Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Zhas
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 18:25
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Zhas »

Сокруизники, кто был на экскурсии в Бахрейне! СтОит ли ехать? Понравилось? А то мы с детьми, может лучше на корабле остаться...

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение vitaly »

Sander писал(а): Можно было вообще показать маршрут от Павелецкого вокзала до Красной площади.
Москва. На пути к Курскому вокзалу.
Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись, или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало - и ни разу не видел Кремля.
Вот и вчера опять не увидел - а ведь целый вечер крутился вокруг тех мест, и не так чтоб очень пьян был: я как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декохта люди ничего лучшего еще не придумали.
Так. Стакан зубровки. А потом - на Каляевской - другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, расслабляет душу. Со мной, почему-то, случилось наоборот, то есть, душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб-де-дессерт.
Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше - что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню - это я отчетливо помню - на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.
А потом я попал в центр, потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал. Мне ведь, собственно, и надо было идти на Курский вокзал, а не в центр, а я все-таки пошел в центр, чтобы на Кремль хоть раз посмотреть: все равно ведь, думаю, никакого Кремля я не увижу, а попаду прямо на Курский вокзал.
Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что к Курскому вокзалу я так вчера и не вышел. (это чепуха: не вышел вчера - выйду сегодня). И уж, конечно, не потому, что проснулся утром в чьем-то неведомом подъезде (оказывается, сел я вчера на ступеньку в подъезде, по счету снизу сороковую, прижал к сердцу чемоданчик - и так и уснул). Нет, не потому мне обидно. Обидно вот почему: я только что подсчитал, что с улицы Чехова и до этого подъезда я выпил еще на шесть рублей - а что и где я пил? И в какой последовательности? Во благо ли себе я пил или во зло? Никто этого не знает, и никогда теперь не узнает. Не знаем же мы вот до сих пор: царь Борис убил царевича Димитрия или же наоборот?
Что это за подъезд? Я до сих пор не имею понятия; но так и надо. Все так. Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.
Я вышел на воздух, когда уже рассвело. Все знают - все, кто в беспамятстве попадал в подъезд, а на рассвете выходил из него - все знают, какую тяжесть в сердце пронес я по этим сорока ступеням чужого подъезда и какую тяжесть вынес я на воздух.
Ничего, ничего, - сказал я сам себе, - ничего. Вон - аптека, видишь? А вон - этот пидор в коричневой куртке скребет тротуар. Это ты тоже видишь. Ну вот и успокойся. Все идет как следует. Если хочешь идти налево, Веничка, иди налево, я тебя не принуждаю ни к чему. Если хочешь идти направо - иди направо.
Я пошел направо, чуть покачиваясь от холода и от горя, да, от холода и от горя. О, эта утренняя ноша в сердце! О, иллюзорность бедствия! О, непоправимость! Чего в ней больше, в этой ноше, которую еще никто не назвал по имени? Чего в ней больше: паралича или тошноты? Истощения нервов или смертной тоски где-то неподалеку от сердца? А если всего этого поровну, то в этом во всем чего же, все-таки, больше: столбняка или лихорадки?
Ничего, ничего, - сказал я сам себе, - закройся от ветра и потихоньку иди. И дыши так редко, редко. Так дыши, чтобы за коленки не задевали. И куда-нибудь, да иди. Все равно, куда. Если даже ты пойдешь налево - попадешь на Курский вокзал, если прямо - все равно на Курский вокзал, если направо - все равно на Курский вокзал. Поэтому иди направо, чтобы уж наверняка туда попасть.
О, тщета! О, эфемерность! О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа - время от рассвета до открытия магазинов! Сколько лишних седин оно вплело во всех нас, в бездомных и тоскующих шатенов. Иди, Веничка, иди.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Oleg 22 писал(а): Это обычное такси?вышел и взял.тогда отлично просто
Иногда бывают такси Лексус. Намного дороже.

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Georgich »

Oleg 22 писал(а):
С 3 терминала вроде виртуоза стартует?
"Не думай те об этом" (с). Кусков максимально точно дал инструкцию по заказу в приложениях.
В живую таксисту надо сказать "Порт Рашид, круиз терминал". В порту все круизные суда стоят вдоль одного причала, и Майн Шифф, и Опера, и Виртуоза. Не ошибетесь.
Позволю совет, кому интересно, как бюджетно добраться, если прилетели в терминал 1 или 3 DXB и метро работает.
1.Едете до станции Аль Губайда и вдоль набережной, любуясь видами, потом проходите под мостом, неспеша, за полчаса или чуть дольше доходите до терминала. Опыт января этого года. Экипажи судов пешком и немцы с Майн Шифф стаями на великах и скутерах пользовались этим маршрутом. Надеюсь ничего не изменилось.
2.От той же станции метро на такси - быстро и гораздо дешевле.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Zhas писал(а): Сокруизники, кто был на экскурсии в Бахрейне! СтОит ли ехать? Понравилось? А то мы с детьми, может лучше на корабле остаться...
Нам понравилось , но мы брали индивидуальную. Возможно, детей лучше на лайнере оставить. Мы в прошлом году оставляли, когда выходили в СА, их там кормят

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Kuskow писал(а): Осталось узнать, ездит ли оно вообще в принципе физически.
И есть ли оно.
На 2gis маршруты строятся, но конечно с гуглом и оф. сайтом непонятная фигня :(

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): И есть ли оно.
гм, ну куда денется метро в Дубае... конечно оно есть :D
Скачайте приложение под метро Дубая, там отлично все строится и даже стоимость показывается.
Только сверится с названием станций, а то они их там переименовывают периодически, а на схемах может быть инфа старая.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 дек 2023, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Novicok
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Novicok »

Georgich, Карточки для метро можно купить в 1 терминале аэропорта? Нужно будет пересесть с красной линии на зелёную на станции Юнион?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Novicok, карточки продаются в самом метро, перед турникетами будет будка, там сидит человек, говорите ему сколько хотите карт и какие- разовые красные или серебряные, Nol.
Чтобы с автоматом не мучатся.
Ночью в будке правда может никого не быть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

segun81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 09:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение segun81 »

Добавьте с 23.12 Дубай - Александр, Анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
Sander писал(а): ему ещё до сафари парка цена нужна
а время суток указывал, когда нужна?

А то введете в заблуждение :)
Виноват, уже ищу пепел для посыпания главы...

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Georgich писал(а):
Oleg 22 писал(а):
С 3 терминала вроде виртуоза стартует?
"Не думай те об этом" (с). Кусков максимально точно дал инструкцию по заказу в приложениях.
В живую таксисту надо сказать "Порт Рашид, круиз терминал". В порту все круизные суда стоят вдоль одного причала, и Майн Шифф, и Опера, и Виртуоза. Не ошибетесь.
Позволю совет, кому интересно, как бюджетно добраться, если прилетели в терминал 1 или 3 DXB и метро работает.
1.Едете до станции Аль Губайда и вдоль набережной, любуясь видами, потом проходите под мостом, неспеша, за полчаса или чуть дольше доходите до терминала. Опыт января этого года. Экипажи судов пешком и немцы с Майн Шифф стаями на великах и скутерах пользовались этим маршрутом. Надеюсь ничего не изменилось.
2.От той же станции метро на такси - быстро и гораздо дешевле.
Ничего не изменилось

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Georgich »

Novicok писал(а): Georgich, Карточки для метро можно купить в 1 терминале аэропорта? Нужно будет пересесть с красной линии на зелёную на станции Юнион?
Да. Можно. В стеклянной будочке ( она как правило в ряду турникетов) говорите "Сильвер карт" и количество их. Минимальная стоимость карты 25 дирхам. На карте будет 19 дирхам. Карта пополняемая. Стоимость до Аль Губайды 5 дирхам. Один человек одна карта. На выходе из метро (автобуса, если будете пользоваться) надо приложить карту к турникету. В противном случае спишут 7,5 дирхам.
Пересаживаться надо. Либо на Юнион, либо Бурджуман. Я бы использовал пересадку на Бурджуман. Пересадки простые, указатели понятные.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Topleninova писал(а): Знающие люди, подскажите пожалуйста проверенного человека, кто может помочь с получением иностранной карты
К теме денег :irinka:
. Вчера озадачилась покупкой Дирхам в обычном Сбере не в столице, так как иностранной карты нет , а менять имеющиеся доллары в аэропорту даже для такси невыгодно.
Оказалось, легко :good: ( Даже этой весной в нестоличных банках дирхамы были редкостью.) И курс не грабительский.
Единственное, что невсегда эта валюта бывает в кассе, как $ и €, нужно просто заказать за день-два для получения.
Особенно это может быть актуально тем, кто сейчас покупает доллары для поездки, а не меняет доллары, приобретённые по приятном курсу много лет назад.
Может быть, кому-то пригодится, а может это уже все знают - тогда не кидайте в меня тапки за удивление и непродвинутось. :drink:

von
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:37

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение von »

AlexMartKgd, Отдавали ли детей в детские клубы?

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Сейчас увидела, что 2гис строит маршрут и сразу считает сумму за такси в дирхам, и можно через 2гис вызвать карим, перкидывает за заказ. :irinka:

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

IRINA F писал(а): Может быть, кому-то пригодится, а может это уже все знают - тогда не кидайте в меня тапки за удивление и непродвинутось
Я вот тоже только вчера от коллег на работе узнала, что не только в Москве, но и у нас в Самаре можно дирхамы купить. В Совкомбанке. Пока не узнавала курс, но где-то читала, что это выгоднее, чем менять доллары на дирхамы уже в Дубае.
Хотя пару месяцев назад в Альфе узнавала, сказали - не работаем с дирхамами.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

von писал(а): AlexMartKgd, Отдавали ли детей в детские клубы?
Конечно отдавали. Мы же отдыхать приехали:)

von
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:37

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение von »

AlexMartKgd, И как ваши впечатления, детям понравилось?

Alexgl
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

IRINA F писал(а): Вчера озадачилась покупкой Дирхам
есть нюансы...
Вчера знакомый покупал, курс порядка 24,8, но в наличии были только купюры 1000 дирхам
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить