Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): теперь разве что Саранск, место Бари...
А что Вас так в Бари привлекло, что по нему страдаете? В собор зайти мощам Николая поклониться, так Вы вроде не религиозны… мы правда в рамках круизной стоянки там были, но дальше то что? Городок как городок…

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland, ну я тоже была в Нижнем 5 раз. И шестой с удовольствием сгоняю.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Marken писал(а):
daland писал(а): Кутузов конечно так себе, зато чтогдекогда и прочая развлекаловка, типа квиззы была лучшая.
:idea:
Программку мне выкладывали, ничего отличного от параллельного Дзержинского я не нашел .
Харэ вилять. Вопрос конкретный: откуда знаешь, что на "Кутузове" ("Дзержинского" еще приплел, @la) развлекалово лучше? Я вот на "Кутузове" не был, на "Кариме" ходил. Могу я утверждать со стопроцентной уверенностью на людях (взрослых людях, если что), что на "МК" программа лучше (хотя, про себя-то на миллион процентов уверен, что "да")? Нет - не могу. Ты почему так делаешь?
Слушайте, ну если он стоит много то наверно и программа должна быть наверно интересная.

Выдающаяся от параллельного Дзержинского, который 2 по цене1.

Я думал, что там бары бесплатные, оказалось нет, мне так сказали, что бары надо оплачивать отдельно.

А что остаётся... Шведский стол, ну возможности съесть в любом случае ограничены.

Мастер классы и фото с них, ну и на Дзержинском что-то там вязали и прочее.

Фортепиано, саксофоны и песни, ну тоже были на Соболева и Дзержинском. Я не вижу из программы, что мне туда прям надо..., Значит лучше я возьму 10 кутузовых по 3-4 ночи, чем 1 Карима на неделю.

Re: Осенний круиз в Плёс на т/х Мустай Карим (amko89)

Даже розыгрыш 50 процентов бесплатно было на Соболеве., Как и на Кариме.
И благотворительный мастер-класс был,что-то творили и на Короткове и на Дзержинском и на Мустае.
Последний раз редактировалось daland 30 дек 2023, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Слушайте, ну если он стоит много то наверно и программа должна быть наверно интересная.
Скорее условия проживания, то чем 5* отличается от3*, но мы помним что для Вас это неважно и общий санузел некритично, так что да, наверное вы правильно выбираете для себя «Кутузова» и «Дзержинского» :good:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Слушайте, ну если он стоит много то наверно и программа должна быть наверно интересная.
Скорее условия проживания, то чем 5* отличается от3*, но мы помним что для Вас это неважно и общий санузел некритично, так что да, наверное вы правильно выбираете для себя «Кутузова» и «Дзержинского» :good:
На Дзержинском был личный санузел. Это ж тоже Водоход...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): На Дзержинском был личный санузел.
Я в целом о ваших критериях комфорта. То что в тот конкретный раз с/у был личный никак не отменяет вашу готовность ехать с общим.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): На Дзержинском был личный санузел.
Я в целом о ваших критериях комфорта. То что в тот конкретный раз с/у был личный никак не отменяет вашу готовность ехать с общим.
А куда деваться, вот Соловки за 38000 ,за 100000 я вряд ли найду времени.
Ну приходится вписыватся в условия круиза, приходится принять условия, а что делать. Да конечно бы лучше с личным туалетом... Кто спорит...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Marken »

daland писал(а):
Marken писал(а):

Харэ вилять. Вопрос конкретный: откуда знаешь, что на "Кутузове" ("Дзержинского" еще приплел, @la) развлекалово лучше? Я вот на "Кутузове" не был, на "Кариме" ходил. Могу я утверждать со стопроцентной уверенностью на людях (взрослых людях, если что), что на "МК" программа лучше (хотя, про себя-то на миллион процентов уверен, что "да")? Нет - не могу. Ты почему так делаешь?
Слушайте, ну если он стоит много то наверно и программа должна быть наверно интересная.

Выдающаяся от параллельного Дзержинского, который 2 по цене1.

Я думал, что там бары бесплатные, оказалось нет, мне так сказали, что бары надо оплачивать отдельно.

А что остаётся... Шведский стол, ну возможности съесть в любом случае ограничены.

Мастер классы и фото с них, ну и на Дзержинском что-то там вязали и прочее.

Фортепиано, саксофоны и песни, ну тоже были на Соболева и Дзержинском. Я не вижу из программы, что мне туда прям надо..., Значит лучше я возьму 10 кутузовых по 3-4 ночи, чем 1 Карима на неделю.

Re: Осенний круиз в Плёс на т/х Мустай Карим (amko89)

Даже розыгрыш 50 процентов бесплатно было на Соболеве., Как и на Кариме.
И благотворительный мастер-класс был,что-то творили и на Короткове и на Дзержинском и на Мустае.
Ну тебя не зря напёрсточником окрестили... Этого от того, что вы, Андрюша, очень неумело пытаетесь изобразить, что суть вопроса не отдупляете. Ну, ОК. Что у нас тут часто мелькает... "Мейстерзингеры", к примеру. Послушал ты в одном театре в одной постановке, послушал в другом - в другой, соответственно. Выносишь суждение: вторая - прелесть, что сходить и помереть; вторая - лютый аццтой и жалкая поделка. Мнение, хочь и субъективное, но право на существование имеющее, ибо и тот и другой спектакль ты смотрел сам, а не с чужого пересказа. Вторая ситуация: сходил ты в круиз на "Кутузове", на "МК" не ходил. И, тем не менее, заявляешь, что на "Кутузове" программа лучше. Очень простой, блин, вопрос: "Почему?". Не надо о мотивировке. Просто: Почему на "Кутузове" развлекательная программа лучше чем на "Мустае Кариме"?

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Marken писал(а): Почему на "Кутузове" развлекательная программа лучше чем на "Мустае Кариме"?
Патамушта
daland писал(а): Я думал, что там бары бесплатные, оказалось нет, мне так сказали, что бары надо оплачивать отдельно.

А что остаётся... Шведский стол, ну возможности съесть в любом случае ограничены.
:ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Блин, ну даже на Туи бары платные, хоть вино и льётся рекой из крана бесплатно в буфете.
Как можно подумать, что на МК бар включён? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Ты у меня одна... Купчино
8 минут 40 секунд, переход чуть раньше
phpBB [media]


И мои фотки от сегодня...

Вид на дома 30 лет спустя
Изображение
И ещё тут
Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве (daland)

В переходе
Изображение
Последний раз редактировалось daland 04 фев 2024, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

daland писал(а): Я думал, что там бары бесплатные, оказалось нет, мне так сказали, что бары надо оплачивать отдельно.
Вот и секрет, почему Даланд - трезвенник в круизах. :D
Кто бы сомневался.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): Блин, ну даже на Туи бары платные
Как платные? Раньше был же и бесплатный крепкий алкоголь, и коктейли, достаточно большого выбора.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

a-63, да? Значит я забыла, 4 года прошло

Жаль даланд в круизах не выпивает тогда)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

TatianaIv, там у них в барах по меню есть (были?) платные и бесплатные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Вот! Я же помню цену в евро :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Американка
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

daland писал(а): мы молчали
А че молчать? У меня вон сейчас за столом пара из Ирландии, так мы все ужины ними трещим о портах, о жизни, о еде...
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Американка писал(а):
30 дек 2023, 16:39
daland писал(а): мы молчали
А че молчать? У меня вон сейчас за столом пара из Ирландии, так мы все ужины ними трещим о портах, о жизни, о еде...
Да много причин молчать...

Мало ль куда разговор вывернется, тем более зачем, я с мамой, девушка с мужем поводов нет.

Ну с ирландцами можно наверно, на политику вряд ли выйдете...
О портах и о еде можно, а если о жизни ну понятно разные страны, разная жизнь

Помню на Магнифика общались за столом с нашими, в итоге быстро перестали разговаривать вообще.
Общение оно такое, вроде хочешь общаться, а по факту бьёт по голове общение.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Мало ль куда разговор вывернется,
Для этого надо вести беседу на нейтральные темы, а если вдруг не туда, то уметь вовремя остановиться и сменить тему
daland писал(а): я с мамой, девушка с мужем поводов нет.
А это то при чём :? или Вы любую девушку рассматриваете как потенциальную кандидатку в жёны? :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
30 дек 2023, 17:26
daland писал(а): Мало ль куда разговор вывернется,
Для этого надо вести беседу на нейтральные темы, а если вдруг не туда, то уметь вовремя остановиться и сменить тему
daland писал(а): я с мамой, девушка с мужем поводов нет.
А это то при чём :? или Вы любую девушку рассматриваете как потенциальную кандидатку в жёны? :?
Ой, я умоляю... Помню если скажем 6 человек сидит и больше, то разговор ты уже никак не контролируешь, поэтому оптимально просто молчать и не начинать.

Пример как разговор уходит не туда, хоть ты вообще молчишь тоже имеется.

В итоге на Никитине и на Соболеве, ну и на Никулине тоже, где было 6 человек, вообще никак не общались, да и где 4 тоже... Пример Магнифики перед глазами.

Дело не в рассматривании, просто общаться нам с ними не о чем. Совсем.
У них своя жизнь у нас своя.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить