Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

sashoktut
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:35
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sashoktut »

ТатьянаЗвонарева писал(а): Татьяна К, Рискуете конечно …. Лучше заранее предупредить экипаж лайнера…. Мы как то также прилетали, посадку туристов уже закончили…. Но нас пропустили, т.к. мы заранее предупредили что прилетаем поздно …
Спасибо. А как это сделать? Есть имейл именно этого корабля?

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

yrliana писал(а):
На какие даты такая цена? Я не туда смотрю? На мои даты под круиз с 17.02 и из Сочи и из Минвод на двоих без багажа меньше 70 нет. А ещё из Москвы туда надо добраться...
Взяли туда на 2 февраля и обратно на 19февраля, туда билет был около 8000 тысяч, обратно 3750 руб., самый дешевый тариф, только ручная кладь, и при покупке надо убирать все доп.услуги( питаие, страховки, вообщем, все, что предлагают) и цена выходит первоначальная.
Вообще бесплатно

Тасям
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:02

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Тасям »

Тасям писал(а): Всем добрый день. Завтра высаживаемся с Оперы в Дубай. Есть 4 карты Хафилат для Абу-Даби. Покупали 7 декабря на месяц. 2 пустые и 2 по 4 дирхама. Пополнить можно прям на остановке в порту. Может кому надо? Можем передать утром в Терминале.
Завтра утром будем в Дубай. Сможем списаться, если кому надо будет. ННа корабле Инета нет у нас.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Pavel Sipyagin писал(а): Кто может посоветовать Хороший пляж в Дубае рядом с портом ?
Сегодня были посоветовал этот пляж Airbus, новый, только открыли и что очень странно, что и бесплатный и бесплатные лежаки и бесплатные зонтики.
Dubai Island beach
https://maps.google.com/?q=Dubai%20Isla ... 08&g_st=iw

Изображение
Изображение

Troyan
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2019, 11:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Troyan »

Добрый день! Кто знает, в день высадки, можно сдать чемоданы, пойти погулять, а потом вернуться за ними. Обратно пустят?
У нас вечерний вылет, думаем походить по магазинам. Но с чемоданами вообще не удобно...
И вопрос еще, если можно забрать чемодан из терминала, то можно ли зайти на бор, в день высадки?
Если муж останется у бассейна, а я по магазинам, меня обратно пустят?
Не было у нас такой практики, все время с корабля на самолет)))) или в отель) а тут целый день свободный)

Vlad Anin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 16:59
Откуда: Домодедово

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Vlad Anin »

Добрый день, подскажите может у кого были каюты с окном на 5 палубе, как там шумно или нет?
У нас была каюта на Costa Pacifica на 5 палубе - очень шумная от работающих корабельных механизмов. В итоге нам дали еще одну каюту - тихую, где мы только спали.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Vlad Anin писал(а): У нас была каюта на Costa Pacifica на 5 палубе
зачем сравнивать разные корабли и разные компании? причем судна вообще разные... пасифику тогда уж с Оперой или Армонией сравнивать надо, а не с Виртуозой.
Troyan писал(а): то можно ли зайти на бор,
не пустят конечно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Troyan, или находиться на борту.
Или уходить.. Как только вашу карту просканируют. Вам скажут"до свидания"
Карта будет недействительной.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

yrliana писал(а):

Взяли туда на 2 февраля и обратно на 19февраля, туда билет был около 8000 тысяч, обратно 3750 руб., самый дешевый тариф, только ручная кладь, и при покупке надо убирать все доп.услуги( питаие, страховки, вообщем, все, что предлагают) и цена выходит первоначальная.
Я уже где-то писала, но повторюсь, может пригодится :irinka:
у Азимута ручная кладь 5 кг. Можно вес увеличить до 10 кг примерно за 700-800 рублей с чемодана даже после покупки основного билета. Причём можно не на всех , а только на один билет, можно только в одну сторону, например, обратно.
Заходите в Ваше бронирование, и в допопциях типа выбора места или еды, есть опция про увеличение ручной клади.
Мы добавили кг сразу при покупке. :good:
А у меня встречный вопрос не по круизу, а по компании Азимут (никогда не пользовались её услугами): насколько строго придираются к сантиметрах чемодана, или как повезет :wall: :wall: просто 20×40×55 сложно найти (особенно ширина 20 см), да и склад уже чемоданов дома. А 23×35×55 это уже не вариант??
Отзовитесь, кто летал Азимутом :drink:
Как -то у меня странно отправляется письмо, без моего имени. Исправляюсь, IRINA F

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Polinbox писал(а):
yrliana писал(а): двоих билеты за 23000 руб. на февраль
На какие даты такая цена? Я не туда смотрю? На мои даты под круиз с 17.02 и из Сочи и из Минвод на двоих без багажа меньше 70 нет. А ещё из Москвы туда надо добраться...
Вы, наверное смотрите на субботу, а Азимут летит в пятницу. Сутки до круиза и после в Дубае :irinka:

Maggyruss
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 05:31

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Maggyruss »

IRINA F писал(а): А 23×35×55 это уже не вариант??
У меня такой чемодан. В рамку опускать не заставляли. Ни разу. Несколько раз летала.... И даже не взвешивали. И бирку не вешали. скользнули взглядом, и всё.
Но, считаю, что всё зависит не от компании, а от аэропорта.
Плюс можно ещё взять рюкзачок 5 кг 40х30х10.

Maggyruss
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 05:31

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Maggyruss »

Оставить чемоданы в городе можно вот таким образом (аналог BagBNB в ОАЭ): https://usebounce.com/ru/s?bags=2&from= ... 01-20T2300 Только не прозевать время закрытия! А то написано, что работает до 22:00, а сами в 20:00 уже закрылись. На сайте видно...

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

demsboys писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Кто может посоветовать Хороший пляж в Дубае рядом с портом ?
Сегодня были посоветовал этот пляж Airbus, новый, только открыли и что очень странно, что и бесплатный и бесплатные лежаки и бесплатные зонтики.
Dubai Island beach
https://maps.google.com/?q=Dubai%20Isla ... 08&g_st=iw
Не очень и близко. Прямой дороги нет. Может проще до Меркато молл на бесплатном шаттле и там через дорогу пляж

Vlad Anin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 16:59
Откуда: Домодедово

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Vlad Anin »

Катрин_delfi писал(а): зачем сравнивать разные корабли и разные компании? причем судна вообще разные... пасифику тогда уж с Оперой или Армонией сравнивать надо, а не с Виртуозой.
Ну конечно я с вами согласен, нужно исходить из конкретного корабля или хотя бы класса кораблей.
Но в любом случае к вашей просьбе (или требованию) заменить шумную каюту на тихую, могут прислушаться, как это было у нас.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Alexchampion писал(а): Не очень и близко. Прямой дороги нет. Может проще до Меркато молл на бесплатном шаттле и там через дорогу пляж
11 минут на такси. На новейших лежаках и отсутствием людей)
А тут:
И лежать на полотенчике на песочке) под палящим солнцем)
кому что)
Последний раз редактировалось demsboys 22 дек 2023, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Vlad Anin писал(а): заменить шумную каюту на тихую, могут прислушаться, как это было у нас
Это конечно, при их наличии.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
EkaterinaShamatova
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EkaterinaShamatova »

Уважаемые круизеры, кто отправляется 06.01!
2 человека готовы объединиться еще с одним или двумя круизерами для покупки интернета.
Оплачиваем на следующей неделе.
Если готовы разделить, пишите в личку.
В копилке: 60+ стран и 12 круизов: MSC Orchestra’12, MSC Splendida’13, MSC Preziosa’14, MSC Maraviglia’18, Costa Venezia’19, MSC Sinfonia’19, MSC Bellissima’20, Celestyal Olympia’21, MSC Virtuosa’22, MSC Opera MSC Splendida’23, MSC Virtuosa’24

Polinbox
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 08:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Polinbox »

IRINA F писал(а): смотрите на субботу
Я на субботу не смотрю, хочу раньше прилететь. И в пятницу, и в четверг значительно дороже озвученных 23 000 в оба конца. Туда ещё ничего, 15-18 тыс, а обратно от 50, итого дороже...

Американка
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Американка »

Кто летит из Шереметьево, закладывайте время на очереди. На паспортный контроль стоим уже 40 минут
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

yrliana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 05:58
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение yrliana »

IRINA F писал(а): Я уже где-то писала, но повторюсь, может пригодится
у Азимута ручная кладь 5 кг. Можно вес увеличить до 10 кг примерно за 700-800 рублей с чемодана даже после покупки основного билета. Причём можно не на всех , а только на один билет, можно только в одну сторону, например, обратно.
Заходите в Ваше бронирование, и в допопциях типа выбора места или еды, есть опция про увеличение ручной клади.
Мы добавили кг сразу при покупке.
А у меня встречный вопрос не по круизу, а по компании Азимут (никогда не пользовались её услугами): насколько строго придираются к сантиметрах чемодана, или как повезет просто 20×40×55 сложно найти (особенно ширина 20 см), да и склад уже чемоданов дома. А 23×35×55 это уже не вариант??
У Азимута в правилах перевозки ручной клади указано одно место 20×40×55 см + еще можно взять с собой рюкзак, сумку или портфель, тоже 5 кг, итого выходит на пассажира 10 кг, у нас на двоих 20 кг ручной клади, нам хватает)
А так конечно, можно еще докупить и позже, после пииобретения билета.
С Азимутом приходилось не раз летать, из-за 5 см разницы в объеме чемодана проблем не было, у меня чемодан подходит под предъявляемые размеры, а у мужа чуть больше, не придирались).

Ответить