Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Круизная компания Celebrity Cruises
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение georgkap »

Вроде раньше какую-то карточку давали, но только расписаться.

Аватара пользователя
tatatourlip
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 20:32
Откуда: Липецк

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение tatatourlip »

georgkap писал(а):
Sur1996 писал(а):реально ли отказаться от чаевых на Celebrity?

В первый же день идёте на сервис деск, заполняете специальную карточку. Чаевые перестают начисляться на бортовой счёт. Но не забудьте это проконтролировать.
А что это за специальная карточка?На Миллениум были русскоязычные на ресепшен?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение georgkap »

tatatourlip писал(а): А что это за специальная карточка?
Иногда ручкой заполняете, иногда её распечатывают и дают подписать.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение AlexMartKgd »

А сколько сейчас чаевые на взрослых и детей? Можно ли еще отказаться от чаевых? Кто недавно был?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Timch »

AlexMartKgd писал(а): А сколько сейчас чаевые на взрослых и детей?
Нет ничего проще ;)
FAQ - чаевые и не только:
https://www.celebritycruises.com/faqs/w ... gratuities
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Feu »

Читаю, что от чаевых можно отказаться только в первый день. Но я собиралась их платить, только вот сервис, мягко говоря отсутствует, и нет желания теперь платить за то, чего нет совсем. Можно отказаться?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение georgkap »

Feu писал(а): Читаю, что от чаевых можно отказаться только в первый день
В любой день.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение georgkap »

Feu писал(а): сервис, мягко говоря отсутствует, и нет желания теперь платить за то, чего нет совсем
А что не так, расскажите?

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение AlexMartKgd »

Да, тоже интересно

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Feu »

georgkap писал(а): А что не так, расскажите?
Ну честно говоря не думала, что вообще буду когда-то жаловаться на круиз, но тут все не так. Первый день: ужин в 18-00(ранняя смена) - чемоданы принесли в 18-00. Немного опоздали - долго искали наш стол 262, в итоге посадили после некоторой путаницы. Пришел официант, дал меню, спросил что будем пить. И тут началось - 10 минутная агитация, что нам надо купить пакет напитков. Мы, конечно, неподготовленные, пришли поесть, а нам как на турецком базаре впаривают то, что нам точно не нужно. Ну разве только калькулятор не достали. В итоге мы отказались от напитком и официант ушел. Потом пришла девушка и тоже спросила будем ли мы что-то пить. И история продолжается - мы попросили воду, она начала рассказывать, что вода обычная из под крана и нам просто необходимо купить пакет напитков. Еще 10 минут уговоров. В итоге под ее осуждающие комментарии купили воду в бутылке, и она опять ушла. Заказ у нас приняли к 19-00. Такого обслуживания мы еще не видели. Когда вернулись в каюту - убрано не было, хотя стюард спрашивал в какую смену мы едим и мы просили принести халат(так как был всего один халат) и в каюте сына и сестры раздвинуть кровати. По поводу кровати даже интересно. В одном номере живут 2 взрослых- женщине 51 год и парню 19 лет, логично раздвинуть кровати заранее? Поймали стюарда, снова попросили раздвинуть кровати, принести халат и показали на сломанный крючок. Он покивал и ушел. Мы ушли гулять, вернулись в 10 - в номерах газеты и шоколадки положил, кровати не раздвинул, халата нет. Опять ловим стюарда, он говорит сейчас зайду, в итоге ждем - к 23-00 он, наконец, раздвинул кровати. Второй день: приходим в ресторан, идем за свой столик - он занят. 10 минут разбираются с тем, куда нас посадить, в итоге сажают почти на кухне)) на следующий день в приложении поменялся номер стола на 252, за которым мы сидели вчера, к слову официантка нам тут понравилась и она нам сказала, приходите все время за этот стол. Мы даже обрадовались. Но вечером долго были в порту и пошли в буфет. В итоге перед сном в приложении вижу, опять номер стола поменяли на 243. И тут-то я увидела, что списывают чаевые и возмутилась)) 18 долларов с человека за такой сервис! Про шоу - сходили 1 раз, это кружок сельской школы, очень поднимает самооценку людей, которые хотели стать артистами и не стали, у остальных вызывает сожаление: потраченное время, ребята совсем не умеют петь, танцевать, только гимнасты на шоу рок-музыки хоть как-то спасали ситуацию. В буфете на обеде сесть нельзя, если пришел в самом начале - есть шанс сесть на улице, но так как там 13 градусов, а на обед идешь без куртки, как правило, удовольствие такое себе. Ну и честно, по еде, во всех круизах, которых мы были кормили намного лучше. Мы плавали Роял Каррибеан, Карнивал, Коста, MSC, даже Пульмантур один раз. Везде был нормальный сервис, везде на ужин один и тот же столик, вышколенные стюарды и есть где сесть в буфете. В общем Celebrity больше никогда.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение georgkap »

Feu писал(а): В общем Celebrity больше никогда
По одному круизу судить сложно. Во время пандемии была потеряна большая часть квалифицированного персонала. Людям же работать где-то надо, а не ждать у моря погоды. Так что дело такое. Хоть и то, что Вы рассказываете, абсолютно возмутительно. У меня они построятся в ряд и будут долго извиняться, а потом вспоминая меня, заикаться.
Что на итальянцах кормят намного лучше, не верю.

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Feu »

georgkap писал(а): По одному круизу судить сложно. Во время пандемии была потеряна большая часть квалифицированного персонала. Людям же работать где-то надо, а не ждать у моря погоды. Так что дело такое. Хоть и то, что Вы рассказываете, абсолютно возмутительно. У меня они построятся в ряд и будут долго извиняться, а потом вспоминая меня, заикаться.
Ну вот сегодня я планирую идти и отказываться платить чаевые за такое. Могу потом написать чем закончится. По поводу ковида - не соглашусь, в прошлом году плавали Роял Каррибеан - небо и земля и по сервису и по шоу и развлечениям. Здесь сестра пошла утром на заявленную растяжку в газете, а ее просто не было.
georgkap писал(а): Что на итальянцах кормят намного лучше, не верю.
Ну сплаваете, потом расскажете. Я плавала итальянцами много, возможно дело вкуса, но сравнивать по еде Celebrity с американцами вообще нельзя. Только лосось в буфете по утрам сглаживает. Морепродукты в буфете ни разу пока не встретила. Рыба 1 вид, ну может быть 2 вида на обед и ужин. Из фруктов - когда плавали итальянцами Южной Америки - папайя, манго были, здесь ананасы, дыня, арбуз. Десерты у итальянцев не сравнить ни с какими. Плюс по еде на Celebrity для меня - мексиканский уголок, на других кораблях не встречала.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): А что не так, расскажите?
Да Все Так :D
Роумбой замечательный, придется в первый раз за 15 круизов оставить отдельные чаевые.
В ресторане все быстро и порой бесплатно. Вкусно, давно так не ел в ресторанах, потому как дома у меня Художник, поэтому ресторанной едой меня обычно не удивишь.
Фрукты как обычно на Этой КК. Единственное сыры гораздо проще и нет любимого Реблошона.
Feu писал(а): но сравнивать по еде Celebrity с американцами вообще нельзя.
А Celebrity это что китайцы.
Ну и надо понимать, что Кризис то мировой, везде стало хуже. Боюсь да же представить что там сейчас на msc и коста, если в прошлом году там плювались. Надо понимать, что что Было уже Не будет лет десять, с постоянным спадом сервиса.
Чемоданы принесли быстро.
Да немного персонал тупил на посадке. Из за чего мы прошли не там где надо или сказать вообще не прошли то что надо :lol: и были схвачен при входе на судно. Но проблема была решена на месте в течении трех минут, ни кто нас не послал обратно.
От такси до входа на судно 40 мин. У некоторых кто шел позже еще быстрее.
Народу как всегда немного, очередей нет. Страшных и не страшных китайцев, как в рядовом круизе на этой КК.
Просто опять же у кого то завышенные ожидание КК.
Ну а сравнивать с сервисом косты просто мягко говоря некорректно, потому как его там просто нет даже в хорошие времена.
georgkap писал(а): У меня они построятся в ряд и будут долго извиняться, а потом вспоминая меня, заикаться.
Они и так вполне адекватны :)
Последний раз редактировалось Timch 30 янв 2024, 04:57, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение LaSer61 »

Сервис вообще от КК не зависит. Только от исполнителей.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Timch »

Ага причем на всем судне, от рядового до директора круиза :lol: , что особенно удивило.
Единственный раз, когда сказал, что на круизном судне Так не бывает, семь лет тому назад после четырех круизов на NSL и Celebrity.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение LaSer61 »

От директора очень много зависит. Я был в одном круизе, когда сменился директор. За пару дней сервис стал на порядок выше.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Margo »

Timch писал(а): Роумбой замечательный, придется в первый раз за 15 круизов оставить отдельные чаевые.
У нас было гораздо меньше круизов и только 2 с Celebrity. Чаевые были включены, но мы оставили дополнительно своему румбою, официанту за ужины и некоторым полюбившимся барменам.
Пока для меня эта КК лучшая по сервису.
Еда в буфете была вполне сопоставима с допандемийными временами, сыров море, всякие мидии и креветки почти каждый день в изобилии.
Подробно не запоминала ассортимент, но на качество блюд и разнообразие грех жаловаться.
Может быть в отзывах стоит указывать регион плавания и конкретный корабль, у нас был Силуэт по Карибам.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Imama »

Feu писал(а): В буфете на обеде сесть нельзя, если пришел в самом начале - есть шанс сесть на улице, но так как там 13 градусов, а на обед идешь без куртки, как правило, удовольствие такое себе
Неужели так похолодало за неделю? Мы были в этом круизе раньше на неделю, была жара. 13 градусов, это что-то невероятное… я всегда старалась кушать на открытой палубе, потому что, в помещении, под кондиционерами холодно, да и круто там :good:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Imama »

А свободно сесть в буфете в обед на Косте и МсЦ вообще повеселило… Там всегда Сталинградская битва за место.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity: сервисный сбор и чаевые в круизе

Сообщение Timch »

Imama писал(а): Сталинградская битва
Обычно более менее свободно и во только все приехали в притык с островов и то можно вполен сесть.
На косте ели только в ресторане.
Imama писал(а): Неужели так похолодало за неделю?
Вчера от 11 утром до 17 днем, сегодня с утра 16.
В обед на корме не одетому холодно.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить