Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11882
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

te63 писал(а): Форумчане, а платный апгрейд каюты при посадке можно сделать? Или заранее нужно запрашивать ?
Я сделала один раз. Но они все равно кого-то там запрашивают и ждут ответа.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Гарик писал(а): Вещи удобнее переносить прямо на вешалках, а из новой каюты свободные плечики отнести в старую каюту
Именно это и делает персонал, перемещая вещи из одной каюты в другую. Складывать всё в чемоданы не обязательно. И ходить между каютами не нужно. И они это сделают слаженно в нужный момент, чтобы не помешать никому из пассажиров.
OGusieva писал(а): Первую каюту надо освободить в 8, вторая может быть готова к 14. Куда переносить вещи?
Если переселяешься из одной каюты в другую, то освобождение первой каюты - это только выйти из неё. Вещи выносить не нужно - об этом позаботится персонал. И думать о времени выселения-заселения тоже не нужно.
Юлия blizkoo писал(а): Простите в чем сложность забронировать сразу камеру под одним номером , на два круга, чтоб не переезжать ?
1) сложность в цене, каюта с номером обычно дороже
2) при позднем бронировании может не быть каюты нужной категории на оба круга
3) если каюта с балконом, хочется побывать на обеих сторонах лайнера, особенно в круизах по фьордам, например
Юлия blizkoo писал(а): Или в фантастике тоже повышают ?
Если бронировалась каюта без номера, то и Фантастику могут повысить. А иногда и забронированную с номером каюту могут заменить. У MSC это часто случается - на форуме было несколько случаев.
Карина писал(а): Поэтому и поделилась с человеком, которому это было интересно, потому что человек должен был переехать в другую каюту!
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Юлия blizkoo писал(а): Мы конечно очень расчитывали что флай Дубай - тоже дочка Эмиратс, но нас послали , сказали что разные терминалы аэропорта вообще.
Один у них терминал - третий.
Юлия blizkoo писал(а): Блин в этом втором терминале флая Дубая
Как "втором"? У нас из Астаны и Алматы точно в третий они прилетают/улетают. Хотя, может уже что-то поменялось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

te63 писал(а): Форумчане, а платный апгрейд каюты при посадке можно сделать? Или заранее нужно запрашивать ?
При посадке можно сделать только посадку. После посадки можно подойти на ресепшн, исспросить апгрейд. Но обычно там стоит табличка "все каюты заняты - идите нафиг".
Ну и, конечно, заранее запросить апгрейд у агента надёжней.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Ира54 писал(а): Подскажите, пожалуйста, а с теплой одеждой после самолета что делали? С собой на руках? В чемоданы? В аэропорту где -то сдали в камеру хранения?
Ира54, тоже будете в этом круизе? С какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Slavalina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2023, 09:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Slavalina »

Добрый день! Добавьте нас, идем из Дохи 24.03.24 двое взрослых - Алина, Слава

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

Kuskow писал(а):
Юлия blizkoo писал(а): Мы конечно очень расчитывали что флай Дубай - тоже дочка Эмиратс, но нас послали , сказали что разные терминалы аэропорта вообще.
Один у них терминал - третий.
Юлия blizkoo писал(а): Блин в этом втором терминале флая Дубая
Как "втором"? У нас из Астаны и Алматы точно в третий они прилетают/улетают. Хотя, может уже что-то поменялось.
Нас где- высадили то и говорю, Самара-Дубай летает во второй терминал (в этот сезон по крайней мере )
Я ни че не путаю
Наверно флай в разные летает просто. А мальчики из эмиратс услышали что Самара, и сказали «вообще разные терминали» и послали. Это эмиратс не бывает во 2терминале

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

Юлия blizkoo писал(а): Это эмиратс не бывает во 2терминале
Ну как не бывает , если билеты продают на один рейс и флайдубай и эмирэйтс :D с припиской, что полет выполняет флайдубай. Отсюда и путаница наверное..
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

Но вообще-то сколько раз стыковка была в Дубае, на Эмирейтс переезжали в другой терминал , да. А Флай в одном пересаживались.
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение KUZKIN »

Kirila писал(а): Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу
ЖалобаЦитатаПоблагодарить
Непрочитанное сообщение Kirila » 04 янв 2024, 00:41

Может кто-нибудь ещё хочет поехать в Эль-Айн Нас трое. Круиз с 20 января
Мы тоже хотим поехать в Эль-Айн. Нас два человека. Я даже связывался насчет этого с Аллой Астаниной, но она написала , что она в эти даты занята... Обещала дать знать, если что-то изменится.
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Как так?
Толпа была;(
Пофоткаюсь завтра днем
Обычные фото на телефон мне не оч нравятся мои

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

Карина писал(а): Всем, славных круизов!!! В любой каюте!
Мягкой посадки! Хорошей погоды! Хорошей компании!!
Аллилуя !
Конечно ездим летаем и надо быть с благодарностью к Всевышнему. Некоторые дальше своей области не были даже. А тут каюта с окном или без дверей, какой пустяк, разница не большая 😂👌
Перезагрузились , потусили, обновились - главная цель )🤟🏻

Аватара пользователя
Anastasiiazhogalik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 12:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Anastasiiazhogalik »

Ttatka писал(а): Создала группу в телеграмме для круиза 3.02-10.02! Пишите в личку! Сама тоже постараюсь отправить приглашения всем, кто записался
Почему то не отправляется Вам сообщение...Можете мне написать, пожалуйста?
18.05.2019 Costa Magica 4* из Стокгольма
30.09.2019 Costa Diadema 5* из Барселоны
03.02.2024 MSC Virtuosa 5* из Дубая

Мария Лы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 14:34

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Мария Лы »

Ребята, подскажите, кто знает вдруг, сколько стоит проапгрейтить пакет с изи до изи плюс на лайнере? :oops:

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

Мне кажется до поездки через вашего оператора это будет в два раза дешевле
Я ездила с Изи, если напиток не входил в мой пакет , я доплачивала разницу в стоимости и пила все что хотела .
Например за апероль или Хуго доплата 2,3€, а вино и так там нормальное в Изи. В основном его и пили
Последний раз редактировалось Юлия blizkoo 04 янв 2024, 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Oleg 22 »

Мария Лы писал(а): Ребята, подскажите, кто знает вдруг, сколько стоит проапгрейтить пакет с изи до изи плюс на лайнере? :oops:
Да,правильно вам ответили.заранее через агента выйдет дешевле чем на борту

viktorina
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение viktorina »

Kuskow писал(а): Именно это и делает персонал, перемещая вещи из одной каюты в другую. Складывать всё в чемоданы не обязательно. И ходить между каютами не нужно. И они это сделают слаженно в нужный момент, чтобы не помешать никому из пассажиров.
У меня был сюжет с переменой каюты в круизе, когда в одном из портов надо было поменять каюту. Так уж купила круиз! В 9 часов пришел стюард , взял мои вещи и перенес их в другую каюту. Меня попросил подойти на рецепшен и получить ключ от новой каюты. Через 15 минут я уже была в новой каюте и мои вещи тоже.

Мария Лы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 14:34

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Мария Лы »

Юлия blizkoo писал(а): Мне кажется до поездки через вашего оператора это будет в два раза дешевле
Я ездила с Изи, если напиток не входил в мой пакет , я доплачивала разницу в стоимости и пила все что хотела .
Например за апероль или Хуго доплата 2,3€, а вино и так там нормальное в Изи. В основном его и пили
Благодарствую за инфо!! Помнится в том году на Европе изи плюс давал возможность попивать вкуснейшие сорта пива в пабе (обычный изи не давал такую возможность). А тут, не знаете, изи плюс покрывает напитки в пабе? :drink:

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

Мария Лы писал(а):
Юлия blizkoo писал(а): Мне кажется до поездки через вашего оператора это будет в два раза дешевле
Я ездила с Изи, если напиток не входил в мой пакет , я доплачивала разницу в стоимости и пила все что хотела .
Например за апероль или Хуго доплата 2,3€, а вино и так там нормальное в Изи. В основном его и пили
Благодарствую за инфо!! Помнится в том году на Европе изи плюс давал возможность попивать вкуснейшие сорта пива в пабе (обычный изи не давал такую возможность). А тут, не знаете, изи плюс покрывает напитки в пабе? :drink:
Здесь Паб не входит в обычный Изи, только хеникен
Ну вот видите, у кого какие запросы, если пивная душа и гурман по пиву - то конечно нужно брать изи плюс )

Мария Лы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 14:34

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Мария Лы »

Муж будет просто в восторге :irinka: с прошлого года не может забыть тот паб на Европе. Теперь главное убедиться , что в изи плюс точно входит пабчик

Ответить