Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Американка »

Elena_ писал(а): Это официальное требование компании MSC: если несовершеннолетний ребенок путешествует с одним из родителей, необходимо при себе иметь разрешение от второго (с переводом на английском
Думаю, Вы не правы.
С сайта msc:
Guests under the age of 18 are prohibited from disembarking the ship unless accompanied by a legal guardian or an adult duly authorised from the legal guardian to accompany the minor, by virtue of an official consent of the latter.

Родитель- это legal guardian, а требуется согласие, если ребёнок не с родителем
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

ЕленаТ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 20:02
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ЕленаТ »

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с регистрацией на круиз (6-13.01,24 MSC Virtousa) - не могу ни в приложении , ни на сайте пройти до конца регистрацию - только 2 фотографии прошли из 4 и введены паспортные данные, но эл посадочного билета на круиз - нет. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? можно ли будет в порту пройти регистрацию?

cipa2801
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 16:06
Откуда: грузия

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение cipa2801 »

Здравствуйте
Мы плывём 06.01.2024 из Дубая.
Можете посоветовать к кому обратиться по поводу джип тура на 12.01 нас 5 взрослых и 3 ребенка.Хотим записаться.

Спасибо.

Zhas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 18:25
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Zhas »

Elena_ писал(а):
Милла писал(а): Я тоже так думала! Но официальные представители MSC в России PAC group уверяют, что нужно нотариальное (с переводом на английский язык) согласие от отца!!!
При этом сервисный сбор с 16-летнего посчитали по полной (как со взрослого) - несостыковочка…
Это официальное требование компании MSC: если несовершеннолетний ребенок путешествует с одним из родителей, необходимо при себе иметь разрешение от второго (с переводом на английском). Да, часто при посадке его наличие не проверяют. Но вам могут отказать в посадке при его отсутствии.
Знаю реальные случаи, когда туристов без согласия второго родителя не регистрировали на лайнер. Поэтому не рекомендую рисковать.
А если дети с бабушкой и дедушкой? В прошлом году одного внука брали с собой в круиз, было только нотариальное согласие от дочери на русском языке для вывоза ребёнка за границу, а при посадке на корабль нас ничего не спрашивали

Аватара пользователя
Alina_cy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 13:34
Откуда: Cyprus

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alina_cy »

Идем в этом круиз с 6 января. 2+1. Ребенку 4 года :)

Аватара пользователя
Elena_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2022, 12:38
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena_ »

Ирина-78 писал(а): Elena_, это где такое требование? Я 10 лет езжу вдвоем с ребенком в круизы, разными круизными компаниями и первый раз такое слышу. Может потому что не покупаю на российском рынке.
Это требование на официальном сайте MSC: https://www.msccruises.com/int/-/media/ ... 23-ukr.pdf
Passengers under 18 years of age (or 21 years of age for US Passengers or Passengers embarking from a US port) must travel accompanied by their parents or a legal guardian. If one of the traveling minor’s parents is not cruising, a signed authorization letter – made in accordance with the laws of the country where the minor resides - from the absent parent authorizing the minor to travel has to be provided at the moment of booking.

Аватара пользователя
Elena_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2022, 12:38
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena_ »

Lik_Maria писал(а):
Ирина-78 писал(а):
18 дек 2023, 17:58
Elena_, это где такое требование? Я 10 лет езжу вдвоем с ребенком в круизы, разными круизными компаниями и первый раз такое слышу. Может потому что не покупаю на российском рынке.
Полностью поддерживаю! У меня с детьми разные фамилии и никто не запрашивал согласие ( разные круизные компании).
К сожалению, в среде турагентов, занимающихся круизами, часто появляются реальные истории, как туристов не регистрируют на лайнер из-за отсутствия разрешения.
Строже всего в Барселоне и в некоторых портах Греции.
Не пойму, зачем рисковать, если вас заранее предупредили, что может потребоваться разрешение.
Не спросят - вот и хорошо. Но вдруг спросят?

Наталья Ош
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 21:06

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталья Ош »

Оформленное в соответствии с законодательством страны.
В РФ согласие второго родителя теперь не нужно оформлять) Нужно только Несогласие оформлять или доверенность, если нет никого из родителей.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Светлана Мур писал(а): есть ли вероятность укачивания в этом круизе?
Весьма маленькая. Если будет укачивать, то сразу половину всех пассажиров и персонала. Такое случается, когда капитан пытается уйти от непогоды, сильно увеличивает скорость и отключает стабилизаторы качки. В обычном штатном режиме ничего не происходит, качку не чувствует никто, потому что её нет.
sashoktut писал(а): Старайтесь жить поближе к воде(каюта пониже,и в центре лайнера).
Никак вообще не влияет. На самочувствие оказывает воздействие только угловая амплитуда, а она на всём корабле одинаковая. От линейной амплитуды ничего не зависит.
sashoktut писал(а): Был случай когда люди живущие на пятой палубе без окна вообще не заметили шторма а я на 12-м этаже чуть ли не падал с кровати.
Значит ваши кровати расположены перпендикулярно.
AlexMartKgd писал(а): На лайнерах стоит система успокоителей килевой и бортовой качки.
Килевой - нет, она и не опасна. Есть стабилизаторы только бортовой качки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Koshek писал(а): съездить в пустыню и потом приехать в аэропорт? Нас 2 взрослых и 2 детей 9-10 лет.
Отличный план! Очень хочется поблевать в самолёте? Это за что детям такое наказание? Или заранее знаете, что они напакостят?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

ЕленаТ писал(а): Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Все.
ЕленаТ писал(а): можно ли будет в порту пройти регистрацию?
Можно. У Вас круиз с какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Наталья Ош, Вы тоже будете в этом круизе? С какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

cipa2801 писал(а): Можете посоветовать к кому обратиться по поводу джип тура на 12.01 нас 5 взрослых и 3 ребенка.Хотим записаться.
Что за джип-тур? Где Вы его увидели?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Polinbox
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 08:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Polinbox »

Kuskow писал(а): Где Вы его увидели?
В списке экскурсий по ссылке в шапке

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

Polinbox, так там указан организатор конкретно в эту дату, пишите ему в личку
*** *****

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Американка писал(а):
Elena_ писал(а): Это официальное требование компании MSC: если несовершеннолетний ребенок путешествует с одним из родителей, необходимо при себе иметь разрешение от второго (с переводом на английском
Думаю, Вы не правы.
С сайта msc:
Guests under the age of 18 are prohibited from disembarking the ship unless accompanied by a legal guardian or an adult duly authorised from the legal guardian to accompany the minor, by virtue of an official consent of the latter.

Родитель- это legal guardian, а требуется согласие, если ребёнок не с родителем
Legal guardian это не родитель, а опекун. К ним относятся все родственники, которые могут доказать что они родственники. Так что и бабушки и сестры и так далее. А Adult duly authorized это как раз таки доверенное лицо, которому родственник дал право брать с собой ребенка и им может быть и сосед и подруга и кто угодно, главное показать эту самую доверенность.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Private писал(а): Сплендиде подарили ароматизатор этот с палочками,
Private писал(а): вот со статусом Голд как раз.
не зависит подарок этот от статуса. Ароматизотор могли положить, если каюта аурея была или яхт клуб.
Или стюард просто перепутал.
Голдам , как и даймондам эти мешочки дарят последнее время, но на каждом корабле запас подарков может быть разный.
Но диффузоры точно не дарят тем у кого статус высокий на каждом корабле.
Нам на одном перепали колода карт и сумочки типа кроссбоди( планшеты такие).
Так что в основном только мешочки, как для обуви школьной. Не более.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Polinbox
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 08:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Polinbox »

i_crust писал(а): пишите ему в личку
Кусков на форуме спросил, где увидели джип-сафари, я на форуме ответила. Причём тут личка организатора?

Koshek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 12:17
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Koshek »

Elena_ писал(а):
Ирина-78 писал(а): Elena_, это где такое требование? Я 10 лет езжу вдвоем с ребенком в круизы, разными круизными компаниями и первый раз такое слышу. Может потому что не покупаю на российском рынке.
Это требование на официальном сайте MSC: https://www.msccruises.com/int/-/media/ ... 23-ukr.pdf
Passengers under 18 years of age (or 21 years of age for US Passengers or Passengers embarking from a US port) must travel accompanied by their parents or a legal guardian. If one of the traveling minor’s parents is not cruising, a signed authorization letter – made in accordance with the laws of the country where the minor resides - from the absent parent authorizing the minor to travel has to be provided at the moment of booking.
Так там написано в момент бронирования, а не в момент посадки. Видимо, наши турагенты просто на это кладут. Тоже вожу дочку одна, с разными фамилиями.

ЯнпольскаяЕлена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 11:25
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ЯнпольскаяЕлена »

Elena_ писал(а):
Lik_Maria писал(а): Полностью поддерживаю! У меня с детьми разные фамилии и никто не запрашивал согласие ( разные круизные компании).
К сожалению, в среде турагентов, занимающихся круизами, часто появляются реальные истории, как туристов не регистрируют на лайнер из-за отсутствия разрешения.
Строже всего в Барселоне и в некоторых портах Греции.
Не пойму, зачем рисковать, если вас заранее предупредили, что может потребоваться разрешение.
Не спросят - вот и хорошо. Но вдруг спросят?
в Барселоне садились на Грандиозу в начале 2020, с сыном разные фамилии. Без проблем. Может сейчас что-то поменялось

Ответить