Какие визы нужны россиянам для круизов

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Кстати, не увидел в табличке Катара и Омана.
Виз для посещения тоже не делали.
В всяком случае заранее.
Но были в круизе, может там как и для Англии, какие-то особые условия.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Партизанка »

АлАр писал(а): Хотя без оговорок на условия безвизовой поездки, это не совсем правильно и профессионально.
Я именно об этом. В чём смысл размещать некорректную и путающую табличку со "сносками"? Про Иран я уже писала - нет там никакого безвиза (рефкод для визы, без которого не посадят в самолёт, в любом случае нужно получать заранее). Пропустила в первом сообщении Кувейт. Он-то в безвиз как затесался, если там даже на транзите периодически вопросы к людям возникают?
А если уж мы про "сноски", тогда таких "сносок" можно ещё с десяток поставить. Где Сингапур тогда со сносочкой? Где у Мьянмы сносочка, что безвиз пока только до 30 июня 2024 года?
При этом и правда в самом обычном безвизе нет Катара с Оманом...
Имхо, на турфоруме надо все таки побольше внимания уделять содержанию контента. А так-то да, для просто потрындеть сойдёт конечно :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

DJEKSAN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 20:22
Откуда: оттуда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение DJEKSAN »

сане4ка писал(а): Вот же незадача)) А так все хорошо начиналось! И самое удивительное, что дешевые билеты под этот круиз от нас есть. С нормальной логистикой. S7 через Новосибирск за 46 тысяч в обе стороны.
Как в итоге разрулилось с Камбоджией? Что кстати сейчас с ней при путешествии с аидой для граждан рф в порту? Как дела с визой?

valic
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение valic »

Обратил внимание на круизы Mein Schiff из Гонконга 27.03.24 и 10.04.24 ( похожие были весной 2023 и будут 2025 ).
Маршрут примерный: Гонконг - Тайвань (Килунг) - Шанхай - Пусан ( Ю. Корея ) - Нагасаки - Кагошима - Гонконг.
Что думаю по визам:
1. 100% не надо Гонконг, Ю.Корея
2. Если кто - то подскажет, как узнать, что корабль аккредитован у японцев - можно было бы не делать японскую ( хотя у нас в хабаровском консульстве это быстро и бесплатно )
3. И, видимо, нужна виза Тайваня , да ? Нет круизного послабления ? И если нужна - какие могут быть варианты для хабаровчанина ?
4. Забыл Шанхай. Ну там безвиз по - прежнему.
Прошу подсказок.

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих
Возраст: 54

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение konstanta »

здравствуйте форумчане, как сложно получить визу сРФ гражданством на круговой круиз по средиземному морю? Процедура сложная?
делают ли российские круизные агентства визы для заказчика? при покупке круиза и билетов ?
мой племянник с женой собираются в свой первый круиз :happy:
спасибо за советы

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение MarinaSi »

konstanta, у CruClab есть такая услуга 5 т р с чел, но туда входит заполнение анкеты + запись на визу, есть более расширенный вариант, когда они еще и билеты покупают и отели бронируют, цену надо уточнять. Но в ВЦ все равно надо идти и гарантию ни кто не дает
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Maiklnik »

MarinaSi писал(а): konstanta, у CruClab есть такая услуга 5 т р с чел, но туда входит заполнение анкеты + запись на визу, есть более расширенный вариант, когда они еще и билеты покупают и отели бронируют, цену надо уточнять. Но в ВЦ все равно надо идти и гарантию ни кто не дает
А какие тут могут быть гарантии, когда даже с визой и то, не всегда теперь россиян в Шенген пускают?
Плюс, мало быть россиянином - важно не быть россиянином проживающим на территории Крыма и ЛНР/ДНР (может быть отказано в посадке в круиз)
На мой взгляд, круизы по Средиземью сейчас и дороги для россиян и менее предпочтительны, чем круизы по Персидскому заливу и ЮВА.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение MarinaSi »

Maiklnik, не всем подходит климат в ЮВА или ОАЭ + очень долгий перелет. И конечно каждый хочет увидеть в круизе то, что ему интересно
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение georgkap »

MarinaSi писал(а): очень долгий перелет
Зато в Европу сейчас ну прям очень быстрый, а главное удобный и дешёвый перелет.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение MarinaSi »

georgkap, к сожалению мы с мужем вряд ли сможем пролететь 9-10 ч, а в Европу с пересадкой конечно тоже долго, но можно же брать рейсы с длинными стыковками. И еще раз скажу, что нам климат и жара уже по возрасту и состоянию здоровья не подходят
По доброму завидуем здоровым и молодым :)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Катя Мур »

Maiklnik писал(а): На мой взгляд, круизы по Средиземью сейчас и дороги для россиян и менее предпочтительны, чем круизы по Персидскому заливу и ЮВА.
Круизы, да и сухопутка, по Азии и Персидскому заливу могут быть ещё просто не интересны.
Зачем тратить драгоценное время отпуска на регион, где мне мало что «греет сердце»?
По поводу дешевле в Азии, то я сомневаюсь, если не брать вдоль и поперёк изъезженный Персидский залив.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Катя Мур »

konstanta, планирующие круиз где проживают?
В Москве легко самим записаться к грекам ( дадут под даты поездки) и нетрудно к итальянцам ( дадут как повезёт).

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих
Возраст: 54

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение konstanta »

Катя Мур писал(а): konstanta, планирующие круиз где проживают?
В Москве легко самим записаться к грекам ( дадут под даты поездки) и нетрудно к итальянцам ( дадут как повезёт).
...мои родственники из Екатеринбурга, мне не очень понятно из какого порта лучше выходить , из за визы :ku:
я могу и швейцарскую визу гостевую сделать, то перелеты будут дороже чем круиз :ku:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Maiklnik »

konstanta писал(а): я могу и швейцарскую визу гостевую сделать, то перелеты будут дороже чем круиз
Да, с 90% вероятностью, перелёты в Европу из России обойдутся дороже круиза, если только сьют не брать на корабле.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Катя Мур »

konstanta писал(а): мои родственники из Екатеринбурга, мне не очень понятно из какого порта лучше выходить , из за визы
Пляшите от наличия ВЦ в Екатеринбурге и возможности туда записаться.
Когда алгоритм получения визы сложится, то прояснится порт начала круиза.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение MarinaSi »

Так порт выхода не обязательно должен быть в шенгене (Стамбул например), да и авиа туда точно будет дешевле
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Hedgefoxy »

MarinaSi писал(а): Так порт выхода не обязательно должен быть в шенгене (Стамбул например), да и авиа туда точно будет дешевле
Вот, точно!
Этим летом ходили на сплендиде из Стамбула, один из самых позитивных круизов по впечатлениям

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение MarinaSi »

Hedgefoxy, нас этим летом там много сходило :drink:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение TatianaIv »

Смотрела цены на лето 24 из Стамбула- жуть какая-то
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): Смотрела цены на лето 24 из Стамбула- жуть какая-то
Чо-почем?
Там еще вроде ведро какое-то поставили, а была сплендида

Ответить