SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прощаемся ... на время ... с Англией и переносимся во времена СССР на черноморское побережье.

Рассказ про один из самых моих романтических круизов ...
Было это в 80х ...

Изображение

Итак я молодой парень, постоянный гость на наиболее полюбившемся судне.

Купить круиз можно было в разных городах СССР, ну там где это было доступно ...
Я мог тогда купить билет в Киеве или Москве в специальных агентствах.
Лично у меня, были знакомства на судах и в портовых билетных кассах, где иногда могли оказаться билеты в круиз, чаще всего из квот и брони.
Где я мог и покупал билеты...
В Батуми, мне, купить билет было бы практически невозможно, туда стекался весь Кавказ и ну сами понимаете, они очень хотели пойти в круиз и платили больше всех прочих ...
Сухум, для покупки билета был тоже практически не реальным и билетная квота там была крайне мала, а желающих было всегда валом...
Напомню тем кто не знает, круиз был неделю по крымско-кавказской линии.
Формально начало было в Одессе, хотя посадки и высадки пассажиров были во всех портах.
Итак перечислю порты захода: Одесса, Ялта, Новороссийск, Сочи, Сухуми и Батуми.
Я мог купить билет в кассах Одессы и изредка делал это, но этот порт был по трудности покупки сразу после Кавказа и Сочи.
Покупал в Ялте и Новороссийске, где у меня был отличный блат, в кассах, о чём уже не раз писал.
Чтобы не сходить с судна я заранее покупал очередной круг в каком-нибудь из этих портов.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 03 дек 2023, 19:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Про круизные порты в 80х годах.

Дай бог скоро всё же опять возобновят нормальные круизы по Чёрному морю.
А пока кто-то узнает знакомые места, а кто-то с ними только познакомится...
Конечно же я и думать не мог, о том что когда-то через много лет ... я буду писать о круизах ... ну кто бы знал ... наделал бы фото и снял бы видео ... а в то время фоткать морвокзал или каюту мне и в голову не могло прийти... Жаоь, очень жаль ... как бы в кайф сейчас это всё увидеть...

Вот морвокзал Одессы - мамы ... сколько же раз я с него уходил в круизы и начинал их в этом порту ...

Изображение

Изображение

В сочинском порту я тоже был много, много раз и уходил оттуда уже в 90х (правда нелегально) но об этом позже... чуть было не соврал что не уходил из него в круизы, но вот билеты я там точно не покупал ни разу...
Как- то я сунул своё жало в окошко кассы и какая-то дамочка буфетного типа в нём, на мой вопрос купить билет за благодарность ... только посмотрела на меня как на дурака, хмыкнула и опять занялась своими "делами" ... а я всё хорошо понял...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


"Сюда приперся я из знойного Сухума,
Там по профессии я был кавказский вор..."

Сухуми.
Ну Сухууми ... городок не велик и не мал там живут кенты ... абхазы и тусуется турист.
Там у меня были кенты ... Омик был лучшим из всех... но о нём опять и снова ... позже.
Это мой, второй после Ялты, любимый порт и конечно же только благодаря Омар Давидовичу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Батуми.
Там тоже жили кенты... и бывал там соответственно частенько...
Там впервые съел ну очень вкусный хачапури по аджарски и великолепный хаш и конечно же их несравненную пахлаву.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Новороссийск.
Там я в основном и покупал очередной круиз...
Новороссийский морской порт
Один из крупнейших портов Чёрного моря, крупнейший порт России. Рекордсмен портов России по протяженности причальной линии, достигающей в длину 8,3 км. Морской порт расположен на северо-восточном побережье Чёрного моря в незамерзающей и удобной для судоходства Новороссийской, или Цемесской бухте. Навигация в порту длится круглый год, хотя и может прерываться в зимний период, когда с северо-востока дует ветер бора, представляющий опасность для судов. Новороссийская бухта доступна для судов с осадкой до 19,0 м, а внутренняя акватория порта - до 12,5 м. Глубины вдоль наливных терминалов позволяют принимать танкера дедвейтом до 250 000 т.
Городок был так себе и на стоянке нужно было или куда -то уезжать или я чесал на рынок за свежими цветами себе в каюту и для барышень на борту. Покупал рыбку свежак и что приглянулось. на судне можно было приготовить...
Воспоминания о порте ... после 86 ... смазаны...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 дек 2023, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наконец в Москве великолепнейшая погода.
Много свежего хрустящего и пышного снега, не очень холодно.
Никого в парке, тишина и красота кругом.
Перед домом зашёл в наш суперский супермаркет, пообщался с работниками и выпил с ними каппучино со вкусной там же выпеченной плюшкой.
В ушах классная музыка и дома тепло...
Наверное уже пора спать...
Спок ночи тебе родной Славочка и приятных снов ... как бы ещё уснуть...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой незабываемый круиз в 80х годах прошлого века.

Вот мы и пришли в порт Ялты ... город моего детства и очень мне близкий, дорогой и горячо любимый, который всегда будет хранить память о моих папе и маме ...

Я в Ялте.

Изображение

То же место десятки лет спустя...

Изображение

Вид на порт с канатной дороги.

Изображение

Изображение

Родной морвокзал в Ялте.
Там я тоже периодически покупал билеты в круиз, конечно же с большой переплатой ... Ялта же, но хорошо хоть так.

Изображение

Изображение

Прямо с утра я пошёл в Центральный гастроном Ялты №1, купить себе кефирчика.
И вот у входа в гастроном я увидел одиноко стоящую милую девушку, она явно кого-то ожидала.

Изображение

Не успел я и подумать как подошли мужчина с женщиной, отдали ей сетку с продуктами и опять куда-то ушли.
Я понял что это родители и направился к ней ... стоило усилий привлечь её внимание и упросить встретиться позже
сходить с ней в кафе мороженное ...
Мы договорились о встрече и ... она таки пришла.
Чтобы не путаться я просил её вернуться именно на это место + мне там было очень удобно.


Ах да, судно было Т.Г.Шевченко и стояло оно в этом месте, в минуте ходьбы от гастронома, где я её и встретил...

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 дек 2023, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вспоминаю воспоминания которые необходимо мне вспомнить.
Итак.
Мы расстались и я пошёл в гастрик за покупками и потом отнёс всё на судно, включая много мороженного.
У меня ещё было достаточно времени до встречи с ней и я сгонял на рынок за персиками и прочими фруктами, купил и отличный мускат, мускатное шампанское и тд... благо всё рядом.
Сказать честно я сразу захотел затянуть её на судно, в гости.
Когда я относил покупки то договорился со своим кентом пассажирским ( помощником капитана), чтобы он позволили ей подняться на борт и посидел с нами в баре.
Конечно же я не знал придёт ли она вообще ... но тем не менее решил все организационные вопросы заранее, чтобы потом не возникали непонятки.
Подошло время встречи и я понёсся к гастрику ... она пришла, на пару минут позже и я был несказанно рад её появлению.
Мы, наконец, уже смогли нормально познакомиться, а я по такому случаю нарядился и надушился хорошим одеколоном,
уж очень хотел произвести на неё впечатление, конечно только благоприятное.
Думаю уже понятно что мне она понравилась ... иначе стал бы я так суетиться.

Она постоянно искренне смущалась, я тоже не много растерялся.
Но время терять было не позволительно и предложил ей поехать в бар гост. Ялта, недоступной тогда большинству совграждан.
И как бы невзначай повёл её вдоль моря ... где стояло судно.
А когда подходили к нему, то сделал изумлённый вид и изрёк типа, ВАУ, какой классный корабль!
Сказал как бы хотелось посмотреть его внутри и спросил была ли она на нём ... она конечно замотала головой, что нет.
Я предложил ей пойти посмотреть его внутри, но она засомневалась что нас туда пустят...
А попытка не пытка и я попробую, сказал и решительно пошёл к траппу возле которого стоял предупреждённый вахтенный матрос ...
Типа с ним пошептался и радостно побежал обратно к ней, ок, я договорился и мы можем зайти ... и не давая ей одуматься я схватил её за руку и увлёк на борт...
Там я озирался по сторонам и изображал что не понимаю куда нам лучше пойти ...
Выбрал таки корму, на которой в баре сейчас работала моя подружка бармен, а в морозилке и холодильнике уже лежало мороженное, мои фрукты и шампанское.
Немного по петлял по палубам и мы таки попали к бару и я опять как бы случайно предложил выпить там кофе...
Сели за стойку и я начал "представление" ... спросил есть ли у них фрукты и мороженное, мускат и мускатное шампанское, конфеты метеорит (очень дефицитные в то время).
Бармен кивнула головой и поставила нам вазу с фруктами и шампанское, мороженное и конечно же "три корочки хлеба" (наш кофе).
Ах да, совсем забыл представить вам Таню ... а она просто онемела от удивления ... такого ещё не видела ... а я кайфовал, правда вида не показывал.
Вскоре, как бы случайно, подошёл пассажирский и тоже сел рядом за стойкой выпить кофе ... я завязал с ним беседу и мы как бы познакомились ...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 дек 2023, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Продолжение про тот круиз.

Бар на корме открытый и оттуда всегда чудный вид на город или море.
Я в то время алкоголь не употреблял, но и без него кровь закипала, девушка мне нравилась всё больше и больше ...
Технично выведал у неё всё основное о её жизни, ну типа кто она, чем занимается и откуда родом, с кем приехала и на сколько ...
И так она студентка, комсомолка, отличница и просто красавица, а приехала с родителями за день до нашей встречи на две недели, в Ялту.
У меня сразу стал созревать план затянуть её со мной в круиз или же сойти с судна к ней, ну если конечно ...
Затянуть её в круиз было наиболее заманчиво ...
Времени оставалось не так много и бармен сделала нам коктейли с мороженным и персиком, а ей добавила ещё и алкоголь ...
Я решил спросить Таню, а может и нам махнуть прямо сейчас в круиз, ну как бы шутейно и пассажирский сразу подыграл сказав что у него есть свободная каюта для пассажира и одно мужское место в другой каюте.
Так что если мы захотим то вполне сможем остаться ... мне место в мужской каюте, а у Тани будет своя на неё одну ...
Я мгновенно, радостно согласился и все дружно стали уламывать Таню ... сказать по совести только моя невероятная настойчивость и упорство, при активном участии членов экипажа и смогла ... но невероятно сложно это было, а ребята старательно помогали мне её уговорить, видимо заметили что она мне очень нравится ...
Короче казалось бы невероятное свершилось ... кто-то другой бы согласился мгновенно, но Таня была реально очень приличная девушка и для неё это было почти невероятная авантюра ... и это вовсе не жеманность или что-то подобное, а правильное воспитание в приличной семье.

Упускаю остальные детали ... на лице промелькнуло вроде она засомневалась и ... ну хорошо, а что я скажу родителям и сколько это будет стоить, сколько мне нужно взять денег?
И пять двадцать пять ... всё по новому кругу ... ну родителям можно только сказать какую-нибудь другую версию ... кроме правды ... вроде той что она встретила, на набережной, своих сокурсников из института и те предложили срочно её присоединиться и пойти с ними в поход на неделю ... что-то типа так. Если бы она напрямую спросила разрешение у родителей - был бы 100% отказ ... оставалось разве что написать им записку ...
А вот вопрос с деньгами ... уже целая проблема ... ответ типа не парься я всё оплачиваю - сразу бы всё сломал ...
Я стал извиваться как уж на горячей сковородке и старался перевести разговор на другую тему.
Сказал ей что такое только раз в жизни бывает и нельзя упустить ... денег рекомендовал взять сколько сможет и я тоже возьму сколько- то, глядишь нам и хватит, а если нет ... мне вышлют телеграфом.
Старался не давать ей возможность опомниться, да ещё нужно же было и к ней домой смотаться, пока предки на пляже и теплоход не ушёл.
Пассажирский сказал что нам тогда нужно срочно ехать, всё оставить в баре, а уже потом допить и доесть.
Только их участие и смогло мне помочь ... он дал нам пропуска (посадочные талоны) и мы помчали ловить машину.
Приехали к ней и она быстро взяла что-то в сумку и написала записку родителям, но когда писала явно замешкалась и стала раздумывать ... очевидно засомневалась в правильности своих действий и мне снова стоило массу усилий вытянуть её из дому ... я причитал о том что мы подведём людей, ведь нам же уже сделали бронь на каюты и ... их нужно оплатить, иначе им придётся платить из своего кармана ... и всё в таком духе.
Опять подхватил её руку и увлёк наружу ... Цигель -цигель ай лю- лю, нас ждёт такси ...
Всё ... ура ... и мы, не смотря ни на что, уже на борту судна ... сидим в баре и попиваем коктейльчики.
Сразу отнёс сумку в её каюту, которая реально была на брони до следующего порта, т.е. пустая.

Забегая вперёд честно скажу, что не раз был с разными девушками в круизах, да и в свой первый взрослый круиз сам оказался у девушек в каюте ... зайцем ... т.е. они меня подхватили ...
Но этот раз был совсем особенным, я как ребёнок вцепился в понравившуюся игрушку и не за что не хотел с ней расставаться.
Я не был бабником, но и не монахом, а девушки мне нравились, я же был свободный молодой человек и мог позволить себе с ними общаться сколько пожелаю.
Однако, в душе, я всё же ждал встречи со своей половинкой (единственной и неповторимой) ... ждал, ждал и многих пропустил ... а зря ... ведь в результате все мои ожидания и надежды ... как плод воображаемого воображения ... лишь только мираж.
А тут все сходилось: и внешность и характер и всё остальное, была она на редкость добрая и преданная девушка, хитрить явно не умела, да и наверняка не хотела и очень сильно отличалась от всех остальных ...
Словом это то что мне было просто необходимо и за время круиза я хотел понять многое из того что мне важно знать, а "водить меня за нос" у неё бы всё равно не получилось, слишком уж я был опытным ...
А в начале я лишь старался завлечь её на судно и только после стал задумываться о продолжении ...
Очень хотелось сделать ей приятно, она явно была того достойна.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 дек 2023, 09:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

" Приходите к амбару, не пожалеете. – Мне ухаживать некогда. Вы… привлекательны. Я… чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду. Ну что, придёте?"

Конечно же было бы удобнее вот так, да и чего там лишнюю канитель разводить ... финал -то один.
Но это очевидно (?) только мне, а девушкам только дай повод по ...
Как, на своём одесском опыте, я стал воспринимать одесситок (вот они какие...).
Девушка, а как пройти на улицу ... Мясоедовскую?
Или просто хочешь узнать время, ну нет часов...
Ответ всегда один.
Мужчина, вы чего пристаёте...
Короче на кривой козе не подъехать ... но и потом не отцепиться.
Но с другой (их стороны) посмотреть, так ... где и с кем живёшь, соответственно и "воешь"...
Забавно ... но в разных городах девушки вели себя соответственно несколько своеобразно ...


Изображение

Хотя и мужчины так тоже, чаще всего, были вовсе и не подарок ...
Ну да ладно, не стоит сейчас углубляться детально в межполовые взаимоотношения совграждан.

Я часто выпадал из общего правила, чем вводил в неопределённость гражданок женского пола.
Но какое всё это отношение имеет к нашей истории...
Итак ... приличная, домашняя девушка приехала с родителями в курортный город.
К ней никто и не приставал, так как она всегда была с родителями и вдруг ... на её ничего не подозревавшую голову обрушилась такая же ровно голова в виде меня ... и тоже ничего подобного не подозревавшая...
И закрутилась череда событий ... сказать по честному и по думать -то особо не было время, всё двигалось на интуиции и подсознании.
И это относиться в равной степени к нам обоим, ни она и ни я такого не планировали и не ожидали ...
Однако и это верно в данном конкретном случае, что ни делается - делается к лучшему.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот интересно, а как же мы выглядели в ту пору ...

Мои фото в тех круизах на Т.Г. Шевченко.

Бар я всегда выбирал придирчиво, так как там обустраивал свою "штаб квартиру"...
Часто на борту были уже знакомые бармены, официанты и администраторы, директора и со всеми я старался водить дружбу ... и тогда я безусловно был у них в баре.
В баре, в холодильнике, всегда лежал мой хавчик с рынка ... ну там разные копчености, фрукты и мой алкоголь.
Играли мои кассеты с хорошей музыкой, мне делали разные клёвые молочные коктейли с ягодами и фрутами ... не из прейскуранта.
Одевался я исключительно в модную итальянскую одежду, от друзей из Италии.
Но вот золотые украшения носил уже не всегда, что -то терял, а цепочки рвали в драках или вообще ими могли задушить ... так что ... и так канало.

Я в барах.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В портах я обязательно ходил на рынок и покупал всё ... что считал необходимым.
В каждом порту своё ...
В Одессе, на привозе, всякие копчёности и ряженку домашнюю в трехлитровой банке, домашние торты сметаники и наполеоны.
В Ялте я покупал пэрсик, копчёных кур и тд ... мороженное и фрукты.
В Сочи всякие специалитеты.
В Новороссийске шампанское Абрау- Дюрсо, свежую рыбу, мясо или молочных поросят, всегда много цветов в бар и дамам из экипажа, к себе в каюту и разным девушкам.
В Сухуми и Батуми покупал сыр, местные специалитеты Кавказа, виноград-кишмиш из Азербайджана и Армении, хачапури, пахлаву, вино, фрукты и тд

На фото я шёл с рынка в Батуми с пакетом кишмиш ...

Изображение

Прикол.
Когда в баре его помыли и я стал есть, то одна знакомая польская дамочка, с понтами подошла и сказала что же это я ем такой бедный и убогий виноград ... нужно жеж покупать хороший и по дороже ... сунула мне гроздь своей кислятины ... я поблагодарил её и предложил попробовать свой "убогий" и гораздо более дорогой ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тогда Шевченко был бэлий, бэлий как лэбидь...
Конечно чёрный корпус всегда практичнее так как не нужно постоянно подкрашивать и мыть так часто как белый ... но зато это уже совсем другой коленкор ... ах бэлий теплоход ...
Он гораздо эффектнее и романтичнее своего чёрного собрата.
Почти в каждом порту с него свисали люльки с матросами наводящими внешний лоск судна ... это же пассажир, а не какой там затасканный сухогруз...

Конечно тогдашние суда в СССР были несравненно проще современных собратьев, но...
Уж на многих из них шла такая гулянка что теперешние ни в одни ворота не катят.
Совки любили и отдыхали на всю катушку... ну кроме совсем трудового люда (к которому я всегда относился с почтением и пониманием, ну не всем же нужно быть гуляками).
Многие кавказцы как с цепи срывались и ... куралесили ... от вольного, русаки тоже им не уступали и в чём-то даже превосходили, по водко-литражу так точно.
Мало кто представляет, но продавались и палубные места без каюты, типа спать на палубе в шезлонге или ...
Так что много не богатой молодёжи так и поступало, иногда на палубах ночью было яблоку негде упасть ... кругом романтик и парочки, парочки, парочки...
Бары и диско забиты под завязку и только дым карамыслом и реки вина и шампанского.
А в музыкальном салоне люд чинно рассаживался в кресла ... а дальше уж как фишка ляжет и сколько выпьют.
Но это было не моё ... моё не пить водка и виино и даже пивоо, сигаретный смрадный дым и запах пота ... уж нет!
Моё -это верхняя палуба на носу судна, лук форвард, свежайший морской ветерок и бездонное звёздное небо, лунная дорожка или молочная пелена тумана.
С собой всегда много кассет с отличной и соответствующей музыкой и конечно плеером, который висел у меня на ремне.
Так что тёплые ночи я проводил на своём любимом месте верхней палубы, где никого никогда не было.

В море на Шевченко.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я могу сравнивать ... имею моральное право.
Сколько я был на совских судах и на современных иностранных ... не знаю больше никого ...
Там преимущества безусловные, но и на совке в чём-то было лучше.
Чем мне больше нравилось на совке.
1. Тем что если ты был достойным к тебе реальный респект, а не дежурная улибочка как всем подряд ...
2. Публика более однородная что имело определённо свои преимущества.
3. Я имел возможность отдавать на камбуз продукты из которых мне готовили вкусные блюда.
Ну там великолепную свежую рыбу или молочного поросёнка и тд.
Секрет подобного успеха крайне прост: нужно стать своим, быть дружелюбным и приветливым, не жлобом и не скупердяем...
Кстати сказать, повара на наших судах умели отлично готовить и владели многими кухнями мира ... так как все наши, достойные, суда были на Крыме только несколько месяцев в году (лишь в летние месяцы), а в остальное время на фрахте у иностранных агентов и возили зарубежных пассажиров, а некоторые из них вовсе практически не заходили к нам ... так что уж готовить умели ... всё.
4. Я мог болтаться в экипаже на их дискотеках и спать у них в каютах, а так же вступать в ... связи с дэушками из экипажа, а их ... красивых и пригожих было не счесть... не то что сейчас на зарубежных.
Там такое себе не возможно и представить...

Вот кстати барлист с Шевченко, лежит у меня до сих пор дома.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прикол...
Крутой мастер (кэп) Мари Череда решил сделать фортель и поставил судно стоять на против горы Аюдаг, возле Ялты.
Зачем он это сделал было не понятно, так никто никогда не делал ни в одном круизе ...
Может он решил пофорсить перед дамой, а уж он был такой ... дамский угодник ...
Слава богу ничего такого не случилось, как у дегенерата Скеттино ...
Но вскоре Тарасик таки "пропахал" причал Ялты и нижние палубы затопило, а мы пару дней простояли там на ремонте...
Но это произошло когда мы уже были с Мариной Коршуновой и её подружкой, в другом круизе.

Стоим напротив Аюдага, нам на радость ...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну каким был я уже немного понятно, а что же это за девушка которая мне так понравилась и я выбрал её из множества других ...
Пусть среди пассажиров и было не много красивых девушек и тем более одиноких, но вот в экипаже и особенно в портах их было ...

Как бы я повёл себя сейчас и обратил ли на неё внимание ... не знаю, скорее всего что да.
Не знаю что мог ей дать я, ну кроме неожиданного поворота в её размеренном отдыхе в Ялте и нашей необычной авантюры ... но она дала мне неделю счастья и большого удовольствия, которое я испытывал не так уж и часто.

Фото её у меня не сохранилось, но вот образ врезался в память и очень напоминает лица этих небезызвестных девушек (в прошлом). У неё вполне естественно сочетались три этих типажа.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Была она из провинции и отдыхала в Ялте впервые.
По судну я провёл её и показал его ... она явно была поражена...
Мне она продолжала нравиться всё больше и больше ... тем более это был мой "фасончик"(как говорила одна моя девушка).
Погода была чудная и мы просидели в баре до отхода из Ялты, она с тоской смотрела на уходящий город ... а я пытался отвлекать её от печальных мыслей и развлекал своими бабасёнками.
К вечеру она слегка опьянела от шампанского и вскоре мы пошли на ужин.
У меня там был двухместный столик и нам никто не мешал.
После ужина пошли в муз салон и потом на диско. А дальше мы всю ночь просидели на палубе любуясь звездами и беседуя о том о сём ...
Приглашать Таню к себе в каюту (так вот сразу) я смущался, а отпускать не хотел ... так и просидели всю ночь и встретили восход солнца на палубе, правда она и сама была не прочь.
Потом, на завтраке, к нам подошёл стппк и сказал что каюту нужно отдать по брони ... типа извините ребята ...
Ну а у меня же был свой двухкоешный нумер (каюта) и ничего другого нам не оставалось ... как ... внешне (по этому поводу) я изображал досаду, а в душе цвели цветы и пели птички...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как же она мне нравилась ... и как же мне с ней было хорошо ... редко так у меня и было, если было вообще.
Я очень старался и ублажал её как мог и устраивал ей всё что только мог.

Изображение

Ну там цветы в порту и много фруктов, отличное вино и дефицитные конфеты, из под прилавка...
Омик, в Сухуми, отвёз нас в клёвый ресторан и потом покатал на своей яхте, в Сочи я возил её в Дагомыс и показывал самый модный курортный комплекс того времени, где я проводил каждую весну и осень.

Изображение


Она такого никогда не видела и я вёл себя с ней по самому высокому стандарту ... мне самому так захотелось и нравилось, а она очень смущалась.
К слову, она была простой и очень милой, приличной девушкой.
Короче такого романтического круиза у меня ещё не было ...
Мы с ней сделали и фото ... но ... и фото и адрес с телефоном ...
Все ночи мы с ней встречали рассветы и на диско не ходили, у меня был плеер, двое наушников и великолепная музыка.
Она была просто создана для меня, ну очень милая и романтичная, добрая и красивая.
Я ей тоже понравился почти сразу, как она потом мне рассказала и конечно иначе бы никуда и не пошла...
Ну могу же я влюбиться ... в конце -то концов ...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 08 дек 2023, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение

She came to me one morning, one lonely Sunday morning
her long hair flowing in the mid-winter wind

https://www.youtube.com/watch?v=FyMyI3-_a2U

Когда она сошла в Ялте, мы договорились продолжить контакт и я даже собирался приехать к ней в город и познакомится с её семьёй ...
Но судьба распорядилась по другому...
В Ялте она сошла рано утром, мы договорились встретиться уже к обеду и определиться в нашем дальнейшем общении.
Опять договорились всё на том же углу.
Её не было минут 15 и вдруг она появилась вместе с родителями и у тех был крайне недовольный вид ... очевидно ей влипло по первое число ...
Я стоял и не знал что мне делать ... она подходила всё ближе ... но прошла мимо, видимо из за родителей ... я всё понял и не мог к ней подойти. Она специально пришла к месту нашей встречи, чтобы я узнал в чём причина ...
Больше мы с ней уже не увиделись ... никогда.
Я был в таких расстроенных чувствах, что словами и не передать.
Руки опускались, ничего не хотелось ...
Я сделал на Тарасике ещё круг, но ходил по судну и местам где мы ещё вчера были вместе, как потерянный.
Лето подходило к концу ... настроение было ...
Позвонил в Москву Алле, про которую писал с Марио...
Мне нужно было как-то приходить в себя и я подумал вышибать клин клином, пригласив её в круиз ...
Долго уговаривал и обещал ей полную независимость от меня, отдельную каюту и дорогу оплаченную мной.
Но она так и не согласилась ... скорее всего из за Марио.
Итак я совсем загрустил и затосковал ... вот так и влип ... но об этом уже в продолжении...
Такого круиза у меня больше не было.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Для себя я давным давно сделал вывод о том что лучший секс это тогда когда всё произошло так что и понять сложно, как ... словно бы во сне ...
То есть вполне естественно и как бы на одном дыхании ...
Мне с детства тошнило от мальчишек - половых попрошаек и хамских уродов.
Ну дай, ну разок, ну пожалуйста ... тебе что жалко, ну разок ... и тд.
Ну на возьми уж и отцепись наконец ... и ... почалось ... ааа я крутой, как я её, а она ... и тд!
Мне такие вот козлы ужасно не нравились.
Кстати девушки особо не обс...ли парней и были куда более приличнее в этом смысле.
Хотя уж они то могли так (!) "ославить" многих подобных ушлёпков ...
Если уж тебе, ничтожному попрошайке, дали ... так утри свою соплю и будь благодарен, а не трынди как баран ...
Я периодически в кого-то влюблялся и часто безответно ...
Был скромным и стеснительным пареньком, с девушками.
Не был объектом особого женского внимания, хотя и ...
Когда подрос и приоделся стал уже совсем другим, но только внешне, а так всё же был скромен и про правила приличия ни когда не забывал.
Быстро понял суть подобных проблем и как с ними совладать.
С возрастом стал уже пользоваться женским вниманием и успешно решал эти вопросы ...
Сейчас, уже не тайна и я могу сказать открыто, о том что раньше умалчивалось, от греха подальше ...
Одно только всегда оставалось моей "бедой", я мог сильно и безнадёжно втюриться и эмоциональнее чем нужно воспринимал это, думаю что эти ощущения слишком даже зашкаливали, показалось что дамы на такое не были способны, у них критерии и установки другие...
У меня никогда не было расчёта в личных отношениях и я мог искренне "терять голову"... если был влюблён ...

Мужчинам, наивным, часто кажется что это они кого-то "сымают", но на самом деле всё наоборот или им просто позволяют...
"Коварные мужчины" на самом деле как овцы, безнадёжно слепы и умные женщины ими вертят как хотят, как правило.
Я с детства познал много женского коварства, уловок и меня было уже не провести на мякине...
Однако и на старуху бивает проруха...


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В молодые годы я посмотрел фильм, не помню уже его название ... но фильм был о пожилой паре.
Жили они тихо и размеренно, в мире и согласии.
Фильм был цветной и современный.
Пришло время и один их них ушёл ... осень, жёлтые листья, печаль и тоска ...
Жить без дорого, близкого и любимого человека не получается ... ушёл и ...
Опять парк, листья, грустная музыка ... во всяком случае мне так это запомнилось.
Стало печально и мне, подумалось о том что и у них было своё счастье находиться рядом, о том что старость не приговор, а особенно если рядом близкий человек и можно спокойно, счастливо доживать свой век.
Это так поэтично, что не могло не задеть мою душу, я стал часто об этом задумываться и представлять себя рядом с любимым человеком которому посвящу всю жизнь и уйду вместе с ним ...
Наверное это и есть один из аспектов смысла жизни.
Во всяком случае я сформировался как человек постоянства и брака на небесах, одного и на всю жизнь.
Замена своего, на более выгодного, партнёра (по жизни) мне претит и совершенно недопустима.
Поэтому я и старался найти именно свою половинку, чтобы с ней и прожить всю жизнь ... ну не может же не найтись она среди такого множества людей, трудно себе представить что нет человека разделяющего и исповедующего одинаковые с тобой жизненные ценности.
Наверное еще со старших классов я стал об этом задумываться и пускай я рос совершенно противоречивым и своеобразным, однако в этом смысле у меня формировалось только одно единственное направление и безо всяких компромиссов.
Подобные убеждения я не афишировал и держал их при себе, так было проще не ошибаться ...
Всё крайне незатейливо и ничего мудрёного в этом и близко нет.
Всего-то навсего найти близкого, любимого тебе человека и прожить с ним всю жизнь, с ним и только с одним.
Куда уж проще ...
Мне это не удалось, как я ни старался ... но я и сейчас верю что у каждого где-то всё же есть тот, милый сердцу человек, с такими же жизненными приоритетами, с которым было бы хорошо...

Изображение
Изображение

Сказал я и опять пошёл ворошить прошлое...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 10 дек 2023, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Одиночество это когда нет душевной близости и нет именно его ... тебе близкого и дорогого человека.
Меня спасает любовь к родителям, это только они - те кому можно не задумываясь отдать свою жизнь и жить только ради них.
Хорошая мысля приходит апосля?
Да нет же ... я их всегда любил и ценил, а расстраивал только выбором своего пути, часто в корне отличного то их представлений и пожеланий.
Ну стал бы я инженером (скорее всего заурядным) и что ... хотя это явно не то чего бы я хотел.
СССР развалился, все их ценности на свалку и тупик, поиск нового пути и возможностей, порицание прошлых ценностей, крах идей, слом представлений, убожество существования (даже не материального, а скорее морального).
К этому я несомненно бы пришёл очень скоро, а так всё было иначе и гармоничнее ... обошлось без особых потерь.
Так что возможно мой путь оказался вернее чем предполагали мои родители, хотя и мне кажущийся постыдным ... временами, так как я ничего и не делал для ... а для кого собственно?
Для общества (?) которое на всё плюнуло и растёрло ...
Для папы я не мог и не успел ничего сделать, а маме помогал, опекал и заботился до последнего дня ... хотя конечно, всё одно, сделал крайне мало ...
Скоро уже и я растворюсь в мироздании и навсегда.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А возможно так всё и начиналось.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 10 дек 2023, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить