покупки пакетов на борту?

An2na
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

AlexMartKgd писал(а): Ну что, мы на судне.
Приехали в терминал к 13:00 (в бумагах значилось 14:00). Попали на лайнер только в 16:30. Очередь отстояли 3 часа. Очень медленно. Дети уже начали буянить. Для детей никаких поблажек, так же стоять в очереди как и все. Там даже с грудничками стояли. Багаж окончательно привезли к каюте только в 23:00. Как всегда один чемодан полностью сломан, как будто его кинули под трактор. На вопросы о возмещении они отвечают что ни при чем, это вопросы к терминалу. В буфете всегда было место, нет толп. В театре заполненность около 80%. Театр действительно очень маленький. Ужин нормальный, еда вкусная. Минеральная вода только невкусная, как будто из-под крана. В одной каюте не работал телефон, в другой не работает сейф. Телефон починили, сейф - нет. Одну карточку дали старого уровня, завтра уже пойжем разбираться, сегодня большие очереди. Интернет нормальный, скорость приемлемая. Как-то так.
Подскажите а в проге посадочное время во сколько значилось?
Имею ввиду именно в приложении до прохождения регистрации (если помните)

Zhas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 18:25
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Zhas »

AlexMartKgd писал(а): Тут уже есть такие:))) не мои, конечно, своим я сразу заблочил. Вчера видел как дети в автоматы просаживали без остановки, а сегодня с утра чейто родитель пытался оспорить что его ребенок столько прогулял. Наверное их, а может и нет. Не знаю чем закончилось.
подскажите пожалуйста, как детям заблокировать карту? Можно в приложении? Или только на рецепшене?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

An2na, Alex же написал, по докам в 14 часов, регистрация
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Про Доху напишите, пожалуйста- шатлы бесплатные есть?
Статус Диамонд, есть приоритеты, при посадке?
Что де безобразие с 3х часовым ожиданием очереди???
Думалось, что это сбой был. При первых посадках((
С чемоданами тоже, песня,,,
У нас ,и весной и осенью, были поздние доставки.
Надо , для ресторана, одежду,в руч. кладь пристраивать((
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Bond02 »

При высадке в дохе арабы таможенники отняли шампанское, купленное накануне на корабле. Хоть бы кто-нибудь в магазине предупредил, что так делать не надо. Продали только после того, как убедились что я схожу на берег. Жутко раздосадован.

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Эшли »

Ну так ведь Доха, известный факт, алкоголь провозить нельзя!

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Bond02 »

На убере доехал в аэропорт за 26 местных денег. Штук 7 бомбил всё предлагали свои услуги. Странно, что в корабельном приложении ничего не было о шатле до аэропорта.

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Bond02 »

Эшли писал(а): Ну так ведь Доха, известный факт, алкоголь провозить нельзя!
Ну если он корабельному персоналу неизвестен, то что говорить про меня, простого туриста.

IrinaL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:55
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaL »

Здравствуйте. Вопрос про чаевые . Выше писали, что часть пассажиров при высадке были удивлены вычетом чаевых. Уточнила у своего агента, мне ответили, что по требованию круизной компании с лета этого года чаевые оплачиваются заранее , вместе с каютой, то есть , грубо говоря, включены в стоимость круиза. В договоре у меня написано, что сервисный сбор включен. Сервисный сбор-это же и есть чаевые? Или мне тоже грозит удивляться в последний день круиза?)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

demsboys писал(а): Пакет напитков "DINE & DRINK PACKAGE" присутствует в списке покупки пакетов на борту?
А где это посмотреть? Не могу найти информацию

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Bond02 »

IrinaL писал(а): Здравствуйте. Вопрос про чаевые . Выше писали, что часть пассажиров при высадке были удивлены вычетом чаевых. Уточнила у своего агента, мне ответили, что по требованию круизной компании с лета этого года чаевые оплачиваются заранее , вместе с каютой, то есть , грубо говоря, включены в стоимость круиза. В договоре у меня написано, что сервисный сбор включен. Сервисный сбор-это же и есть чаевые? Или мне тоже грозит удивляться в последний день круиза?)
Да. У меня никаких проблем не было.

Olga58
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Olga58 »

Natalyu, можно ли около порта в Дохе купить проездной на автобус? Который на 2 поездки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

IrinaL писал(а): Сервисный сбор-это же и есть чаевые?
Да, именно так. Если он включён в стоимость, то отдельно специально на корабле уже ничего оплачивать не нужно.

Ответить