Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение D.M. »

MSC Euribia 07.04.-14.04.2024. От Гамбурга до Гамбурга. 2 чел. Внесите, пожалуйста, в список. Спасибо!
Солнце писал(а): Уже дано пора вынести в шапку крупными буквами - ДЛЯ ЭТОГО КРУИЗА НУЖНА БРИТАНСКАЯ ВИЗА :!: :!: :!:
MSC Euribia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн В море
вт Роттердам / Нидерланды 8:00 20:00
ср Зебрюгге / Бельгия 7:00 18:00
чт Гавр (Париж) / Франция 9:00 21:00
пт Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 8:00 20:00
сб В море
вс Гамбург / Германия 7:00 21:00

Изображение

Участники круизов:
с 8 октября из Гамбурга: Татьяна (3); ирина ж
с 12 ноября из Гамбурга: Shalimar (2)
с 17 декабря из Гамбурга: Бад Эмс
с 26 декабря из Роттердама: Anna1 (2)
с 3 января из Зебрюгге: yurySPb (1)
с 26 января из Саутгемптона: TatyanaК
с 28 января из Гамбурга: pegast, каюта 12024
с 11 февраля из Гамбурга: seveneleven, каюта 8242
с 16 февраля из Саутгемптона: remain-silent
с 23 февраля из Саутгемптона: Катыся
с 25 февраля из Гамбурга: sercul (2+2/7,3)
с 24 марта из Гамбурга: marchello (2+2/16,13)
с 7 апреля из Гамбурга: D.M. (2), каюта 8133; iriska (2+2/14,8), каюта 9301
с 9 апреля из Роттердама: kat1710 (2)

iriska
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 14:55
Откуда: Германия,Flensburg
Возраст: 66

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение iriska »

D.M. писал(а):
iriska писал(а): MSC Euribia 07.04.24-14.04.24 из Гамбурга -4чел.(2 взр и 2 реб.8 и 14)
Добрый день! Мы тоже идем в этот круиз и в эти даты из Гамбурга. Нас 2 взр. Будем рады познакомиться.
День добрый!Как получим номера кают, можно обменяться и созвониться

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение marchello »

iriska, Спасибо большое за ответ! Я туда ближе к поездке у всех узнаю планы примерные и буду составлять программу.А нас между тем уже 16 человек и если брать тур ,то это уже целый автобус получается. :)

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение D.M. »

iriska писал(а):
D.M. писал(а): Добрый день! Мы тоже идем в этот круиз и в эти даты из Гамбурга. Нас 2 взр. Будем рады познакомиться.
День добрый!Как получим номера кают, можно обменяться и созвониться
Да, конечно. У нас номер каюты уже есть. Посмотрю и сообщу.

TatyanaК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 04:07
Откуда: Болгария

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение TatyanaК »

26/01/2024 MSC Euribia Northem Europe Татьяна

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение pegast »

Msc Euribia, 28.01-02.02.2024 из Гамбурга по Атлантической Европе

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение pegast »

Смотрел на этот круиз несколько дней.
Соблазнился ценой: 275 USD или 254 euro за сингл, хотя уже куплены билеты в Барселону на те же даты :D
По перелетам все тоже сложилось: 85 евро за прямые рейсы из Осло в Гамбург и обратно из Лондона.
Из Саутгемптона в аэропорт идет прямой поезд и стоит всего 6 фунтов.
Теперь, главное, что бы с погодой повезло 😅

Anna1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:19
Откуда: Moers (DE)

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Anna1 »

Информация про визу в Англию, может кому-то пригодится:
Визу получили вчера, 13.12, круиз с 26.12., очень нервничали, ждали 7 недель вместо обещанных 3-5ти недель. Русское гражданство, вид на жительство в Германии. Подавали документы в Дюссельдорфе.

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение pegast »

Покупал внутреннюю, сделали апгрейд до балкона 12024, судя по схеме с металлическим ограждением

bb-
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:07
Откуда: Qazan

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение bb- »

Anna1 писал(а): Информация про визу в Англию, может кому-то пригодится:
Тоже успокою тех, особенно просто россиян, кто опасается идти в круиз из-за визы.
С подачей из ВЦ TLS из Екатеринбурга получение визы заняло 6 недель.
Хотя все документы были поданы как положено,
были переживания, что, как минимум, дадут транзитную визу
или вообще откажут либо из принципа что ради одного дня нерационально,
либо из-за не слишком больших показывавшихся зарплаты и остатков.
Но таки дали обычную полугодовую мультивизу, которую,
получается, дали под круиз с однодневным заходом,
но, скорее всего, не дали бы, подавай я наземку хотя бы на неделю, из-за требования бОльших сумм.
Собственно, мне и нужен был не только и не столько круиз, сколько ещё и наземки :)

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение D.M. »

iriska писал(а):
D.M. писал(а): Добрый день! Мы тоже идем в этот круиз и в эти даты из Гамбурга. Нас 2 взр. Будем рады познакомиться.
День добрый!Как получим номера кают, можно обменяться и созвониться
Доброе утро! Наша каюта 8133. Мы тоже заказали экскурсию в Лондон на корабле (чтобы избежать риска опоздания). Во всех местах по маршруту мы были, всё знакомо. Но всё равно хотим заказать экскурсии. Если будут русские экскурсии, то с удовольствием присоединимся. В любом случае можем встретиться на корабле и пообщаться.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Бад Эмс »

MSC Euribia с 17.12.2023
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение pegast »

Бад Эмс, вы на полный круг?

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Бад Эмс »

До 24-го.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Ольга35 »

pegast писал(а): Смотрел на этот круиз несколько дней.
Соблазнился ценой: 275 USD или 254 euro за сингл, хотя уже куплены билеты в Барселону на те же даты :D
По перелетам все тоже сложилось: 85 евро за прямые рейсы из Осло в Гамбург и обратно из Лондона.
Из Саутгемптона в аэропорт идет прямой поезд и стоит всего 6 фунтов.
Теперь, главное, что бы с погодой повезло 😅
А нам нужно из Лондона в Саутгемптона на 22 апреля.Не нахожу билетов на поезд по 6 фунтов.На каком сайте искать?

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение kosernok »

Ольга35 писал(а): нам нужно из Лондона в Саутгемптона на 22 апреля
Поезда идут с London Waterloo, но продают пока только до марта. За £6 я тоже не видела, но есть по £9.20.
Еще удобно добираться автобусом National Express, £7.70 за билет. Выезжают с вокзала London Victoria, апрель уже в продаже.
Посмотрите на какой вокзал вам удобнее в Лондоне добраться и берите билет на поезд или автобус

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение pegast »

Ольга35, думаете обманываю? :D
Но я же до Лондона не еду, а только до аэропорта (а он до), может поэтому и дешевле.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Бад Эмс »

Мы вчера вернулись домой. В общем, отдыхом довольны. Хотели круиз ради круиза, мы его получили. Один раз нас напрягли, но это был один раз, и о нём чуть ниже.

На Ойрибии (название по-немецки) мы уже были во второй раз. В августе, конечно, команда была ещё не вымученная, все улыбались в 32 зуба. Сейчас выдавливают улыбки, еле ноги волочат, но всё-равно стараются - у нас-то праздник.
О еде. В буфете всё стабильно: хорошо, вкусно, разнообразно. Нам захотелось узнать меню на всю неделю в ресторане, и, посмотрев, решили сходить только один раз - выгулять наряд-то надо! Меню вообще без изысков. Но это опять же в сравнении. Если бы раньше не были на этом корабле, то и не знали бы разницы.
Я заранее забронировала ежедневное посещение спа. Вот самое то, "что доктор прописал" - в это холодное время года. Только в дни в море нужно было договариваться о времени посещения. А в портах хоть в какое время приходи-наслаждайся.
Экскурсий не заказывали и самостоятельно тоже не планировали гулять - везде были. Единственное, что на берегу (дома) договорились, что если в Зеебрюгге не будет дождя, съездим в Брюгге - наш любимый город. Дождя не было, вышли, дошли до шаттлбаса, на остановке узнали стоимость проезда... и тут проснулась жаба - 25 евро, чтобы покушать горячую вафельку или попить пива? Да прям! Вернулись на корабль.
Чем ещё занимались? Фотографировались! Это ж самый сезон делать фотосессии - Рождество! Народ в большинстве своём проявил фантазию - привезли тематические свитера и головные уборы. Меня это очень порадовало - очень креативно и задорно! Мы сами много фотографировались, но и приглядывались к профессионалам, как они фотографируют. Честно говоря немного были разочарованы тем, что фотографы имели очень унылые фоны - чёрные! Мы даже один раз сфотографировались на таком фоне. На следующий день, увидев результат, снова продолжили поиск подходящего специалиста. И нашли. У этого мастера был аншлаг! Мы стояли в очереди! Фото получились великолепные! А вот теперь расскажу, как мы покупали фото. Перед поездкой я приобрела в личном кабинете MSC пакет из 5 фотографий за 66 долларов. В условиях было написано, что получим 5 фото и имеем право на приобретение цифровых фотографий со скидкой 50%. Подходим к сотруднице фотосалона, просим распечатать нам 5 фото и дать цифровые со скидкой. На что она реагирует, вскинув бровь, какая скидка? нет такой! А тут ещё выясняется при заказе на печать, что стоимость 5 фотографий 49 евро (так и было написано 70-21). Я в лёгком шоке. Сотрудница сказала- приходите завтра за фото. Пошли на ужин. Я в недоумении, как же так?! Я своими глазами видела все спецпредложения, а тут конкретно нас ... как бы покорректнее написать.... нахлобучили! Пока сидели в буфете, искала на странице MSC то, что они предлагали и нашла! После ужина мы сразу пошли на ресепшен выяснять про 50% скидки. Сотрудник пошёл с нами в фотостудию показать условия нашего бронирования этой даме. Она выразила глубокое удивление и тут же сказала: О, так это же только на те 5 фотографий! Мы ей - конечно. Она - ну да, вы получите без проблем! И тут же перекинула фото мне в телефон и принесла распечатанные фото! Потом я почитала про скидки для статусных членов клуба и выяснила (до этого момента не вдавалась в подробности и считала, что всё онлайн делается автоматически с учётом статуса), что у нас есть скидка 30% на фото. Ах вот оно что! Почему было написано 49 евро! В общем собираюсь писать в MSC, особо не обольщаясь.
Кстати, такая же ерунда прослеживалась и с экскурсиями. Я обычно дома заказываю экскурсии потому, что дешевле на 20%. Всегда сравнивала с ценами на борту, так и было. В этот раз я только смотрела, какие есть экскурсии и на некоторые запомнила цены. И вот на борту получаем первую же газету в которой написано, что на некоторые экскурсии(а точнее на большинство) скидки 30%. А в Лондоне я даже заметила скидку 50%, но таких было мало. Но были. Поэтому сделала вывод - никаких бронирований больше заранее делать не буду.
Вроде бы всё, что хотела написать.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40340
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

Бад Эмс писал(а): съездим в Брюгге - наш любимый город. Дождя не было, вышли, дошли до шаттлбаса, на остановке узнали стоимость проезда... и тут проснулась жаба - 25 евро
а чего на электричке то не поехали?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Бад Эмс »

Катрин_delfi писал(а): а чего на электричке то не поехали?
А она есть (была)? :jokingly: :lol:
Мы один раз в 19-м году брали частную экскурсию с включёным такси, а потом из дома 3 раза ездили на машине. Так что я не в курсе. Теперь буду знать. :drink:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40340
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

Бад Эмс, есть. мы на ней ездили в Брюгге в том же 2019...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить