Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Катрин_delfi »

Antishatenka писал(а): тайской
Тайская ж нужна россиянам
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Катрин_delfi писал(а):
Antishatenka писал(а): тайской
Тайская ж нужна россиянам
Давно?! :shock:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а): Тайская ж нужна россиянам
Видимо только вам!

Для всех остальных:
С 1 ноября 2023 по 30 апреля 2024 года для граждан России в Таиланде действуют особые условия. В этот период им разрешено находиться в стране без визы до 90 дней. Постановление об этом опубликовали в королевской газете 31 октября. Генеральное консульство России в Пхукете уточнило, что продлить 90-дневное пребывание, не покидая Таиланд, нельзя.

С 1 мая 2024 года вернутся прежние правила: россияне смогут находиться в Таиланде без визы до 60 дней. В аэропорту по прилете будут ставить штамп на 30 дней, а затем пребывание можно будет продлить еще на 30 дней.
Последний раз редактировалось Timch 10 дек 2023, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Катрин_delfi »

Тьфу, Тайланд с Тайванем в сокращении перепутала :D
Уже снова обрадоватьчя хотела, что вернули все назад.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

андрейМ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 16:08
Откуда: Уссурийск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение андрейМ »

Здравствуйте
с 3 января из Гонконга
Андрей,Елена

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Antishatenka писал(а): А вы делали визу «на всякий случай»
Мне интересно, кто-то из тех, кто собирался ломиться без визы, напишет что-нибудь? Или таковых в данном круизе не было?

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

georgkap писал(а): собирался ломиться без визы
После таких высказываний уже, наверное, не напишут...
Вот если бы Вы спросили «Воспользоваться визовой уступкой» - думаю, поделились бы более охотно ;) ;)

Alexgl
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

Antishatenka писал(а):
georgkap писал(а): собирался ломиться без визы
После таких высказываний уже, наверное, не напишут...
Вот если бы Вы спросили «Воспользоваться визовой уступкой» - думаю, поделились бы более охотно ;) ;)
дык суть одна... Просто люди пытались доказать, что в их конкретный и нетипичный случай кто-то будет вникать при очереди из 3000 китайцев.
Наверно, в итоге будет. К концу посадки. Но хочется подтверждений )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
SergKoenig
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение SergKoenig »

Nima писал(а):
Antishatenka писал(а):
10 дек 2023, 07:41
А вы делали визу «на всякий случай», или по условиям не подходили под визовую уступку?
Мы в Сингапуре дольше 96 часов будем
А если меньше 96 часов (т е утром 15.1. утром приходим в порт и 18.1.улетаем прямым рейсом в третью страну) - насколько они комфортно воспринимают отсутствие сингапурской визы при условии соблюдения правила 96 часов (возможно, кто-то сталкивался из соседей/попутчиков, кто был меньше 96 часов)? Только авиабилеты на вылет из Сингапура смотрят ,или авиабилеты + бронь гостиницы на период <96 часового транзита ?

Alexgl
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

SergKoenig писал(а): насколько они комфортно воспринимают отсутствие сингапурской визы
этот вопрос обсуждается на продолжении 78 стр. и решения пока не имеет. Т.е. даже если речь не про условно 90 ч, а про 24
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Я могу сказать только то, что никакие билеты они не смотрят. Первый вопрос видя наш паспорт- виза Сингапура? Первый проверяющий сидит с бумажками на столе, никакого компьютера не имеет. Он же ставит отметку на паспорт что виза есть. Дальше идете уже к другому регистрирующему, он с компьютером, но никаких пометок о визах там нет. Опять первый вопрос- виза Сингапура? Причем, на бумажке отпечатанная. Нашу визу проверили 3 человека в итоге, сверяя каждую буковку и циферку. Про билеты и когда мы улетаем никто не спрашивал вообще.

Я не знаю можно ли в итоге им доказать что виза не нужна. Но знаю двух прекрасных леди, которые сразу после этого круиза в Сингапуре пересаживаются на другой круиз из Сингапура. Да, это нарушение правил «из одной страны в другую», хотя они считали что нет, на нарушение. Ведь из Сингапура они сразу уплывают в другую страну. В итоге с нервами их посадили на лайнер с требованием либо за эти дни срочно сделать онлайн визу, либо высадиться на предыдущей станции в Таиланде. На Самуи. Хорошо они оттуда выбираться будут.
Хотите испытать счастье без визы- испытывайте )


Аватара пользователя
jekachka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:45
Откуда: Оренбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение jekachka »

Новость прям совсем не очень хорошая. Учитывая, что у меня дочь 20, да и я ещё 45 не перевалила.

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nav1m »

jekachka писал(а): Новость прям совсем не очень хорошая.
Какая новость? Что пассажирок без права сингапурского транзита всё равно посадили на корабль? Вот если бы не посадили имеющих право на транзит...
Завтра постараюсь проверить на другом Селебрити - из Индии в Сингапур.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
jekachka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:45
Откуда: Оренбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение jekachka »

Но если не спрашивали билеты, а тупо требовали визу. Если будут ещё новости, напишите, пожалуйста. Пока есть время, но уже все на нервах.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

georgkap писал(а): Nima, как вообще первые впечатления?
Старенький )
Питание в общем кафе нормальное, мяса-рыбы много. Европейская, мексиканская, индийская и китайская еда. Столиков впритык, но находили. В ресторан по времени пока не ходили. Мои коктейли (типа Пина-колада, мохито) пить невозможно, либо пока бар такой не нашли. Муж виски с колой норм пьет. Вино нормальное вполне.
Шоу скучноватое, но оркестр крутецкий играл.
Удивило что нет пододеяльников. Простынка и сверху одеяло.
Отобрали удлинитель и отпариватель, но я была к этому готова. Всего одна розетка у зеркала, берите тройники если актуально.
Потеряли второй чемодан, но после наведенного нами шухера нашли.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Спрошу про визы остальных, тут еще есть русскоязычные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Nima писал(а): Мои коктейли (типа Пина-колада, мохито) пить невозможно
Очень странно, бармены на Селебрити всегда были на высоте по коктейлям. Ищите, баров много.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Nima писал(а): Отобрали удлинитель и отпариватель, но я была к этому готова.
Потеряли второй чемодан, но после наведенного нами шухера нашли.
Так оно наверное было в потерянном чумадане?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
jekachka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:45
Откуда: Оренбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение jekachka »

Nima писал(а):
georgkap писал(а): Nima, как вообще первые впечатления?
Старенький )
Питание в общем кафе нормальное, мяса-рыбы много. Европейская, мексиканская, индийская и китайская еда. Столиков впритык, но находили. В ресторан по времени пока не ходили. Мои коктейли (типа Пина-колада, мохито) пить невозможно, либо пока бар такой не нашли. Муж виски с колой норм пьет. Вино нормальное вполне.
Шоу скучноватое, но оркестр крутецкий играл.
Удивило что нет пододеяльников. Простынка и сверху одеяло.
Отобрали удлинитель и отпариватель, но я была к этому готова. Всего одна розетка у зеркала, берите тройники если актуально.
Потеряли второй чемодан, но после наведенного нами шухера нашли.
Отсутствие пододеяльника это жёстко, терпеть не могу такое. Может можно попросить. Летом были на Edge, вроде не было проблем с этим. А вот коктейли и правда были совсем ерунда. Мы во всех барах перепробовали и потом уже не экспериментировали и брали вино.

Ответить