Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

La-rissa
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 03:44
Откуда: Барнаул

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение La-rissa »

С новым годом!
Идём с вами в круиз с 24 февраля. Добавьте пожалуйста

ТатьянаП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2023, 18:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ТатьянаП »

С Новым годом! Счастья, удачи!!!

Американка
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Американка »

Мы вчера сошли в Дохе, чуть позже напишу впечатления о круизе, а пока меня просто распирает рассказать как прекрасна Доха. Вот прямо любофф с первого взгляда. Мы до круиза жили в районе West Bay в хилтоне а после в районе Pearl тоже в хилтоне. Так вот район Pearl - это сказка. И что важно - можно гулять пешеходам, лишь изредка перебегая шоссе :D . Людей очень мало, а вокруг красота.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

aleks200879 писал(а): Как на зло в Дохе нет бизнес-зала который бы работал с российской системой MileOnAir.
Написал им, говорят что ведут переговоры, но сроки не известны. В Дубайске все гораздо лучше налажено.
Есть в других приложениях, например, Every lounge .
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение aleks200879 »

Svetlanca писал(а): Есть в других приложениях, например, Every lounge
Спасибо, что характерно в приложении есть, а на сайте не находит этот зал. Но это уже решение 1/2 проблемы, придется заплатить, а потом Альфа частично компенсирует. Если бы был MileOnAir, то прошел бы по QR-коду от банка, бесплатно.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Liza Shaldina писал(а): Добрый день! Хотим записаться на обзорную экскурсию по Дохе (3 марта 2024), нас 2 человека, есть ли ещё места?
А с какого числа начинается ваш круиз?

Аватара пользователя
Lik_Maria
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Lik_Maria »

Marin_ok писал(а):
30 дек 2023, 18:15
Добрый вечер! Все интересуются, можно ли подольше побыть на корабле в день выселения, а у меня вопрос противоположный: возможно ли сойти с него на день раньше ? Т е по прибытию в Дубай забрать чемоданы и уйти, и не ночевать там.
И второй вопрос по нагревательным приборам. Наверняка были путешественники с грудничками. Как греть им смесь ? Стерилизовать бутылочку ? Если в багаж положить небольшой подогреватель, а днем его убирать с видного места ? Либо какими-то другими лайфхаками поделитесь, пожалуйста
Нужно будет подойти в детский клуб и там вам выдадут подогреватель, кроватку- манеж принес румбой, воду и питание (банки, пюре и смесь) брала с собой. Без проблем в буфете нам подогревали воду и баночки.
HAL Eurodam 2014, RC Oasis of the Seas 2015, MSC Poesia 2015, Preziosa 2016, Splendida 2016, Celebrity Millennium 2017,AIDA Prima 2017, MSC Meraviglia 2018,MSC Splendida 2019,MSC Seaview 2019,MSC Bellissima 2020, MSC World Europa 2022, 2023

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Lik_Maria писал(а):
01 янв 2024, 14:48
Marin_ok писал(а):
30 дек 2023, 18:15
Добрый вечер! Все интересуются, можно ли подольше побыть на корабле в день выселения, а у меня вопрос противоположный: возможно ли сойти с него на день раньше ? Т е по прибытию в Дубай забрать чемоданы и уйти, и не ночевать там.
И второй вопрос по нагревательным приборам. Наверняка были путешественники с грудничками. Как греть им смесь ? Стерилизовать бутылочку ? Если в багаж положить небольшой подогреватель, а днем его убирать с видного места ? Либо какими-то другими лайфхаками поделитесь, пожалуйста
Нужно будет подойти в детский клуб и там вам выдадут подогреватель, кроватку- манеж принес румбой, воду и питание (банки, пюре и смесь) брала с собой. Без проблем в буфете нам подогревали воду и баночки.
Манеж влез в каюту?
Был печальный опыт на другом лайнере,больше не пыталась втиснуть.

icelyn
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 16:13

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение icelyn »

Ann писал(а):
31 дек 2023, 03:13
Товарищи, всех с наступающим Новым Годом! 🥂🍾
Вопрос- День Рождения(юбилей) именно в круизе, какие плюшки есть кроме торта на ужин?
Спасибо.
У меня в сына выпадает дата, если статус ниже gold, то ничего. Но можно заказать за небольшую доп плату (например клубника в шоколаде в каюту утром что-то около 8 евро).
Если статус gold или выше, то тортик дарят)
Costa Pacifica 03.2014 по Средиземному морю
MSC Splendida 02.2023 по Красному морю
MSC Virtuosa 01.2024 по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Aann
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Aann »

Добрый вечер! С Новым годом! Плывем впервые, Virtuoza из Дубая.

Подскажите, пожалуйста, где почитать про корабельную карту. Только ей расплачиваться на борту? Как туда класть деньги и в какой валюте? Какие деньги везти из России лучше? Иностранных карт нет.

И ещё вопрос- плыву одна с двумя детьми 7 и 10 лет, вполне самостоятельные. Возможно их, например, оставить в детском клубе (он есть?), а самой пойти гулять по кораблю или потусить в одиночестве ) Где-то читала, что родители даже оставляли детей и уходили на экскурсии. Так ли это?

icelyn
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 16:13

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение icelyn »

Зеленый писал(а): Для получения пакета годовщины свадьбы, должна быть круглая дата( юбилей 20-25-30-35 и т. д. ) или просто годовщина?
Кратная 5 годам
Costa Pacifica 03.2014 по Средиземному морю
MSC Splendida 02.2023 по Красному морю
MSC Virtuosa 01.2024 по Персидскому заливу

icelyn
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 16:13

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение icelyn »

Aann писал(а): Добрый вечер! С Новым годом! Плывем впервые, Virtuoza из Дубая.

Подскажите, пожалуйста, где почитать про корабельную карту. Только ей расплачиваться на борту? Как туда класть деньги и в какой валюте? Какие деньги везти из России лучше? Иностранных карт нет.

И ещё вопрос- плыву одна с двумя детьми 7 и 10 лет, вполне самостоятельные. Возможно их, например, оставить в детском клубе (он есть?), а самой пойти гулять по кораблю или потусить в одиночестве ) Где-то читала, что родители даже оставляли детей и уходили на экскурсии. Так ли это?
А в какие даты идете?
Детские клубы есть и на MSc у меня дети с огромным удовольствием там тусят (мы ездим с младшими 7 и 13 лет сейчас). Там и на обед их водят и развлекают, в прошлом году в саудовской Аравии мы детей оставляли там на весь день на время экскурсии, я переживала, но по приезду они меня встретили веселыми и много всего рассказывали за ужином.
У каждого будет своя карточка и можно будет установить лимит трат, у меня дети на 2й день круиза уже лучше меня на корабле ориентируются и часто бегают куда-то сами за мороженым или поиграть в Xbox на часик, средний сын (13 лет сейчас) в прошлом году постоянно тусили на верней палубе с мальчишками играли в футбол, сами организовались и перезванивались по каютным телефонам.
Costa Pacifica 03.2014 по Средиземному морю
MSC Splendida 02.2023 по Красному морю
MSC Virtuosa 01.2024 по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Aann
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Aann »

А в какие даты идете?
Детские клубы есть и на MSc
Спасибо! Прекрасные новости! 😁 А то думаю долго не выдержу только и развлекая детей ) Мы идём 24.02 MSC Virtuoza из Дубая

dzm
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:47
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение dzm »

Aann писал(а): ....Какие деньги везти из России лучше? Иностранных карт нет.
Валюта расчета на борту Евро -> берите евро чтобы не терять на конверсиях.

icelyn
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 16:13

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение icelyn »

Aann писал(а):
А в какие даты идете?
Детские клубы есть и на MSc
Спасибо! Прекрасные новости! 😁 А то думаю долго не выдержу только и развлекая детей ) Мы идём 24.02 MSC Virtuoza из Дубая
Не переживайте, детей там развлекут!

По поводу валюты лучше берите евро, но положить на карту круизную можно и доллары. Я обычно закидываю минимум на каюту (250 евро) и все уходит на мелочи всякие (но мы не покупаем пакеты напитков)
Costa Pacifica 03.2014 по Средиземному морю
MSC Splendida 02.2023 по Красному морю
MSC Virtuosa 01.2024 по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Aann
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Aann »

Подскажите, пожалуйста, круиз заканчивается в Дубае 2 марта (восьмой, последний день). На форуме пишут, что выселиться нужно утром.

Успеем ли мы на самолет в 14.10 в этот день? Учитывая, что нужно выселиться, сдать карту, сойти на берег.
Или не рисковать улетать день в день (а рисковать минимумом 100 долл. - аренда жилья)

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Дорогие участники форума NAVIMBA! Поздравляю всех с Новым 2024 Годом! Желаю всем крепкого здоровья, всех благ, и увлекательных морских путешествий!
Со многими участниками форума за эти годы, мы уже встречались на моих экскурсиях, со многими знакомы пока заочно ( в стадии общения), а со многими знакомство, ещё предстоит, чему я очень рад.
Поэтому, жду всех желающих на моих авторских экскурсиях. С уважением Вадим Сиротин!
Всю информацию, вы можете увидеть в моей теме ( странице) - Вадим Сиротин, гид - экскурсовод в ОАЭ.
Заявки по вацапу+ 971 56 749 69 55 Вадим

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Aann писал(а): выселиться нужно утром
До 8 часов утра нужно покинуть каюту с вещами, то есть, освободить её.
Aann писал(а): нужно выселиться, сдать карту, сойти на берег
"сдать каюту" - это всего лишь выйти из неё. Никакого процесса сдачи каюты не существует. Не нужно ничего сдавать. Карту-клют от каюты тоже не надо сдавать - она никому больше не понадобится, потому что на ней пропечатаны вашим имена и фамилии вместе с датами круиза.
Если нет задолженности по счёту, то вся процедура - это только выйти с корабля. При этом обязательно иметь с собой карты-ключи от каюты, поскольку они являются и пропуском не только для входа на корабль, но и для выхода с корабля. Так что, карту сдавать не нужно - её нельзя сдавать. Можно выкинуть её уже после того, как сойдёте с корабля, но я бы не делал этого до того как попадёте домой. Иногда бывает полезно.
Aann писал(а): 2 марта. Успеем ли мы на самолет в 14.10 в этот день?
2 марта - это суббота. То есть, корабль уже второй день стоит в порту - вы можете выйти из него даже ночью. Так что, конечно, успеете. Из какого аэропорта вам вылетать?
Aann писал(а): Или не рисковать улетать день в день (а рисковать минимумом 100 долл. - аренда жилья)
Никакого риска тут нет - корабль приплывает в порт и так на сутки раньше. Последнюю ночь вы используете его только как жильё.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Вадим Сиротин писал(а): Вадим Сиротин, гид - экскурсовод в ОАЭ.
Заявки по вацапу+ 971 56 749 69 55 Вадим
Мы с Вадимом 27.12 сделали обзорную на автобусе.
Приехал четко вовремя. На хорошем автобусе.
Все, что указано в программе показал и даже больше.
Смело могу его рекомендовать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Elena_ писал(а): Если вдруг у вас страховка не весь мир, то уточните, можно ли доплатить
Сейчас оформлял страховку одной знакомой, которая едет в Дубай без круиза. Сначала ввёл только Дубай, показалось дороговато. Потом на всякий случай проверил, сколько стоит страховка на весь мир. Оказалось, что только для ОАЭ страховка дороже на 45%, чем на весь мир. Видимо, в моей страховой компании какая-то акция. Естественно, ей я оформил на весь мир, просто потому что деншевле, ОАЭ туда входят тоже, само собой.

Ответить