Costa Toscana - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Costa Toscana - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Prosto_ya »

Почему вы все время сравниваете Туи и Коста это разный уровень изначально.
Я ходила на Коста Тоскана , да не особо понравилось но если будет дешево то можем и опять пойти но если будет равно по цене с МСЦ то выберем МСЦ конечно ( не лирики,армонии,оперы). Но шоу при нас были хорошие и питание было очень хорошее как по мне лучше чем на МСЦ.
Я считаю ,что если цена невысокая,а у Косты часто бывает дешевше МСЦ то можно и с Костой ходить.

Я не сравниваю с компаниями выше уровня изначально.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vytas
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:15
Откуда: Vladivostok/Vilnius/Koh Samui

Re: Costa Toscana - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Vytas »

Prosto_ya писал(а): Почему вы все время сравниваете Туи и Коста
Я их совершенно не сравниваю.
Просто два недавних круиза у меня были с TUI, вот пока свежи впечатления я и пишу.
По поводу цены: Круиз балкон с напитками на TUI мне обошелся 3500 евро 17 дней. 2700 евро балкон с напитками 15 дней. На Сosta балкон с напитками 5400 евро 22 дня.
Питание кто то говорит, что и на TUI отличное. По мне так и там и там уровень рабочей столовки и даже это неверное сравнение, в рабочих столовках еда намного вкуснее (извените если кого обидел).
Возьмем любое их блюдо. Супы, свинина, говядина, котлеты, рыбу, баранина - неужели такой вкус бывет дома или в ресторане/кафе на берегу? :shock:
Ладно буфет, в ресторане в меню стейк рибай. Прошу медиум. На меня смотрят изумлеными глазами. Приносят. Ужас. За такой рибай в любом ресторане на берегу грозил бы полный банкрот. У них рибай и обычная дешевая говядина толщиной в 1 см одно и тоже. :twisted:
Возьмем морепродукты. Все, все воняют. Почему? Отвечаю. Потому, что им всем 100 лет в обед. Свежие морепродукты имеют приятный запах и сответственно приятный нежный вкус.
Еды много - да, но она вся никакая. Много еды и вкусная еда, понятия совершенно разные.
Я высказываю Свое! личное менение.
Вкусы, привычки и предпочтения у всех разные.
Я пишу не про дешево и значит должно быть хорошо, а про то, что я получил (мои впечатления) от того или иного круиза.
Последний раз редактировалось Vytas 11 дек 2023, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей.
«Сальвадор Дали»

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Costa Toscana - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Prosto_ya »

Коста за 5400 евро :? Психонули вы. Таких денег за круиз с недорогой круизной компанией это много.

Меня относительно все устроило в Тоскане видимо потому, что я для себя разделяю сколько я готова платить за Косту или МСЦ, сколько за Роял , сколько Селебрити и тогда все нормально. А у вас такая сумма.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vytas
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:15
Откуда: Vladivostok/Vilnius/Koh Samui

Re: Costa Toscana - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Vytas »

Prosto_ya писал(а): Таких денег за круиз с недорогой круизной компанией это много.
Полностью с вами согласен.
Почему я пошел в этот круиз?
Я писал ранее, что знал изначально, что про это судно много негатива в сети.
Я был 2 месяца в Европе. Путь в Таиланд (живу я там) на самолете меня не воодушевлял.
Поэтому на нужные мне даты искал круиз. Была только Коста. Обидно, что только до Дубая. Был бы до Азии взял бы без раздумий, но даже стыковочного маршрута с другой КК не было(((. Люблю я длительные круизы.
Почему такая цена?
Беру всегда только балкон + пакет напитков.
Вот и цена ;)
Театр и колизей - оторвать руки дизайнеру. Театр очень маленький на такой то монстр, колизей тоже мизерный и не продуманный - 50% зрителей толком ничего не видят. И все это как и весь корабль очень не уютное.
Бар на корме вечером рано закрывается.
Интерент хороший и стабильный, но очень не удобные пакеты. Можешь выбрать какой то один определенный на весь круиз.
В апреле был в круизе из Австралии в США. Можешь менять пакет интернета хоть каждый день. Вот это удобно.
Сегодня мне надо только соц.сети (дешево), а завтра мне надо полный интерент (дороже) - можешь по ходу круиза выбирать в какой день какой пакет купить и менять хоть через день.
Кое что забыл.
Очень! хорошие матрасы и подушки. Опять же про TUI - уровень выше, а матрасы хуже, ну а подушки у них вообще тряпочка, а не подушка.
Вот вам и уровень КК выше :( , тоже самое с коктейлями. На ТUI они никакие. Так что не все то золото, что блестит).
Было бесплатно: экскурсия на капитанский мостик, бесплатно СПА на весь день, подарки в каюте (хорошие), одно бесплатное посешение альтернативного ресторана, приветственная бутылка шампанского. Халаты и тапочки наверное у всех были.
Вот такие вот мои впечатления от этого судна.
По большому счету на еду мне плевать, есть альтернативные рестораны. А вот то, что это неуютный монстр (общага на воде) в котором совершенно нету морского духа и романтики - для меня это огромный жирный минус.
Так что, по итогу сам дурак))) ну и ладно, не самолет + насладился длительными переходами в море (я это очень люблю). Поэтому всегда балкон: тихо, спокойно, никаких толп народу и такие прекрассные ночи с открытым балконом :irinka:
Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей.
«Сальвадор Дали»

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Costa Toscana - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение ORISKA »

Отплавались на Тоскане в феврале 2024г, 7 дней по Персидскому заливу, 400 долл/ чел во внутренней, чаевые включены в эту цену. Впечатление осталось хорошее, корабль большой, места хватает всем. Тесновато было в часы пик в буфете, но там и выбор побогаче, чем в ресторане. Каютка внутренняя тесновата для двоих, это да, холодильника в ней нет. В каюте только ночевали. Остались довольны. За такую стоимость можно плавать.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ORISKA 27 мар 2024, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024



Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Costa Toscana - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Yury-Shef »

Мечта писал(а): Если еще актуально. Впервые за круизы (HAL, MSC, Costa) судно оставило такие удручающие и негативные впечатления, ну никак не ожидаешь от новехонького судна такого подвоха. Вкратце: только заходишь на старушку Коста Медитеранеа (надеюсь правильно написала) и здравствуй, праздник - все начищенно, сверкает, блестит, а заходишь на новую Тоскану и начинается недоумение - куда я попала, что за общежитие имени монаха Бертольда Шварца, где тот праздник, который всегда с тобой, который ты ждешь от круиза. Судно очень неэргономично, бестолково и, по большому счету, небезопасно спроектировано, пишу свое мнение как судостроитель по первому образованию )). Впечатление, что о комфорте и релаксе совсем не думали. Главное вместить как можно больше людей и снять кассу. Столовые, рестораны, концертная зона, лифты не справлялись с пассажиропотоком, и это при том, что мы были не в сезон (октябрь) и заполненность судна была средней. Основного концертного зала не существует вообще, шоу проходят в зале атриума, мест относительно мало, а с тех, которых видно само шоу, еще меньше. Если повезет найти место, то довольствоваться будешь просмотром судового шоу, но с телеэкрана и сидя на верхем этаже - ужасно безалаберно придумано. В столовых уйма пассажиров и ленивого (реально) персонала (у нас были не милые расторопные филиппинцы, а кастовые, никуда не спешащие, индусы) - проще самой отнести чужой поднос со стола, вытереть стол салфеткой, чем ждать когда же это божество соизволит кое-как убрать. В вечерних ресторанах было переполненно и, зачастую, душно - кондей работал плохо, потолки очень низкие (20 палуб надо же было как-то вписать). Лифтов мало, всегда приходилось ждать и ждать долго, и если на других круизных судах в таких случаях без напряга можно было подняться/спуститься по пологой лестнице, то здесь лестница очень неэргономичная и довольно таки крутая. Прогулочные внутренние корридоры и пешходные зоны в столовых узкие (я даже не представляю как ходили по судну курпулентные арабы - судно уходило на зимовку в ОАЭ) и если, не дай бог, возникнит форс-мажор, однозначно будут заторы, в столовых они, в принципе, и так постоянная толчея. У нас были каюты с балконом, ну как каюты - клетушки с непропорционально огромными кроватями, узкими проходами, зато со стеклянной переборкой между ванной и самой каютой и это великолепие закрывалось шторкой со стороны каюты. Из того, что понравилось: много терминалов для пополнения счета и конечного расчета - никаких очередей, посадка/высадка пассажиров организована слаженно, персонал (кроме столовских - этих всех списать на берег) гостеприимный и профессиональный, впрочем, как и должно быть, достойный платный ресторан, в столовых еда разнообразна и тоже вполне (но очереди), вот и все плюсы. Если кто-то своим транспортом будет добираться к пассажирскому терминалу в Барселоне, то удобно оставлять авто там же на парковке - платили онлайн, впускали и выпускали автоматически, безконтактно, по номеру машины.

Ответить