Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): Я хреновая хозяйка,
Ничоси, мы все видели ресторанные блюда Вашего производства.))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, готовить могу, да.
Но вот уборка, стирка и прочее - это не мое. Хреново получается, не люблю делать…
Хозяйственность - она ж в этом.
Шью очень хорошо, кстати, умею на руках стирать. Но не люблю и не делаю.
Но и готовить абы что не люблю, а то, как люблю (красиво) часто лень.
Поэтому да, кофе с булочкой на завтрак на работе это частая история у меня. Если в офисе. Если дома, то иду в кофейню.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

Lilena писал(а):
Praskovya писал(а): Меня вот наоборот удивляют люди, которые как попугайчики-неразлучники, все вместе, всегда друг с дружкой, это же жесть, как можно надоесть друг другу до тошноты.
Опять крайности :( речь то не об полной идентичности друг другу…видимо не могу объяснить свою мысль, ну да ладно, не важно, повторю «в каждой избушке свои погремушки», хорошо людям и ладно.
Я могу образно объяснить с соционической точки зрения на примере дуалов. Они не одинаковые, разные, иногда даже очень. Но! Они смотрят на один и тот же предмет, но с разных сторон, потому как обладают разными качествами/навыками. Соответственно, интерес один, но информация об объекте разная.
Поэтому они друг другу интересны и даже могут восхищаться друг другом.
Такие и бывают неразлучниками и они не надоедают друг другу.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
Marken писал(а): Дю
Ну, бывает так, что не нужна мужику, гм, биология :)
Давайте определимся с датой рассмотрения вопроса

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): А вот для поступления надо готовится, а не тусить с девушками из соседней школы...
Это тебе мама сказала , что девушки подготовке мешают?

Мы говорим о 10-11 классе, мне 15-16 лет, подружке на 0,66 года старше...

У меня да основная задача поступить, зависание в гостях у подружки приводит к поражению на конкурсе...

Я готовился к одним предметам экономика, информатика, математика, а она к совершенно другим... Биология точно, русский литература ибо сочинение надо писать, возможно химия, я точно не знаю..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
Irina St писал(а): Как бы я с мужем пошла к врачу, к парикмахеру
Ой мы вчера были в салоне, я записана на 11, он на 12. Пока я подстригалась-укладывалась, он на мойку съездил, потом приехал,я пока в Ленту зашла покупки сделала, он освободился зашел за мной, это все рядом с салоном. И мы за два часа все сделали, что надо и поехали в Разлив в клуб «Вода», накупались, наплавались, потом пообедали в Асканели. И домой. Все вместе. Что не так :?
Просто интересно, скажите...

Сколько вы потратили за Воду и Асканели с человека за вечер суммарно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Европейские города теперь у нас картонные..
Так они там каждый год. Я давно выкладывала в прогулках…так что слово теперь это опять же только в твоей голове :)
Ну так и жизнь такая 4 года уже длится... С марта 20, ваши фотки до или после были, я не знаю.

Когда весь мир кроме бацьки одновременно с ума сошел...

Когда куары отменили это уже жизнь пошла в сторону нормальности, правда сами понимаете как, но в Питере хоть в Мариинский попасть можно, а в отеле заселится...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): Просто интересно, скажите...
Всё за двоих. 5 тысяч за VODA примерно, у Асканели сейчас прикину закуска одна на двоих рулетики из баклажан с орехами вроде 540, сациви два по 650, авторский чай 700 руб чайник и к нему рулетики вафельные с кремом и фисташками тоже вроде 540 брали одну порцию там две штуки, а еще хлеб шоти, не помню сколько и чаевые еще. Цены примерно плюс минус 50 руб.
Но мы не каждый день так проводим :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21398
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): зависание в гостях у подружки приводит к поражению на конкурсе...
на каком конкурсе и как связано зависание и поражение? кто сделал такой вывод?
*** *****

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): съездил, потом приехал
Ну так вы пенсионеры, можете себе позволить, да и то, не сидели, не ждали по часу друг друга.
Так то и мы бывает планируем , едем вместе, пока я на рынке, он на мойку, например ну и тд.
А вот чтоб идти с ним к парикмахеру, и сидеть ждать, не понимаю :ku:
Или бы тащить его с собой.
Да в рабочее время это и невозможно, только в выходные, по мне, лучше пусть отдохнёт, поспит лишний час .
Мне вообще некомфортно, когда меня ждут.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Irina St, ну, да у нас темп жизни отличается от вашего, конечно. Пенсионеры одним словом. :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Если дома, то иду в кофейню.

Мы всегда дома завтракаем. Это мой любимый прием пищи - я утром голодная всегда, как зверь.
Едим много, как в круизе почти) готовим по очереди, у кого больше времени.

Насчет подготовки к вузу и амурных отношений.
Второй сын объявил, что ни с кем встречаться не собирается в последнем классе, будет только готовиться.
Вот наблюдаем, и впрямь. Я его гоню - пойди погуляй, кино, кафешки, а он - нет, мне надо заниматься. Так что такое бывает.
А старший во время "подготовки" к вузу только шлялся по девочкам.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): сациви два по 650
Вам понравилось сациви в Асканели?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): старший во время "подготовки" к вузу только шлялся по девочкам.
И ведь поступил что характерно :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Мы всегда дома завтракаем. Это мой любимый прием пищи - я утром голодная всегда, как зверь.
Вы молодцы!
А вот мне лень. Поэтому люблю в булочной кишлорен купить и кофе. Или булочку с вишней, люблю вишню.


Уверена, что отношения не мешают поступлению. У меня нас курсах в ВУЗ были почти у всех друзей какие-то отношения. Все поступили, ничего страшного ни с кем не произошло. Не знаю ни одного случая не поступления из-за отношений. Наоборот, когда у детей в 10-11 классе появляются какие-то отношения, они ответственнее становятся зачастую. Это уже мое наблюдение как репетитора, я много работала им.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Tania+Ania, как бы не перегорел.
Tania+Ania писал(а): А старший во время "подготовки" к вузу только шлялся по девочкам.
:)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21398
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): у Асканели сейчас прикину
Ну пусть 3 500, итого 8 500. Да вы чо?!?!

Театр за 500, электричка до Обухово 209 рублей туда-обратно и 140 метро за кэш. 849.
Ровно 10 раз можно в театр съездить за ваши асканели!
А если мама 8 раз из 10 скажет не надо, то 6 800 сплошной экономии можно отвезти кэшем на электричке в депозит.

И вино дома с утра открыто.
Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): 8 500
Это на двоих.
Но да, в случае Танек-Манек таки это цифра верная.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21398
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): на двоих.
... в случае Танек-Манек
Вот поэтому и не нужны тебе, сынок, никакие таньки, платить ещё за них.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): Да вы чо?!?!
На двоих. Значит на одного 4250. А если убрать спа комплекс, то совсем дешево. И я уже писала, что для поднятия настроения, релакса вполне подходит. Нам. А как часто устраивать себе маленькие праздники каждый решает сам. Вот совсем недавно в ноябре было отличное предложение от Гармонии. Я показывала раньше в «прогулках». Входил не только завтрак, но и отличный ужин были большие скидки на проживание и еще был кешбэк по карте мир. Почему не знаю. Вся инфо и про кешбэк была на сайте. Мы конечно воспользовались и таких интересных предложений можно найти, чтобы устроить себе маленький праздник. При чем такое предложение было и на выходные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): платить ещё за них.
Зато можно взять одну порцию на двоих как мы рулетики из баклажан и вафельные трубочки ;) экономия на лицо.

Надо себя всегда радовать. Тем более каждая хозяйка знает как легко восполнить эти траты. Но вот живешь ты в одной квартире с мамой, все время вдвоем, не очень весело, для своего релакса обязательно надо устраивать себе такие праздники, чтобы просто отключиться от серых будней. Иначе никакие накопленные деньги не принесут радость.
Последний раз редактировалось Newa 17 дек 2023, 08:50, всего редактировалось 2 раза.

Ответить