Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Барбоска писал(а): каюта 8228 с частичным видом.... Кому писать?
Агенту, конечно. Разве это не логично?
Барбоска писал(а): Может поможет, что у меня серебр уровень программы лояльности
Нет, всем на это на...ть.
Барбоска писал(а): В бронировании "Балкон Белла" и никакого "частичного" вида.
Это и есть частичный вид. Без этого вида - Fantastica. За что заплатили, то и получили.
Барбоска писал(а): Мне кажется, что получила я не ту категорию, которую бронировала
Так это же легко проверить по схеме палуб на сайте круизной компании. Найдите каюту BELLA с безграничным видом на море.
https://www.msccruises.com/int/our-crui ... c-virtuosa

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

ИринаБ писал(а): Что-то я немного запуталась. У меня вопрос к тем, кто идёт с 24 февраля из Дубая(я иду с 25 февраля из Дохи). Какой у нас маршрут? Сир-бани-Яс в этом круге есть или нет?
https://www.msccruisesusa.com/Booking?C ... 0224DXBDXB

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Kir512 писал(а): Вот странно как то, вот РАС Group не первый день круизами занимается, а страховки оформлять не научились, так что ли?
И на старуху бывает проруха.
Calypso13 писал(а): Сейчас подняла страховку от Круклаб, покупала в январе. Там тоже указаны просто страны. :ku:
Альфа страхование.
На минутку 20€ взяли.
Voyager писал(а): В силу давнишней привычки более 10 лет страхуюсь в АльфаСтрахование (далее АС). Всегда при страховании выбирал только страны по маршруту круиза, зная, что система АС в этом случае автоматически притянет в качестве территории страхования с кодом «Т – 1» территорию с описанием:
Действителен по всему миру, за исключением США, Канады, Японии, Австралии, Таиланда, Индонезии, Карибского бассейна и страны проживания и/или гражданства
Valid worldwide, excluding the USA, Canada, Japan, Australia, Thailand, Indonesia, the Caribbean and country of residence and/or citizenship
Вот нарыл в своих старых сообщениях об этом:
Kuskow писал(а):
12 ноя 2019, 05:59
По моей сейчас годовой страховке в Альфа-Страховании территория обозначена так:
"Т-IV Все страны мира (Россия – свыше 90км от места постоянного проживания)"
Альфа-Страхование писал(а):8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ, НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ПЕРИОДА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ, ЗАСТРАХОВАННОЙ ПОЕЗДКИ
  • 8.18. Застрахованная поездка для страховых случаев, указанных в настоящих Правилах страхования, начинается:
    • 8.18.1. при поездках за рубеж – с момента пересечения Застрахованным лицом границы страны постоянного проживания при выезде с территории страны постоянного проживания, подтверждением чего является отметка пограничных служб в заграничном паспорте.
    8.8. Договор страхования прекращается в случаях:
    • – по возвращении Застрахованного из Застрахованной поездки (отметка пограничных служб в заграничном паспорте о пересечении государственной границы), но не позднее 24.00 часов указанной в Договоре страхования даты окончания Периода действия Договора страхования;

Аватара пользователя
Aneta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 08:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Aneta »

Шаттл в Бахрейне
Изображение

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Aneta,
А бесплатный портовой, обратите внимание, пожалуйста.
А еще - как долго ехать от терминала до выхода из порта.

лариса 1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 04:00
Откуда: кемерово

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение лариса 1 »

Добрый день. Видела несколько сообщений о раннем прибытии и возможности сдачи багажа до 8-00.Но ответов нет. Все таки может кто то знает? У нас та же проблема.Прибытие в 4 утра и не хотелось бы с чемоданами тусить возле терминала)

Алла Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 04:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Алла Москва »

Kuskow писал(а):
04 дек 2023, 03:04
Алла Москва писал(а): Кто-нибудь приезжал в порт Рашид рано утром? Если посадка указана с 11 часов, заберут ли чемоданы в 8 утра и пустят ли в терминал?
Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу (Phiolent)
Я просила уточнить ситуацию уже тем, кто заходил на борт 2 декабря, прошлогодняя ситуация могла поменяться
Закройте вашу книжку,
Допейте вашу чашку
Дожуйте ваш дежурный бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на пароход

Аватара пользователя
Fiesta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 16:29
Откуда: Ural

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Fiesta »

Нам на круиз в марте тоже назначили каюту с окном с ограниченным видом :( Я понимаю, что сами виноваты, выбрали Беллу, но было неприятной неожиданностью :shock: . Агент не знала эти нюансы, не подсказала. Если кому то попалась тоже такая каюта со шлюпкой под окном на 8 палубе, напишите впечатления, плиз

Аватара пользователя
Aneta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 08:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Aneta »

demsboys писал(а): Aneta,
А бесплатный портовой, обратите внимание, пожалуйста.
А еще - как долго ехать от терминала до выхода из порта.
Ехать на бесплатном от порта до места стоянки такси 2 мин примерно.
Гид говорит, что далее до города можно доехать только на такси. (Примерная цена до мечети 15-20 $). В порту и рядом достопримечательностей нет

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

А как ходит шатл этот? По расписанию, по наполнению? Большие автобусы? Может сфоткайте на обратном пути )

Аватара пользователя
Барбоска
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Барбоска »

Kuskow писал(а):
Барбоска писал(а): каюта 8228 с частичным видом.... Кому писать?
Агенту, конечно. Разве это не логично?
Агент (Кру Клаб) при бронировании сразу указывает, что номер каюты определяет круизная компания. В связи с этим и возник вопрос.
Kuskow писал(а):
Барбоска писал(а): В бронировании "Балкон Белла" и никакого "частичного" вида.
Это и есть частичный вид. Без этого вида - Fantastica. За что заплатили, то и получили.
А по частичному виду, ну было бы сразу всё очевидно, сейчас бы я не расстраивалась. Посмотрите, как хитро указаны категории при бронировании у Кру Клуба. Если не столкнулся с такой ситуацией, вот ни разу не соглашусь, что было очевидно, что Белла это частичный вид. Есть четкое разграничение - сразу сам выбираешь каюту или круизн компания выбирает из выкупленного блока, а далее чётко указано, что есть балкон Студио, Делюкс Ауреа, Белла, частич вид, и т.д. У меня была каюта Белла из выкупленного блока. Я уже поняла, что сама вляпалась и сейчас крайних не найду - буду жевать что дали. Будет урок на будущее.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Я согласен, что совсем не очевидно сразу. Поэтому кто чего-то боится/стесняется - бронирует с помощью агента. А уже агент, зная, как часто такие вопросы/нюансы возникают, тыкает носом покупателя ещё до бронирования.

Аватара пользователя
Elena_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2022, 12:38
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena_ »

Алла Москва писал(а):
Я просила уточнить ситуацию уже тем, кто заходил на борт 2 декабря, прошлогодняя ситуация могла поменяться
Мы в марте этого года зарегистрировались часов в 9.
В 11 уже была готова наша каюта.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Барбоска, понимаете вы выбрали каюту гаранти балкон. и в этой ситуации вам может попасться все что угодно. На усмотрение круизной компании.
В будущем выбирайте конкретную каюту с номером, такие каюты будут дороже, чем гаранти.
Тут либо экономия денег, и надежда на благосклонность судьбы и фарт, либо не экономия и выбор конктеного, что хочется.

Нет тут крайних, вы выбрали категорию гаранти/фортуна и тд.
Если вы углубитесь в то, что msc подразумевает под беллой, то поймете, что это каюты расположенные в неудобных местах, и практически всегда это каюты с ограниченным видом.

То что вы указываете на дальнейшую градацию, это для тех кто выбирает каюты с конкретным номером.
Они не относятся к вашему выбору- гаранти, это совершенно другая категория.
Тут людям может выпасть и аурея, и делюкс и яхт клуб, а может как вам с ограниченным видом.

С дрйгой стороны, в эмиратах на балконе мало кто проводит время, жарко там. А для ночного свежего воздуха ( если он будет) любой балкон подойдет. Не расстраивайтесь так.

Вот если б вам с ограниченным видом выпал на фьордах в Норвегии, тогда можно и расстроится, там нужен этот ВИД!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Барбоска писал(а): Если не столкнулся с такой ситуацией, вот ни разу не соглашусь, что было очевидно, что Белла это частичный вид
Можно схему посмотреть. Может быть и есть неск. балконов Белла с неогр. видом, но это исключение, скорее. Все остальные категории дороже и из выкупленного блока их точно не получить.
Не переживайте, может по факту вполне норм. вид окажется.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

kossatka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:34
Откуда: Пятигорск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение kossatka »

Барбоска писал(а):
04 дек 2023, 06:18
Kuskow писал(а):
Агенту, конечно. Разве это не логично?
Агент (Кру Клаб) при бронировании сразу указывает, что номер каюты определяет круизная компания. В связи с этим и возник вопрос.
Kuskow писал(а): Это и есть частичный вид. Без этого вида - Fantastica. За что заплатили, то и получили.
А по частичному виду, ну было бы сразу всё очевидно, сейчас бы я не расстраивалась. Посмотрите, как хитро указаны категории при бронировании у Кру Клуба. Если не столкнулся с такой ситуацией, вот ни разу не соглашусь, что было очевидно, что Белла это частичный вид. Есть четкое разграничение - сразу сам выбираешь каюту или круизн компания выбирает из выкупленного блока, а далее чётко указано, что есть балкон Студио, Делюкс Ауреа, Белла, частич вид, и т.д. У меня была каюта Белла из выкупленного блока. Я уже поняла, что сама вляпалась и сейчас крайних не найду - буду жевать что дали. Будет урок на будущее.
Не расстраивайтесь по поводу так называемого «ограниченного вида». В прошлом году нам попалась такая же каюта на MSC EUROPA. Я тоже сначала переживала, открывала фото корабля, смотрела, представляла и грустила) По факту эти каюты находятся как бы в углублении. Плюсы: вы видите весь лайнер, получаются красивые фото и видео с балкона, и балкон практически всегда находится в тени. И в то время, когда все прячутся от палящего солнца, на этих балкончиках всегда можно сидеть и наслаждаться морем! Теперь эти каюты лично для меня предпочтительнее.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

kossatka писал(а): И в то время, когда все прячутся от палящего солнца, на этих балкончиках всегда можно сидеть и наслаждаться морем! Теперь эти каюты лично для меня предпочтительнее.
вот и я тоже люблю каюты под козырьком, и дождь не капает и солнца палящего нет ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Барбоска
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Барбоска »

Катрин_delfi писал(а): Барбоска, понимаете вы выбрали каюту гаранти балкон. и в этой ситуации вам может попасться все что угодно. На усмотрение круизной компании.
В будущем выбирайте конкретную каюту с номером, такие каюты будут дороже, чем гаранти.
Тут либо экономия денег, и надежда на благосклонность судьбы и фарт, либо не экономия и выбор конктеного, что хочется.

Ну не совсем так. Напр, сейчас если открыть сайт Кру Клуб Вы увидите, что балкон категории BR2 (это на 12 и 13 палубах) стоит около 1800 на двоих, а BB - 2200 евро. Где ж тут экономия?...

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

В Бахрейне вроде как есть бесплатный шатл, который вывозит с территории порта. Расписание не смотрел. Как я понял, по территории порта пешком передвигаться нельзя. Мы решили никуда не идти, а отдохнуть сегодня. На следующем кругу сходим.

Alexgl
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Барбоска писал(а): Где ж тут экономия?...
Тут вот нет.
Экономия будет, если появится еще одна строка: балкон гэранти (№ каюты назначит круизная компания) например, около 1700Е.
Но вот именно такой полный выбор бывает не всегда.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить