Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Это сайт бутика, где продаётся этот ром ( Реюньонское « изобретение») Но его можно купить во многих местах острова и также во Франции )) . На сайте есть карта с адресами и месторасположение всех магазинов . Тут можно купить также пряности.( я бы посоветовала - ваниль, тем кто ее любит, конечно))
https://www.ca-le-dou.com/62-bouteille- ... nge-mamzel
Остров сплавиться своими пряностями . Особенно ванилью :good:
Ваниль с о.Реюньон считается лучшей в мире.
Французы решили выращивать её на о. Реюньон, известный в те времена как остров Бурбон. Ваниль, производимая на этом индоокеанском острове называется бурбонской ванилью ( Vanille de Bourbon) , тем самым указывая на свое происхождение .
В течение двадцати лет после начала культивирования ванили на Реюньоне лианы не плодоносили, поскольку на острове отсутствовали насекомые или птицы, которые были бы способные опылить ее цветки. В 1841 г. Эдмонд Альбиус, раб и подающий надежды ботаник, открыл способ опыления цветков вручную, приподняв с помощью острия перегородку, разделявшую пестики и тычинки.
Будущее бурбонской ванили было предопределено...

Чтобы пройти путь от цветка до ценного коричневого стручка, требуется два года кропотливой работы! В XIX в., вдохновленные мексиканскими способами производства, местные жители Эрнест Лупи и Давид де Флори наладили собственный производственный процесс. Первый этап заключается в ошпаривании зеленых стручков нагретой до 65°C водой, затем стручки проходят сушку в печи, где они приобретают красивый черный цвет.
Ежедневная естественная сушка на солнце в течение 2–3 недель, за которой следует сушка на решетках в тени, является залогом качества стручков бурбонской ванили. Затем на протяжении 2-3 месяцев стручки хранятся в деревянном сундуке, выстланном парафинированной бумагой, что позволяет их аромату раскрыться в полной мере.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Так приятно посмотреть это все и почитать про ваниль, когда за окном мороз и снегопад.)) Я прямо запахи почувствовала.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara,
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу , :good: :irinka:

показываете восхитительные виды, просто радость для глаз!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Завсегдатаи и старожилы форума наверное помнят слово "барбадос", которое стало почти мемом в получении виз.
В нашей семье даже прижилась шутливая фраза при решении сложных проблем:
"Барбадос тебе в помощь"

Вот и получилось здесь побывать, таким увиделся нам этот остров.

Изображение

Изображение

Еще немного фоток поможет Praskovya добавить.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Это йолки?

Изображение

Изображение

Изображение

Тут надо пояснительную бригаду.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

В этот день год назад. :)

Изображение
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Вы в этот день сегодняшних оленей размером с лосей покажите)))) на собственном крыльце с собственным котом :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Konik62 писал(а): Вы в этот день сегодняшних оленей размером с лосей покажите)))) на собственном крыльце с собственным котом :lol: :lol: :lol:
А что олени?
Вот олени:

Изображение

Кошечка Мира за ними присматривает. :)

Изображение
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Где олени, там и волки?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Kuskow писал(а): Где олени, там и волки?
У нас тут койоты вместо волков. В город тоже заходят.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

iSpirit
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение iSpirit »

"Серебряное копытце" Бажова напомнило.
Снег, олешка, кошечка...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Старый Слон писал(а): А что олени?
Вот олени:
я ж говорю, бестселлер будет. Я была под впечатлением :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Всем, кому я сегодня прислала это фото, задавали один и тот же вопрос: "Звери" или каток? А никто не угадал!!!

Изображение

да, сегодня на арене "Зенит" концерт группы "Звери", я с трудом помнила, а меня даже не питерцы спрашивали! Народу шло туда тьма, бабульки продавали шарфики и флажки с их изображением - недорого, За флажок 100 руб.

Каток симпатичный, но, даже если бы я захотела, то не попала бы - все билеты до конца дня к 18 часам были проданы. Каток хороший, с неплохой (правда, не все работало) инфраструктурой: бесплатные камеры хранения с ключиками, прокат коньков, кафешечки (но мне показалось, что теплых маловато, а на улице то полно столиков!)

Но я пришла ...на почту! Газпром совместно с Почтой России устроили акцию: 5 молодых питерских художниц создали эскизы, выпустили открытки, можно подписать и отправить. Все заявлено бесплатно. Без косячков не обошлось, еле нашла это место, а работники никто не знал. Во-вторых, девочки сидят с почтовым ящиком в зоне, куда уже с билетом надо входить, другого теплого помещения для них не нашли. Пришлось лезть через турникет, славбо не арестовали :lol: :lol: :lol: Акция проводится до 28 декабря с 17-15 до 19-15, успевайте, отправила всем подружкам. Можно еще онлайн отправить со своим текстом, но там же напечатано будет, а хочется по теплому, от руки...Так редко сейчас пишем

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 15 дек 2023, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

На каток, конечно, тоже заглянула. И кофейку из термоса испила)))

Изображение

Украшения на четверочку

Изображение

Общепит на троечку. Вроде, и разнообразие некое есть: тут тебе и испанский десерт, и чешский, и русская ушица, но в ушице - аншлаг, т.к. это единственное закрытое место со столиками...Народу было очень много, не может быть, что в пятницу вечером все сытые...

Изображение

Звери тоже были :lol: :lol: :lol: Получилась отличная прогулка...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Старый Слон писал(а): У нас тут койоты вместо волков.
У нас койотов тоже много. Они не такие опасные как волки. Если по одиночке, то убегают, боятся. Я их несколько раз встречала, и одна, на пробежке, и с собаками. Вот если стая, то могут набросится, особенно на собак. Но их тяфканье слышно далеко, есть время уйти.
Старый Слон писал(а): В город тоже заходят.
У нас они шляются по району, особенно, по вечерам. Расплодились во время ковида, когда все замедлилось. Всех котов самовыгульных сожрали. Наивные котовладельцы писали трогательные обьявления с фоточками: пропал котик, верните за вознаграждение. Ну, ну. Теперь уже все.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Расплодились во время ковида /quote]
А их не отстреливают?

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova, да что вы такое говорите! У нас аллигаторов и, даже больших диких кошек (бобкэт), не отстреливают. Стада диких свиней (вы же понимаете, как они опасны) заходят и перекапывают газоны, после них реально, как танковый батальон прошел, все с корнем выкорчеванно.
А вы про каких-то койотов. Койоты по сравнению с вышеперечисленными "зверушками", вообще фигня.
*строго* это часть природы, и нефиг к ней соваться.

А если серьезно, то у нас "на районе" на озере, после урагана, как-то принесло 6 футового аллигатора, народ возмущался и писал властям. Ибо, вокруг озера парк для жителей района, спортивные и детские площадки, басейны и все такое. До тех пор, пока этот аллигатор не освоился и не стал выходить на площадки (а он бегает довольно быстро) и лежать под лавочками, никто и не почесался его отловить и убрать. Мы на него несколько раз натыкались.
А самим его отстрелять нельзя, незаконно, поимеешь кучу проблем и штрафов.

Я в "питомцах" показывала фото секача и аллигатора, прям у нас "на районе".

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): *строго* это часть природы, и нефиг к ней соваться.
Ну так то да :(
Да и котики на самовыгуле как по мне так это сильно неправильно.
Но все же перебарщивааете вы твм с правами и свободами ;) ... Нефиг всяким шакалам котиков безнаказанно жрать. Про аллигатор и кабанов ващще слов нет

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Но все же перебарщивааете вы твм с правами и свободами
Я тут комментировать не могу, ибо, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Живу по установленным правилам и не питюкаю. ;)

Ответить