Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Наверное, нам какие-то неправильные американцы встретились
Американцы, как и русские (австралийцы) очень разные. Если народ в основном с глубинки, это одно, если столичный, то это другое. Все зависит от круиза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение TNA »

Ирина-пермячка писал(а):
Хорошо, что я уже позавтракала...
Вы впечатлительны, поэтому такая реакция. Мы любим куриные потрошки (пупочки). А сын говорит: "... куриные внутренности ешьте сами...".

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): Мы любим куриные потрошки (пупочки
Куриные "пупочки", это одно из любимых и популярных блюд грузинской кухни - Кучмачи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Ирина-пермячка »

Margo писал(а): нам какие-то неправильные американцы встретились.
Когда в ресторане ежедневно на гарнир подают вареную морковь, жемчужный лук и зеленую стручковую фасоль, из морепродуктов - только лосось, а креветки и иже с ними были 1 раз за две недели, а официанты искренно удивляются моему недовольству (как это можно не любить!) - что я должна думать об этих американцах? Паста-пицца и мясо на гриле - столовская еда , речь о ресторане. А какой был Японский платный ресторан на том же селебрити по пути в Японию! Пальчики оближешь!
"Мы любим куриные потрошки (пупочки). А сын говорит: "... куриные внутренности ешьте сами...".
А где у куриц пупочки? Я только гузки знаю (их не едим), а вот пирожки с фаршем из печеночек-желудков-сердечек - очень вкусно. Но ведь кто-то и вымя коров любит.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение TNA »

Ирина-пермячка писал(а): печеночек-желудков-сердечек
Именно это мы и называем пупочками. Наверное не только мы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): В 2022 было супер. ну мне так показалось, потому что я не знаю, что еще можно было пожелать. Раньше не была
Сестра плавала из Таллина в Стокгольм и обратно в 2022, такие фото присылала и описывала еду, что слюнки текли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): Alexgl, она в конце буфета была. Не надо инсинуаций. :lol:
Ну, до конца буфета полно еды. Правда, на паре МСЦ еда в буфете мне не понравилась вообще. Но был же ресторан ещё. :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

TNA писал(а): Именно это мы и называем пупочками. Наверное не только мы
Одна подруга забылась и в Италии в супермаркете начала спрашивать куриные пупочки. Её не поняли :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Hedgefoxy »

Так, я потерялась, что ужасного на астории то?
А то я подумала, когда еще в такой эксклюзифф сходить можно

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение TatianaIv »

да ничего ужасного.
об ужасах пишут те, кто на ней не был :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение KNL »

TVC писал(а): Я пиццу не люблю, я ее и не ем.
Я пиццу беру только в Италии или на их кораблях. Всегда там вкусно. У нас вроде бы всё так же делают, но что-то не то. В крайнем ( :P ) круизе на Поэзии пиццу делали какие-то филиппинцы, и она была уже не особо, но съедобна. А на Сплендиде была отличная. Не знаю итальянец там был или нет, европейского вида мужчина, виртуозно готовил.
Бывает, что очень пересолена еда. Но скажешь официанту или поварам на раздаче, и не один человек говорит, они передают дальше, и потом исправляются.
На Сплендиде меня удивило, что до ночи в буфете самые разные блюда, мясо-рыба-лазанья и т.д. Приедешь поздно с экскурсии, а буфет полон еды, не только снеки.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): это одно из любимых и популярных блюд грузинской кухни - Кучмачи
Иерусалимская смесь (מעורבררושלמי) почти тоже самое, мне тоже нравится, вкусно. Всегда это заказывала, когда бывала в Иерусалиме, хоть я не фанат суб.продуктов.
Orungal писал(а): Американцы, как и русские (австралийцы) очень разные. Если народ в основном с глубинки, это одно, если столичный
Ну я вообще то пошутила насчет "неправильных американцев", а так то совсем не факт глубинка/провинция.
Даже на нашем форуме знаю "провинциалов" - знатоков и ценителей высокой кухни и столичных жителей - любителей типа "Щелкунчиков".
Так и условные американцы тоже разные, не зависит от местожительства.
Отреагировала только на "любят овощи на пару без соли", не вижу здесь такого в основной массе.

Ps отзыв о круизе на "Астории" мы уже вряд ли услышим, пора на правильный рецепт оливье переходить )))

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Lilena »

i_crust писал(а): Какие все избалованные, очевидно же, что идеальное питание это первое второе компот.
Незащитано, картошка на завтрак ещё обязана быть :P

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

zet писал(а): ужасный лосось с перловкой был, страшное дело, в мясном ресторане
А ужасное мясо в рыбном? :D

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Igor1970 »

Hedgefoxy писал(а): Так, я потерялась, что ужасного на астории то?
там настолько шикарный кейтеринг, что все, кто там столовался, дабы не шокировать остальных, уводят тему и ничего не показывают... чтобы места не заняли наверное)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): Так, я потерялась, что ужасного на астории то?
А то я подумала, когда еще в такой эксклюзифф сходить можно
Ничего прям такого ужасного. На Селестиал же ты была. Ну плюс минус похоже чем-то

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Hedgefoxy »

Igor1970 писал(а): там настолько шикарный кейтеринг, что все, кто там столовался, дабы не шокировать остальных, уводят тему и ничего не показывают... чтобы места не заняли наверное)
Вы там были?
italalla писал(а): На Селестиал же ты была
А что на селестиал ужасного? Корабль маленький , но тут не селестиал виноват.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

KNL писал(а): Я пиццу беру только в Италии или на их кораблях.
Я тоже не люблю пиццу, переела ее, наверное, когда она только у нас появилась. И в Италии она мне не всегда нравится, если все же беру ее. А на кораблях я ее ела пару раз, когда не было другой еды (когда буфет закрывается, у МСЦ остается только пицца).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): А что на селестиал ужасного? Корабль маленький , но тут не селестиал виноват.
Многое. Погода была плохая - на палубу не выйдешь, все мокрое. Еда, особенно на завтрак, была так себе, только на НГ постарались. Вот и у Астории если дождь, то все пространство outdoors посещать просто невозможно. Джакузи и бассейн чуть побольше, чем у Селестиал. И, в отличие от Селестиал, ресторана нет, чтобы уйти из буфета, если не очень. На других кораблях при шторме и сильном ветре тоже двери наружу закрывали, но при обычном дожде можно было выходить.
И потом я написала: ничего особо ужасного, примерно, как Селестиал. А ты читаешь наоборот :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): Ну, до конца буфета полно еды. Правда, на паре МСЦ еда в буфете мне не понравилась вообще. Но был же ресторан ещё.
Не было еды. Что-то было, малосъедобное. Что-то более - менее быстро заканчивалось и не добавляли. Вот жаль, что я не люблю еду фотографировать. Я бы фотографировала пустой буфет, несъедобные блюда. В ресторане вообще есть невозможно было. Креветки - размороженные, переваренные, в сильно кисло-соленом томатном соусе. Лосось - сухой, невозможно есть. Мне только рулеты из баклажан понравились. Три раза ходила в ресторан на ужин - потом перестала. Но в буфете тоже мало что можно было съесть.
Более - менее было на завтрак в ресторане.
Я вообще не привереда. Вполне нормально ем в столовых, у меня не было проблем с едой в Тае, Египте, Тунисе, Турции. На Косте Маджике мне очень буфет понравился, очень.
Последний раз редактировалось Praskovya 29 дек 2023, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить