Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11288
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение The Little Mermaid »

Valeriagrig писал(а): Для меня - море - обязательное условие.
И еда натуральная.
Для меня так же, вообще потому, что откладываем поездки в дальние страны на потом. Индия всегда интересовала и сочетание, к примеру, месяца на Гоа с последующей поездкой по Индии для нас было бы прекрасным. Вопросов есть много, но сейчас -не задаю, потому что , видимо, они актуальны тогда, когда собрался. Вам же-прекрасного, спокойного отдыха.
Катя Мур писал(а): Мне пляж не нужен, прогулки и музеи устроили бы.
Я люблю море, не так даже пляж, но море обязательно для отдыха, особенно с возрастом, как-то мы с годами становимся с мужем более ленивы и не устраиваем большие забеги по музеям и экскурсиям, как ранее. Вот тогда мне всегда хотелось увидеть как можно больше, побывать везде.. Сейчас же прислушиваешься к своему организму, а что важнее, как себя чувствует муж, которому более 65-ти, а потому, впервые за многие годы, думаю о санаториях, а спа-процедуры я всегда любила и совершенно спокойно читаю отчёты, радуясь за других, без желания немедленно повторить экзотический маршрут. Ну не увижу что-то-не беда, главное, чтобы были здоровы мои близкие.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

Раз в кафе нет кондеев, Индия для меня отпадает. Муж хочет в Абхазию

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Кстати, некоторые европейцы здесь зубами занимаются: в разы дешевле, чем в их странах.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а): 30 тыс рупий.

В Арамболе можно снять за 15 тыс.
Лера, я понимаю твоё желание всех отправить в Арамболь :lol:
Только таких цен нет, конечно, можно снять соломенную хатку , построенную прямо на песке, с вкопанным унитазом прямо в пляж, примерно за эти деньги.
Я снимала квартиру без кухни, без кондиционера, с огромной лоджией , на которой стоял холодильник, тумба и чайник,стол, кресла.
Очень любила эту квартиру за вид с балкона, за расположение, соседей - одни и те же из сезона в сезон, да и хозяев, которые жили на первом этаже, так она стоила 23 000 рупий/месяц при длительной аренде.
Кондей я не люблю, да и весь день на море, дома утром, завтрак -арбуз и кофе, все остальное время питалась в шеках/кафе/у друзей, изредка на ужин стругала себе салатик, вечером в домах бывает прохладно , даже толстовки надевали, кондей не нужен был.
Вообще, в Арамболе комфортного жилья мало, такого, чтоб и кондей, и все блага цивилизации, если находится,то цена - как в Калангуте, если не дороже, многие перебираются в Мандрем, соседняя деревня, вот и сейчас я думаю, где мне жить - с друзьями в Мандреме, или в одиночестве в любимой квартире.
Кому нужна цивилизация и при этом ездят на байке , живут в Сиолиме, там несколько ЖК с бассейнами, газонами, охраной, кондеями и плазменными ТВ. Это местная "Рублевка".
Последний раз редактировалось Svet лана 11 дек 2023, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Veronika писал(а): как там обстоят дела с медициной? Мало ли что, не дай Господи!
Хорошо там все с медициной, лично знаю двух врачей, местных, которые получали мед образование в России, соответственно, знание русского языка, один из них женат на русской. Обращалась с поясницей -долгая моя проблема, прихватило. В Москве месяца три по врачам гоняли, врач -индиец уложил меня на кушетку, потягал ноги, поповорачивал, промял пальцами поясницу, тот же диагноз поставил за 15 минут. Со словами: "У вас в России лечат прогревающими мазями, а у нас охлаждением снимают воспаление", выписал мне айс гель, который я сейчас всегда держу в аптечке. оплачивала страховкой от банковской карты, довольны были и он, и я.
Кстати, рекомендую страховку брать. Знакомой на Гоа вырезали аппендицит, счет выставили. 11 000 долларов.
И да, скорой помощи там как у нас нет.
Последний раз редактировалось Svet лана 11 дек 2023, 13:26, всего редактировалось 2 раза.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Konik62 писал(а): божешки, там еще и кусаются!!! это какжешь мне в моей милой норке должно осточертеть, чтобы я себя чужим осам и прочей нечисти отвезла добровольно и еще приплачивала за это
В ваших краях комары помясистее будут, со снегиря взрослого размером, а уж когда я увидела комаров в Карелии, по соседству с Ленобластью, я поняла, что теперь я видела всё.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а): Лера, я понимаю твоё желание всех отправить в Арамболь :lol:
Только таких цен нет
У меня - только теория.
Я видела в ТГ предложения комнат по 13 - 17 тыс.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Так это комната, кто-то снял трехкомнатную квартиру, и ищет двух соседей. Коммуналка по-русски.
Последний раз редактировалось Svet лана 11 дек 2023, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Praskovya »

Я не могу без кондиционера жить. Даже если вечером прохладно. Ну вот сейчас ездила в Абхазию в ноябре, каждый день и ночь кондиционер включала. Выключала только проветрить. Под утро выключала и дверь открывала на балкон, так комары сжирали при включенном фумигаторе.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а): выписал мне айс гель, который я сейчас всегда держу в аптечке
Какой?

И вообще - какие лекарства здесь купить на вывоз?
Все чемоданами прут, а я чувствую себя лохом, ничего не запасая.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а): Какой?
я тебе фотку в ватсап отправлю, не умею сюда вставлять
И, кстати, этим айс - гелем я и ноги мажу, от усталости, там основа - ментол, охлаждает, снимает тяжесть и пахнет свежестью)

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а): И вообще - какие лекарства здесь купить на вывоз?
знаю точно, все берут цетрин, от аллергии
подруга берет маме от давления, если актуально, спршоу название.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

Сколько градусов вечером на ГОА, что толстовки приходится одевать?

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Praskovya писал(а): Я не могу без кондиционера жить.
Применимо к Гоа - любой каприз за ваши деньги, понятно, что с кондеем дороже, я туда как на дачу езжу - живу без кондея, посудомойки, стиралки, пылесоса, кофемашины, с альтернативой в виде вентилятора, тазика и веника. Через три месяца начинаю беситься от бытовой неустроенности, начинаю собирать чемодан домой.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Svet лана писал(а): знаю точно, все берут цетрин, от аллергии
Так цетрин и у нас продаётся.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а):
Valeriagrig писал(а): И вообще - какие лекарства здесь купить на вывоз?
знаю точно, все берут цетрин, от аллергии
подруга берет маме от давления, если актуально, спршоу название.
Аллергия - это мой вид спорта.
А про давление ничего не знаю.

Здесь брала только дисприн = хорошо помогал мне при гриппозных состояниях.
Сейчас уже купила и в холодильник положила. В аптеке было 9 шт, их все забрала.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Lena_G писал(а): Сколько градусов вечером на ГОА, что толстовки приходится одевать?
конец декабря-январь - самое прохладное время, после 20::00 +20 -23 градуса, днем все равно +30-33

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а): Здесь брала только дисприн
ты бы организовала список лекарств в "полезное", чтоб не потерялось, я , что вспомню, добавлять буду. Я вот про дисприн не знала.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

a-63 писал(а): Так цетрин и у нас продаётся.
наткнуться у нас на подделку - легко, да и цены несопоставимы. Там все дешевле
А вспомнила еще, но-шпа, лив -52, это ж все Индия производит, все это закупают с собой домой.
Последний раз редактировалось Svet лана 11 дек 2023, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а):
Valeriagrig писал(а): Здесь брала только дисприн
ты бы организовала список лекарств в "полезное", чтоб не потерялось, я , что вспомню, добавлять буду. Я вот про дисприн не знала.
Организую.
Дисприн - весчь!
Сфотографирую. И в ватсап тебе пошлю, и здесь выставлю.
Когда приедешь - купи.
В прошлую зимовку я за ним в Мапсу ездила.

Ответить