Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Sander писал(а): задача чрезвычайно сложная, практически невыполнимая.
Переведи (с) :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Это не относится к круизу :)
Личные заморочки.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Sander писал(а): Это не относится к круизу
Ну тогда лучше про Круиз. По идее Вы уже на обедаете на борту.
Ждемс ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Стою в очереди на регистрацию

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

Мы прошли на борт. Для интересующихся - без визы Сингапура, по VFTF (условия нами соблюдены).
В первой очереди, в начале всех процедур, нам попалась очень опытная сотрудница - на слова о транзитной визе активно начала кивать и попросила показать авиабилеты.

На чек-ине мы попали в руки очень молоденькой девушки, которая несколько раз звала тех, кто опытнее (думаю, у нее еще и проблемы с программой были, и еще дополнительно спрашивали, где именно мы живем в России).
Но тоже все прошло нормально, посмотрели наши авиабилеты из Сингапура, пошевелили губами, считая часы пребывания - и ОК.

Yulia_87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 12:45
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Yulia_87 »

Всем привет.Мв прошли без визы,все норм.Показали билеты из Сингапура и сказали транзит 96 часов.Для большей уверенности показали листочек распечатку с эмиграционного сайта.Все ок.

malusha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение malusha »

Antishatenka писал(а): Мы прошли на борт. Для интересующихся - без визы Сингапура, по VFTF (условия нами соблюдены).
В первой очереди, в начале всех процедур, нам попалась очень опытная сотрудница - на слова о транзитной визе активно начала кивать и попросила показать авиабилеты.

На чек-ине мы попали в руки очень молоденькой девушки, которая несколько раз звала тех, кто опытнее (думаю, у нее еще и проблемы с программой были, и еще дополнительно спрашивали, где именно мы живем в России).
Но тоже все прошло нормально, посмотрели наши авиабилеты из Сингапура, пошевелили губами, считая часы пребывания - и ОК.
Поздравляем! Где живём в России у всех спрашивали и у нас тоже, хотя у нас была виза Сингапура.
2013: Celebrity Constellation, Costa Favolosa, Costa Magica
2014: Azamara Quest, Costa Classica, Costa Mediterranea
2016: Costa Victoria, MSC Musica
2019: MSC Lirica
2020: Costa Magica
2024: Celebrity Solstice

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

malusha писал(а): Где живём в России у всех спрашивали и у нас тоже
А вы посылали доки подтверждающие в КК?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Мы посылали. Но несмотря на это спрашивали, где проживаем.

Аватара пользователя
jekachka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:45
Откуда: Оренбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение jekachka »

Ну слава богу, что про транзит они знают. Следующие мы уже пойдём. Надеюсь, чтотзат3 недели не забудут.😁
Очень ждем от новых круизеров их впечатлений и лайфхаков.

Аватара пользователя
SergKoenig
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение SergKoenig »

Продублиркю тут также инфо, которую в тему по визам в Сингапур добавил :

Добрый день,

Как обещал, кратко о процедуре посадки в Гонконге сегодня, 3.1.24:

Время записи и фактическое время регистрации в реальной жизни никто не проверяет. Это стандартная процедура разнести потоки пассажиров более- менее “ровным слоем” по времени регистрации. У меня стояло время 15:00, фактически приехал в 14:10, сама процедура заняла около 40 минут, из которых:
1. 20 минут – очередь до первого чек-пойнта
2. 10 минут – ожидание второго чек-пойнта
3. 10 минут – подъем на корабль и регистрация на Master Station (как я понял, это теперь заменяет полноценный инструктаж, на который ранее собирали гостей)

VFTF

В целом, никаких неожиданностей не произошло, при этом задали все те же вопросы, что ранее обсуждались на форуме. Подробности ниже

Что ТРЕБУЕТСЯ:

1. Распечатать правила с иммиграционного портала Сингапура (на всяк случай) – для VFTF
2. Сделать распечатку авиабилетов – для VFTF
3. Сделать распечатку “посадочного талона” – прохождения формальностей. Можно также показывать на экране смартфона, но учитывая факт, что посадочный талон просят показать за весь процесс раз 8 или 9, то просто смартфон уже надоедает доставать. С распечаткой и проще и удобнее.

Что НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ:

В круизных документах рекомендовано держать копии загранпаспортов для ускорения процедуры посадки. Не потребовалось. Почему - ниже [проверяют паспорт со стикерами, а не данные паспорта].

Краткий процесс:

1. Чек пойнт на входе. 2 очереди – гости, требующие визу во Вьетнам и не требующие. Самая длинная - не требующие. Пошли туда.
2. Чек пойнт № 1. Виза в Сингапур есть? Нет, т к она мне не нужна. Почему? Потому что буду меньше 96 часов. Девушка, на первый взгляд, глубоко не погруженная, клеит на паспорт стикер № 1 ( с чек-блоками на визы в Сингапур и Вьетнам для последующей проверки). Иднем дальше.
3. Чек пойнт № 2. Сверка данных в паспорте с данными в онлайн регистрации, направленной ранее через онлайн кабинет. Также вопрос - виза в Сингапур есть? Нет, т к она мне не нужна. Почему? Потому что буду меньше 96 часов. Контролер № 2 отправляет на отдельные выделенные стойки Чек пойнта № 3., где проводят более детальную проверку. Резон есть , т к Контролер № 2 стоит на потоке и разбираться в отдельных случаях не планирует.
4. Чек пойнт № 3. Виза в Сингапур есть? Нет, т к она мне не нужна. Почему? Потому что буду меньше 96 часов. Билеты в третью страну есть ? Да. Покажите. Показываю маршрут-квитанцию. Это на 1 или на 2 человек? На двух. Ок. [попутно к своей сотруднице тихо в сторонку обращается – видишь, они не возвращаются в Гонконг – все нормально]. Клеит оранжевый кружок на стикер №1. Дополнительно, кроме всего прочего просят написать город постоянного проживания и регистрации. Я есговорю, что ранее информация была отправлена на celebrityrrs @..... и был получен ответ, что все ок, материалы приняты к сведению. Но, видимо, все-таки существует разрыв коммуникации , поэтому проще и быстрее написать город.
Все вопросы закрыты. Идем на корабль.
5. Далее многократно проверяли посадочный талон Xpass на каждом повороте по маршруту, на финальном этапе собрали паспорта со всеми стикерами на хранение и отправили на Master Station , к которой приписан пассажир. Очередной скан посадочных талонов , что подтверждает инструктаж по ТБ– и вуаля!

Мы на борту !

В итоге:

1. Что надо:
1.1. Изучить , насколько Ваш случай подходит под VFTF. И если все ок, то просто заранее подготовить/распечатать документы. Т к в КК постоянный поток кадров, то я уверен, что многие , даже более тривиальные вопросы, не всегда решаются без вмешательства старшей. Надо просто принять , как факт. И да, это займет доп. время при процедуре посадки на корабль (в моем случае, около 10-15 минут со всеми ожиданиями и разговорами)

2. Чего не надо:
2.1. Бояться и паниковать.

Всем удачи!

Updated 15.1.24 : Проблем с VFTF при выходе в порту Сингапура не было (если не считать долгую и нудную очередь для всех стран, которые не подлежат автоматическому проходу через иммиграционные стойки). Заблаговременно заполняется Singapore Arrival card онлайн через приложение (как я сделал) или в браузере. При внесении информации о дате въезда и выезда указывается опция "1 day / VFTF", также указывается последний порт захода (в нашем случае , Самуи), а также следующий пункт после Сингапура. На иммиграционной стойке сотрудник попросил показать маршрут -квитанцию на вылет из Сингапура. И все, процедура завершена.
Последний раз редактировалось SergKoenig 15 янв 2024, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Любеша »

Продаю внутреннюю каюту на Celebrity Solstice с 27.01.24 по 8.02.24 .из Гонконга в Сингапур.
Каюта на Одного!!!
Включены
Напитки, чаевые и интернет. Плюс онборд кредит 550 $ .
Цена за каюту 1600 $
Пишите, пожалуйста, в личку)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

SergKoenig, огромное спасибо. Убедил. Не буду делать визы Сингапура.
По кораблю что скажете? Всё очень плохо? Раньше бывали на Селебрити?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

georgkap писал(а):
03 янв 2024, 17:16
SergKoenig, огромное спасибо. Убедил. Не буду делать визы Сингапура.
По кораблю что скажете? Всё очень плохо? Раньше бывали на Селебрити?
Пока не увидел ничего плохого. Каюта просторная. Сравнить могу с Хал, Роялами, Принцессой, МСЦ, Карнавалом. Эта лучшая.
Мурано порадовал вчера вечером.

Аватара пользователя
SergKoenig
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение SergKoenig »

Добрый день, прошу прощения , если потерял информацию . А сегодня планируется сбор "сообщников" для экскурсии в Ханой ? Если , да где и во сколько ? В 11:00 прогулялись в Ensemble, но не застал никого . Возможно, плохо искал :oops:

Feu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Feu »

Друзья, а кто уже сплавал, подскажите по поводу вечеров, чтобы понимать какие наряды брать, сколько формальных ужинов, какие еще тематические вечера(в белом, в стиле диско)? Буду признаетельна за подробный ответ.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Где-то раньше пугали засильем китайцев и азиатской едой. Пока китайцы совсем нестрашные. Ну шумные, если много соберутся. Так и мы такие же можем быть. Азиатской еды пока минимум.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а): Пока китайцы совсем нестрашные.
а их много?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

когда было страшно, их было порядка 80% (или даже больше)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить